Jump to content

Фанфики


winder

Recommended Posts

Выкладываем свое творчество, прозу и поезию на тему варспы. Хоть и таверна, но прошу не флудить.

Link to comment
Share on other sites

Шаман

 

-Как же так?! - крик отбился эхом от сводов пещеры и ушел в глубь каменной тверди, незримо сотрясаю всю мощь природного гиганта, разрывая его изнутри. Крик полный отчаяния...

Шаман спешно встал, глаза его блестели, то ли от слез, то ли от Силы которая рвалась из них, Силы пред которой не могут устоять вечные линии Мира.

Вечные линии... Но не вечные люди, и не вечный он.

 

У шамана есть четыре врага: первый - это страх, когда страх побежден - приходит ясность, как бурная река, она поглощает адепта. Поток тайных знаний развращает разум и если шаман не споткнется он обретает Силу - это третий и самый коварный враг. Сила раздавит всех кто поведет себя легкомысленно с ней.

Победив Силу останется один враг, но враг непобедимый. Старость...

 

В горы пришла буря. Но не со снегом, а с дождем и грозой еще больше подливая масла в огонь - черный огонь безысходности. Дорога предстояла долгая. А путь лежал к отшельнику, который нашел себе дом у подножия горы без имени, которая выросла после того как Нуаду Месяцеликий ступил на землю.

 

Хор голосов звучал в сердце Шамана, голоса знакомые много лет, но то о чем они говорили сейчас вызывало лишь раздражение. Он решил.

 

Око Харада вышло из-за леса, его лучи осветили пик с крутыми склонами который блестел кварцевыми породами благодаря им. Это волшебное место, только здесь встречаются два брата со времен Разделения и здесь Шамана ждет его судьба. В хижине у подножия, которую могут видеть лишь те кто находятся в гармонии меж разумом и сердцем.

 

На скамейке сидел древний старец и курил трубку. Шаман возвышался над седовласой фигурой, так же как и гора над хижиной. Отшельник не ответил на приветствие, он продолжал пускать клубы дыма. Шаман продолжал стоять. Как тектонические плиты незримо, но мощно двигаюття, формируя горные цепи, так и внутри старца что то происходило, медленно но верно.

 

Близится закат. Старец все также сидит, Шаман стоит.

- Здравствуй. Ночь идет. Пойдем спать.

Шаман молча вошел вслед за отшельником в хижину. Внутри было две циновки они легли на них и ушли в царство Нуаду.

 

 

Когда Шаман проснулся старец стоял в проеме хижины и смотрел вдаль. Шаман встал и отшельник обернулся.

-Я курил о тебе. Голос твой стает тише, сердце твое трепещет. Трясина... Я предлагаю тебе уйти.

-Я решил.

-Знаю, просто решил диалог завязать, нечасто здесь люди бывают, а те кто приходят - быстро уходят.

-Я могу погостить у тебя, когда сделаю то зачем пришел.

А в ответ тишина.

Отшельник вышел из хижины и пошел в сторону леса.

 

Вечером он вернулся с горстью хвороста.

-Не получится. Завтра я уйду. В полночь распали костер вокруг себя из этого. Ты поймешь где.

И лег спать.

Шаман нервничал. Этого с ним давно не было. Голоса в сердце уже вопили, но он их почти не слышал. Впервые за долгие годы он ощутил себя одиноким.

 

В полночь он стоял на поляне. Полная Луна "лежала" на горе Нуаду.

 

Дитя Харада стояло окруженное пламенем своего создателя и постепенно собиралось в купол над головой Шамана. Купол, в котором не было места Духам Предков, Духам Природы. Шаман опустился на колени. Та Сила, которая помогала ему многие годы, покинула его тело. И его Дух.

Купол заполнялся огнем, казалось что сам Харад обратил свой взор сюда, но это лишь казалось, лишь Нуаду наблюдал за ним. Нуаду - царь эльфов.

