Jump to content

Балансировка урона магоклассов-дд (ЧК/МАГ)


Testfive

Recommended Posts

В последней обнове была добавлена бижа, которая дичайше режет магодамаг. Просто астрономические цифры, заточить 3 шмотки (два кольца и амуль) и магдефа будет больше чем если ты заточишь все 5 шмоток на деф (голова торс пояс руки ноги). Цифры вплоть до 45%-50% у среднего человека. Плюс добавим устой. Плюс добавим сюда тот факт, что базово у магоклассов дамаги в 2 раза меньше чем у физов. Т.е. рей точит три бижутерии до +9 и получает (с устоем) до 60% среза моего дамага. Я же в сете арены +9-10 (5 шмоток) имею 30% дефа и 20% устоя. Притом у физов пробива побольше будет. Таким образом, я рву себе попку, кастуюсь, стараюсь попасть скилами, станами, дамажу по 180 (+9 палка -_-), после чего я в своем топовом сете просто улетаю в щи. Пвп между донами на банках это вообще уже смешно, я банку перебить рею не могу, в то время как он сбивает её за скил+тычку.

 

 

Теперь, главное, вопрос. Против физов магоклассы свой убожеский дамаг компенсируют контролем, якобы. Но это могут сделать только хилы. У них остался и контроль и хил и возможность убежать и вернуться на фуллхп.

Что осталось магу и чк? Чк уже порезали в хлам, оба скила контроля в сумме по времени как одни корни друида, сделав его абсолютно бесполезным на всём контенте кроме массовых замесов 50х50. Чаты видели? За чк теперь играют полторы калеки, потому что кроме массовых замесов он нигде не востребован. С Магом история та же. Но для таких замесов где-то одеться надо, а теперь в любой данж (за счет единой системы магии) проще взять некра/шамана, который дамажит также, притом ещё и хилит. А у мага вообще нет контроля, этот рандомный страх не решает исход поединка. Я всё это к чему, может стоит всё-таки сделать из магоддклассов - ДД? Поднять им дамаг процентов на 30-50? Смысл дд-магоклассов, если они дамажат как хилы? Смысл дд-магоклассов, если они не нужны в данжах, не нужны в пвп, не нужны в лабе? Может вы скажете, что маг якобы аоешер и его суть убивать толпы? Проблема в том, что он не дамажит после последней обновы с бижей. И в толпе два физера его выносят за полторы секунды.

Link to comment
Share on other sites

Как я уже тебе писал, весь смысл мага после обновы 3.11 потерян. У мага теперь ничего нет, хотя у него и ничего и не было кроме как повышенного дпс(если сравнивать с хилами). А теперь и этого нет.

По сути такие чисто пвп классы как чк и маг теперь ничтожества в собственной стихии, с сомнительными зачатками на аое...

Хоть и с чк еше не настолько все плохо...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...