Jump to content

ПВЕ чернокнижник 28


ХардРок

Recommended Posts

да, чк пригоден для пве, в частности для инстов, трудных, таких как чрево и техно. наша задача тут - 100% поддержка пати, контроль мобов и кидание грима на босса. ну и ддшить по возможности. 

 

что нам понадобится:

  • чернокнижник 28 лвл
  • точеная палка высокого лвла с откатом (желательно 26 с крафта , но и 25 с тх подойдет)
  • бижа желательно крафт с % или другая высокого лвла
  • шмот пве - шапка ноги и пояс с откатом
  • немного ума и хорошего интернета

 

раскачка скилов.

            

  • стрела 5 (нам надо ддшить все таки)
  • круг 5 (держать пачки мобов - одна из главных задач + спасение танка) 
  • лужа 3 (куда то надо вкинуть 2 очка , а лужа у нас масс дд + ставим релу на пробив)
  • грим 4 (скил , из-за которого нас берут в инст :dry: - режет деф босу)
  • сила покоя 3 (дает 7% крит и 20% маг дд)
  • сфера 2 (наш второй дд скил с большим уроном, на 2 дает нам почти 300% дд от автоатаки)

 

касательно шмота. статы и прочее.

главное для нас - не проседать по мане (именно от нее зависит урон сферы) и эффективно кидать скилы. поэтому, не заморачиваемся сильно на откат. суем везде манорег, где можно, вступаем в ги от 6 лвла, пьем банки, в общем , делаем все возможное для бесконечной маны. второй не менее важный стат - откат - палка , пояс, ноги/руки с крисами отката - нам с головой этого хватит. одного манорега не достаточно, нужно еще и запаса самой маны, от 150 и выше будет хватать. крит мАксим по возможности, не в ущерб вышеописанным статам. точность/пробив по желанию. 

 

пве шмот который на мне:

  • палка с техно -  откат крит пробив
  • шапка с откатом и критом + крис отката
  • ноги крафт 22 с откатом и манорегом + крис отката
  • полусет дикой магии - идеально для пве по статам
  • амуль крафт 20 - хп пробив (но можно и другой эффективный,например со статами магдд+мана+пробив,идеально для пве , просто у меня чк универсал)
  • кольца 20 крафт хп + точность (опять же та же причина, чк универсал. но можно и другие , например магдд+мана+точность)

      плащ и пояс у меня пока нубские , но скоро одену плащ 26 с крафта и пояс с птицы.

 

фишка , которая поможет спасать танка от толпы мобов в инсте. как только видим , что танка лупят очень качественно, а наши круги летят мимо - перезаходим на локу и обратно, если далеко от перехода, перезаходим в игру через выход. рассинхрон пропадет. 

 

 

  Вариант номер 2. 

 

статы делаем на Крит+точность,  многие так делают и им нравится, ну это дело вкуса. Весь шмот с критом и точностью, в общем, с палкой высокой точки и этим шмотом чк превращается в полноценного дд. 

 

А мне нравится быстрее кидать скилы, от этого зависит живучесть танка в том же техно. Меня в инст берут как сапорта , а не как дд, хотя по дд можно вполне не уступать рогам. 

Edited by ХардРок
Link to comment
Share on other sites

Не совсем много знаю в пве чк, но точность и пробив - явно не те статы, которые в современном пве можно обозначить как "по желанию". На 3-4 секторе Айва у всех мобов высокие параметры как точности, так и защиты, поэтому сделать упор в них не было бы ошибкой. У номарха 80% защиты, грим снимает 50% физ и 60% маг дефа, если не ошибаюсь, так что в пределах 20% пробив будет эффективен. Ну а без точности не работают другие атакующие парамерты. Так что сделать в неё упор лишним не будет, а вот сила покоя как раз компенсирует потерю крита.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vovets2 сказал:

Не совсем много знаю в пве чк, но точность и пробив - явно не те статы, которые в современном пве можно обозначить как "по желанию". На 3-4 секторе Айва у всех мобов высокие параметры как точности, так и защиты, поэтому сделать упор в них не было бы ошибкой. У номарха 80% защиты, грим снимает 50% физ и 60% маг дефа, если не ошибаюсь, так что в пределах 20% пробив будет эффективен. Ну а без точности не работают другие атакующие парамерты. Так что сделать в неё упор лишним не будет, а вот сила покоя как раз компенсирует потерю крита.

ну как сказать, точность это вообще загадочный стат. мили с 20% могут мазать чаще, чем палки с 10%, а танк с 17% точности может попадать чаще чем танк с 25% точности. поэтому я и написал "по желанию", то есть как удобнее будет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, ХардРок сказал:

ну как сказать, точность это вообще загадочный стат. мили с 20% могут мазать чаще, чем палки с 10%, а танк с 17% точности может попадать чаще чем танк с 25% точности. поэтому я и написал "по желанию", то есть как удобнее будет. 

Точность никакой не загадочный стат, точность режет напрямую уклонение противника, как пробив режет его броню. И как и в случае с уклоном, точность на всех классах одинаково работает. Если твоя точность 15%, а уклонение у цели 30%, то твой шанс промазать будет 15%. Ну а т.к. в этой игре чистый рандом, а не псевдо, то тут может как трижды подряд промахнуться, так и 15 раз подряд попасть, и это норма.

Маг имба в пве не только из-за замены манарега на кд/пробив, а прежде всего из-за 50% точности, а такого уворота в ПвЕ нет нигде.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vovets2 сказал:

Точность никакой не загадочный стат, точность режет напрямую уклонение противника, как пробив режет его броню. И как и в случае с уклоном, точность на всех классах одинаково работает. Если твоя точность 15%, а уклонение у цели 30%, то твой шанс промазать будет 15%. Ну а т.к. в этой игре чистый рандом, а не псевдо, то тут может как трижды подряд промахнуться, так и 15 раз подряд попасть, и это норма.

Маг имба в пве не только из-за замены манарега на кд/пробив, а прежде всего из-за 50% точности, а такого уворота в ПвЕ нет нигде.

а когда я говорил что маг пве перс, где то так год полтора назад , все смеялись надо мной :dry::biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, ХардРок сказал:

а когда я говорил что маг пве перс, где то так год полтора назад , все смеялись надо мной :dry::biggrin:

Да он и в ПвП ничего так :crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...