Jump to content

Siba/Ru-Ruby/Жажда Силы


Recommended Posts

Наши дни. Таверна Надир-Сарда

 

Я ожидал корабль на Альмахад и остановился в одной корчме.

- Господин, вы никак в земли вольной лиги собрались?

- Да, а как вы узнали?

- Тут нет ничего секретного. Ваша слава мчит вперед вас, весь Надир-Сард в курсе вашей поездки

- Признаюсь, мне приятно это слышать. С кем имею честь?

- Харанд. Ээ... Торговец пряностями с Альмахада.

- Приятно познакомится. Моё имя...

- Не продолжайте, я наслышан о вас. Корчмарь! Будьте добры, 2 кружки эля!

Мы разговорились. Харанд очень приятный собеседник, он хорошо разбирался в науке и истории. Его стиль одежды и впрямь казался мне странным, даже по сравнению с другими представителями вольной лиги, но не одежда красит человека.

- Даа, я тоже слышал об этом друиде. Не известно, что с ним сейчас?

- Харанд, мне известно не больше вашего, можно лишь гадать о его судьбе.

- У меня тоже есть история. Времени предостаточно, не желаете послушать?

- Не откажусь.

Харанд заказал эля и начал рассказ:

 

Наша эра, задолго до начала войны за копьё. Альмахад

 

Когда Харад создал человека, земли Альмахада напоминали рай. Харад ушёл и стал светилом, а жаккары обучили людей всему, что знали сами. Люди же в свою очередь стали поклоняться им. Шли столетия, люди познавали новое. Постепенно, в их жизни появилась даже элементарная магия.

  И однажды, в одном поселении на юге Альмахада, родился человек склонный к магии больше других. Ему дали имя Номад. В юношестве он овладел магией в совершенстве. Номад начал жаждать силы. Силы, что перевернет мир. Силы, что даст ему божественную власть. Но его тело достигло своего предела. Номад годами искал способ обрести божественную мощь, Нуаду и Харад чувствовали это, но не стали давать силу смертному. И неведомо было богам, что на зов человека откликнулся третий брат - Гараан, что был заточен в темнице.

Гараан стал являться во снах к Номаду, Он вёл человека к месту своего заточения. Постепенно, ему это удалось и дал Гараан Номаду орудие пропитанное тьмой. Это был меч из когтя дракона. Вместе с орудием, Бог передал смертному и свою волю:

"Отомсти за моё заточение всему миру. И я дам тебе ещё большую силу..."

  В одночасье Номад принялся исполнять волю Гараана. Людям, не хватало сил, чтобы справится с человеком, что обрёл силу другого порядка. Вскоре, земли Альмахада, изменились до неузнаваемости. Казалось, зло уже не остановить, но в один момент, солнце исчезло с небосвода, это Харад спустился на защиту своих детей. Началась битва невиданных масштабов. Одно столкновение орудий создавало ударные волны, которые сносили землю. создавая горы. Лишь взмах меча рассекал землю, как масло. Постепенно, Альмахад перестал напоминать пригодное для жизни место. Но, одного орудия оказалось недостаточно, чтобы победить Харада. Бог парировал атаку Номада и рассек его своим ударом.

  После поражения, тело и орудие Номада было запечатано в одной из скал, созданных в процессе битвы, а Харад, насколько возможно, восстановил разрушенные земли и вернулся на небосвод. Так был побежден первый приспешник Гараана и восстановлено равновесие в мире.

 

  Внезапно, нас окликнул корчмарь и сказал, что закрывается. За беседой мы и не заметили, как пролетело время. После выхода из заведения мы договорились встретится в корчме на следующий день. Но Харанд больше не появился...

 

Edited by Silent d Siba
Link to comment
Share on other sites

Лимит в 500 слов сильно связывает руки. Из-за него получилось очень скомкано и обрезано (в оригинале было 649 слов). Да и вообще, ацтаньте, я не писатель:hwc1atang:

Edited by Silent d Siba
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...