Jump to content
  • Новые ответы

    • меня админом пвп не наймут 
    • Я играю уже много лет и мне прекрасно видна очевидная проблема, что базовый навык "смертельный взгляд" не имеет смысла от слова совсем. В этой статье я обозначу 3 проблемы, связанные со змеей. 1. Практическая полезность навыка Спойлер. Она никакая. Даже базовый "толчок в спину" рога, который понижает немного точность, хотя бы немного, НО повышает выживаемость персонажа. Или, допустим, цепи жнеца, которые бесполезны на нубоострове, НО имеют свое применение на уже более поздних уровнях и в том числе в пвп. В варспире полно подобных примеров. Отличие "смертельного взгляда" от других 79 базовых навыков, что этого самого "НО" у него нет. Ближе к делу. Игрок, начинающий игру за некроманта, видит такое описание навыка: Рядовому игроку оно почти ничего не дает. Без понимания количественного значения уменьшаемого здоровья сложно говорить, какую пользу навык приносит и, вообще, приносит ли уменьшение максимального здоровья пользу. Какое его ждет разочарование.    После создания персонажа будет видна картина чуть яснее:   (Рассматривать буду на 1 уровне прокачивания, т.к. ни один нормальный человек в это вкладываться не будет)Если кратко, то описание нам повествует о том, что мелким мобам мы сносим 10%, средним мобам, у которых хп как у чучела (50.000 хп) от 10% до 5%, а боссам, таким как арахнотоны (94.428 хп) и больше, уменьшает строго на 5%. Искать точные значения хп противников, с которых с 10% до 5%  опускается параметр, не имеет смысла, потому что навык зависит,  хоть и не сильно, но от количества хп самого персонажа, которое у всех разное. А если бы была возможность определить, то само это знание ничего не дало. Никто этим бы не воспользовался. С уровнем прокачивания увеличивается только количество уменьшаемого здоровья с 10% до 15%/20%/25%/30% у мелких и средних мобов, но не у боссов. А теперь будем решать загадку Жака Фреско.   Начнем с первого - мелких и средних мобов, а также пвп. Что нанесет больше урона: бесподобный и невероятно мощный навык "смертельный взгляд", которому не идет в сравнение любой другой навык игры, или жалкая автоатака. Ответ шокирует.  В БОЛЬШИНСТВЕ случаев дать обычную автоатаку будет просто банально выгоднее, чем дать змейку. Да, есть яд от плевка, но мы еще до него дойдем. Анимация использования навыков отнимает очень много времени у персонажа, вместо того, чтобы совершить автоатаку. У меня некромант собран в 85% и, играя как на рояле, я провел эксперимент, в ходе которого заметил, что персонаж совсем не успевает нанести автоатаку между навыками. Это говорит о том, змея нагло ворует время у игроков вместо того, чтобы дать просто нормальную тычку, которая может прокнуть, допустим, баш или ярость (не забываем про этот момент), и от которой лечится некр от яд.щита или любой другой навык, который снесет моба быстрее, чем змея свои жалкие копейки (которая еще может уйти в сопру). Если кто-то найдет, что навык змея снесет чуть больше, чем  автоатака, то, ребят, умоляю... не смешите. Чуть больше урона, чем у автоатаки - это не серьезно, это даже не навык. Это трата вашего времени. В пвп это вообще смешно. Вы умрете раньше, чем примените ее. Да, есть сон, но удачи в вам в менеджменте времени в этот момент, когда вас бьет другой противник. Бой же минимум 2 на 2 идет? Я ничего не забыл? Никто же не бьет первым танка с рядом стоящим некром. Пвп некры, ваш выход. Много сносите со змеи?   Второе - боссы.  