Jump to content

а давайте подумаем о жизни


Diskoteq

Recommended Posts

Мягкая качка на заднем сиденье автобуса, легкий сквозняк и огненный аромат ее духов терроризировали меня. Как же хорошо, когда все хорошо. Но самое интересное - это то, что к этому хорошему всегда пробираешься из самой задницы. Когда думаешь, что останешься там на веки и в скором времени будешь просить прохожих озолотить руку. Настроение подымалось с каждой секундой, и дай мне чарку выпивки - я бы танцевал обнаженным прям посреди автобуса. За окном менялись каждый по своему великолепные пейзажи, и я думаю, что мне бы и ста жизней не хватило чтобы запечатлеть все эти луга, все реки, все кусты и деревья, которые навсегда останутся в моей памяти.

В автобусе сидело окола сорока человек, и ведь каждый из них ехал куда-то по своим делам, со своими проблемами, со своими мыслями в голове. Куда они все едут? А ведь помимо ээтих сорока человек на земле так же живут еще пять миллиардов непохожих друг на друга людей. И каждый куда-то торопится, куда-то спешит. Попробуйте все это представить. Да, это просто невозможно, и иногда мне кажется, что это просто нереально, что на свете существую только я, а все остальное в мире - это мираж. Прелесная девушка слева от меня создана чтобы подразнить мои чувства, нелепый на вид парень передо мной - чтобы раздражать меня. Можешь считать меня слегка поехавшим, но подумай, может быть существуете только вы, а я и все остальное - лишь иллюзия, созданная вашим воображением? Попробуй доказать обратное, ведь ты помнишь свои сны, где ты видел то, что тебе было неизвестно, что придумало твое подсознание, и оно действительно случалось? Ни разу не задумывался ты, что это сбой программы? Что увиденное тобой ты зачерпнул из давно записанного тобой сценария? Может быть - ты сам бог, придумавший свой мир, иживущий в нем? И рассказ этот ты тоже сам придумал, но лишь дозволил другому автору его написать, чтобы не раскрыть тайну своего существования? Ты сейчас неуверен, но скажи мне, даже не мне, ведь я часть тебя. Скажи себе, зачем ты живешь? Чтобы у теня были дети, и ты смог продолжить род человеческий? А зачем тебе продолжать род? ЗАЧЕМ??! На это нет ответа. Просто тебе было скучно, когда ты был всесилен. Тебе хотелось испытывать чувства и эмоции. И жить. Просто жить. Жизнь ты придумал сам, у отсек свою память, чтобы было еще интересней. Вспомни это... Вспомни...

Хотя, не надо, ведь после так называемой смерти - воспоминания сами вернутся. Этот рассказ - всего-лишь попытка прорыва твоего старого сознания, и лучше всего тебе забыть это. Забыть, ведь возвращаться еще рано...

Link to comment
Share on other sites

уффф епрст ну нах сток читать.

а еще где то в правилах написано что нельзя создавать темы с подобными названиями

Link to comment
Share on other sites

заметочка-если ты прочитаешь это - не стоит писать ниже свой комментарий. Если уж сильно хочется - напиши в лс. И пожалуйста, ненадо писать оценку рассказа, напиши лишь впечатление, а возможно и свои какие-то мысли и доводы. Мне будет очень приятно пообщаться с тобой, и надеюсь - тебе со мной

Link to comment
Share on other sites

Что значит если прочитаешь не стоит писать свой коментарий , а зачем тогда ты выложил это на форум ???

 

Ну ладно по теме.. Почему людям так скучно просто жить ? Почему обязательно искать во всём тайный смысл ? Заметил что в последнее время очень много людей начало тупо зацикливаться на этом...Нас привезли инопланетяни !!! Нет это всё игра !!! Нет на самом деле мы спим !!! Нет на самом деле это всё у нас в голове !!! Да какая разница !! мы всё равно не узнаем сейчас правды , может быть через сто лет может быть через тысячу или когда умрём , а пока предлагаю просто наслаждаться жизнью...

