Jump to content

История Некроманта


Arantir

Recommended Posts

 Меня зовут Арантир, я некромант отрекшийся от Неназываемого. Я скитаюсь по миру и работаю знахарем. От шаманов я узнал рецепты множества зелий и отваров,которые сам теперь мог варить.  Я прогуливался по ирсельнорту,было уже поздно и в темноте я увидел как бежит человек. Он спотыкался но бежал целенаправленно ко мне.

-Помогите,прошу вас помогите-Кричал человек.

Я посмотрев на человека поднял свой посох и мысленно сказал-Костяной щит.

в туже секунду с земли стала подниматься грязь,а рядом с человек появилось множество костей которые окружили его. Грязь слепила пробелы между костями, а это значит что заклинание сработало.

Через 30 секунд человек добежал ко мне в его глазах читался страх.

-Там, т-т-там на маленьком холмике чудовище огромное,водяное,со светящимися глазами!-сказал человек.

-Это озерный элементаль,вас не предупреждали что здесь обитает древний вид?-спросил некромант холодным голосом без эмоций-200золота и я убью его.

-Доведите меня до деревушки моей она не далеко, а с утра обсудим может всей деревней скинемся. Кстати говоря кто вы такой?, чародей? Вы помогли мне спасибо большое, как ваше имя?

-Арантир-еще более неприятным голосом сказал некромант-пойдем те к вашей деревне,как вас зовут?

-Истрид.

 

 

День 94

Вчера увидел мужчину возле деревушки бежал от Озерного элементаля. Довел его до дома и переночевал,утром все в деревне скинуться и наберут 200золотых монет что бы я убил Эля. Сейчас читал про Эля, попытаюсь убить его.

 

 Окончив писать в дневнике Арантир пошел к чистым озерам посмотреть на эля. Никого не предупредив, шел не долго,промочив ботинки в небольшом озере чертухнулся и услышал рев. Рев был странный,не горластый,а глухой и невнятный. Посох некроманта который на конце был загругленный и обладал аметистовым камнем ярко засветился.

Некромант уже увидел его. Большой,слизкий, яркие глаза сверлили тело злостью. Арантир понял - он зачарован, злоба охватила его что же это может быть? Эль увидел некроманта и из его подобия рта резко вылетел водяной шар прямо в некроманта. Успев схватить посох 2 руками и в голове сказав-Костяной щит-отпрыгнул от шара и начал бежать на Эля. Пока он бежал вскинув 1 руку к Элю прошипел-Смертельный взгляд-из руки вырвался огненный поток энергии. Над Элем появилась кроваво-красная змея возле элементаля появилась аура которую змея прокусила. Резко в Эля полетел Шар ядовито-зеленого цвета вырвавшийся из посоха некроманта. При попадании водяное тело наполнилось изнутри зеленым цветом, повторился рев и чудище ринулось в атаку. 3 водяных шара полетели в некроманта,но не смогли пробить его Костяной щит. Резко с неба большими каплями начал падать дождь, не обычный каждая капля была ядовита настолько что могла убить любого. 2 из капли попали в Эля, он взвыл от боли, медленно начав растекаться. Когда крик утих некромант подошел к телу Эля внутри синего,слизкого желе он увидел маленький, треугольный, белый осколок. Увидев на нем рунический символ он понял что это диковинная вещица, взяв его в руки и почувствовал какая сильная магическая аура исходит от нее, он начал догадываться что это. Также взяв уже потерявший красновизну изумрудный глаз Эля, он направился в деревню. Он знал ему нужно спешить в Надир-Сард,но забрать деньги тоже надо было. Взяв свои законные 200золотых он купил себе лошадь(дада тут есть лошади,ездовых питомцев никто не отменял) и помчался в Надир. Если он нашел то про что подумал это принесет ему несметные богатства у торгашей вольной лиги

 

 

 

 

                                                                                 Продолжение Следует

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...