Jump to content

Machima, Ru-Amber. Дневник несчастного


Recommended Posts

Песок, везде песок! Уже три или четыре дня я брожу по пустыне, и не вижу ничего, что не являлось бы песком, испепеляющим солнцем или леденящей луной! Абсолютно НИ-ЧЕ-ГО. Харад Всемогущий, пожалуйста, избавь меня от этого кошмара!

 

Чтобы совсем не сойти с ума и не начать разговаривать с воображаемыми джинами, я был вынужден использовать некоторую, имеющуюся у меня бумагу и чернила, дабы вести записи всего что со мной происходит. Удивительно, но этот метод мне посоветовал один из моих бывших товарищей. Который, впрочем, вскоре действительно сошел с ума и был таков. 

 

Чтож, стоит в целом рассказать тому, кто найдет мой чистенький скелет, каким образом все так получилось.

 

 

В какой-то период времени я, и моя великолепная команда оказались на совершенном диковинном для нас, жителей Аринара, острове. Если честно, по-началу мы все думали, что это будет довольно интересно, захватывающе и весело. Правда, было немного грустно

 

 

Собственно, по прибытии на остров, мы в первую очередь собрали справки и получили ориентировочные данные кургана одного из местных правителей, на зачистке которого могли хорошо поживиться. Уже на следующий день мы вышли из города, в поисках приключений.

 

1-ый день, мы встретили обломки каравана, шедшего в город откуда мы вышли, на обломках была найдена мать с дочерью. Она рассказала о том, как бандиты напали на их караван, и они с дочерью смогли спрятаться в одном из сундуков. Буквально ночью, когда мы остановились на привал, и мать и дочь превратились в фантастических тварей и превратили нашего бедного высокоуровневого друида в суп набор. Твари были оперативно сожжены магом, вместе с останками друида.

 

3-ий день.

Оплакав нашу потерю, мы двинулись дальше, но столкнулись с группой разбойников. В завязавшейся потасовке магу отрезали руки, а жрец потерял оба глаза. За-то мы перебили бандитов и забрали все награбленное себе. Всему нужен оптимизм!

 

4-ый день. 

В пути не произошло ничего странного, но мне кажется, за нами кто-то следит.

5-ый день.

Утром не обнаружили слепого жреца, по полоске крови от его спального мешка определили, что его лучше не искать.

6-ой день.

Встретили гигантское чудовище в форме червя, где-то в десять метров длины. Очень много зубов, но они ему не пригодились - проглотил стража целиком. Мы с магом скооперировались и смогли убежать до того, как воссоединиться со всей командой.

7-ой день. 

Маг потерял много крови, мало ел и мало пил, в итоге на утро он уже не мог идти, и мне пришлось его добить.

 

Из всех команды я остался один...

В тот момент я хотел вернуться в портовый город и покинуть этот проклятый остров, но нашим путеводителем являлся маг, и в данный момент он уже не способен направить меня, к сожалению. 

Что-ж, теперь я уже неделю еще скитаюсь просто по пустыне, в надежде найти хоть какую-то цивилизацию. На самом деле, я очень скучаю по моим товарищам и планирую посетить их, но у меня на родине, в моем родном городе хранителей, есть и жена, и даже дочурка.

В связи с этим, я прошу читающего это, взять все ценное с моих останков, и хотя-бы часть отдать моей дочери.

Edited by machima
Link to comment
Share on other sites

  • machima changed the title to Machima, Ru-Amber. Дневник несчастного

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...