Jump to content

Karatelb

Members
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Karatelb

  1. Спасибо за ребаланс. Играю на иске 3 года и думал что придется качать другой класс. Столько нытья я уже и не помню когда было за последние годы на счет иска в пвп(если вообще было). Пве особо не поменяли, отобрали 10% урона с масухи, но не думаю что это сильно изменит что-то. А вот людей с книгами порезали так как уже не будет работать закалки, лоу вамп и тому подобное (сочуствую всем кто потратил милионы на эти книги). Спасибо за возможность притянуть врага и застанить, как альтернатива подбежать и застанить. Круто что в 2р апнули немного, теперь можно делать сборки фул в кд. По другим классам ничего не скажу, так как не играл особо за них. 

  2. В 08.11.2023 в 10:25, Nakatuk сказал:

    Предлагается переработать навыки искателя:

    1.3. Навык "Внутренняя ярость" переработать следующим образом: увеличивает физическую силу персонажа на 10%/15%/20%/25% при снижении текущего здоровья до 30% от максимального с сохранением эффекта в течение 5/7/8/9/10 секунд после повышения здоровья свыше 30%.

     

    Пожалуй по навыкам как-то так. Уверен, что это позволит усилить искателя через двуручное оружие без существенного ущерба для ножей (автоатаки). Снимая 5% физической силы из внутренней ярости, искатель остается довольно мощным автоатакером при наличии таланта боевой потенциал (1 ветка) с 2х уроном. Единственное, нужно сделать просто каждую 5-ю автоатаку х2 без возможности уменьшения количества ударов.

     

    Что касается общих талантов, то:

    - ключевой классовый талант одурманивающая боль изменить и изложить в следующей редакции: "при наличии у персонажа навыка "Внутренняя ярость" он получает на 60% меньше урона от всех атак, а также получает на 50% меньше лечения от навыков и параметра "Кража здоровья". Каждые 1.5 секунды уровень здоровья персонажа снижается до 30% от максимального".

    какой бред. Все время люди на форуме и уважаемые разработчики пытаются привлечь внимамие к слабой сборке путем ослабления сильной. 5% дд убрать и каждую 3 двойную авту убрать(если с полусетом тон)? вообще зачем это? та даже щас те же реи тот же урон выдают при равном точе, и почему-то люди не ноют что реи перебафаны(это чур про пве)

    а в 2р изначально провальная сборка, её полностью надо перерабатывать. Эти кровотоки вообще не в тему в пве. Если например добавить вместо кровотока ослабление брони, ну или усиление статов самого перса то будет лучше чем тупо кровотоки. В навык опасный удар тыкнуть сало и будет топ в пвп(этот навык такой бесполезный что я уже 3 год на иске играю и не купил его:palm:)

  3. 1 час назад, Dart сказал:

    А зачем вводить бижутерию и дополнительные книги с силой критического урона и одновременно с этим ограничивать кап до тех значений, которые можно сейчас спокойно разогнать любой класс с родным бонусом КУ? Чтобы бижа оказалась изначально невостребованной большей части игроков?

    Screenshot_2023-09-27-19-19-25-734_com.aigrind.warspear.jpg

    я на иске например без книг, бафа жц и пета даже 50% не набираю, да и не смогу больше набрать. Этот стат набирается чисто он навыков, талантов, пета(ну и гильдия). Так что этот кап вполне справедливая вещь, так как реи далеко уже впереди в этом стате. Правда другой вопрос в том что иски могут больше критовать за счёт большого количества авты(можно без книг розогнать около 53%). мб этот кап ещё повысят, или сто-то сделают с автой(например порежут максимум до каких-то 50-60%). Или наплюют, и оставят всё как есть

  4. 2 минуты назад, Спудстер сказал:

    дневники бы захрюкать и ливнуть отсюда

     

