Jump to content

Рейдовый инст


Comyl

Recommended Posts

 

 

Приветствую всех кто зашел. Вопрос рейдовых инстов мной был задан самому себе большое количество раз, а именно: почему же в варспе нет рейд инста? Возможно, в последнее время разработчики не были сильно озадачены этим вопросом ввиду нового острова, но было время и до их занятости этим вопросом. Я, как заядлый пвешник, которому уже осточертел так называемый энд гейм варспира в виде инста лмб и тритонов, которые ходятся по 2 и 4 минуты соответственно, очень хотел бы видеть действительно сложный энд гейм контент в виде рейдового инста. И так как особо предложений на подобную тему я не нашел, предлагаю свою идею.

 

Итак, поехали. Первое, с чего хотел бы хотелось начать, это концепция. Большой рейд инст на 15 человек, которые будут проходить несколько стадий подземелья в течении часа. Все очень просто, но самое сложное это реализация, по этому я начинаю излагать свои мысли.

Рейд инст это не обычное подземелье на 5 человек, поэтому нескольких локаций попросту не хватит, по этому предлагаю взять локация с захвата замка.

1283681886__22.png.365558e277a67a81c63e7db3ab5b9f4d(1).png.df7cd1767297db4bdbfcb9f7efeda5be.png

 

Изначально, эти 15 человек будут начинать свое прохождение в лагерях, как на захвате замка. В течении буквально 3-5 минут участники будут подготавливаться к прохождению, налаживая общение, проверяя наличие бустов, петов и т.д. 

Итак, наши участники появляются на одной из 2х локаций как представлено на скрине ниже ( Места появления помечены красными цифрами 1 и 2 )

 

 

123.png.55c43a266915022140f95e922397443c.png 

 

Примечание

Спойлер

Красная цифра - места появления участников

Синие цифры - места появления мини-боссов

Черная цифра - вход на следующую стадию

 

После подготовки, участников выпускают. В течении 20 минут на 3х из 6 локаций ( Помечены синими цифрами ) игроки должны найти и убить 3х мини-боссов. Дабы выдерживать сложность, нужно сделать так, что бы ни 1 дд не смог вытанчить этих боссов. Сделать 100% крита с автоатак и 50% с навыков, порядка 2000 урона, что бы даже танки, собранные в жир, не стояли спокойно нажимая агр раз в 5 секунд. Так же, что бы игроки не спидранили эту стадию, добавить на абсолютно каждую локация пачки сильных мобов, что бы задержать прохождение.

Как вы видите, на скрине помечен вход в следующую стадию ( Помечен черной цифрой 1 ), однако, открываться он будет только после убийства всех 3х боссов.

Хорошо, мы зачистили всех боссов и собрались у входа, что дальше?

 

Так же, как и на захвате замка, мы появляемся в определенной точке, смотрим скрин ниже.

 

1234.png.81c84a90c7a64de159bc2b53892d0a10.png  
 

Примечание

Спойлер

Красная цифра - место появления участников

Зеленые цифры - места выходов на сами локации

Синие цифры - пути прохождения 

Оранжевые цифры - номера локаций

Фиолетовый кружок - Рейдовый босс

 

И тут начинается вторая стадия. Представляет собой она 3 пути, которые обязательно должны быть пройдены, иначе вход в комнату Рейд-босса не откроется. Длится 40 минут.

Первые 3 локации ( Помечены оранжевыми цифрами ) представляют собой самые обычные локи, в каждой из который есть пара пачек сильных мобов. Однако, эти 3 локации НЕ БУДУТ соединены между собой, что бы не абузить и убивать пачки в 15 человек. То бишь, каждая из 3х пати, которые формируются на подготовке, должны сразу выбрать один из 3х путей, по которому и будут следовать.

 

ПУТИ, ИХ РАЗЛИЧИЯ И ОСОБЕННОСТИ:

1 ПУТЬ

Спойлер

Первый путь ( Синяя циферка 1 ) начинается с локации номер 3. На локации №3 мы должны залить пару пачек сильных мобов, которые агрятся все сразу, т.е. необходим танк.

Убили мобов, переходим на локацию №4.

На этой локации нас будет ждать 1 очень сильный мини-босс и буквально пару мобов, которые будут накладывать контроль/всячески мешать нам. На этом пути будет предпочтительнее варвар ( паладин ), так как лучше держит большой урон босса, а варвары ( паладины в двуруч ) с берсом будут чувствовать себя хуже. Урон босса будет равен 3500 физического урона, с 100% шансом крита с автоатаки и 70% шансом крита с навыков. Навыки босса: Рев варвара, Удар щитом варвара, Сокрушение варвара.

