Jump to content

не Аринар - грустные истории. (Бессонница)


Troy

Recommended Posts

Давненько я ничего не писал про нашу Варспу) Много тем создал, даж несколько псевдопроектов запустил... Ай, ладно) Пробы пера ради, соорудил я одну грустную историю и вполне возможно буду эту тему продолжать. Собственно, на ваше растерзание)))

 

 

 

Динальт.

 

 

- Ваше величество. – Тройка низко поклонилась, приподнимая края платья над землей.- Вы звали меня?

- Да, дитя моё. – Динальт встал с трона и сделал шаг к девочке. – Сегодня твоя жизнь изменится. Какую весну ты встречаешь нынче?

- Двенадцатую, Ваше величество. Сегодня я встречаю свою двенадцатую весну.

Динальт положил Тройке на плечо ладонь и, улыбнувшись, произнес:

- Верно, вот уже двенадцать весен как ты поселилась в моём замке. Точнее, это я принял тебя – маленький кричащий комочек, оставленный у ворот в грязной корзине вместе с овощами. – Динальт убрал руку и поморщился, словно воспоминания причинили ему боль. – Сегодня ты станешь полноправным членом королевской семьи. Ты, верно, знаешь о пещере неподалеку от замка? Там где обитают пумы и боровы.

- Да, Ваше величество, - кивнула Тройка, не поднимая глаз. – Придворные охотники часто охотятся в тех местах.

- В день твоего появления я знал, что ты станешь мне как родная дочь. Пещера, о которой я говорю – наша фамильная усыпальница, хотя, ты и так об этом знаешь. Стены пещеры созданы из удивительного камня, обнаруженного задолго до появления династии Динальта. Но именно наша династия, по неведомым причинам, была признана удивительным камнем. И каждый из нас, встречая свою двенадцатую весну, должен коснуться стен усыпальницы, чтобы доказать свою принадлежность к великому роду. – Динальт прервался и внимательно посмотрел на девочку. – Ты должна отправляться прямо сейчас! При этом, дитя моё, ты должна идти одна: присутствие посторонних может повлиять на решение камня.

- Но, Ваше величество! – Тройка широко раскрыла глаза и испуганно взглянула на старика. – Даже лучшие придворные охотники ходят в те места по нескольку человек. Дикие звери слишком опасны в тех местах. А что если…

- Ты хочешь разочаровать меня? – прервал девочку Динальт. – Каждый из династии Динальта посетил эту пещеру! Юноша ли, девушка ли – не важно! Никто не смеет нарушать древних традиций. Прости меня, дитя, но если ты откажешься, то покроешь своё имя позором, и я буду вынужден изгнать тебя из замка.

Девочка низко опустила голову, пытаясь скрыть нахлынувшие слезы, и тихо прошептала:

- Слушаюсь, Ваше величество. Что я должна сделать?

- Ступай немедленно в пещеру и просто коснись стен. А дальше за тебя всё сделает древняя магия. – Динальт довольно усмехнулся.

- Ваше величество. – Тройка поклонилась и, не поднимая головы, покинула королевскую залу.

 

 

***

 

 

- Ты всё слышал?

- Да, Ваше величество. Но, вынужден не согласиться с вашим решением. Она всего лишь дитя и не виновата…

- Хватит! – Динальт гневно поднял руку, сжатую в кулак. – А ты всего лишь мой придворный советник. Как смеешь ты быть несогласным с решением своего господина? Мановением руки я могу приказать лишить тебя головы! – голос правителя становился всё громче, а кулак трясся от напряжения. – Она – убийца! Это, якобы, невинное создание лишило меня всего. Ты слышишь, советник? Всего! И пусть я не могу повернуть время вспять, но всё же я могу хоть немного ублажить прошлое.

- Прошу прощения, Ваше величество.

- Что мне до твоего прощения? – Динальт поднял кулак, разжал пальцы и с силой провел ими по лицу. – Проследи, чтобы звери не помешали добраться ей до пещеры. Просто проследи – надеюсь, для тебя это посильная задача. Тебе понятна королевская воля?

- Да, - ответил советник и поклонился.

- Я не слышу этого твоего роптания! – вскрикнул Динальт.

- Да, мне понятна королевская воля! – повторил советник, повышая голос.

- А теперь ступай. А я ведь не обманул девчонку. Её жизнь действительно изменится.

 

 

***

 

 

- Слава Нуаду, Ваше величество!

Тройка вскочила с земли и бросилась к Динальту. Платье девочки было изорвано, ноги и руки были покрыты ссадинами и глубокими царапинами, а через всё лицо тянулся порез с рваными краями, словно кто-то полоснул плохо заточенным оружием.

- Слава Нуаду! – повторила девочка. – Не успела я коснуться камня, как появились эти, - Тройка боязливо оглянулась, - твари. Они как люди, но от них исходил ужасный смрад и они… Они хотели убить меня, Ваше величество. Я плохо вижу – один из них ударил меня по лицу. Слава Нуаду, Вы здесь!

