Jump to content

Босс Металлический Воин


Recommended Posts

Металлический воин...

Имя его позабыто, и никто не знает о том, что очень давно, когда Аринар не раздирали войны, было созданно это существо.

А дело было так:

Деревня Фьюдланд. Те времена, когда не было ни Легиона, ни Хранителей, ни войн, но были другие беды. Вечные голод и эпидемии, и никто не знает, как быть. Пророчества гласили, что нужно сделать дар богам. Великий дар.Но как-бы люди не старались, ничего не выходило.

В итоге один кузнец по-имени Хъель решил подарить богам статую, сделанную целиком из металлов. В этом ему помогла вся деревня, отдав на растерзание все свои вещи из металла-доспехи, посуду, поэтому Металлический воин выглядит как награмождение . После создания статуи, которую назвали Металлическим войнам, ее понесли на гору Хул, где располагалось святилище. Боги обрадовались подарку, и голод с болезнями отступил.

 

Чуть позже эта статуя была оживлена, и превратилась в стража той деревни, охраняя ее в случае напастей.

Прошло много лет, и легенда а той статуе забыта, а сама она была перевезена на Ирсельнот. Правда, никто не знает зачем и никто не знает почему ею так хотят обладать. Быть может, она является оружием богов, и тот кто обладает ею, может управлять миром?

 

Местоположение: Ирсельнот(само местоположение босса я выбирать не стану,  пусть решат разработчики).

Поведение босса:

Вообще главная его фишка в том что он атакует того, кто его атаковал. То есть если варвар Вася904_2004 атаковал его, то он будет атаковать ТОЛЬКО Васю904_2004 и только. После смерти игрока, который его атаковал, он будет пассивен и будет ожидать, пока его не атакует кто-нибудь другой.

Также он призывает на помощь 4 Призраков(каждый призрак-представитель доступных игроку рас), они накладывают отрицательные эффекты на цель, что атакует босса. Сейчас я их перечислю и что они делают:

Призрак Перворожденного-снижает урон, наносимый атакующим.

Призрак Проклятого-накладывает отравление, нанося урон в 40 единиц(эффект длится 30 секунд)

Призрак Избранного-снижает ХП на 25% на 15 секунд(он не наносит урон, а уменьшает уровень ХП. То есть если у цели было 2000 ХП, то после атаки у нее будет уже 1500 ХП. И это будет максимум. После окончания времени действия скилла у цели снова будет 2000 ХП, но они не восстановятся).

Призрак Горных Кланов-оглушает цель на 14 секунд.

 

Схема боя с боссом:

Следует учесть, что Легион и Хранители не атакуют друг друга и эффекты распространяются на игроков из вражеского альянса.

 

Также учтите что скиллы босса не едят ману, так что он может активно применять свои скиллы.

Какие нужны классы:

Танк-ибо он будет агрить босса.

Хилер-хилить танка.

Танк и хилер основные классы. Также подойдет чк(ибо босса можно оглушить, только если он не скастовал на себя "Щит богов"-он делает его неуязвимым вообще ко всем отрицательным эффектам).

Остальные классы по желанию.

Главное требование к танку:он должен быть крепким, к хилеру-прокаченны хил-скиллы.

 

Тактика на босса очень проста:сначала танк атакует босса, остальные вливаются. Но это осложняется его скиллами(которые не хило дамажут, а его основная атака наносит 600 урона+сжигает ВСЮ ману, но это сложность для атакующего игрока) и его характеристиками: 80.000 ХП, высокая защита(4560 единиц брони) и очень высокий шанс пробива(90,7%)делают этого босса довольно сложным в плане боя, но в силу его особенности поведения, сложности будут у того кто его атаковал первым. Остальные просто бегают вокруг него да постреливают(правда, скилл "Цепная молния" может их покоцать. Да и "Кислота" тоже довольно нормально вредит.

 

 

 

Скиллы босса:

1. Кулак молнии-наносит 800 единиц физического урона а также цель получает 15 единиц электрического урона каждую секунду(эффект длится 10 секунд).

2. Щит богов-создает щит, который на 10 секунд делает его абсолютно неуязвимым к атакам и отрицательным эффектам.

3. Зов духов-босс призывает на помощь 4 Призраков, которые накладывают отрицательные эффекты на цель, что атакует босса.

4. Цепная молния-босс создает молнию, которая наносит 1000 единиц урона и переходит на все цели, с каждым переходом урон от молнии уменшается на 3 единицы

5. Кислота-босс создает лужу, которая наносит 120 урона в секунду тому кто стоит в ней(максимум 5 игроков).Лужа держиться 6 секунд,а также ломает экипировку(-2 единицы прочности).

6. Летающая голова-когда босс погибает, после смерти остается ее голова с 1900 ХП. Голова является рядовым врагом и легко уничтожается.

 

Изображение босса:

http://vk.com/album147677501_00?rev=1

 

 

Edited by BattleLordus
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...