Jump to content

Новая классово-расовая система


lirix

Recommended Posts

Суть идеи коротко (если зайдет - напишу подробный концепт, он уже есть, расписывать лень, если идею не утвердят 😀):

 

Разделить классы и расы:

 

СЕЙЧАС: есть проклятые (к примеру) у них есть личный бафф, который есть только у проклятых и 5 классов РС, чернокнижник, Некрос, закл, рипер, и выбрав при создании перса можно выбрать только класс один из этих 5 классов и иметь бафф проклятых.

 

ПОСЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ ИДЕИ:

есть раса эльфов, и бафф расы, при создании перса можно выбрать любой из 20 классов в игре, например стать ухом-некросом и иметь бафф расы от ухов и выбранный класс. При этом будет не 40 визуалов, по 2 на класс, а по 5 (а лучше больше, но это уже совсем другой концепт😂😂😂) визуалов лица для каждого пола каждой расы.

 

Пример (и только пример!) бафов рас: 

Люди - +5% урона в ближнем бою за уровень, +10% регенерация.

 

При этом также думаю убрать альянсы по расам и сделать, чтобы "тёмные" КЛАССЫ, А НЕ РАСЫ тусовались с темными, а светлые со светлыми, или по репутации, но не по раме.

 

Т.Е. сейчас есть 20 вариантов персов: 5 людей, 5 ухов, 5 гор и 5 проклятых, а после реализации будет 80 вариантов персов: паладин-человек, паладин-эльф, паладин-горец и проклятый-паладин и т.д для каждого класса. Я не предлагаю создать новые классы, Я предлагаю сделать так, чтобы раса влияла на визуал + расовый бафф, а класс уже на всё остальное, при этом каждая раса будет больше приспособлена к каким нибудь типам классов, эльфы - топовые маги, люди - офигенный воины и т.д.. При этом быть тёмным эльфом априори должно быть сложнее, т.к. "на стартовом острове нет большого числа тёмных эльфов, способных передать персу свои умения" однако, раз такого перса тяжелее качать, то и Профит больше, т.к. эльф, например, будет более крутым Некрос, т.к. эльфы прирождённые маги. Притом начальные квесты на начальном острове будут одинаковыми для всей расы, а более поздние будут именно для твоего класса.

 

ИТОГИ: раса - внешний вид + расовый бафф на какие либо виды деятельности, а класс - раскачиваемые скиллы и экипировка, которую может использовать перс, и возможно объединение в альянс.

 

P.S. Понимаю, что идея сложная и долгая в реализации, быстро не жду но, как по мне, годно, потому что сояетания класса и расы, которые есть сейчас понравятся не всем, и тот факт, что такая система не будет обязывать людей и эльфов быть светлыми, а проклятых и гор - тёмными. Типо по Лору перс не виноват, что родился человеком или воскрес проклятым, и может быть кем захочет, хотя всё НПС окружение будет настаивать на своём, отсюда и сложности в прокачке, но каждый будет играть ровно тем, кем хочет, и более конкретная специализация перса, и возможность играть именно за того, кого захочешь - бонус за заморочки.

По сути сама система что то вроде того, как это выглядит в  "Линейке"   Lineage 2, но проработанная для всем нами любимого WARSPEAR`а

 

 

 

 

Edited by lirix
Уточнение концепта
Link to comment
Share on other sites

Собственно полный концепт:

При создании перса выбирается раса, каждая раса имеет бафф, и свой личный остров (как и сейчас) к примеру:

Люди: +3% к физ. урону за уровень, +2% к получаемому опыту за уровень.

Эльфы: +3% к маг. урону и маг защите за уровень.

Горные кланы (но ИМХО стоит переделать их в орков):

+5% к жизням и +3% к скорости движения за уровень.

Проклятые (с ними проблема: это не раса, а именно фракция, а я предлагаю заменить расы на фракции, можно их заменить на гоблинов, или кого нибудь подобного):

+10% реген маны и жизней в сек. за уровень.

 

Затем выбирается класс, ЛЮБОЙ из 20 нынешних.

При этом класс влияет на скиллы и отношения с фракциями, выбрав темный класс улучшаешь отношения с темными, светлый - со светлыми.

 

Затем тебя закидывает (причём без скиллов!) на начальный остров, который определяется расой. На начальном острове проходишь начальные квесты в городе, затем тебя отправляют в лагерь (башню, резиденцию и т.п.) либо тёмных, либо светлых для получения навыков.

 

 

 

 

 

 

Edited by lirix
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...