- Не переживай, дитя моё, сейчас всё закончится. Я здесь, чтобы спасти тебя. Успокойся. – Динальт принял в свои объятия девочку и, слегка поморщившись, погладил её по голове. – Всё хорошо. Сейчас я кое с кем тебя познакомлю.

- Познакомите? – девочка убрала руки с талии правителя и недоуменно подняла на него ослепленные раной и кровью глаза.

- Да, дорогая. – Динальт хмуро поднял левую руку к лицу и внимательно посмотрел нее: на подушечке большого пальца алела капля крови. Правитель растер кровь пальцами и перевел взгляд на Тройку. – Ты ведь знаешь, что в династии Динальта есть нерушимый закон: править имеет право лишь наследник. Наследница же ни коим образом не может претендовать на трон. Верно?

- Верно, Ваше величество, но к чему это? Давайте покинем это ужасное место, - умоляюще прохрипела Тройка.

- Тебя не находили у ворот замка, - размеренно произнес правитель. – Ты кровная часть династии. Моя родная дочь.

- О чем вы говорите? – глаза перепуганной девочки бегали по фигуре Динальта, словно не веря, что перед ней стоит человек, которого она любила как отца целых двенадцать весен.

- Я говорю о том, что ты моя родная дочь, - повторил правитель. – Как тебе известно, моя дорогая супруга, увы, скончалась при родах, явив свету при этом также мертвое дитя – мальчика.

- Всё королевство скорбит о Вашей утрате. Но тогда я еще не встретила даже свою первую весну.

- Верно, не встретила, - кивнул Динальт. – Не встретила, ибо ты родилась в тот же самый миг, когда умерла моя супруга. Вас было двое – мальчик и девочка. – правитель закрыл глаза и продолжил понизив голос. - Война с горными кланами была в самом разгаре. Каждый день я рисковал жизнью ради своей семьи, ради своих подданных. Но известие о том, что я лишился семьи и так и не сумел произвести на свет наследника быстро докатилось до горцев. Их налеты стали чаще и безжалостнее… И как я уже говорил, наследником династии может стать лишь юноша! Какой был мне прок от девочки, которая даже не способна поднять меч? Тем более от девочки, которая своим появлением забрала у меня сына и жену?

- Ваше… - слезы градом катились по лицу Тройки. – Откуда было мне знать? Я не могла… Это случайность.

- Случайность?! – взревел Динальт. – Ты – вот что действительно случайность! Мне пришлось пойти на соглашение с некромантом – с врагом всего живого, чтобы он вернул мне семью! И он выполнил своё обещание, – правитель снизил голос. – Правда не совсем так, как мне хотелось, но всё же…

Динальт подошел к стене, коснулся её и, полуприкрыв глаза, зашептал странные слова, непонятные Тройке. Вдруг раздался тихий, звенящий гул, словно исходивший из самого камня пещеры. Девочку обдало непонятно откуда взявшимся горячим ветром, и неведомая сила отбросила израненное тело в сторону. Прямо из воздуха начали появляться желтые, сверкающие искры, формируя большое облако.

- Сын, - произнес Динальт, и губы его расплылись в счастливой улыбке.

От облака отделилось тонкое щупальце и направилось в сторону правителя. Оно остановилось у самого лица Динальта, который аккуратно и бережно протянул ладони и принялся словно поглаживать желтые искры.

- Некромант не смог спасти тело ребенка. Зато он спас душу, заключив её в древнего демона – Огнееда. Сущность демона давно покинула эти чертоги, так что мой сын может без страха прибывать здесь. Но, как видишь, тут довольно скучно, - грустно произнес Динальт.

- Но при чем здесь я, Ваше… - заикаясь произнесла оцепеневшая от ужаса Тройка.

- Лишь кровь династии Динальта принимается древним камнем, - нараспев произнес правитель, продолжая поглаживать искры. – В свою двенадцатую весну мой сын попросил найти ему компанию в этих мрачных чертогах, и я не смог найти лучшей кандидатуры, чем его родная сестра. – Динальт поднял руку, всё еще обвиваемую желтыми искрами и направил указательный палец в сторону вжавшейся в стену, рыдающей Тройки…

 

 

***

 

 

- Сир! Отряд разведчиков так и не вернулся! Прикажете снарядить поиски?

- А смысл? Опять Огнеед и Суккуб проголодались. Эх, откуда только берутся эти твари? – Требин Хват пожал плечами и обернулся к стоящему рядом путнику, который прибыл из Камп Гаспеля и, судя по горящим азартом глазам, явно жаждал приключений и славы.

Link to comment
Share on other sites

Прикольно... :clapping: Интересно написано.  :good:

По сюжету:

 Все конечно интересно, но зачем Динальду душа сына???? Если он не может стать человеком и занять трон. Как то нелогично. 

Супругу воскресил же, чего она ему не смогла еще родить?