    у иска больше урона сейчас вроде как и чуть лучше живучесть

    на счет живучести хз. с бега получаешь всего 8% сопры. это всего на 8% больше чам могут собрать те же роги. Роги имеют навык на уклон, что так же дает им живучесть не хуже щита(разве что щит 100% будет на тебе а уклол хз сработает ли). А урон я уже розбирал выше сравнивая таланты иска и роги. Они равны, где-то больше удачи и мб иск лучше

  5. 3 минуты назад, Спудстер сказал:

    учитывая позиционирования что рога что иска как вырезатели одиночных целей , то рог проигрывает даже

     

    в чем же? у иска есть притяж а у роги нет? Так у него есть прижок, который ещё и наносит урон. Но если ты говоришь что иск может притянуть к группе противника, то дк может то же самое. Как я и говорил, все зависит от группы. А пвп 1 на 1 бесполезно обсуждать, нет таких активностей в игре где все сводилось бы 1 на 1

     

  6. 9 минут назад, Спудстер сказал:

    я не уточнил, так же свободно как это сделает иск , рог да может , но обычно рога сразу фокусят , а с иском могут возникнуть проблемы ввиду его изменений , рей тоже , но нужен прок блага 

    а иска не фокусят? иск может и не подбежать к врагу чтоб дать стан, а рога это делает с дистанции. Так что иска легче зафокусить, чем рогу. А то что иска кто-то не фокусит и думает что он не проблема, то это их проблемы

  7. Не надо урон иска сравнивать с другими классами. Тот может 3к то не может 3к. Другие классы имеют много других плюсов. Тот же рей с его крутой веткой на уклон может и не принять того великого урона иска)

  8. 3 минуты назад, Спудстер сказал:

    а сколько у нас классов по фул устою могут ударить 3к? по крайней мере так пишут 

    тот же рога, чк, жнец. С ушей мб рей, жц по противнику на лоу хп может быть

  9. 4 минуты назад, Спудстер сказал:

    учитывая что у иска срез  50%  на вамп , но дикий дд даже без ветки талантов , ничего себе так выживаемость да?

     

    тайный вамп наверное по кд можно абузить

     

    не только тайный вамп, но и 2 закалки. Виживаемости с ними становится намного больше. 

    Но опять же, сколько у вас на сервере активных исков с 2 закалками+2 вампами+книгами инжа и тд? таких единицы. Да и любой другой клас с другими полезными книгами для них, становятся в разы сильнее

  10. 2 минуты назад, Альтрон сказал:

    Иск до талантов: 

    8 000 хп, 60% устоя=8000\0.4=20 000 эффективного хп

    Иск сейчас:

    2400 хп, 60% устоя, 55% форты, 35% форты от щита.

    2400\0.4=6000\0.45=13 333\0.65=20 512

     

    Было: 20 000

    Стало: 20 512

     

    Вот это бустанули выживаемость...или что то не так?

    немного не правильно. там щит на 5/5 даёт срез 25% а не 35) так что выходит выживаемости меньше?=)

  11. 16 минут назад, Спудстер сказал:

    иску давно уже подняли выживаемость и некоторые иски бегают в тритонах , столько урона чрезмерно

    не знаю какие там у вас иски бегают в пвп в тритонах. В моей ги есть один пвп иск, у него 15+книг и почти фул вела(2 шмоток ещё не докупил). Так вот, он даже будучи так заряжен не стал надевать полусет тритон в пвп, так как понимает что потеряет больше чем получит. Согласен иск с его щитом+болью становится очень живучий, но это нивилируется контролем по нему. Законтролили - убили, и все тут. Тем более такой же заряженый рей по нему может выдавать по 800 урона при всех бафах иска на живучесть, и таких 3-5 ударов хватит чтоб его убить. У иска нет уклона, блока, антика(разве что маг кинет антик или жрец снимет контроль). Так что урон который может реализовать иск зависит от группы, а не от самого иска, потому что если его законтролят и не задефают он бесполезен, и того хваленого урона даже видно не будет

  12. В 15.08.2023 в 07:03, Учиха Мадара сказал:

    Да они просто не знают что такое иск, и как им играть, и с чем ево едять.

