Как же много изменений.
Не меньше и вопросов, постараюсь по порядку и ничего не упустить что мне показалось "странным", но не повторяться за другими.
Сначала по тому, что было сделано:
Я не понимаю что это. ЧТо такое прибавка базового количества здоровья? Это то, которое даётся за уровень? Почему тогда оно в %? Или что это?
Базовый множитель крита в ПвП - это повлияет только для тех, у кого нет вещей с устоем, чтобы ПвПшники не сносили с крита ПвЕшников? Или будет какой-то реворк устоя?
Конечно если листнуть ниже до мага, можно увидеть, что не одному вару подняли антик, но зачем? Выживаемость в массе, в т.ч. для ПвЕ - это всё правильно, но антик то зачем?
Аналогично будет и у иска ниже. А расход то зачем было повышать?
Понимаю, что навык мб не пользовался популярностью, но мне уже страшно. Навык почти как у дк, только дк накладывает его сблизи, а тут с 4 клеток.
Очень непонятные изменения.
Толчок теперь хоть будет лучше юзабелен для рогов в уклон, + сон сделали как иску, но вот остальное...
К чему был нерф кд прыжка я не знаю, для такого класса мобильность была сильно важна
Хвала Аллаху
Вот уж не думал, что тотем слабо бьёт.
Теперь этот тотем реально силён, под ним чувствуешь себя овощем.
Я может чего не понимаю конечно, но вот вроде переделали Силу Покоя, но она в большинстве инстов и так могла не спадать, т.к. чк урона не получал. Этот реворк был бы очень кстате до балагана, но может и в будущем будут инсты с уроном по пати. А остальное выглядит как несущественные апы навыков, у которых проблема не в цифрах, а в самой механике. Кроме порчи, чисто бонус приятный.
Уже вроде писали, но... Я конечно не гуру в горском ПвЕ, но разве 10% для танка это не много? Да ещё и манакост повысили для чего-то
Наконец-то вы это сделали. Петы были слишком плохими в конце игры, но слишком сильными в начале. Хотелось бы узнать, сколько у них минимальное хп.
Начинание благородное, особенно что хилы у шамов, дру и заклов теперь могут стакаться до 2. Но при этом не было видно никаких изменений такой сломанной вещи, как банка на 60% хила на арене. Получается, что держать противником хилами в велике и выжигать им эль стало ещё проще. А это вообще не здорово.
В целом, у закла интересные ПвЕ обновления, которые помогут ему там.
Мне с одной стороны страшно за такое количество урона, которое будет расти в прогрессии, если все противники под заражением будут стоять рядом. Но сейчас большая проблема гор, и преимущество ушей, в том, что уши моментально вносят большое количество урона под дебафф знамени (если я ничего не путаю, у дебаффа знамени нет ограничений на цели, только на урон). А здесь хоть урона будет много, но не сразу.
Спасибо. Но качать навык смысла всё равно нет. Особенно когда с прокачкой перс 6 сек не сможет вмешаться в бой.
Пока нет точных цифр по урону звукового и точности щита, мне сложно говорить что-то про то, что в действительности изменилось.
Но:
А зачем? Навык и раньше не блистал до 4 лвла прокачки, а теперь он вообще до 4 лвла прокачки бесполезен.
Изменения Урагана и Тавро - откровенно минорные. И ещё многих изменений не хватает, об этом позже.
В общем и целом я увидел здесь кучу минорных баффов, которые ни на что не повлияют. И подфикс связи, которая в общем-то и так имба, но теперь уже не так сильно.
Но есть и вопросы:
Одинаковая на всех уровнях - это сколько? Это как на первом, или как на четвёртом? А лучше это сколько в секундах?
Очень сочно для ПвЕ друлей. Может стражам поможет, хех.
Сначала я читал, и у меня была какая-то агрессия и зубы скрипели. Потом прочитал ещё раз и уже всё не так однозначно стало, но появились вопросы
Ни разу не видел рея, который бы не качал благо в 5. Учитывая то, что другие базовые навыки не тронули - просто бафф на 5%. Странно.
Главный вопрос - насколько сильна прибавка от уровня персонажа, и был ли изменён урон на 1 лвле.
Урон по-прежнему магический?
А вот это зачем было? Рей как класс не страдал ни в ПвП, ни в ПвЕ, где у этого навыка очень высокая проходимость по рб. Но теперь этому навыку ВТРОЕ подняли урон. Это зачем было?
Учитывая то, что такое получили все классы с подобной механикой навыка, у меня вопрос. Почему этот навык не получил никаких других нерфов? Это сейчас самый сильный навык в игре, потому что даёт невообразимые цифры в 25% урона (не только автоатаки, но и все скиллы), и 25% точности, которая определяет билд в ПвЕ.
И это за минимальный штраф по скорости.
Прям очень прощу - сделайте штраф на скорость передвижения более ощутимым, что-то более близкое к значению на первом уровне. Пока у рея не было этого навыка в ПвП, никто на него не жаловался, и не был он имбой. Сейчас рей это просто ноубрейн машина, которая вносит огромное количество разового урона, делает это издалека, и позволяет себе для пвп брать пуху с башами, потому что дальний контроль - это единственное, чего у этого класса нет. Имхо, нерф именно скорости - самый оптимальный, но возможно, что можно вместо этого и сами цифры подрезать. Ну ненормально это всё.
