Jump to content

Босс "Кракен"


Recommended Posts

Небольшое вступление перед тем как начнем, была проведена большая работа, но нам все таки удалось реализовать все свои планы и создать интересного босса с необычной техникой фарма. В данном случае мы презентуем гильдийского босса "кракена". Почему же он гильдийский? Потому что его нужно фармить в 3-4 группы. Мы учли ту тенденцию что актуальность некоторых классов с каждым обновлением падает и определили для каждого класса свою роль.

 

История

С недавних времен жителям населявшим острова Аринара было известно только о двух порталах в астральный лабиринт,но существовал еще и третий.. После воин,разгромов и поджогов многие летописи не уцелели,но один старец живший в далеке от людей рассказывал мне :

 

Вход находился на морском дне и долгие годы его охранял страж Кракен

 

В борьбе боги разрушили копье равновесия и несколько осколков этого копья упало на морское дно.

 

Кракен-дитя Медузы был отобран у матери Гаараном и пленен в стражи портала астрального лабиринта. Века обитал в тьме морского дна питаясь иноземцами-мародерами пытавшимися завладеть сокровищами астрала выносил злобу.

 

Чудовище обнаружило блястящие осколки в песке и подплыло к ним, три стихии в страшном вихре закружили Кракена и выбросили к расщелине,утратив силу он заснул. В этих осколках были заточены 3 магии, земли воды и огня которые долгие столетия поддерживали равновесие в мире Аринара. Позже кракен осознал свободу от портала. Месть и власть затмили его разум. Чудовище стало выбиратся к берегам Ильхора, громило флотилии и пожирало моряков проглатывая провизию и оружие. Борьба с Кракеном была бесполезна из-за его силы и триумвират эльфов решил перекрыть морские пути заменив их сухопутным передвижение. Морское чудище стало голодать. В поисках пропитания инстинктивно оно вернулось к своим источникам и прошло в портал

post-34980-0-47162200-1432742548_thumb.jpg

Из рассказа вы узнали что кракен владеет тремя стихиями: огнем, водой и землей, на чем и были основаны его навыки,перейдем непосредственно к ним.

Навыки

1.Массовый урон. Радиус действия: вся локация. Кракен используя один из своих трех кристалов наносит урон всем персонажам находящимся на локации. Урон у данного навыка не велик и имеет физический урон в 500едениц без учета физической защиты.

post-34980-0-06603400-1432749875_thumb.jpg

2.Кракен призывает 8 водяных духов. 8 мобов по 50к хп с уроном в 100единиц при физической защите 3500, духи обладают навыком оглушение, для чего это было сделано: как мы упомянали ранее у каждого класса есть своя роль, постараюсь описать в развернутой форме что бы всем стало понятно о чем идет речь, данных мобов нужно убивать а иначе Кракен будет выпускать все новых и новых мобов и их количество может стать 32 например или же 80 мобы будут жить до тех пор пока их не убьеш или не спадет агр с боса тогда мобы просто исчезнут. Время между появлением новых мобов должно быть сделано таким образом что как только разбойник или рейнджер убивает своего моба появляются новые, заметьте что мобов должны бить именно такие классы как ренджер и разбойник т.к у них высокий урон, другие классы просто не успеют убить мобов до появления новых, в этом заключается их роль. подробнее о ролях я опишу чуть ниже. Мобы так же не имеют сопротивления.

post-34980-0-34032000-1432750118_thumb.jpg

3.Кракен используя один из своих кристалов наносит мощьный урон магией земли. Точный радиус сказать не могу но примерный вы увидите на схеме, радиус действия очень большой , и очень высокий фиксированый урон в 1000едениц, такой навык сделан для того что бы во время того когда бос использует навык классы поддержки отходили что бы не попасть в радиус действия. Этот навык он использует сразу после первого навыка. У навыка высокий шанс блокирования и парирования.

