Jump to content

Vayfledron, RU-AMBER, "Экспедиция"


Recommended Posts

Я странствующий торговец и зовут меня Акил. Скитаясь долгое время по миру Аринара  мне крайне сильно повезло. Я смог найти , что так долго искал. На вид это был обычный свиток, но он был сделан из очень качественного материала и проклят древним заклинанием - проклятье разрушения. После вскрытия свитка , через 10 минут он загорелся ярким пламенем и в считанные секунды полностью сгорел. Да я потерял свиток, но получил очень ценную информацию.

В течении нескольких дней я стал собирать людей в экспедицию на загадочные земли Альмахад, которые упоминались в том свитке . Мне не составила труда собрать хороших моряков и группу отважных наемников. Конечно я им не сказал куда мы направляемся,  наплел про новый  маршрут с Надира через остров горького пепла к айвондилу , мол есть кратчайший путь. Благо они мне поверили , так как я имел лицензию мореплавателя от своего отца , также у меня был свой корабль. Утром, загрузив необходимые вещи и продовольствие мы отправились в путь.

С Надира и в правду можно добраться до Айвандила , это знают многие , но проплывая остров пепла я повернул судно на восток и по течению с попутным ветром во все паруса быстро помчался в неизвестность.

Четыре дня прошли очень быстро и без всяких проблем , я постоянно находился у себя в каюте, думал о новых землях , представляя сколько новых материалов я смогу открыть , добыть драгоценные артефакты и реликвии, та и вообще я стану первооткрывателем.

Вдруг ко мне забегает юнга , совсем юнец. Заплетаясь в словах он сказал о приближении шторма. Выйдя на палубу вдали виделись чёрные тучи , в которых ярко сверкали молнии, волны с каждой минутой становились все сильнее и сильнее. Шторм догнал невероятно быстро, большие волны били в борта , сильно раскачивая корабль. Все люди стали беспокоится. Поглядывая в окошечко , я заметил что-то странное. Подозвал одного из наемников , взглянув он тут же замер, повернувшись он дрожащим голосом произнёс:

- Чудовище , Оркинус там Оркинус.

Я смог быстро всех успокоить , хоть и с большим трудом мы смогли спустить лодки на воду и взять с собой продовольствия. Отплыв от судна на довольно большое расстояние , я наблюдал как этот монстр в щепки сломал корабль и уплыл в другом направлении от нас.

К счастью все смогли пережить шторм , но ситуация в которой мы находились была очень плачевной. Дрейфуя 7 дней по просторам океана , мы наконец-то заметили сушу. Добравшись до песчаного берега , я точно убедился , что это Альмахад, нас окружала пустыня и полуразрушенные каменные строения. Изучая местность из песков появились человекоподобные скорпионы, все разбежались кто куда и я, в том числе. Скрыться от чудовищ мне помогла пещера , пройдя чуть глубже я заметил человека в голубой мантии. Это моё спасение , подумал я. Громко крикнув протяжённое "Эй" под ногами ярко засветился красный магический круг и я тут же очутился в надире, нет меня не телепортировал тот загадочный маг 

,меня закинуло в прошлое в день отправки на Альмахад. Люди которых я нашёл,ничего не помнили и я решил отменить ещё одну экспедицию....

Edited by Vayfl
Ошибка , которую не заметил
Link to comment
Share on other sites

  • Vayfl changed the title to Vayfledron, RU-AMBER, "Экспедиция"

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...