Огонь пронзил тело Шамана мириадами нитей, выпаливая человеческую сущность из каждой клеточки его тела.

Любовь, ненависть, страх, злоба, отчаяние и счастье в одно мгновение разорвали его душу и сознание...

С горы спустилась тень. Тень переливалась в лунном свете. Она охватила тело Шамана.

 

Шаман открыл глаза. Было светло. Поляна та же, но горы больше нет, и хижины тоже. Страшное предчувствие охватило все существо Шамана. Он начал молиться своим богам, но ощутил жуткую боль в груди и громко вскрикнул обхватив руками колени. Когда он открыл глаза, взгляд его упал на рука. Кожа, непривычно бледная.

И лишь один голос теперь звучал в сердце: красивый, мелодичный шепот на неведомом языке, однако Шаман все понимал, и эти слова приводили его в ужас. Его начало трясти.

Тело было слабым. Та Сила, которая хранила его - покинула Шамана в эту полночь. Очищение Солнцем сделало свое дело.

 

Та тень стала клеем для "разбитого" шамана. Ваза с водой разбилась. Ее склеили, но теперь она пуста, пусть даже она теперь крепче чем новая - толку от нее ноль. Разве что на голову надеть.

 

На обрыве стоял коренастый эльф. Слезы лились с его глаз. Ветер трепал золотые волосы. Внизу бесилось море, разбивало волны об острые скалы.

 

-Старость нельзя победить, но ее можно отогнать.

Эльф обернулся и увидел молодого, черноволосого горца, с короткой черной бородой и идеальной мускулатурой, одетый в белую безрукавку и свободные, черные, матерчатые штаны. Он сел в позу лотоса, достал из-за спины посох и положил его перед собой на землю. Эльф вытер слезы и сумел промолвить лишь одно слово:

-Сколько..?

-Тридцать четыре тысячи семьсот семь, через три дня будет тридцать четыре тысячи семьсот восемь...

-С днем рождения. - Эльф шагнул в пропасть.

 

-Благодарю. Прощай. Эй, иди сюда!

Из рощи выбежал белобрысый мальчик и сел слева.

-Всегда иди своей дорогой. Мы все разные, и через минуту со всеми нами произойдут разные вещи. - с этими словами отшельник отвесил мальчику оплеуху - видишь, я ударил, а ты ощутил боль, а если ты попробуешь ударить меня - умрешь. Следуй своей судьбе. Это важнейший урок твоей жизни. Пойдем.

Link to comment
Share on other sites

История хорошая, сюжет, всё нормально. Но правописание хромает, из-за этого становится немного неприятно читать ;)

Особенно надо внимательно относится к окончаниям глаголов: -тся/-ться.

Link to comment
Share on other sites

Guest Mioco

Действительно, история хорошая.  :clapping:

Я взяла на себя смелость чуток подправить основные ляпы.

Link to comment
Share on other sites

-Тридцать четыре тысячи семьсот семь, через три дня будет тридцать четыре тысячи семьсот восемь...

 

Горные, всего лишь людишки так долго не живут %)

Link to comment
Share on other sites

Шаманы и не столько живут, человеческой жизни не хватит чтоб познать тайны мира духов. К тому же Отшельник живет на месте благословленном Нуаду, и постоянное взаимодействие с эльфийскими энергиями дарит людям невиданное долголетие.

Link to comment
Share on other sites

http://ws12.ru/book/

Вот первые 6 глав моего рассказа, начал писать примерно с выходом беты 0.5 (или раньше, не помню), сейчас проект немного заморожен до выхода нейтрального острова ;)

Жду отзывов :blush:

Link to comment
Share on other sites

Мафиози, блин, круто написал))) тебе книгу начать писать надо) и старый стиль оформления, глаз радует. Молодец. По 10и бальной шкале 10 тебе)))

Link to comment
Share on other sites

http://ws12.ru/book/

Вот первые 6 глав моего рассказа, начал писать примерно с выходом беты 0.5 (или раньше, не помню), сейчас проект немного заморожен до выхода нейтрального острова ;)

Жду отзывов :blush:

 

Как уже писал, мне очень понравился рассказ =)

Link to comment
Share on other sites

http://ws12.ru/book/

Вот первые 6 глав моего рассказа, начал писать примерно с выходом беты 0.5 (или раньше, не помню), сейчас проект немного заморожен до выхода нейтрального острова ;)

Жду отзывов :blush:

 

Не вчитывался, но за что "зацепился глазом" во время чтения.