1) Допустим, мы бьем какого-то рейдового босса, у которого 1.000.000 хп. Змея независимо от уровня прокачивания скилла снесет 50.000 хп. Да, такой суммой урона за один навык мало кто сможет похвастаться, но на самом ли деле это так полезно? Иногда забывая вовремя нажать змею на боссе, я замечал, что моя команда буквально за 5 секунд сносит эти 50.000. То есть я сэкономил бы всего лишь 5 секунд? Навыком с откатом 9 секунд, которым использую один раз за бой? Да, с боссом, у которого 2 миллиона хп также быстро уже 100.000 хп снести не получится, тем более у него еще защита будет гораздо выше, но так ли часто каждый некромант бьет таких рейдовых боссов. Единицы точно найдутся, но я говорю об относительном большинстве, которое занято еще и другими активностями, которых в игре предостаточно. Также использование змеи на боссе обесценивает змей других некромантов. Пусть хоть 100 некромантов стоят с также некром на локе с рейдовым боссом, но польза будет от лишь от 1 и навык откладывается в шкаф на самую высокую полку абсолютно у всех. К примеру, если бы у некров был бы еще один яд.плевок вместо змеи(просто такой же навык), 100 некров бы имели возможность уже наносить примерно 100к уже каждый раз за откат, а не один раз в бою. Хоть какая-то польза. Но у змеи есть небольшой плюс. Мобы под змеей не могут восстановить здоровье до процента, до которого некромант уменьшил хп противника. Это чуть поможет, когда у рейд-босса очень сильное восстановление. НО...  Опять таки же. У рейдовых боссов есть определенные стадии, которые зависят от его уровня здоровья, и 1 стадия в начале боя самая простоя. Ее и без того и так пройдут. Сложность представляют уже последующие. 2) С этим пунктом кто-то может не согласиться, но я считаю своей обязанностью донести до масс свою мысль. Сама возможность использования навыка на боссах подобным образом является нечестной и неправильной. Мы играем в RPG игру, где по правилам жанра сила персонажа зависит от его собственных усилий и развития, но в данном случае мы имеем, что сила некроманта с этим навыком становиться больше от того, чем сильнее его противник. Что в свою очередь полностью противоречит жанру с геймпленой точки зрения. Надеюсь меня кто-то поймет. Тем более я не понимаю почему разработчики шли именно этой стратегии, чтобы навык использовался именно с целью применения на боссах. И в течение около 10 лет с создания разработчиками некроманта, никого то не смутило.  Они иногда даже подкручивали проценты на срабатывание специально на боссах: Увеличивали процента на срезе маг.защиты: Иногда даже давали срез физ.защиты (что было очень круто и полезно команде) и, наконец-то, уменьшили максимальное кол-во стаков самого эффекта, что можно было меньше тратить время на этот бесполезный навык. Но в конечном итоге было решено: убрать все и оставить именно механику уменьшения максимального здоровья. Именно она то ему и нужна. Именно для этого некра и берут в тиму. Чтобы один раз стрельнул как какой-то дед. Охх.. Ахх... И все.   2. Взаимодействие навыков "смертельный взгляд" с навыками "ядовитый плевок" и "мертвый солдат" 1)У многих персонажей первый базовый навык, наносящий мгновенный урон, имеет еще одно уникальное свойство, которое он чаще всего реализует в комбинации с другим навыком. Так, например, паладин нанесет дополнительный маг.урон, если перед навыком "очищение" он использует "оковы правосудия". Маг обновит эффект пламенеющей земли, если использует огненный шар. Друид отправит противника в оглушение, если применит молнию после навыка "сила воды". К чему я это все? Да все к тому, что у всех персонажей реализация навыка (у кого у она вообще есть), наносящего моментальный урон, происходит от другого ПОЛЕЗНОГО навыка, который хочется нажимать постоянно. А мы уже выяснили, что змея некроманта бесполезна. Просто представьте, что вам, чтобы реализовать механику,  нужно каждый раз нажимать навык-пустышку, который ничего не делает. Раньше хоть деф резал. Много ли урона наносит яд.плевок , чтобы он стоил того, чтобы каждый божий раз ради него юзать змейку. Сейчас узнаем. Все познается в сравнении. А нет лучше способа сравнить персонажа , чем поставить его рядом с почти зеркальной копией(жрецом) Давайте для начала посмотрим сюда: Я не играю жнеце и немного не понимаю, как общая вероятность может быть больше 100%(видимо она зависит от количества противиков во время боя, а не просто накладывается на произвольное количество монстров с тобой в бою). Тем не менее мы видим, что жнец 1 уровне прокачивания наносит МАССОВЫЙ урон (равный самому моментальному урону, который наносится в изначальную цель, что вообще-то очень много)  с ОПРЕДЕЛННЫМ ШАНСОМ. Некр зеркально в это время наносит ГАРАТИРОВАННЫЙ урон в ЕДИНИЧНУЮ ЦЕЛЬ, что по идее должно быть больше массового урона. А что мы имеем по итогу?  