Jump to content

" Однажды в темной темной пещере" RU-AMBER, Anger.


jet

Recommended Posts

   В темной пещере группа варваров, спокойно и не торопясь, рубила морское чудовище. Добив его и осматривая эссенции вырезанные с еще не остывшей туши они ушли.     

   Из дальнего угла пещеры вышел,  скрывавшийся там все это время молодой эльф. Посмотрев на тело,  он тяжело вздохнул и присел на камень. Вот уже неделю он караулил чудовище,  но отбить его у группы врагов ему не хватало ни мастерства,  ни сил. "Чертова вольная лига" -тихо ругнулся он. За ключ от башни Беренгара  в которой ,при должном умении и сноровке, можно добыть несметные сокровища, они требовали редкие ингридиенты, которые можно добыть лишь с тел порождений мрака и скверны. И если расправиться с чудовищами не представляло особого труда, то отряды горцев,  днюющих и ночующих в местах их обитания, являлись практически непреодолимой преградой для одиночки. " Может стоило все же заплатить наемникам-проводникам" -в очередной раз подумал молодой эльф. Но с тоской посмотрев на свой тощий кошель, он отмел эту идею. Слишком уж много алчных негодяев развелось на просторах Аринара, никому верить нельзя. Даже поход в Нортландские топи не принес ничего,  кроме насквозь проржавевших доспехов и седых волос. "Хотя в балладах и поется о героях озолотившихся в топях,  но видимо я не один из них"-подумал эльф.

    В пещеру неторопливо вползало еще одно чудовище,  а в это это же время у входа раздался какой то шум. "Опять кланы"-приуныл эльф и отошел в тень. Внезапно шум перерос в грохот и звуки ударов, а в пещеру влетела обожженная и помятая каска варвара. Следом вошли 2 воина,  оба в доспехах и с магическими амулетами,  за стоимость которых можно купить целый клан. Спокойно переговариваясь они неторопливо направились к чудовищу. "Да уж, к таким даже и не подойти. Высшие. Проигнорируют как пустое место.Ладно, выйду хоть поздороваться, а то подумают что подглядываю " -и эльф вышел из тени. Заметив его силуэт воины насторожились."Ты по заданию,  или наживы ради?"-спросили они. "Лига"-коротко ответил герой. Воины переглянулись и кивнув друг другу ,приглашающе махнули эльфу рукой. 

   P.S. Стоя перед створками ворот башни Беренгара эльф думал. " И ведь даже золота не взяли, хотя отдавал им все что было, и монстров нарубили столько,  что хватило заплатить лиге сразу за доступ ко всем этажам. Убейте в одиночку гидру или нортландского слизня - и о вашем подвиге забудут через неделю,  помогите тому,  кто слабее вас - и он будет помнить вас всю свою Аринарскую жизнь.

 

 

P.P.S. "не стреляйте в пианиста,  он играет как умеет" (с)    )))))

Edited by jet
Испр ошибки)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...