 

"Они избавлены от таких чувств, как привязанность, любовь, боль и страдание"

Канонично если "лишены таких чувств"

 

"Лишь за один лепесток этого цветка шаман любого из кланов - Медведя, Волка, Кабана, а раньше и Лисицы - выложит целый набор доспехов великолепного качества."

В игре система ценностей горного народа основана на золоте. Конечно, ничто не мешает сказать, что они расчитывались друг с другом грудой чудесных мечей или шлемов, но привычно, когда "выкладывают горы драгоценных металлов и камней". Но можно и оставить.

 

"Первого он парализовал выверенным ударом древком в живот, второму размозжил голову, третьего свистящим ударом рассёк пополам. "

Не уверен в физиологии йети, но думаю имелось в виду "нейтрализовал". И "свистящий удар" думаю лучше заменить на "мощный", т.к. свистящий удар у хлыста, а здесь мы имеем секиру и большую тушу.

 

"Глаза варвара налились красным, и он, слившись воедино со своим оружием, превратился в вихрь, сеющий смерть каждому из врагов. "

Канонично если глаза наливаются кровью.

 

"Девушка испугаланно замолчала"

Опечатка

 

"- А, любительница острых ощущений. И как, понравилось новое?"

По смыслу можно, но думаю лучше "И как, понравилось?" Просто "глаз цепляет" при чтении.

 

"Орлана испугалась перекошенного лица воина, и всё-таки легла. "

В целом не ошибка, но я бы, чтобы не портить образ героичности заменил на "оскал".

 

"(варвар за ночь и глаз не сомкнул)" "(если забыть, что он был магом)"

Текст в скобках предпочтительно не использовать в художественной литературе. Перефразируй, делов-то. Перед вторым, кстати, пропущен абзац.

 

"Ба! да Берс пришёл не один!"

Опечатка.

 

"Неужели ты занялся ловлей девиц?"

"Ловля" канонично по отношению к рыбе. Думаю лучше "охота на девиц".

 

"Стражи Клана Кабана"

Опечатка.

 

"Только так он может спокойно спать. В остальные ночи ему просто необходимо не засыпать."

Думаю лучше сказать, что он не может заснуть, например по вине кошмаров. Или объяснить в чем заключается "необходимость".

 

"доселе невиданное ею изображение - медведя, стоящего на мёртвых телах."

"Но также, если ты заметила, медведь был золотым, а тела - красными"

В принципе можно, но думаю стоит или сначала вводить полное описание, или убрать второе упоминание. Оно кажется слишком пафосным, вокруг трупы, а рядом золотой медведь.

 

"дар предсказания"

Я бы заменил на "дар предвидения". Да можно с натяжкой и так, и "дар пророчества", "дар предчувствия", но самым употребляемым является "дар предвидения". Можно "отшлифовать", но можно и оставить.

 

"- Насколько мне известно, Шаман вашего клана - не столь юный и неопытный мальчик, - к Орлане вернулась её природная высокопарность."

Вроде "не столь" лишнее. Ну она вроде намекает, что он еще молодой.

 

"принцесса Аринарского народца"

Опечатка.