...
Безусловно, поделом понерфлен мастер блока, потому что теперь страж перестанет быть полностью автономной машиной для танкования мобов. Или останется, но нужны станут банки на ману. Дадада, то, как страж танчил мобов - это ненормально. Вообще. Ни разу.
Но ожидалось, что поднимут как-то его другие навыки, причём сильнее чем это в анонсе.
На высоком уровне Дух Стража - бесполезный навык, который явно требовал улучшений. Куча очень сомнительных эксперток типа Мощного выпада и броска щита, бафф которого ну настолько незначителен, что таких баффов ещё 4 штуки нужно, чтобы навык был достоин прокачки. Ну серьёзно, шанс 30% чтобы срезать 30% физдефа, имея только щит? Когда жц двумя метками спокойно снимет и физ, и магдеф, на 50%, и без каких-то шансов. Серьёзно?
Посмотрите в сторону этих навыков тоже.
Вообще непонятные изменения. Минорные баффы для крыльев, которым он не нужен, для бремени, когда основной проблемой является невозможность для самого жц бить по цели после комбо. Реворк урона метки, и скорее в сторону ослабления. Странно в общем.
Заслуженно. Но даже так этот навык остаётся очень сильным, просто теперь нужно немного точности в билды включить.
А вот это конечно очень вкусно, может даже слишком.
Боюсь представить, какой у навыка стал урон, раз ему чуть ли не в 2 раза подняли манакост.
Навык и так не очень в плане урона, для чего было повышать манакост не знаю. Ну ладно.
Привет искам в кинжи и 70% скорости.
Правда, странный вы выбрали навык, который и так все качают.
Это лучшее, что могло произойти с искателем. Он получил аптайм в ПвП для нанесения урона!
Очень приятные ПвП бусты. Но стимула качать те же нити как не было, так и нет. Навык и на 1/4 выполнит свою функцию.
А вот тут уже более серьёзно, потому что у иска сейчас не хватает маны, чтобы держать оба навыка с расходом + кастовать какие-то скиллы. В ПвЕ 2р искатель получается теперь вообще не очень, учитывая то, что появился билд в 70% скорости. Ну такое, если честно.
Не верю в этот навык, как не верил раньше
Заслуженные нерфы подвезли. Но есть и ньюансы.
Как понимаю, исходя из таких цифр, копия щита на себя кидаться не будет при 3-4 лвлах навыков?
В таком случае я не понимаю, для какого направления пала этот навык? Попытка выйти в саппорта? Жц всё равно лучше. Может на арене как-то пригодится, всё же очень серьёзный щит. Посмотрим.
Абсолютно справедливая вещь, но разве не должно быть 3-4-5-6, как и у других аое экспертных навыков? А то прям в салат чёт.
Вы думали я всё?
А теперь из того, чего не хватило. Прежде всего за ушей, за их проблемы я лучше могу рассказать.
Маг: почему механика эффектов ослепления была пересмотрена у рога и стража, но осталась прежней у мага?
Общее: действительно ожидалось, что вы прикрутите всем остальным навыкам агра какие-то бонусы, как сделано у стража. Но видимо снова не в этот раз.
БД: Почему такой навык как Парирование игнорируется всё время существования БД? Вот я читаю, что делает базовый бафф Иска, и понимаю, что это безумные цифры для таких баффов: 10% пробива и 15% скорости атаки на 5/5.
Парирование БД - 5% парира. Серьёзно? Откуда такая нелюбовь?
Ну и конечно примешаю сюда непереработанную контру, которая по-прежнему остаётся не навыком, а хренпойми чем, и которая в текущем виде никогда не будет сбалансирована.
Пал: никаких усилений для щитового варианта пала, только общий нерф телепорта, и если вышесказанное про сакральный щит так, то ещё и щит на себя не кинуть для защиты. И ничего взамен.
И если мне память не изменяет, дебафф знамени пала же не имеет ограничения на цели, верно? Т.е. если в области 7х7 все будут под таким дебаффом, не он сам, так союзные маги продолжат разваливать толпы.
Аналогичное кстати и к массовому агру ДК. Разве у него стоит ограничение целей?
ЖЦ: искупление снимает все дебаффы без ограничения по целям. Должно ли оно так быть?
Страж: выше уже говорил, но при таких существенных нерфах должны быть апы других навыков. Дух Стража, Мощный выпад, Бросок Щита.
Ну и конечно Рей: Да, я повторюсь, но стойка должна быть как-то изменена, учитывая все остальные баффы навыков при прокачке, в т.ч. блага на 5% при 5/5. Оно и сейчас очень сильно, а после обновы мне реально страшно.
Конечно, всплывут мелочи и тонкости, позже. Но это из того, что мне сразу бросилось в глаза. Надеюсь, прочитаете. Подожду немного, пока тут головы поостынут, чтобы можно было обсудить что-то на серьёзном уровне. И конечно же, ждём тест сервера.