Jump to content

Мини гайд. Какое оружие выбрать разбойнику для пвп контента? V.12.2.0+


Cyxarik

Recommended Posts

                                     ВСТУПЛЕНИЕ 

Всем привет:hello:

Сегодня я хочу поведать вам о том, какое оружие/комбинацию оружий выбрать разбойник для пвп контента в уходящем 2023 году. На просторах Аринара, вы встречали много разных разбойников на арене, гвг. Но задавались вы вопросом: почему они используют эти оружие? Сегодня я хочу объяснить и помочь выбрать более подходящий комплект пух, с математической точки зрения. Ну что ж начнём!:sunning:

                                     ПОДГОТОВКА 

Для начала нужно выбрать экипировку, мой выбор упал на тело и ноги с уклоном (полусет сопры), голову и руки арены и бижой претендента/величия. Данная сборка предоставлена ниже по ссылке на калькулятор: https://wsdb.xyz/build/2832

Примечание: если у вас величие или полусет(голова!!!), следует обратить на кристалл в голове. Дело в том, что кристалл точности даёт 4%, кд 5.8%, при этом если мы берём голову арены, базовым статом идёт или 3.6% точности или 8.5% кд. Так же все подсчёты велись с гильдией 12 уровня.

                                 ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 

Мною была создана таблица в которой проведены все нужные нам расчёты и указаны важные статы.

Таблица: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1QeKYjGDulPYB2J1JqfQ0QYkrnqyAZV-T/edit?usp=drivesdk&ouid=107772031962707436247&rtpof=true&sd=true

После того как вы ознакомились с таблицей, можно выделять оружие по нескольким критериям: ДПС, кд, урон навыков, точность. Приступаем:bruce:

ДПС: 1) пк меч + меч арены 2) топор арены + нож арены 3) 2 меча арены;

Кд навыков: лидером однозначно будет топоры, разница с топор и мечом минимальная, при выборе меч+меч/топор+нож разница будет чувствоваться;

Урон навыков: 1) 2 меча арены 2) топор арены + меч арены/ пк топор + меч арены (отличие между этими комбинациями всего лишь 2 единицы) 3) пк топор + арена топор/ пк весна топор + арена меч/ топор весны + меч арены (разницы между ними нет)

Точность: лидируют вариации с пк топором весны, у других % +- одинаковые.

Примечание: подсчёты велись при прокачке навыка "истребление" на 4/4. Поэтому при выборе пух, следует учесть ваш собственный скиллбилд. Лучшим вариантом, на которого меньше всего будет влиять истребление - 2 топора.

                                              ИТОГ

Время ответить на наш вопрос. Лучшая комбинация оружий в 2023-2024 году для пвп контента является - пк меч + меч арены. При этой вариации у нас: лучший дпс среди всех оружий, неплохое кд и урон навыков.

                                      ЗАКЛЮЧЕНИЯ 

Если вы с чем-то не согласны или заметили ошибку в расчетах/оформлении, жду вас в комментариях.

Так же хочу поблагодарить Kiber'a за предоставленную таблицу-калькулятор с расчётом урона навыков персонажа.

Ссылка на его тему с таблицами: https://bit.ly/48qp89U

Спасибо всем за внимание, удивимся на просторах Аринара:hw20CATLURK:

Edited by Cyxarik
Link to comment
Share on other sites

Мною была допущена ошибка в расчетах, но это уже исправлено. Так же дописал сколько мы можем прожимать определенный навык в минуту.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Riddick сказал:

Всегда брали топор/меч что изменилось?

Как оказалось 2 меча будет получше, возможно против людей с обычным пвп (29/31/33) разница не такая уж заметная, но против величия эта разница будет влиять на исход боя

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Cyxarik сказал:

Как оказалось 2 меча будет получше, возможно против людей с обычным пвп (29/31/33) разница не такая уж заметная, но против величия эта разница будет влиять на исход боя

С новыми талантами возможн

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...