 

Вот ещё материальчик , для людей с мозгами , для остальных сразу скажу тут "многабуков" , не стоит конечно этому верить но пищу для размышлений даёт солидную...сразу говорю кто этот человек и откуда он это взял я не знаю..

http://sneg-krugom.livejournal.com/98483.html

 

 

Link to comment
Share on other sites

давно думал об этом,над друзьями прикалывался-вы не сщесвуете вы всеволиш плод моей фонтазии.во они бесились)))но каждый человек это определенная личность котороя может представить все што угодно!кто знает,может мы живем в чьемто сне,может мы атом в какомто живом организме.

Филосовствовать по этой теме можно долго.одно могу скозать-мы все умрем

Link to comment
Share on other sites

прошу переименовать тему в "а давайте подумаем о жизни". Так же прошу максимально пресекать оффтоп, троллинг и флуд, ибо тема, думаю, будет серьезной. Участников прошу писать свои неюмористические аргументированны выводы и наблюдения или ссылки на более-менее авторитетные статьи. Для различных идеологических споров прошу создавать отдельные темы в таверне, чтобы не засорять тему (надеюсь это разрешено).

В данном топике мне хотелось бы, чтобы удалили все посты кроме Рида и Куллера.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Хм,сколько людей,столько и мнений,неверю я в иллюзорность нашего настоящего,слишком он материален...Дзен-буддизм и достижение нирваны-это есть наша жизнь и в конце ее логичесуий и одинаковый конец-дверь в неизведанное,открывающаяся ток а одну сторону...

Link to comment
Share on other sites

Заставляет задуматься...

Пока что я сказать ничего не могу позже отпишусь когда поразмыслю...

Link to comment
Share on other sites

Пакито, во сне тоже все кажеться материальным, еще материальней чем реал.

 

Автор, ты пытаешся микроскопом гвозди забивать, никакие статьи не дадут тебе понимания, они не нужны. У тебя есть мир, у тебя есть жизнь - исследуй их, не верь никому, истина только у тебя внутри.

Link to comment
Share on other sites

а мне интересно, и что с этого? Может кто-то чтото путевое скажет, и прийдется подумать над этим. Этож здорово! Ну лично для меня. А ты живи и не думай, я тебе не мешаю, люди разные бывают, и приземленные тоже

Link to comment
Share on other sites

Я иногда думаю что сон, который нам снится-это параллельный мир...в который душа уходит когда мы спим...бывали случаи что люди не просыпались когда их резко будили...душа не успевала вернуться в тело...во сне мы испытываем такие же чувства как и в жизни...кто нибудь влюблялся во сне?Я после таких снов часами отхожу...хочется вернуться туда...обратно в тот мир...

Link to comment
Share on other sites

ну так думай над тем что я сказал, если не можешь обдумывать свои личные переживанию, которые дороже миллиарда статей написаных дипломироваными психологами, социологами и прочим самодовольным сбродом.

Link to comment
Share on other sites

Соул, не совсем, через сны можно попасть в иные миры, но сам по себе сон - это процесс общения Духа с умом, путем ассоциаций, так как Дух абстрактен, а не логичен, как ум.

Link to comment
Share on other sites

Не пугай детей духами. Есть и нормальное определение сновидений, не такое субъективное)

Link to comment
Share on other sites

Еду в метро. Все прочитал.

Вопщм... Автор темы мне представился человеком у которого в нормальной реальноматериальной жизни че то не ладится и он копается в своем подсознании сидя на подоконнике обняв коленки. Чем копаться в своих мыслях лучше иди в футбол играй, или хряпни пару бутылок пива и подерись с соседом.

Link to comment
Share on other sites

мист, ты можешь неверить, но именно пивом я и занимаюсь)) я вообщепозитисный чел, просто люблю поразмыслить над смыслом жизни и т.д. Невижу в этом ничего плохого, тем более мысли сами лезут в голову

Link to comment
Share on other sites

Самосозерцание это хорошо-попытка человека разобраться в себк,прийти в гаромонию с собой и окруж миром;но не самобичевание,и копание в себе ...Все хоршо в меру...Сон это просто сон-уже давно обьяснено что мозг и во сне рабртает,но только те его отделы,которые обычнр невключенны,а  мозге и его возможностях мы ничего нзнаем практически:)Не наводите тут мистицизма и паранормальности...