 

А так заинтересовал. Чувствуется внутренний мир героев, не так много пафоса, которого обычно у начинающих авторов до отвала (если у героя есть меч, то он самый лучший в королевстве, если есть конь - то пегас поражающей белизны, если доспех, то весь истыканный алмазами). И немножко больше экшена в будущем :) Удачи, извини, если сильно придирался, на ошибках учатся, хороший рассказ.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, уже исправил)) правда насчёт опечатки в:

"Стражи Клана Кабана"

 

и

"принцесса Аринарского народца"

то это не опечатки вроде)))

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, уже исправил)) правда насчёт опечатки в:

"Стражи Клана Кабана"

 

и

"принцесса Аринарского народца"

то это не опечатки вроде)))

 

"аринарского" и "клана" с маленькой.
Link to comment
Share on other sites

Друид

 

1.Пара высоких, тонких фигур спокойно прогуливалась по лесу. Наставник и ученица. Они шли и молчали уже долго. Было видно что девушке нетерпится о чем-то спросить. Терпением Ильйо не отличалась, и это подчеркивали ее длинные, огненно-красные волосы до поясницы, которые она обычно сплетала в косу. Наконец она невыдержала:

-Мельхиор...

-Я слушаю тебя. - они остановились.

-Я долго думала вчера... Я думаю что я готова к посвящению. Нет. Я готова! Да, именно так! Готова я короче.

-Все та же Ильйо, все те же многочисленные и бесполезные сотрясания воздуха. - он говорил тихо и мягко, почти шепотом - Когда ты начинаешь говорить, то словно река плотину прорывает весною в горах. За эти годы я так и не сумел привыкнуть к этой твоей особенности. Мы эльфы, мы бессмертны, нам не подобает куда-то рваться, спешить. Все идет своим чередом. Ты это понимаеш, но ты еще слишком молода чтоб осознать это. - рядом с ними запели птицы - несколько минут Мельхиор слушал их, Ильйо же смотрела на него с нетерпением, ожидая ответа на вопрос. От напряжения она даже начала топать ногой обутой в изящный сапожек, сотканый из волокон Бельверианских лиан. Как только она собралась вновь втянуть светловолосого эльфа в разговор он сказал ей:

-Ты должна уйти.

От такого заявления у эльфийки перехватило дыхание, словно на нее вылили ведро ледяной воды:

-А... как же посвящение?!

-Я более немогу научить тебя ничему, пока ты не познаеш мудрость тишины, ведь ты помнишь что все произошло из нее. Когда ты найдешь тишину - я буду ждать тебя здесь. А теперь уходи.

-Но..!

Вспышка света ослепила зоркие эльфийские глаза. Теперь в лесу она была сама.

 

 

2. В порту было шумно, люди-торговцы пытались впарить что-то сонному капитану маленькой яхты, вот он уже полез за кошелем, по лицу видно, что он готов и яхту отдать, лишь бы ему не орали в оба уха. Радостные торговцы заметили новую жертву и уже бежали к ней, находу расхваливая какую-то бесполезную хрень. Эльфийские песни лелись отовсюду под акомпонимент нежных, струнных инструментов. Песни были жизнерадостные, о Солнце и Луне, Земле и Небесах.

Ильйо стояла и разглядывала портовую площадь, почему-то на ум пришла умная фраза:"жизнь театр, а мы в ней актеры".

-Хм, гениально, надо записать, а по возвращении похвастатся перед Мельхиором, он любитель всяких таких, заумных выражений... -едва слышно прошептала девушка, как она любила это делать когда была наедине.

 

Она приняла решение поговорить с Сонным Капитаном. Один из торговцев бросил взгляд на красноволосую эльфийку в темно зеленой майке и черных матерчатых свободных штанах. Ильйо ощутила его. У нее небыло времени и лишних денег для общения с ростовщиками. Она остановила поток мыслей, заменила его потоком своей энергии, и ее физическое тело слилось с окружающим пространством. Ильйо еще мало тренировалась и поэтому времени было мало. С кошачьей прытью она побежала сквозь толпу, ловко уклоняясь от столкновений с моряками и их пасажирами. Сонный чухал репу и о чем то напряженно думал. "Видать с похмелья" - подумала эльфийка, когда ее чувствительный носик обожгло нещадящим ничто живое, элевым перегаром.