Из таблицы мы видим, что плевок на первом уровне прокачивания наносит 3 тика по 20%, что меньше самого моментального урона. Смех. Даже на 5 уровне прокачивания не становиться больше моментального урона. Смех. Тем более змея и яд - это эффекты. А значит могут уйти в сопру, в отличие от навыка жнеца. Смех. Тем более яд - это дот. По сранению с навыком жнеца опять-таки смех. Ради шутки можно посчитать вот еще что: Количество максимальных целей жнеца(включая изначальную и шесть дополнительных), которым он может нанести (их 7), перемножаем на количество уровней прокачивания яд.плевка, вложенных в этот навык(их 5), чтобы догнать жнеца, и получаем 35-ый смех жнеца над некром. Вот.   2)Уже ленивый не написал, что направлять скелетов с помощью змеи было бы правильно, если это было бы базовой способностью((как у других персонажей), а не запихнутой во вторую ветку. А во вторую ветку правильно было засунуть способность, чтобы противники не могли отхиливаться помощью скелетов. 3. Опять-таки. С этим пунктом кто-то может не согласиться, но я считаю своей обязанностью донести до масс свою мысль. Кто-то может не обращал на это свое внимание, но,  на мой взгляд, этот навык одним из самых красиво-анимированных в игре. Но он некрасиво выделяется вместе с воскрешением своим красным цветом, так как у некроманта палитра навыков преимущественно состоит из зеленных и и фиолетовых цветов, что представляет собой яды и темную магию соответственно, что очень. Хотелось бы, чтобы изменилась палитра змеи на зелёную, а воскрешения на фиолетовую.  Да, я считаю это важным. Поспорьте. Это неоходиомо для глубины и антураж игры.   Итоги. Как говорят: "Если критикуешь, то предлагай". В корне не согласен с этой фразой, но тем не менее мне есть что сказать. 1.Ядовитый плевок я считаю надо отвязать от змеи. 2. Добавить к базовой змее способность направлять скелетов 3. Изменить полностью механику навыка. Не важно как. Пусть это даже будет плохо. Главное ,чтобы была убрана механика со здоровьем. Свое механику придумывать как-то самонадеенно. Я уже начитался на форуме того, как люди хотят измнить навыки любимых их или неанвистых ими героев.  Но я попробую: А.  не дает возможность потивнику получать лечние от любых источников на очень кортокое время Б. не дает возможность перещаться (даже с помощью навыков), но при  этом дает возможность их использовать(то есть по механике создает непроходимый барьер)(типо он от взгяда осталбневает) В. ну или способность , которую можно применить как на себя или союзника, с помощью которой можно видеть невидмых враов в нектором радиусе от себя(как у других персонажей) и дающей еще что-то. Точность, крит, пробив, скорость атаки... Неважно, что именно это будет. 4. измнить палитру. Да, это важно.   Иии думаю на этом можно закончить. Под конец лишь скажу, что если кто-то хочет сказать, что я неправ и что змея на самом деле крутой  и не бесполезной, то я отвечу заранее. Я привел слишком много противоречий к этому навыку, что он БЕСПОЛЕЗНЫЙ и уж точно НЕ КРУТОЙ.    
    • Лига топ. Лучшая категория на свете. Без шуток. Спасибо, что ввели ее. Теперь мертвые пвешники сдвинулись с места и начали бить импы хоть как нибудь. 
  • Recent Topics

  • Recent Achievements

    • Wuzi earned a badge
      Spring 2024
    • Mysticus earned a badge
      Loyal I
    • papasha earned a badge
      Loyal IV
    • weakplay went up a rank
      Hero from Nowhere I
    • skydragonend earned a badge
      Loyal VI
    • Grigas went up a rank
      Rookie I
    • sergeq earned a badge
      Loyal I
    • nolanmaris went up a rank
      Rookie I
    • pasha111 went up a rank
      Rookie I
    • pasha111 earned a badge
      Spring 2024
×
×
  • Create New...