Jump to content

Сферы гарантированного усиления предмета.


The_Murderer

Нужны ли в игре сферы гарантированного улучшения предметов?  

12 members have voted

  1. 1. Нужны ли в игре сферы гарантированного улучшения предметов?

    • Да
      8
    • Нет
      4


Recommended Posts

Думаю, многие сталкивались с проблемой неудачного усиления предмета, при этом затрачивая на попытки что-либо улучшить огромные суммы игровой валюты. Такая тенденция, конечно, выгодна... выгодна для разработчиков данной игры, но, увы, не для игроков. Однако, есть и "другая сторона медали"...

Несколько раз я пытался заточить своё оружие с +6 до +7 (хотя бы), собирал деньги, покупал сферы, знаки нерушимости, и вот - час Х, я судорожно клацаю на кнопку Усилить в надежде получить хоть один шанс на благосклонность рандома, но всё впустую. В итоге я потратил огромное количество игровой валюты, при этом совершенно ничего не получив взамен и успешно забросил игру на полгода. Сложно передать словами то разочарование в игре, которое испытываешь в такие моменты...

А теперь то, к чему я всё это веду. Мне довелось поиграть в достаточное количество ММОРПГ, чтобы было с чем сравнивать и что изменить к лучшему. Во многих подобных играх с возможностью усиления экипировки есть предметы гарантированного улучшения. Вот вам пример из одной небезызвестной игры

Опубликованное фото

 

В данной игре эти предметы называются Шар дракона N уровня, где N - это максимальный уровень гарантированного улучшения предмета для этого шара. Шар является одноразовым расходником и улучшает предмет только на один уровень.

 

Так вот, собственно, и предложение: почему бы не ввести в игру сферы (знаки, шары, название неважно) гарантированного усиления предмета. Всего 9 сфер (2-10 уровни), цена на каждую вдвое (втрое, вчетверо) выше предыдущей. Покупая такой предмет, игрок может быть уверен, что деньги не потрачены впустую и он гарантированно получит усиление предмета, и неважно, если цена на такой шар будет выше, чем средняя стоимость эквивалентного улучшения за обычные сферы/знаки.

 

Комментируем, обсуждаем, что Вы думаете по этому поводу?

 

P.S. Извиняюсь, если подобная тема уже была, не нашёл.

Link to comment
Share on other sites

Не будет такого никогда. Варспой правит рандом, и нет никаких видимых причин, по которым это стоит менять. Гораздо выгоднее держать игроков в неведение, стимулировать донат как в крупных размерах, так и в мелких. Ведь это тот же элемент азарта, а это, в свою очередь, - доведения человека до состояния аффекта, в котором можно сделать что-угодно (или купить сколько-угодно). Разработчики все давно обдумали и просчитали, и нынешняя система заточки их полностью устраивает.

 

Да и это уже предлагалось 100 раз. Словом, в топку. Такие дела.

Link to comment
Share on other sites

...Гораздо выгоднее держать игроков...

Главное подчеркнул. Какая выгода разработчикам, когда игрок после одной-двух неудачных попыток просто забил на игру? Никакой.

 

стимулировать донат как в крупных размерах, так и в мелких

К примеру ты купишь 10 паков знаков и 10 паков сфер из лавки, это обойдётся тебе грубо говоря в 6000чм, ты улучшишь свою пуху до +8 к примеру, я куплю 7 сфер гарантированного усиления из лавки (+2, +3, +4 и т.д. до +8), которые обойдутся мне в 8000чм (к примеру). Так скажите мне, что именно здесь невыгодно в плане доната для разработчиков?

Link to comment
Share on other sites

Ты смотришь на вещи слишком узко. Это элементарные понятия экономики и зависимости человека.

 

Главное подчеркнул. Какая выгода разработчикам, когда игрок после одной-двух неудачных попыток просто забил на игру? Никакой.

 

Один, забьет, другой забьет - на их место придут 10 новых людей, готовых вкладывать деньги в игру и точиться-точиться-точиться. Думаю, если бы это было не так, уже бы давно что-то изменили. Значит разработчиков все устраивает.

 

К примеру ты купишь 10 паков знаков и 10 паков сфер из лавки, это обойдётся тебе грубо говоря в 6000чм, ты улучшишь свою пуху до +8 к примеру, я куплю 7 сфер гарантированного усиления из лавки (+2, +3, +4 и т.д. до +8), которые обойдутся мне в 8000чм (к примеру). Так скажите мне, что именно здесь невыгодно в плане доната для разработчиков?