-...ейбогу, бросаю пить...

-Извините - Ильйо стояла рядом с морским волком

-Ах ты ж Господи! Кто учил тебя так подкрадываться к старым людям?! Я ж так и дубу дать могу! Демон в девичьем обличии!

-И-извините - эльфийка приложила всю силу воли чтоб не засмеяться и придала своему лицу сочувствующий вид - Я нехотела

-Нехотела она! Ишь какая молодежь! Никакого уважения к старикам!

-Ну что вы, какой же вы старик? Вы еще в самом расцвете сил!

-Это конечно да. - лесть сработала и моряк начал говорить тише и мягче - Я еще ого-го! Хе-хе! Ну ладно, прощаю я тебя, как завещал нам Харад-Солнце, как там было, дай вспомню... Вот! "Прощайте и прощены будете", или это о другом? Ну и морской дъявол с ним. Ты чего-то хотела от капитана Филлипа Красного Глаза, дочка?

Окрыленная первым успехом Ильйо продолжила атаку с еще большим напором.

-Вам нужен лекарь на корабль? Я с детства училась исцелять! Меня учил мудрейший друид Мелвендила - Мельхиор! Вы должны были слышать о нем! Он конечно не состоит в Круге Двенадцати, но его туда звали - я уверена! - попытки капитана остановить этот бурный поток не увенчались успехом, Ильйо уничтожила последний шанс Филлипа, как уничтожает снежная лавина хлипкий шалаш под горным хребтом. - Он благословен самим Нуаду! Вы представляете? Самим Нуаду! Я умею останавливать кровь, лечить лихорадку и простуду, а здесь вот у меня есть такая травка, которая помогает при растройствах сна! Вы страдаете от бессонницы? Вас мучают кошмары? Когда я рядом вы можете не волноваться об этом! Ну что, куда плывем? Я Ильйо.

 

Филлип Красный Глаз был занят тяжкими раздумиями, он сравнивал красноволосую эльфийку с недавно напавшими на него торгашами, и приходил к выводу, что они нашли бы общий язык. Наконец она замолчала. Похмелье вновь дало о себе знать и капитан поплелся назад на яхту, в свою каюту, прижимая к голове только что купленые, кузнечные перчатки. Он решил что зря проснулся и намерился исправить это.

Ильйо недоуменно смотрела вслед капитану, все еще сжимая в руке мешочек с сон-травой. Почему-то она решила что ее приняли в комманду и радостно забежала по трапу на яхту вслед за капитаном. Она было хотела поинтересоваться у него "где же ее комната?" но старик захлопнул дверь у нее перед носом, так и не заметив что она следовала за ним. Эльфийка неотчаялась и пошла знакомится с остальной командой.

 

Капитан проснулся вновь. На Мелвендил уже легла ночь. Помолившись Хараду и попросив у него большей удачи чем утром, Красный Глаз почесал бороду и вышел из каюты. Первое, что привлекло его внимание - это звонкий смех из столовой на яхте, он пошел посмотреть что там такое.

-Эй, кэп! Ну ты и сонная выдра, давай садись, гля че эта безумная деваха творит! - лысый моряк взял со стола стакан с чем-то похожим на чай и протянул Филлипу. - Я те кажу, ты таких штук отродясь не видывал! Иля, покажи ищо раз виверну, хай кэп подивится!