    Чуть что то новое иску дадуть такое класное и в то же время горам тем же жнецам и рогам все, надо нить на иска бо ето ДИСБАЛАНС! А по факту они на своих персах не смотрят.... Я тоже могу сказать что у рога и жнеца таланти ДИСБАЛАНСНИЕ но ето бред полний....:help-crazy-rabbit-emoticon:

    Полностью согласен. Иск и так был плох в пвп аспекте с самого начала его существования, при чем САМЫМ плохим пвп классом. Иск таким и остался, просто ему дали больше урона, какой можно реализовать в пвп. Вы все думаете что это дисбаланс. Давайте рассмотрим тал.

    Каждую 3-6(зависит от количества активируемых навыков постоянного действия) некритическую автоатаку иск наносит двойной урон. Насколько я знаю, иск не будет применять стойку от полусета тритон в пвп, так как он теряет устой. Выходит каждую 4 автоатаку иск будет наносить двойной урон. Это нормальный талант на урон.

    Давайте рассмотрим тал разбойника. Некритические автоатаки с шансом 25% нанесут двойной урон, срабатывает на чаще 1 раза в 2 сек. Это просто аналогичный талант, просто с немного другой механикой. 25% это очень много, и я думаю с фул скоростью это гарантировано срабатывает по кд. И это тоже нормальный навык на урон.

    Вы можете сказать что я не рассмотрел тал иска на игнор защиты. Я в этом не вижу смысла. Ну мб сойдутся звезды и сработают 10% на той 4-й автоатаке, но это будет скорее случайность, чем закономерность. Тот же тал роги в той же ветке что я рассмотрел смотрится куда интереснее. Ему дают просто так 12% авты, на постоянку без всяких условий и случайностей.

    Так что делайте выводы и не нойте. Я могу вечно сравнивать другие классы с иском, и в любом случае иск выйдет проигравшим.

  13. Уважаемые разработчики, у вас там точно что-то сломано. За эти 6 дней сходил в 32 инст 281 раз, дропнуло только 1 кольцо с магдд 30 лвл. Вы такими х2 только отбиваете желание у игроков оставатся в игре и дальше фармить этот "очень прибыльный" инст. Спасибо за внимание

  14. В 22.04.2022 в 18:34, Fareman сказал:

    Пишу свою вторую тему, первая осталась незамеченной, что ждет эту - будем посмотреть.

    Ни для кого не секрет, что навык нуждается в переработке, т.к. в том виде, в котором он представлен сейчас, скил бесполезный и никому не нужен. Тут есть  2 пути изменения навыка: немного много переработать скил и оставить основную задумку в том виде, в котором она есть или полностью заменить его новых скилом, ниже изложу оба варианта.

    Реворк

    Полистав форум, я глянул предложения других людей, над которыми хочу порассуждать, а после уже и накидаю то, что у меня в голове:

    1)Предложение от швепса дать скилу активку, которая будет сбрасывать хп до 20% делает навык в некоторых ситуациях ну слишком сильным, ибо неадекватные 40% дд в скиле сильно перевесят баланс в агре рб в сторону исков. Получается, что элементарно дать персонажу возможность использовать свой навык делает его уже имбалансным  

    2)Предложение от человека на активацию щита при снижении хп до порогового значения из-за криво сформулированной идеи звучит так себе. 

    3)Переработка защитного навыка (который почему-то дает дд) в действительно защитный, (я бы даже сказал спасающий) такая тема тоже где-то была и в эту сторону (в перемешку частично со вторым пунктом) пойдут мои мысли. 

    Хочется сразу отметить, что на искателе, в отличии от тех же дк с варом, навык в таком виде в котором есть просто не работает и работать толком не будет. По этому считаю, что  навык должен накапливать свой эффект за каждые N% от недостающего здоровья.