Link to comment
Share on other sites

Пакит, знаешь что называют паранормальным? То до чего еще не дотянула свои короткие лапки официальная наука, как там кстати она говорит - "Мозг используеться на 4 процента", так? Так вот те 96% и есть паранормальными. Мозг это вообще просто приемник/передатчик, это кстати объясняет феномен когда люди без половины мозга живут.

Link to comment
Share on other sites

ну я не о врожденных случаях, а о следствиях травм и болезней

Link to comment
Share on other sites

Вот гнать не нужно виэнд,я уважаю твой выбор,ты уважай мой...В своем заблуждении будь одинок и неплоди обмана...Согласные с тобой сами тебя найдут...А приемником что ты называешь-это био компьютер,с огромным запасом прочности...Никогда незаработающий на полную мощность,тк мы не себя развиваем,у нас технократия...А твои как бы познания незначат ровным счетом ничего-человечество на протяжении многих поколений утрачивало знания,их невернуть;и твои знания-это амеба в мировом океане информации о сущем...Не в обиду

Link to comment
Share on other sites

а чего стоят твои знания? Чтоб ответить на этот вопрос себе - представь что ты попал в каменный век, и чему ты сможешь научить тех людей? Да и сможешь ли выжить вообще без диванчика, компьютера и пивка?

 

Ты говоришь что я заблуждаюсь, пусть, но почему мое заблуждение никому не вредит, а ваше знание уничтожает целую планету, я уж молчу о миллиардах живых существ умирающих ежедневно, среди которых и люди. Раз правда на твоей стороне, то объясни, каким образом потеря 60ти% мозга никак не влияет на память человека? Ваше ж знание утверждает что память именно там.

Мое знание, Пакито, опережает "ваше" лет на пятьдесят. Десять лет назад люди и в ауру не верили, теперь наука признала ее. Ненаходишь, ситуация похожая с Коперником? А выводы так и не делаються.

Link to comment
Share on other sites

2 злая деффка=>

 

Я на личности не переходил. А че ты хочешь сказать словами "на себя посмотри" я хз.

Ты не знаешь обо мне ничего кроме ника, и возможно возраста. Вопщм ставь мне исчо один минус.

 

Link to comment
Share on other sites

Виэнд,умные люди так нескажут,мол мои  знани опережает вашк на 50лет:)Откда цифры?Почему ты играешь в игры с пропагадой насилия?Ты землянин?.Обоснуй правильность своих,не опирающихся на практику жизни знаниях...Теоретики все сильны на бумаге,а в жизненных реалиях как младенцы,один мудрец сказал чем больше мы знаем,тем сильнее понимаем что мы ничего незнаем,а ты предстаешь таким миссией...Извини за каламбур.Считая себя умнее остальных и утверждая это,ты лишь выглядишь глупее:)Откуда твои знания из космоса,из инета,или ниспосланные богом?Напоминают чемто твои высказывания белое братство,череп и кости,и прочие секты по промывке мозгов...Это не личностное,а мое впечатление,ненаправленоое на тебя лично,а выражение оченки написанному тобой...Э твои слова понял так-неподтвержденные факты фактами не являються,красный цвет этр не есть красный цвет-так это излучение переводит и экстрполирует наш глаз...У каждого своя правда,и у каждого она правдивая...Кое в чем я с тобой согласен,и называя "вы"всех кто не стобой,обосабливаясь,допускаешь еще одну ошибку,вне общества люди нормальные неживут:)Обосабливаться ненадо,ты продукт своего врмени,а не ньюбог...

Link to comment
Share on other sites

Я сразу промолчал, ну ладно:

 

"Вот гнать не нужно виэнд,я

уважаю твой выбор,ты уважай

мой...В своем заблуждении будь

одинок и неплоди

обмана..."