Капитан молча проклял богов, взял стакан и отпил немного: приятное тепло прокатилось по горлу, не так как от эля, а наполняя энергией и тело, и душу. Да и башка перестала враз болеть. Он встал рядом с лысым и обратил взор в дальний угол небольшой комнатушки. Там, о подлый Гааран, стояла та самая красноголовая эльфийк и рисовала пальцами в воздухе причудливые узоры из зеленых искр, ее руки двигались так быстро, что многие разящие клинки позавидовали бы. Вот она нарисовала что то похожее на змею правой рукой, левая "прицепила" к ней пару крыльев, несколько секунд фигура висела неподвижно, потом фокусница выдохнула в нее сноп искр и крылышки фигурки затрепетали и мини-виверна принялась нарезать круги по столовой, затмевая свет ламп своим зеленым свечением. Ильйо едва заметно двигала указательным пальцем правой руки, управляя магическим созданием. Вот змей спикировал на зрителей, пять человек команды сидели поцентру комнаты и начали пригибаться, уворачиваясь от виверны, и громко, как дети, смеяться.

Дьявольский огонек блеснул у друидки в глазах, она улыбнулась, как ребенок задумавший шалость, и направила змея прямо в капитана.

Все еще не освободившись от оков сна, капитан с интересом разглядывал представление, но когда он понял что виверна не собираеться сворачивать было уже поздно. Она врезалась прямо в его нос и рассыпалась в облако зеленой пыли, которая медленно оседала на бороду капитана. От этого Филлип начал чихать, а его команда аж плакать со смеху, к ним присоединилась и Ильйо, которая вскоре упала на колени и начала бить кулаками о деревянный пол комнаты, просто задыхаясь от приступов смеха.

Возможно "кэп" разозлился бы, дал по лицу лысому, выгнал бы рыжую в три шеи и наша история кончилась бы иначе, но он выпил неизвестного отвару трав, и это послужило причиной того что он начал "ржать" с народом.

Не вижу причин описывать пьянку которая последовала затем. Замечу лишь одно: Ильйо не пила.

На утро всех вновь мучало жуткое похмелье, но как вы догадались - юнная друидка спасла всех от слуг жуткого, зеленого змия! Это помогло принять решение капитану - взять ее в команду. Когда солнце начало клониться к западу, паруса поднялись и яхта отплыла, Ильйо стояла на палубе и наблюдала за светилом, Филлип Красный Глаз громко орал на членов своей команды, а те в свою очередь выполняли его прихоти, суетясь как тараканы когда в комнате зажигаеться свет.

 

Продолжение следует

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

        Vampire History

  Эта история произошла так давно, что её уже знают единицы и то она изменена ужасно, что сейчас тяжело судить было это или нет.

  Одним позднем вечером, к разведчикам ордена Динальда, прибежал молодой рейнджер по имени Сионор-Вай и рассказал, что на лагерь идёт отряд из некромантов и рыцарей смерти. На что сразу был образован отряд, для уничтожения их и с отрядом пошел Сионор-Вай. Они дошли до Надир-Сарада, но ворота были закрыты по не понятным для них причинам, а охранники даже слова не говорят, они стояли непокорные и неумолимые, но путь через Надир-Сарад был не один. Отряд выдвинулся южнее города, после они повернули на запад и, пройдя примерно около 20 километров, они увидели врага. Все начали подготавливаться к грядущей битве, но когда до врага оставалось меньше километра, на отряд ордена напал ужастный страх, Сионор-Вай подумал, что это проделки некромантов, но как он не пытался взбодрить боевой дух воинов, у него это не вышло. Они бросились на утёк и, оставив  рейнджера одного на произвол судьбы. Рейнджер не был трусом и решив что не станет отступать и умрет смертью героя, он взял свой лук. Как только он поднял глаза вверх, Сионор-Вай увидел, что рыцарь смерти был от него уже в метрах 20 и на что быстро пустил стрелу в него, но несчастье рыцарь смерти добежал до молодого рейнджера и ранил его. Силы рейнджера стали быстро иссекать, наверное, клинок его был пропитан каким-то ядом, подумал он. Из мертвого рыцаря вытекала странная кровь, она не была похожа на эльфийскую или человеческую, она была зеленого цвета. От нехватки сил у Сионор-Вая пересыхало во рту и он осознавал, что уже не сможет поднять лук и всё равно умрёт, решил напиться перед смертью этой крови, чтобы хоть как-то чувствовать лучше. Но как только кровь рыцаря смерти попала в рот молодого рейнджера, он почувствовал нестерпимую боль, его глаза стали стеклянные, но при этом он чувствовал небывалый прилив сил. Когда он встал, то его пронзил клинок другого рыцаря смерти, но Сионор-Вай не чувствовал больше боли, и его раздирало чувство разрушения. Он оттолкнул рыцаря и вытащив руками меч из своего живота, как странно, но рана затянулась практически мгновенно и кровь не текла из неё. Злость переполняла молодого рейнджера, точнее, что от него уже осталось, и он за читаные секунды разорвал рыцаря смерти на куски руками. Оставалось ещё два некроманта, на одного из них накинулся Сионор-Вай и прокусил шею зубами, второй попытался поразить рейнджера тёмной магий, но на Сионор-Вая она не подействовала, и он мгновенно снес последнему некроманту голову. Сионор-Вай подумал наказать предателей, которые бросили его на произвол судьбы, но на беду, а может и на их счастье начало выходить солнце. Рейнджер почувствовал тогда боль, но увидев пещеру, решил спрятаться в ней.

