Jump to content

"Резня в древе сезонов", Wilddog, RU-Topaz


Kotletos

Recommended Posts

Всем привет. Я хочу поведать небольшую историю из свей жизни, после которой я до сих немного заикаюсь. Итак, я - простой рыцарь Легиона, обычный слуга Неназываемого. Состою я в одной ничем не примечательной, зато дружной гильдии, однако история будет совсем не про это.

Итак, слушайте:

Это был обычный ничем не примечательный день. Я от нечего делать сидел в таверне городка Том-Лугу попивая эль в ожидании какого-нибудь похода с гильдией.

 

Спустя пару часов бессмысленного ожидания я решил отправить предложение о походе в Древо сезонов нашему лидеру Кириллу, он принял мое предложение с энтузиазмом и мы начали набирать команду. К слову это должен был быть обычный рутинный поход за легкой добычей, но в этот раз всё пошло не по плану...

 

Из гильдии удалось набрать всего одного человека - рыцаря Пашу. Других вариантов не было, ибо все более подходящие кандидаты на это дело на связь не выходили, видимо отсыпались после вчерашнего. Кирилл решил позвать кого-нибудь из своих знакомых, так к нам в группу попал Дмитрий, типичный варвар Горных кланов. Пятого мы найти так и не смогли, но Кирилл обещал, что-нибудь придумать, а пока мы решили пойти вчетвером.

Первый прошел как и задумано. Надо ли говорить, что с таким некромантом, как Кирилл нам боятся не о чем. Он мог вылечить любое ранение в бою, кстати, я не расказал и о других членах нашей "Экспедиции". Паша - обычный искатель приключений, чьи приключения раньше ограничивались одним лишь лабиринтом, так что для нашей работенки как танк он подходил не очень; Дима - типичный Варвар, его снаряжение было на голову лучше того, что носил я, и поэтому ему дали честь принимать весь удар на себя.

 

Вернемся к делу: Диме видимо не хватало острых ощущений и он предложил нам сходить на второй уровень Древа. Я прекрасно знал, что находилось на этом уровне, у нас не было не единого шанса пройти его и выжить. Я всячески пытался уговорить Кирилла не соглашаться на данную авантюру, но он всё же решил попробовать. В это время к нашей команде присоединилась знакомая Кирилла - некая шаманка Света, которая посох-то еле в руках держала, не то что лечила.  Я тем временем предложил свой страховку нашему варвару, однако он отказался и велел мне взять двуручник, с ним я и продолжил свой дальнейший путь.

 

Наш поход закончился сразу же, как мы вошли в вестибюль второго уровня древа, на танка сражу же набросился рой огненных шаров, в общем пришлось спасаться бегством и зализывать раны от многочисленных ожогов. Мы поняли, что идея была заведомо плохой и решили продолжить зачищать пока что первый уровень Древа. Однако у Кирилла случился форс-мажор, в результате которого ему пришлось вернуться в город, поэтому нам опять предстояло идти вчетвером, в этот раз - без врача.

 

Думая, что и в этот раз варвар будет принимать на себя на себя удар, я продолжил сражаться с двуручем, и очень зря. Уже на втором секторе начались проблемы, варвар перестал держать удар и был ранен, я в тот момент понимал это, но обстановка тогда не давала мне залезть в сумку за щитом. Я решил бежать до следующего сектора, так как там у меня будет время отдышаться. Пока мы прорывались, позади нас отстала Света, её застала врасплох толпа троллей. Я пытался спасти её, но без щита я бы сам не выжил, в общем: Свету растерзали на куски, мы все видели это ужасное зрелище, но никто не был в состоянии что-то сделать, а я заметил это слишком поздно...

 

Мы решили продвигаться дальше уже без неё. Далее нас ждало очередное сражение с Остарой, варвар сразу побежал её отвлекать. В процессе изнурительного сражения Дима был ранен в артерию, истек кровью и погиб. Мы с Пашей понимали это, но без врача ничего не могли сделать. Мы остались вдвоём с Пашей, Остару мы всё-таки добили, но впереди оставалось еще двое слепцов, а вот их мы вдвоем одолеть не смогли. Первого еще как-то смогли завалить, но второй нанес мне и Паше такие раны, что я был не в состоянии сражаться дальше. В тот день мы еле выбрались из тех залов.

 

К тому времени большинство моих согильдейцев уже проснулись и знатно ужаснулись нашей истории.

Берегите себя и своих близких.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...