Убили босса, после чего открывается проход на локацию номер 8.

На этой локации нас будут поджидать 2 мини-босса, которых мы убивали на 1 стадии, но ослабленные на 30%. Наша задача поочередно слить их, после чего ждать, пока наши соратники так же не закончат выбранные пути.

 

2 ПУТЬ

Спойлер

Второй путь ( Синяя циферка 2 ) начинается с локации номер 2. На локации №2 мы должны залить пару пачек сильных мобов, которые агрятся все сразу, т.е. необходим танк.

Убили мобов, переходим на локацию №5.

Данный путь отличается тем, что все действия до открытия комнаты Рейд-босса происходят на одной локации. В течении определенного времени мы должны будем убивать волны мобов до момента, пока две другие пати не зачистят локации номер 4 и 6. Дождались этого момента, что дальше?

Далее на локации появляются 3 рычага. Один на локации 5 слева, другой на локации 5 справа и последний по середине локации 5. Нам необходимо будет выбрать один из рычагов. Рычаги же в свою очередь усиливают/ослабляют пути номер 1 и 3, т.е. нажав рычаг на локации 5 слева, мы ослабляем путь номер 1, но усиливаем путь номер 3, и наоборот. Рычаг же посередине ничего не меняет, а просто сразу призывает мини-босса ( Призывается при нажатии любого рычага ). Босс крепкий среднячок, так что на этом пути нам не принципиален выбор танка. Убили босса, ждем открытия комнаты Рейд-босса.

 

3 ПУТЬ

Спойлер

Третий путь ( Синяя циферка 3 ) начинается с локации номер 1. На локации №1 мы должны залить пару пачек сильных мобов, которые агрятся все сразу, т.е. необходим танк.

Убили мобов, переходим на локацию №6.

На этой локации нас поджидают несколько ( 3-4 ) крайне сильных мобов, которые равны в характеристиках на 40% мини-боссу слева на локации 4, и пару пачек не особо сильных мобов. На данном пути будет предпочтительнее дк ( страж ), так как данные классы имеют больше живучести в толпах мобов. Зачистили, открывается переход на локацию номер 7.

На локации 7 нас будет ждать мини-босс в виде механизма, который имеет большое количество здоровья, но не атакует нас. Вместо сражения, он призывает каждые 10 секунд по 1 сильному мобу с прошлой локации. Призывает этот механизм их вплоть до своей смерти. Убили механизм, сидим ждем пока откроется проход в комнату Рейд-босса.

 

Итак, все прошли свои пути и открылся проход в комнату Рейд-босса.

Так как я не геймдизайнер, мне не особо проходит на ум как его сделать, но есть предложение. Вспомним, что на бале/пределе/весне и т.п. есть мировые события, в конце которых мы сражаемся с большим боссом. Так вот, можно взять одного из них за основу, и переделать под условия, возможные для 15 человек.

 

Сражение закончено, инст пройден. А какие же награды?

В условиях того, что я буду писать далее, награды должны быть на уровне тритонов. НЕ ПОЛУСЕТЫ ИЛИ ПОДОБНЫЕ ШМОТКИ,  а например кристалл критического урона, придумать можно.

В особенности стоит сделать так, что бы одному из 15 человек 100% падал дроп, а остальным с обычными шансами, так как вы увидите, что я скажу далее.

 

Но вот например вопрос от разработчиков: где нам разместить подобный рейд инст, и как реализовать вход 15 персонажам? 

Вот мой ответ. 

Screenshot_7.png.82e734ba6ea9db5993dda23b8b494971.png.071d2a2ab7bd5b78e14e6edba212b58d.png

 

По сути, это просто добавление новой должности "Участник рейда" и соответственно "Глава рейда". Глава рейда может использовать новый гильдейский навык "Перемещение в рейдовую зону"

который перемещает всех игроков с должностью "Участник рейда" в рейд зону и будет тратить не Очки гильдии, а условные баночку выноса на каждого участника со склада гильдии, т.е. 15 банок выноса. Этот навык можно будет использовать гильдиям от 10+ уровня, раз в неделю. Делается для того, что бы в топовых гильдиях за месяц можно было посетить всем активным игрокам в гильдии.

 

На этом я заканчиваю, конструктивную критику и/или указания на ошибки воспринимаю хорошо, пишите что вам понравилось в данной теме/не понравилось. Всем удачи, а нам рейдовых инстов в игру!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...