 

Невыгодно то, что не все покупают сразу 100 знаков и 100 сфер. Ты показал выгоду только для крупных донатов. А что же делать мелким? Есть и такие, которые по 10 знаков покупают раз в месяц, допустим. В случае принятия твоего предложения, игра для них будет закрыта, потому как дорогие 100% сферы они купить не смогут, а в дешевых не 100% просто пропадет смысл. Вся суть нынешней заточки как раз в том, что можно заточиться как со ста знаков, так и с одного. Потому люди бывает даже по 1 знаку покупают, другие по 10-20 и редко кто когда очень крупными партиями.
Link to comment
Share on other sites

конечно же я за, жаль что в варспире такого никогда не будет

огромный доход идет от багнутой заточки оружия с +9 до +10

Link to comment
Share on other sites

В случае принятия твоего предложения, игра для них будет закрыта, потому как дорогие 100% сферы они купить не смогут, а в дешевых не 100% просто пропадет смысл. Вся суть нынешней заточки как раз в том, что можно заточиться как со ста знаков, так и с одного. Потому люди бывает даже по 1 знаку покупают, другие по 10-20 и редко кто когда очень крупными партиями.

почему для нищих игра будет закрыта не пойму

заточка двух видов, которая сейчас рандомная, которую я так ненавижу , и гарантированная , но за которую сразу надо выложить кругленькую сумму

у игрока будет выбор , попытать удачу, или все же начать накапливать голд для покупки например [шара заклинателя +10]

лично я лучше выложу 1кк голда сразу и заточу +10, чем потрачу этот миллион на знаки и как всегда солью их впустую)

Link to comment
Share on other sites

кончкай тырить идеи с PW. это комерчески не выгодно данному проекту...

 

p.s. загляни на донат в игре из которой берешь идею, тебе охото такого же соотношения рубля к дону? :wacko:

Link to comment
Share on other sites

загляни на донат в игре из которой берешь идею, тебе охото такого же соотношения рубля к дону? Опубликованное фото

Ну ты сравнил х.. с пальцем. Если бы здесь онлайн игроков измерялся не тысячами, а миллионами, как в пв - то поднятие цен на донат вполне ожидаемо, но пока что игра совершенно не сопоставима с пв, так что вряд ли введение подобных предметов как-то повлияет на экономику игры.

 

да, нужно, но цена для таких сфер должна быть в десятки раз дороже обычных.

Ну, начнём, к примеру, с 40чм за сферу +2, 70чм за сферу +3, каждая последующая будет стоить как три предыдущие (+1 будем оценивать как 15чм), далее +4 = 125чм, +5 = 235чм, +6 = 430чм, +7 = 790чм, +8 = 1455чм, +9 = 2675чм, +10 = 4920чм. Итого получается 10740чм за заточку одной вещи с +2 до +10. (цифры взяты с потолка)

Link to comment
Share on other sites

почему для нищих игра будет закрыта не пойму

заточка двух видов, которая сейчас рандомная, которую я так ненавижу , и гарантированная , но за которую сразу надо выложить кругленькую сумму

у игрока будет выбор , попытать удачу, или все же начать накапливать голд для покупки например [шара заклинателя +10]

лично я лучше выложу 1кк голда сразу и заточу +10, чем потрачу этот миллион на знаки и как всегда солью их впустую)

 

Вот именно, что никто не захочет покупать рандомные знаки, когда есть 100% сфера. А это значит, что 90% тех, кто покупал по 5-10 знаков, тупо отпадут. Их не будет в принципе. Так что мелкий донат если не исчезнет вообще, то будет уменьшен в разы.

 

Понятно, что я и сам бы хотел такое в варспе. Но выше я объяснил, почему, по моему мнению, такого не будет никогда.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно, что никто не захочет покупать рандомные знаки, когда есть 100% сфера. А это значит, что 90% тех, кто покупал по 5-10 знаков, тупо отпадут. Их не будет в принципе. Так что мелкий донат если не исчезнет вообще, то будет уменьшен в разы.

 

Понятно, что я и сам бы хотел такое в варспе. Но выше я объяснил, почему, по моему мнению, такого не будет никогда.

 

сделать очень выскую цену этой 100% сферы и не делать на нее скидок вообще , игроки будут также скупать рандомные знаки точить до +8(т.к. удача до этого уровня усиления вполне реальна, а дальше уже лохотрон какой то)

а вот на заточке +9 +10  платить очень большую сумму, но быть уверенным в усилении, а не сливать валюту в воздух

 

 

согласен варса живет на рандоме, он как чума захватил весь аринар , мне кажется рандома уж слишком много, надо его чутка урезать )

Link to comment
Share on other sites

 

 

Ну, начнём, к примеру, с 40чм за сферу +2, 70чм за сферу +3, каждая последующая будет стоить как три предыдущие (+1 будем оценивать как 15чм), далее +4 = 125чм, +5 = 235чм, +6 = 430чм, +7 = 790чм, +8 = 1455чм, +9 = 2675чм, +10 = 4920чм. Итого получается 10740чм за заточку одной вещи с +2 до +10. (цифры взяты с потолка)

