Jump to content

Бесстрашие


Recommended Posts

Guest Shenoda

В таверне было за полночь, мы допивали пиво и соберались покинуть оаустевшее заведение, и навестить старых знакомых. Я никогда не питал к ним неновести или страха, просто они всегда, почти всегда нападали на меня, не думая о последствиях. Странно... я никогда их не понимал. Они часто обращались в моих соплименников, некоторые вещали, о возмездии, сыпали угрозами, умоляли, и просили о примерении, но никогда ОНИ не прекрощали попыток меня покарить. Пятеро запоздалых путников в обычное время представляли угрозу, но не под утро, расслабленные и уставшие. Она всегда была верна мне, её магия была не самой сильной, но я бы взял её ссобою да же если бы был кто-то сельнее. Мы иногда разговаривали, нет, она не была одна, у ней была семья, но её тянуло не изведанное, и за это я её ценил. В момент когда напали эльфы, я был на растоянии двенадцати шагов от друзей, выпил много эля, и пришось уедениться. Привычка ощупывать внутренним взглядом окружающюю местность была привита ещё старымнаставником. Когда я почуствовал её магию, я уже знал что они попали в засаду. Шум в кустах с права, мой чекан ушел в полёт так быстро, как никто не умеет в этом мире двигаться. Шаг. Бордекс раскроил череп эльфийки. Шаг. На звук нанося сокрушительный дар во тьму забал жизнь у крупного эльфа. Шаг. Вижу вспыску темноты рыцаря. Шаг. В голову лезут воспоминания, никогда на поле боя такого со мною не случалось. Шаг. Он был самым стойким и твёрдым из тёмных, между нами никогда небыло сентиментов, но я симпатизировал ему. Шаг. Рывок к палладину, сверх сильный удар, и равнинник летит в лужу крови. Шаг. Мой рассудок трепещит от адреналина, мои инстинкты требуют контроля. Шаг. Резкий разворот и чекан насквоз разрубает мага, странное поведение. Шаг. Почему маг напал так близко. Шаг. Слышу громкий вой, я узнаю его, мы вместе шли через одну школу и вместе практиковались. Шаг. Дух воспарил, рёв Варвара неоспорим. Но, то что я вижу наводит тоску, вокруг меня трое эльфов, и  две стрелы в телах шамана и рыцаря, варвар заколот клинком лежит у ног рейнжера. Стою в смятении, трупы моих друзей, десять секунд назад мы вместе шли к эльфам для разговора. Умереть или отомстить, вопрос. Один против пятерых, рейнжер бросаеться на меня, париру, ответный удар и цель поражена, друид пытаеться бежать, рывок, труп громко ухаться в траву, болт арбалета проноситься в дюйме от меня, стрела ударяеться  щит, чекан летит в чащу леса и слышен пронзительный крик. Щит жержит уже три стрелы, в этот момент пед мною рей достаёт клинок, но бордекс рассекает его коженные доспехи и плоть костьми.

Что им было нужно? Почему именно мы?...

Ищу следы, они ведут на восток. Через половины часа натыкаюся на стоянку, старый друид готовит обряд очищения.

- Подойди воин.

Я не боюсь старика, почемуто он не вызывает чувства опасности.

- Я знаю что случилось, обозлённые эльфы напали на вас, мне очень жаль.

- Что ты знаеш о жалости старик?

- Я вас ждал, но мне пришлось идти тебе на встречу, иначе мы бы не встретились.

- А должны были?

- Вы шли на разговор ко мне.

- Здравствуй Ши.

- Здравствуй... Я умераю, творец даровал мне долгий срок, и силу знаний. Ты знаеш о чём я?

- Нет.

- Подойди.

Я подошел.

- Что это?

- Это частичка души Элама! ТЫ должен сохранить её!

- Ты шутиш?!!

- Ты точно знаеш кто я?

- Прости Ши. Так это правда?

- Да воин, возми этот свёрток. Аккуратнее. Она только народилася, помоги ей, и она будет предана тебе, и когда нибудь поможет тебе.

На меня глядели светлоголубые глаза с вертикальными зрачками...........................

Link to comment
Share on other sites

Guest Shenoda

Я что-то не понимаю, или это не от лица монстра?

 

Можеш считать что от лица монстра, ))) бггг

Link to comment
Share on other sites

Guest Shenoda

Друид подарил ему прислужника? :)

 

Да, подыхающий друль подогнал оборзевщему варвару прислужника. :)
Link to comment
Share on other sites

Guest Shenoda

Ужас... Друид... Предал... Ушек... Плак:(

 

Забей, это просто буквы.
Link to comment
Share on other sites

Guest Shenoda

Мне тоже нравится)))

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...