    т.к. давать искателю дополнительный урон (нытья будет ого-го) никто не хочет, предлагаю прибавку к физ дд заменить на прибавку к защитным статам. Давать можно что-то одно, а можно несколько защитных параметров сразу:

    • физ\маг дф -  уже есть подобное у пала, вроде норм, а вроде и не хочется повторять
    • уклон - при отсутствии других навыков, как-то работающих с уклоном или точностью и огромное нежелание избавляться от рун вампа не даст никакого результата - навык так же останется в помойке
    • устойчивость - тут все  понятно
    • парир - проблема такая же как и с уклоном и даже хуже
    • блок - промолчу 
    • вамп - не думаю, что какой-нибудь искатель откажется от лишнего вампиризма, но будет проблемой привести цифры прибавок в адекватное состояние (передаем привет дк) 
    • отражение - не дай бог 
    • с надегой тоже все понятно, хотя я могу быть неправ и в эту сторону стоит подумать
    • сопротивление - уже не так плохо, сочетается с талантом на инвиз и, возможно, немного укрепит иска в пвп аспекте
    • еще в игре есть чистое уменьшение всего входящего урона на % - аналогично прибавке защиты, но чуть лучше, тут тоже надо думать как это вообще будет смотреться на иске

    Так же, считаю что из навыка не стоит вырезать срабатывание эффекта при снижении здоровья до порога, а заменить его на что-нибудь новое и возможно интересное, что как раз будет спасающей частью навыка мои примеры: 

    • срабатывание щита - в одной из тем предлагалось дать пассивке включение щита харада, если он не на кд. я же предлагаю для этого навыка ввести прок отдельного щита, который не будет давать доп урон и не будет привязываться к кд 2 скила, а иметь свою перезарядку на срабатывание 
    • развеивание всех отрицательных эффектов - тоже где-то на форуме уже было, на словах звучит не так плохо, но на деле как будет - совсем не понятно
    • удваивание всех эффектов, которые дает пассивка при пересечении тех же 35% здоровья - вроде, не так плохо, тоже нужно будет поработать над адекватными цифрами и не стоит забывать, что на данный момент иск с 35% хп одной ногой в могиле. 
    •  автоматическое применение навыка исчезновение - тут может возникнуть проблема, что срабатывание эффекта может быть нежелательным, тогда придется прикручивать возможность отключения этого эффекта. Учитывая, что грядет переработка менюшки навыков, можно будет для отключения этого эффекта использовать переключаемую стойку с 0 уменьшением регенерации маны

    Удаление навыка с заменой на что-то новое

    Что вообще можно дать иску в качестве замены старой пассивки

    Очередной атакующий баф персонажу, который уже имеет прибавку к криту, крит урону, скорости атаки, пробиву, автоатаке, баф на урон по области - смешно, из статов остается только точность, яра и баш.

    Защитный баф - тоже непонятно, все защитные статы я перебрал выше, а давать иску активный баф на условный физ\маг дф было бы странно. Из защитных есть еще полноценный антик, но штамповать каждому классу по антику - стоит ли ? Хотя я бы на это посмотрел, да и вообще антик бд гораздо лучше сидел бы на иске)0)0))

     Атакующий скил по типу рассекания - ну вот я  вообще не верю в иска через атакующие скилы, класс к этому не предрасположен. вообще

    Остается только утилити навык - всего понемногу или что-то конкретное из списка: баф, урон, дебаф, сближение или наоборот разрыв дистанции, стан, сало, сейв себя любимого

    На этом все, кто осилил дочитать все это до конца - излагайте свои мысли, критику, поддержку под темой.
     

    Если честно, не стоит сейчас говорить о том что талант уже провальный. Я вчера проводил много росчетов, и пришел к тому что иск будет жить с этим талантом даже если унего будет 1.5к хп. Я не вижу причин менять его пока не протестили. А вот на счет таланта с кровотоком, я бы очень хочел хтоб его вообще убрали и добавили что-то адекватное типа антика.