 

мне кажется  разрабам это не выгодно  ;D
Link to comment
Share on other sites

у всех всё точится по разному. причем, как я понял, то на сколько ты точишь, не влияет на шанс усиления. давно еще точил тело благо, так вот, с +8 на +9 ушло около 20ти знаков, а с +9 на +10 всего 1!!!  Так же точил клинок НП, с 0 до +9 ушло 46зн, многие другие жаловались что на +8 у них уходило по 200+. Поэтому тут сложно что-либо сказать, мб такие сферы нужны, а мб и нет . . . Решать не нам хДД

Link to comment
Share on other sites

Идея не будет лишена смысла и выгодна для разработчиков ( а мы знаем что разработчики принимают только те предложения которые выгодны для доната) только в том случае , если сделать цену на эти сферы огромной, например поставить цену на сферу заточки оружия с +9 на +10 - 40-50к чм и 15-20к чм на шмот , тогда уверен многие задумаются стоит ли платить такие огромные деньги или попытать удачу и точнуться с пары десятков знаков...

 

 

Однако уверен, что разработчики не пойдут на такой шаг, так как это вызовет бурю негативных эмоций у простых игроков, пока что разработчики изо всех сил стараются поддерживать иллюзию, что донат ещё не сильно влияет на игровой процесс...

Link to comment
Share on other sites

Идея не будет лишена смысла и выгодна для разработчиков ( а мы знаем что разработчики принимают только те предложения которые выгодны для доната) только в том случае , если сделать цену на эти сферы огромной, например поставить цену на сферу заточки оружия с +9 на +10 - 40-50к чм и 15-20к чм на шмот , тогда уверен многие задумаются стоит ли платить такие огромные деньги или попытать удачу и точнуться с пары десятков знаков...

 

 

Однако уверен, что разработчики не пойдут на такой шаг, так как это вызовет бурю негативных эмоций у простых игроков, пока что разработчики изо всех сил стараются поддерживать иллюзию, что донат ещё не сильно влияет на игровой процесс...

 

тебе могут их продавать их по 200 чм. смысл в том что надо будет отдать 1к рублей за 25 чм... и каково это будет? то что ты пишешь, что сделают по 45-50к чм. это крупные и пугающие цифры..проще поднять планку соотношения доната к рублю... темболее с введением такой роскоши это будет капец как вынужденая мера...ведь если что то очень хорошое и дорогое доступно всем то какой толк от этого?

предствь что ты обладатель какой либо редкой и дорогой вещи, к примеру марки ( ты коллекционер ) и через какое то время находят целый склад с этими марками и ценность ее падает, ведь она теперь есть у каждого... какой от нее толк будет.... да никакой... тоже самое и в игре... если есть что то легко доступное то ценности от него не будет)) а чтобы сохранять ценность надо повышать донат, каким образом это будет делатся мне всеравно...может как ты говоришь в чм, может как я... но основной факт в том что данная игра с ведением данного придмета потеряет смысл за пол года... ведь примерно такое количество времени понадобится чтобы все дон кланы стали +10 и успели продать сферки всем желающим чтобы наварится :)

в общем написал я много выделяйте главное сами :)

Link to comment
Share on other sites

Главное подчеркнул. Какая выгода разработчикам, когда игрок после одной-двух неудачных попыток просто забил на игру? Никакой.

 

К примеру ты купишь 10 паков знаков и 10 паков сфер из лавки, это обойдётся тебе грубо говоря в 6000чм, ты улучшишь свою пуху до +8 к примеру, я куплю 7 сфер гарантированного усиления из лавки (+2, +3, +4 и т.д. до +8), которые обойдутся мне в 8000чм (к примеру). Так скажите мне, что именно здесь невыгодно в плане доната для разработчиков?

 

что? 100зн до +8? что? что? что? эм... до +7 100зн жезл на чк с арены до +8 650+ уже зн  и хер точнул. еще раз спрашиваю, что? как? ты умудрился точнуть до +8 за 100зн
Link to comment
Share on other sites

что? 100зн до +8? что? что? что? эм... до +7 100зн жезл на чк с арены до +8 650+ уже зн  и хер точнул. еще раз спрашиваю, что? как? ты умудрился точнуть до +8 за 100зн

 

Я потратил 60 знаков с +4 на +5 на посох со Стражи для Мага. И чтобы точнуть на +7-8 думаю знаков 500 уйдёт минимум, ибо это Варспирский рандом!

