Jump to content

Присвоение уникального номера для членов группы


Recommended Posts

Находясь в группе, очень часто приходится сталкиваться с такими ситуациями, когда не в «личном», а в чате «группы» необходимо что-то оперативно написать. Ввиду оригинальности выбора игрового имени большинством игроков Warspear,  краткое обращение по некоторым из которых вызывает затруднения, не говоря о том, что я не имею ни малейшего понятия, что они означают и не желаю знать. 

Обращаться по классу персонажа, как ввелось в практику, тоже не всегда удобно. 

Пример: Хант, ты скоро? 

Ввиду того, что в группе их может находиться несколько, и получится мем как с человеком-пауком. 

Поэтому я предлагаю ввести механику, где за каждым игроком в группе был присвоен свой уникальный номер от 1 до 5 или цвет, который был бы виден каждому члену. Данное нововведение игру не ухудшит , но точно облегчит некоторым взаимодействие в напряженных ситуациях. 

Edited by Iceskull
Link to comment
Share on other sites

  • Iceskull changed the title to Присвоение уникального номера для членов группы

Смотришь список группы, там есть номера. Смотришь карту, там тоже есть номера. 

 

Я бы выдвинул предложение добавить эти номера сбоку от ника в самом чате, а так же чтобы они отображались в других чатах , помимо группы. 

Edited by Горeц
Опечатка
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
В 28.02.2024 в 12:05, Горeц сказал:

Смотришь список группы, там есть номера. Смотришь карту, там тоже есть номера. 

 

Я бы выдвинул предложение добавить эти номера сбоку от ника в самом чате, а так же чтобы они отображались в других чатах , помимо группы. 

Тут проблема в другом. У всех игроков номера присваиваются по-разному. Тот же номер 3 у одного игрока может быть номером 4 у другого. Связано это с тем , что отсутствует номер 1, которым являемся мы, и с которого было бы удобно вести нумерацию. 

Насчет номеров сбоку согласен, думаю это было удобно.

Edited by Iceskull
Link to comment
Share on other sites

В 02.03.2024 в 13:29, Iceskull сказал:

Тут проблема в другом. У всех игроков номера присваиваются по-разному. Тот же номер 3 у одного игрока может быть номером 4 у другого. Связано это с тем , что отсутствует номер 1, которым являемся мы, и с которого было бы удобно вести нумерацию. 

Насчет номеров сбоку согласен, думаю это было удобно.

Так то да, насколько я помню, система древняя , и никто её не перерабатывал 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...