Jump to content

Такова жизнь...


Fox-witch

Recommended Posts

- Ох....

С одной стороны, солнышко светит, птички поют, как бы благодать... а с другой, уставший жрец хватался на ноющую поясницу, бредя чуть-ли не согнувшись в три погибели, и лишь верный скипетр поддерживал вертикальное положение.

Шаг... шаг... шаг... и чудо! На горизонте виднеется лавочка - единственное, что может поддержать жизнь, изгнав из неё тяжесть и мрак будущего. Жрец несколько ускоряется, но замечает, что половину скамьи занимает тёмное нечто... служитель Харада достаёт очки, щурясь сквозь линзы...

- Морус? Ты что-ли?

Из под мантии выпутывается бледный чернокнижник... хотя казалось, куда ещё больше...

- Да ладно... а тебя какие ветра принесли, Люмон?

- Собы...

Жрец садится на лавочку, ужасно кряхтя и скрипя костями, не выпуская скипетра из рук. А после резко выпрямляясь... слово берёт Морус.

- Подожди... нафиг тебе они? Ты же палку набил? Набил. Тапки тоже... да даже ковёр есть, а их ещё не завозили для продажи.

- Ну-ну, а кто будет бафать, хилить или даже воскрешать павших? Маги? Так они всегда первые на тот свет.

- А разве в наше время падают?

- Представь себе...

Чернокнижник удивлённо свистит... оказывает и такое бывает, хотя...

- Я вот не хожу и мне прекрасно, своё я отмучил.

- Так логично, на черта ты там нужен... будто твой контроль что-то может.

Слышится ворчание о временном кризисе, уроне и том, что и у них всё будет работать нормально.

- Да наши Боги...

- Сплюнь! Тебе мало того, что твой круг очищением снимается?

Морус сразу прячется под мантию, боязливо косясь на небо из-под ткани...

- Совсем нас скоро доведут... вообще чернокнижников не останется...

- Ты лучше скажи, чего ты здесь развалился... недалеко как бы порт хранителей Ирселнорта.

В довесок своим словам, жрец указывает скипетром, как буквально в пятидесяти метров находится вход в укреплённую гавань.

- Да у вас здесь тихо, красиво, да и не трогают... лишь мимо проходят, да смотрят с жалостью. Хоть в театр иди... а знаешь, почему бы нет? Хоть заработаю и доточу рукавицы до +10... или даже куплю новое кольцо. У нас же в моде нынче с Альмаха, а я всё с лг хожу.

Вдруг со стороны порта появляются новички... они переговаривались о своём, явно видя будущее в самых ярких красках: эпичные приключения, захватывающие бои.... Люмос осеняет их священным знаком и за ним повторяет Морус...

- Так ты ж... вроде неверующий у нас? Тем более в добро и свет...

- За столько лет... я и в не такое уверовал, сам знаешь...

Чернокнижник заворачивается в мантию, а жрец печально смотрит в даль, где виднелось бесконечное море и сияние золотого солнца... слышится сдвоенное: 

Эх...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...