 

Ты лицемер? Где уважение твое? В этом отрывке сообщения ты косвенно говоришь что ты умнее меня, так чем ты лучше? И ты не ответил ни на один из вопросов, ты боишся того что возможно всю жизнь прожил слепо веря всему что тебе говорили сми и родители, при этом ниразу не ставя это под сомнение, потому что равносильно гибели твоего эго, а оно жить хочет, потому если его прижать к стенке - оно начинает вести себя как настоящая сволочь, лишь бы выжить. Я понимаю тебя, это стандартное поведение, поэтому попробуй хотя бы себе ответить на мои вопросы, это всяко легче публичного признания ошибок.

Link to comment
Share on other sites

Виэнд,мы все слепы,и ты и я ты...Небудь.таким агресивным,выдирвть из контеста строчку-это нечестно,можно по разному ее трактовать.А откудатвои знания?Книгу Велеса прочел?Живу освоил?Откуда знания?Ответь мне...Пожалуйста.И ненадо считать себя одного носителем истины а остальных идиотами,нет толерантности,нету ума,имхо.Ты молод и все знаешь о всем,хм,в моем возрасте я немогу сказать что я все знаю,я скорее ничего незнаю,а тут такое самомнение,предлагаю спуститься на землю,и говорить как орм люди:)

Link to comment
Share on other sites

Я многое переосмысливал в своей жизни и ставить мне диагноз ты некомпетентен и маловат,хоть тебе это и кажеться очевидным,мне кажеться обратное...Кто прав?Да никто потомучто никто незнает правды...Нехотел тебя оскорбить,если невышло,то извини...Я доверяю собственному сознанию,и оч рано стал самостоятельным,в детстве мозг немыли тв и инета небыло,газет нечитал...:)

Link to comment
Share on other sites

Пакито, ты и в правду думаешь что я это пишу чтоб чем то похвастаться? Мне интересно чем? Ведь в нашем обществе принято гнобить несогласных, так в чем мое мнение завышено? Что я это пишу, а многие читают и молча думают "вот идиот, шизофреник долбаный", да только так думают девять из десяти, а десятый прочтет, и его глаза раскроются, и вот этот десятый и есть моя цель.

 

Откуда знания? Личные наблюдения за событиями и ихними причинами, за законами на которых строиться жизнь, за поведением, реакциями людей.

 

"знание отличаеться от мудрости тем, что мудрость - это применение знания на практике"(с)

Link to comment
Share on other sites

Когда твой опыт и знания будут накопленнычпродет не один год,а в конце пути ты поймешь,что ничего неузналь,когда жизненнаяситуация подкинет тете новую перипетию...Ничго неимею против твоего мироворзрения,но тут ты учишь добру и истине,в парралельной ткме оскарбляешь нестыкуеться,:)

Link to comment
Share on other sites

некоторые понимают только язык оскорблений. Да и умение оскорблять когда то жизнь спасти может, я стараюсь не закрываться ни от чего, и при любой возможности учиться новому. Добро оно не в словах, а в намерениях, я могу сказать кому-то "Чтоб ты сдох, ублюдок" так, что у адрессата еще и настроение подниметься

Link to comment
Share on other sites

:) я представлял тебя более адекватным:)Ты имеешь ввиду меня,говоря о языке оскорблений?

Link to comment
Share on other sites

да нет, не конкретно тебя.

Адекватность подразумевает предсказуемость, я нахожу более жизнеспособным быть неадекватным, при этом заставляя других считать себя адекватным. Как там Шекспир говорил, "Весь мир театр, а мы в нем актеры"

Link to comment
Share on other sites

:) Нелюблю носить масок,давай каждый станеться при своем,я верю в правь,ктото в иисуса,ктото верит в неверие,у каждого свое...Нид не толкать и учить насильно кого-то,ищющий сам придет :)

Link to comment
Share on other sites

а я ж не насильно, этот разговор завязал не я, я лишь активно поддержал. Я не целился в тебя, мне нужно было просто выложить здесь некоторые мысли, а кому надо - сам их найдет и прочтет.

 

"Каждый путь ведет к истине, но не каждый успевает дойти к ней, поэтому некоторых приходиться подгонять."(с)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...