 

Варспирский рандом настолько рандомный, что никакой другой рандом не сравнится с ним в рандомности! Свыше9.000 знаков можно потратить на +10 и не точнуть грёбаную аренопуху. Такой у нас в Варспире рандом.

Link to comment
Share on other sites

Я потратил 60 знаков с +4 на +5 на посох со Стражи для Мага. И чтобы точнуть на +7-8 думаю знаков 500 уйдёт минимум, ибо это Варспирский рандом!

 

Варспирский рандом настолько рандомный, что никакой другой рандом не сравнится с ним в рандомности! Свыше9.000 знаков можно потратить на +10 и не точнуть грёбаную аренопуху. Такой у нас в Варспире рандом.

 

Может кто помнит,во времена 2.8-3.0. [Витая Трость] ценилась и у ух и у гор.

Купил я такую,+5 с 40зн вошла, +6 еще 30 , +7 с 8зн , +8 с 3зн.

Рандом жесток...

Link to comment
Share on other sites

Я потратил 60 знаков с +4 на +5 на посох со Стражи для Мага. И чтобы точнуть на +7-8 думаю знаков 500 уйдёт минимум, ибо это Варспирский рандом!

 

Варспирский рандом настолько рандомный, что никакой другой рандом не сравнится с ним в рандомности! Свыше9.000 знаков можно потратить на +10 и не точнуть грёбаную аренопуху. Такой у нас в Варспире рандом.

 

Согласен, хотя я сам до +6 заточил пуху с 8 знаков, дальше ни в какую. Именно поэтому я и предлагаю ввести гарантированный вариант заточки предметов, пускай даже он будет дороже по стоимости.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, хотя я сам до +6 заточил пуху с 8 знаков, дальше ни в какую. Именно поэтому я и предлагаю ввести гарантированный вариант заточки предметов, пускай даже он будет дороже по стоимости.

 

8 знаков до +6 на посох это супер, на одноручи больше уходит
Link to comment
Share on other sites

Игра на скрине Perfect World играл обором.

Что бы зделать круг +12 топ шмота нужно например,если живешь в 5 етажке в Центре Москвы/Киева,продать все квартиры в этом доме и сдать их владельцев на органы. :crazy:

Как то так

Ну и:

Опубликованное фото

Link to comment
Share on other sites

Это же пв...Дааа...прикол в том что там эти сферы стоят просто дохуища.30 голда,насколько я помню это очень много.Молоточки же по 1.5 стоят...А скок там сфера на 10 в голде?:D

Link to comment
Share on other sites

Есть более полезное предложение...насколько я знаю этот рандом забит уже тогда когда ты покупаешь пуху...так что мешает показывать цифры сфер/знак с которых пройдет улучшение до каждого уровня

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Думаю, многие сталкивались с проблемой неудачного усиления предмета, при этом затрачивая на попытки что-либо улучшить огромные суммы игровой валюты. Такая тенденция, конечно, выгодна... выгодна для разработчиков данной игры, но, увы, не для игроков. Однако, есть и "другая сторона медали"...

Несколько раз я пытался заточить своё оружие с +6 до +7 (хотя бы), собирал деньги, покупал сферы, знаки нерушимости, и вот - час Х, я судорожно клацаю на кнопку Усилить в надежде получить хоть один шанс на благосклонность рандома, но всё впустую. В итоге я потратил огромное количество игровой валюты, при этом совершенно ничего не получив взамен и успешно забросил игру на полгода. Сложно передать словами то разочарование в игре, которое испытываешь в такие моменты...

А теперь то, к чему я всё это веду. Мне довелось поиграть в достаточное количество ММОРПГ, чтобы было с чем сравнивать и что изменить к лучшему. Во многих подобных играх с возможностью усиления экипировки есть предметы гарантированного улучшения. Вот вам пример из одной небезызвестной игры

Опубликованное фото

 

В данной игре эти предметы называются Шар дракона N уровня, где N - это максимальный уровень гарантированного улучшения предмета для этого шара. Шар является одноразовым расходником и улучшает предмет только на один уровень.

 

Так вот, собственно, и предложение: почему бы не ввести в игру сферы (знаки, шары, название неважно) гарантированного усиления предмета. Всего 9 сфер (2-10 уровни), цена на каждую вдвое (втрое, вчетверо) выше предыдущей. Покупая такой предмет, игрок может быть уверен, что деньги не потрачены впустую и он гарантированно получит усиление предмета, и неважно, если цена на такой шар будет выше, чем средняя стоимость эквивалентного улучшения за обычные сферы/знаки.

 

Комментируем, обсуждаем, что Вы думаете по этому поводу?

 

P.S. Извиняюсь, если подобная тема уже была, не нашёл.

 

Добрый день.

 

Данная опция не планируется к реализации.

Спасибо за предложение.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...