Jump to content

Переработка вампа и то,как сделать актуальными все классы в игре.


Recommended Posts

Приветствую всех.

Warspear online - это MMORPG-игра,в которой персонажи делятся на классы - танки,сапорты и дд.
Из за слишком больших возможностей в плане развития собственного персонажа актуальность и потребность в танках и сапортах полностью потерялась (относительно пве контента).
На данный момент герои на столько сильные и самодостаточные,что в соло прокаченный дд-персонаж может ставить 4 твина в инст (к примеру инст тритонов) и фармить его.

И именно из за этого большая часть игроков выбирает именно "самодостаточные классы".
Я играю на сервере Ru-Topaz и сейчас очень сильно ощущается то,как просел онлайн. Выходит так,что очень тяжело собрать группу для фарма в какой либо инст из за того,что одна часть игроков - ходят тупа в соло инсты,вторая часть - водит платно инсты (к примеру тритоны за 5к 1 заход или инст предела,бала),а третья часть это те,кто сидит по своим стакам (против них я ничего не имею,просто это важно выделить,что не с кем играть)  имея постоянную пати на фарм.
Выходит так,что пати собрать к примеру в тритоны просто нереально сложно.

Вспоминая времена,когда еще было актуально фармить астральный лабиринт,когда все классы в группе влияли на ваш общий результат - нужны были и танки и хилы,очень хочется,что бы и сейчас начали играть все классы и исполнять свое предназначение.

Как этого добиться:

1) Переработка вампиризма - Изменить стат "кража здоровья" на "снижение входящего урона". Полностью убрать вампиризм из игры,переработать руны и учебники дающие вамп на защитный параметр - снижение входящего урона по персонажу. Это будет огромный шаг к потребности в танках и хилах.
Так же,если не отказываться полностью от вампиризма,можно сделать его временным - к примеру шанс с % рун,книг и статов в биже/пушках получить  10-15% вампиризма на 5 сек при автоатаке или ударе скиллом.Короче говоря,что то типо того,как работает Ярость.

2) Изменение монстров - Мне очень понравились пара решений,что уже есть в игре,такие как шарик наносящий урон по области в новом инсте на Альмахаде,урон которого можно разделить персонажами всей группы.Это очень делает актуальным потребность в целой группе и игре всем вместе,поэтому было бы очень хорошо,если бы в каждый инст добавили что то подобное.
Добавление параметра "Отражение урона" мострам - Приспешник рейдового босса "Капитана Спрута" - осьминог Пауль имеет такой интересный стат как отражение урона и причем очень большой %,что делает необходимостью убивать его целой толпой при поддержке сапортов. Предлагаю добавить монстрам класса "Элитный" в инстах такой же стат,что бы игроки бегающие в соло испытывали значительную трудность в их убийстве,но при приближении группы игроков к монстру % отражаемого урона у монстра снижался или делился на всех. Это так же поднимет актуальность совместной игры и уберет АФК стоящих персонажей из инстов.

В итоге,имея такие простенькие изменения в игре,игроки будут подбирать пати по классам,нужны будут танки и хилы для того что бы хилить,а не просто афк идти и ауру раздавать.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...