  15. 1 минуту назад, Dart сказал:

    Это больше для переагров. Имба, кстати. Но хантам дали еще большую имбу. Чувствую, и то и то еще пофиксят к релизу

    Не видел что у ханта, но надеюсь что у иска все так и останется😅

  16. 16 минут назад, King Sombra сказал:

    Ты не прав. Часто был в л5 с танком после гвг, всегда получаю урон. Недавно был случай, когда бегал с рако-танком. Пачку мобов сагрил, я со сплешом толпу сливаю и по лицу получаю. А на рб и вовсе переагрил. 

    Я думаю тут буде одинаково что с талантом что без. Сам подсчитай. Тебе дают срез 65%, и забирают 70% хп. Думаю эти 5% не много решают. Тем более ты будешь отхиливаться, а раз в 2 сек тебе будут снова срезать в 30%. Но прикол в том что талант не только срежет урон но и прибавить дд на 40%, что вместе с 37%+ авты даст нереальный урон

  17. 9 минут назад, King Sombra сказал:

    Да какие стражи и палы? Это те, которые пока в гидре бегают дд от мобов по лицу получают? Да и беготню в инсты 5 дд или 1хил/4дд никто не отменял. 

    если ты так говоришь, то ты в любом случае получаешь по лицу, и тебя уже не спасет даже твои 5к хп. И кста без талантов мало смысла бегать в тритоны и то же л5. Ну думай как хочешь, тест и релиз все прояснит.

    А на счёт жажды и дробящего удара я молчу потому что это бесполезные таланты. Такое чуство что их уже поставили потому что придумать ничего не смогли. Я бы вместо дробящего бафнул воодушевление на +3 к скорости(хотябы), а вместо жажды сделал бы сети чуть полезней, типа если сети ушли в сопру то со 100% вероятностю накладывало сало на противников(как пример)

  18. 1 минуту назад, King Sombra сказал:

    Бред. У иска под этим талом всегда будет 1400±100 хп. Типо ты хочешь сказать, что переживаешь 2 крита по 900~1100 урона? Особенно в л5, где рб ещё станами разбрасывается? 

    не согласен. Срез 65% урона по тебе, это очень даже сильно. Даже если у тебя 1500 хп, у тебя остаеться вамп и бешеный урон так как +40% к дд, и никто тея не заставляет танковать тритоны, есть для этого палы и стражы

  19. Только что, King Sombra сказал:

    Сало на любом уровне прокачке весит 2 секунды. Этот скилл просто мусор. 

    Любое использование скилла прерывает автоатаку. Даже если ты использовал скилл до того, как начать автоатаку. 

    Потому что кроме него нечего брать. 

    Учитывая то что теперь он не уйдет в сопру и ты 100 проц сбизишься с врагом, то это уже отличный талант

  20. 1 минуту назад, King Sombra сказал:

    2 секунды сало с проком в 45%, когда иск после использования нитей не может бить 1,5 сек. Фигня талант(

    при прокачке 4/4 очень даже полезно. урона больше нанесешь и шанс сала 75 будет. На счёт 1.5 сек вообще не понял.

    Я думаю ты сильно недооцениваешь этот талант. В пвп билды его точно будут брать

  21. 35 минут назад, King Sombra сказал:

    О. Бессмысленные таланты, точнее бесполезные. 

    На счёт притяжения не согласен. Это будет очень полезный навык на сближение который не уйдет в сопру, как было до этого. + тебе дадут много сопры от инвиза и притяжения. И если ещё этот навык будет далее накладывать сало, то это очень даже круто.

  22. 1 час назад, Holmes сказал:


    Где безмерная радость за талик на Искателя? Уже час сижу жду :biggrin:

    спасибо, очень рад за сближение и за талант с пассивкой. Не знаю полезен ли талант с жаждой крови, но думаю ему найдут применение те кто пользуеться навыками с кровотоком(лично не нашел в них ничего полезного). И отдельное спасибо за +1сек. к стану, хоть и не много, но уже лучше чем было)))

×
×
  • Create New...