Jump to content

Один день из жизни Каж-Маара!


Recommended Posts

 

Опубликованное фото

 

Жуткий рёв сотряс рунические плиты Астрального Лабиринта, вызывая дрожь даже у бывалых героев. Два брата-чудовища являлись сильнейшими монстрами в бестиариях всех учёных Аринара, ибо, как гласили легенды, они являются воплощениями первородного Хаоса. Однако приключенцы не уделяют должного внимания предупреждениям и продолжают идти на верную смерть в надежде одолеть чудишь и забрать чудесные реликвии, которые они охраняют.

 

Каж-Маар протяжно зевнул. Каждый раз, когда кто-то умудрялся его одолеть, он отправлялся в Колыбель Хаоса, где мог немного вздремнуть и набраться сил, чтобы возродиться вновь. Моргнув пару раз, он прогнал дремоту и огляделся. Всё было на своих местах. Слуги уже положили тела убитых им героев в специальный магический круг, чтобы он мог поднять новых, взамен павшим в прошлой битве. Не откладывая столь важное дело на потом, Каж-Маар принялся за колдовство, чтобы в следующий раз, аринарцев встретили подобающим образом. Закончив с ритуалом и отрядив новообращённых ко входу в его логово, он заметил приближения своего брата, Око-Шаара, который выглядел в точности как он, с одним только отличием – у него было на одно щупальце больше. Это очень раздражало Каж-Маара, а его брату давало повод поиздеваться.

-С пробуждением! Я видел, тебя изрядно потрепали.

-Что тебе нужно? Ты же не посочувствовать ко мне пришёл? – Настроение у Каж-Маара было испорчено. Он не очень любил общаться со своим братом, предпочитая находиться наедине со своими мыслями. Хотя, возможно, в этом была вина чересчур надменного Око-Шаара.

-Нет, просто решил лично сказать, что те людишки, которые отправили тебя в Колыбель, были уничтожены мной. – Око-Шаар наслаждался ситуацией. Ему всегда нравилось доказывать брату его никчёмность.

-Это всё из-за того, что у тебя на одно щупальце больше!

-Мои щупальца здесь не причём, просто ты не знаешь, кого надо атаковать первым.

Эта перепалка могла затянуться на несколько дней, как оно бывало до появления порталов в Аринар, но их прервал слуга.

-Анакс Пламенеющий просил сообщить, что мимо него только что прошли два больших отряда: Хранителей и Легиона.

Улыбка пробежала по телу Око-Шаара.

-Каж-Маар, прекращай жаловаться и приготовься. Если же ты и дальше будешь сваливать все неудачи на нехватку всего одного щупальца, то никогда не достигнешь той же силы, что и наш брат! – Сказав это, он развернулся и направился на свою территорию.

Ответа не последовало. Каж-Маар прекрасно помнил своего второго брата и ни на секунду не переставал желать превзойти его. Огромный глаз посмотрел в сторону приближающегося противника, с каждым мгновением выражая всё больше решимости. Сейчас всё зависело только от него, и сколько бы аринарцев на него не напало, он выстоит ради одной единственной мечты – стать достаточно сильным, чтобы выбраться из этого лабиринта, нарушив законы бытия, и отправиться по следам своего великого брата.  Созерцатель. Одна мысль о нём заставляла его кровь закипать, а глаза наливаться яростью, и как только враги показались, Каж-Маар с диким рёвом, сотрясшим весь Астральный Лабиринт, бросился в атаку и на воинов Хранителей, и на воинов Легиона!

 

Не так далеко от поля битвы, на своей территории находился Око-Шаар. Услышав боевой клич своего брата, он нисколько не удивился. После недавнего разговора с Каж-Мааром он был печален как никогда. Конечно же, он не смог убить тех людишек, которые ещё вчера одолели его брата. Он и половины не смог уничтожить, тем более, что от их огромного отряда, после встречи с Каж-Мааром осталось не более дюжины! В последнее время он часто задавался вопросом, а не превзошёл ли Каж-Маар самого Созерцателя? Он уже долгое время легонько подначивал брата, заставляя совершенствоваться и в магии, и в физической силе, и уже совсем скоро Каж-Маар сможет выбраться из лабиринта и захватить Аринар, тем самым превзойдя их брата. Но и Око-Шаар не будет в проигрыше. Хоть ему будет очень не хватать своего доверчивого брата, он станет сильнейшим чудовищем Астрального Лабиринта, и его дела пойдут в гору.

Link to comment
Share on other sites

Молодец!  :clapping:

 

 

Я очень рад, что кому-то понравилось. :) Было очень сложно уместить всё то, что я хотел написать, в 4 тыс. символах.

Link to comment
Share on other sites

Супер! Мне очень погравилось! Очень оригинально, не смотря на такого знакомого всем Кажа. И красиво написано)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
×
×
  • Create New...