post-34980-0-58980000-1432750365_thumb.jpg

Роли классов: Босса могут бить только танки, на то они и танки! Другие классы просто не смогут устоять перед Кракеном т.к у него очень высокий физический урон в 500 едениц при физической защите в 8000, точные цифры всего урона включая скилы мы оговорим с разработчиками в случае победы. Классы поддержки исполняют роль поддержки тут все просто. Рейнджеры и разбойники или же это будут танки с двуручным оружием например, будут избовлятся от мобов о чем я уже писал выше.

post-34980-0-05699300-1432750530_thumb.jpgpost-34980-0-15313300-1432750664_thumb.jpg

На второй схеме мы видим как классы потдержки они обведены в кружок, начинают отходи в то время когда Кракен кидает землю. На первой схеме обозначены все скилы урон и радиус атаки.

Локация с босом

Локация на которой будет размещатся Кракен находится в астральном лабиринте. Мы предлагаем заменить всеми любимого босса Око-шаар, но для этого просим изменить вид локации,если это конечно возможно,мы не просим нвой локации просто нужно расширить существующую т.к данная локация не подходит для нашего босса.Нам нужна просторная локация где много воздуха и света. Размеры босса:Примерный размер два выродка в высоту и четыре выродка в ширину Покажу пример локации на схематичном рисунке:

post-34980-0-89738200-1432754092_thumb.jpg

С выходом новых классов и повышением уровней а соответственно и экипировки в астральном лабиринте стало очень легко передвигаться.Мы бы хотели вернуть прежнюю сложность и было бы неплохо накинуть несколько едениц урона мобам в во всем лабиринте,точные цифры оставим на ваше усмотрение.

Арт

Что касается арта босса мы бы хотели увидеть коричнего-песочного цвета. Кракен имеет 6-7 щупалец над тремя из них парят кристаллы в виде пирамид которые имеют свои цвета: Оранжево-красный(цвет огня) Голубой (цвет воды) Коричневый(цвет земли) Эти кристаллы светятся как оружие при высоком уровне заточки,также они имеют анимацию. Прии использовании любого навыка они соединяются тонким полупрозрачным светом в виде нитей. Небольшие изменения коснутся неведомого кружка.Как думаю все заметили в астральном лабииринте под каждым боссом есть синий кружок,нам очень нравится этот кружок и мы бы хотели сделать его больше. Точный размер сказать не могу,оставим это на усмотрение художника, но было бы неплохо сделать его с половину стандартной локации опять же сделаю оговорку если это вообще возможно. Перейдем к навыкам босса. Все навыки имеют вид уже используемых в игре, пожалуй кроме первого с него и начнем. Первый навык у нас массовый который проходит по всей локации. Он имеет форму круга как навык у мага и имеет такой же вид только он должен появлятся под боссом и расходится по всей локации и исчезать достигая краев локации. Второй навык это мобы, они выглядят как прислужник водяной или же элементаль. Навык используемый самими мобами стандартен-это оглушение имеющееся в арсенале у разящего клинка. Третий навык это земля,тут тоже ничего нового он аналогичен земле шамана.

Поведение босса

У Кракена дальний вид боя и урон в ближннем бою на порядок ниже чем дальний,как это было реализовано у созерцателя( ближний-500. Дальний-1000) Радиус агра босса должен быть очень большой,другими словами расстояние с которого бьет босс-большое.Босс в бою должен находится в середине локации. Кракен хорошо реагирует на агр-навык у танков,даже не каченый,чтобы несколько танков смогли снимать с друг друга атаку давая отхилиться танкующему. Босс имеет сопротивление против всех парализующих навыков. Босс имеет 350000 едениц здоровья.

Пожелания по получаемым предметам: Босс имеет высокий уровень сложности по этому ему нужно датьочень ценные предметы,а иначе босс просто зачахнет станет никому не нужным и будет пустовать. Предлагаю ему дать оружие 24 уровня,экспертные навыки,сферы защиты и урона

post-34980-0-94652300-1432751272_thumb.jpgpost-34980-0-94121400-1432751451_thumb.jpgpost-34980-0-99009100-1432751540_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...