А зачем? Те же чудо-монеты, разработчикам выгодно, чтобы данная валюта была уникальной и нужной и получалась исключительно с помощью доната. Интеграция ее в лавку чудес, смену ника, реса перса, восстановление игрока, ускорение крафта замка и ремесла, реса, починки без расходников в инвентаре все это усиляет эту валюту.
Данное предложение лишь развяжет руки ботоводам, что будут продавать не только голд, но и сами чм обезценнивая две валюты разом. Сейчас чм тем сильней, чем слабее голд, а будет одинакого быстро идти на дно. Как итог люди смотря на цену доната в игре и на сайте "веселоплати" (не раклама, максимально асуждаю) будут выбирать там, где выгодней, а всем итак понятно, кто может депинговать цену с бессконечными ресурсами в виде голд(а с предложением еще и чм).
Разумеется разработчики борятся с ботоводами, но пока репорт дойдет до адрессата и там проверят пройдет в лучшем случае три дня, за это время ботовод, что прокачивает своих твинов скриптами и собственно ботами уже давно выведет голд на склад ги и удалит перса. Как вариант решения проблемы помимо массового трейд бана на неделю(которые ботоводы успешно скипают благодаря паравозчитой системе и отсутствия ограничения и подтверждения новорега) я бы ввела полный запрет передачи голд на склад ги без покупки бп, можно сделать это функцией пропуска, это разумеется никак не повлияет на уже существующий голд, лежажий миллиардами в твиноги, но помешает в дальнейшем получать ресурс на который они и выстроили свою ферму
By
Lavavoin ·