Некоторые записи гласят, что он спрятался в Серых горах, но кто сейчас может с уверенностью об этом сказать? Может он так и находиться в них и ждёт новую пищу?

Link to comment
Share on other sites

Итак, вечер, к разведчикам ордена Динальта подбегает запыхавшийся (минимум усталый до усрачки - потом будет упомянуто о пройденном расстоянии) рейнджер. Последний неизвестно как склоняет разведчиков к мнению, что лучше всего не разведывать, а нападать, а еще лучше на ночь глядя, а, чтобы было совсем хорошо, атаковать надо ведущих сугубо ночной образ жизни некромантов и рыцарей смерти. Братия решает не заморачиваться всякими там засадами, подготовкой укреплений или выбором тактически выгодных мест битвы, а положиться на "авось" и "там, на месте сориентируемся, короче". Притопав к Надиру, их внезапно не пускает стража, ибо да, порой шайка непонятных личностей, ночью тарабанящих в ворота, вызывает некоторые опасения.

Не успокоившись (и не предупредив стражу, кстати - да-да, разведчики злопамятные), команда пилит вперед еще с 20 км. И, наконец-то, замечает цель своего похода за "почти" 1 км от себя (грубо говоря, "меньше километра" - это, обычно, 700-900 м, хотя да, и 100 м

В свою очередь, молодой рейнджер решает предаться размышлениям, и некоторое время созерцает дивную землю у своих ног. Когда же главный герой "поднимает глаза вверх", то оказалось, что его более прагматичные враги уже слегка сократили расстояние между ними - с "почти" 1 км до 20 м, в частности. Происходит стычка с наиболее проворным рыцарем смерти и обмен любезностями: рыцарь получает стрелу в несказано-что, а С.-В. неизвестно-куда ранили мечом. Главный герой ощущает жажду и разрождается гениальной идеей: напиться неведомой зеленой субстанции с ран трупа. Наклоняется, пьет, получает мечом в пузо от напарника погибшего, но за секунду регенерирует, порвав охеревшего обидчика. А потом и двух некромантов, "прогуливавшихся" поблизости.

Всему виной гадкая кровь, но почему новоявленный вампир смог "залечить" рану от меча, а рыцарь смерти спасовал перед жалкой стрелой - не объясняется. Возможно, когда Гараан весело пихал в кровь своих подопечных ГМО, ему и в страшном сне не приснилось бы, что найдутся охочие этой дрянью упиться, и получат читерские способности в виде мгновенной регенерации и стойкости к черной магии. А вышел идеальный охотник на фракцию Проклятых, кстати, кто там хотел играть за них – трепещите и сматывайте удочки, ваше время ушло, так и не начавшись.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...