И ты Динальда вообще психом выставил. Обвинять дочь в смерти матери и брата, и называть ее убийцей. :(

 

Link to comment
Share on other sites

грустно  :'( пойду палом убью их разок  :spiteful: освобожу, так сказать, души

Link to comment
Share on other sites

Браво, браво *цветы*

 

Четко:) Словно книгу перечитал)

 

не читал) но скажу что кул! потом почитаю 8)

 

грустно  :'(  пойду палом убью их разок  :spiteful:  освобожу, так сказать, души

 

Прям Динальта захотелось пофармить

 

Прикольно... :clapping:  Интересно написано.  :good: 

 

 

Спасибо) Рад, что вам понравилось)

По сюжету:

Все конечно интересно, но зачем Динальду душа сына???? Если он не может стать человеком и занять трон. Как то нелогично.

Супругу воскресил же, чего она ему не смогла еще родить?

И ты Динальда вообще психом выставил. Обвинять дочь в смерти матери и брата, и называть ее убийцей. :( 

 

А там разве где-нибудь написано, что жена была воскрешена?  ;)

Люди, пережившие потерю близких, способны, порой, на безумства. Да и вроде как описано, что он обратился к Некроманту с просьбой о помощи, но всё вышло не так как хотелось)

Я вообще не очень люблю рассказы с "штампованной сюжетной начинкой и понятным финалом". По мне так гораздо интереснее додумать некоторые вещи самому.  ;)

Link to comment
Share on other sites

Мне пришлось пойти на соглашение с некромантом – с врагом всего живого, чтобы он вернул мне семью! И он выполнил своё обещание, – правитель снизил голос. – Правда не совсем так, как мне хотелось, но всё же…

Вернуть семью! Не сына, а семью. Ну я так поняла. ;)

Судя по разсуждениям Динальда, ему не потеря семьи в горе, а отсутствие наследника.

Link to comment
Share on other sites

Вернуть семью! Не сына, а семью. Ну я так поняла. ;)

Судя по разсуждениям Динальда, ему не потеря семьи в горе, а отсутствие наследника.

 

Тут есть нюанс один... Видимо, накладывает свои отпечатки психологическое образование, и в рассказе есть небольшой пробел (хотя, кто знает))).

+ можно примерно прикинуть, что в проекции на нашу реальность, Аринар - это примерно раннее средневековье, по восприятию. А там, собственно, в королевском роду понятия "ребенок" и "наследник" были как одно целой и у каждого отца-правителя то или иное понятие преобладало)

В общем, каждый понимает сюжет по своему. Судя по всему, "недосказанность" мне удалась)))

Link to comment
Share on other sites

Гуд стори бро :good: Так как я не знаю как критиковать и просто любитель- мне придраться некчему.Если продолжишь писать грустные истории,то в следующий раз хотелось бы подлиннее :blush:

Link to comment
Share on other sites

Тут есть нюанс один... Видимо, накладывает свои отпечатки психологическое образование, и в рассказе есть небольшой пробел (хотя, кто знает))).

+ можно примерно прикинуть, что в проекции на нашу реальность, Аринар - это примерно раннее средневековье, по восприятию. А там, собственно, в королевском роду понятия "ребенок" и "наследник" были как одно целой и у каждого отца-правителя то или иное понятие преобладало)

В общем, каждый понимает сюжет по своему. Судя по всему, "недосказанность" мне удалась)))

 

Наверно мы не сможем осознать отношение к ребенку в те времена. ;)
Link to comment
Share on other sites

чет я не понял. он отправил дочь в пещеру. он сказал что душа сына в огнееде. а смысл? девочку жалко(

Link to comment
Share on other sites

чет я не понял. он отправил дочь в пещеру. он сказал что душа сына в огнееде. а смысл? девочку жалко(

 

Как я понял,душа сына вышла из огнееда,и сейчас заключена в искры в той пещере.Ну и там ему надоело в одиночестве гонять лысого и собственно решили и дочурку туда заключить.Ну это грубо говоря :crazy:
Link to comment
Share on other sites

Для разъяснения "видения автора", так сказать)))

  Душа сына была заключена в Огнееда. Душа самого Огнееда была изгнана из тела демона, и вместо нее была "заселена" душа сына, которая немного свихнулась со скуки и попросила себе компанию.

Огнеед - демон, и когда Дин привел свою дочь, ею, скажем так, овладел её брат при помощи демонической силы, оставшейся от Огнееда и превратил в Суккуба, ибо демону с демоном тусить проще...

Ну как-то так, что ли  :pardon: 

Link to comment
Share on other sites

ну то что она стала суккой это понятно. но почему батя такой шизонутый? я бы вернул пацана чем отправлять бедную девчушку к нему ради развлечений. кароче батя уг. как и дроп с него. но если все понять то история отличная :)

Link to comment
Share on other sites

ну то что она стала суккой это понятно. но почему батя такой шизонутый? я бы вернул пацана чем отправлять бедную девчушку к нему ради развлечений. кароче батя уг. как и дроп с него. но если все понять то история отличная :)

 

Он же старик который пережил войну и потерял сына с женою.Естественно он шизонутый))
Link to comment
Share on other sites

красивая история. Девочку жалко(

 

Спасибо)

 

если все понять

 

Собственно, ключевые слова)))

Он же старик который пережил войну и потерял сына с женою.Естественно он шизонутый))

 

Вооо! ))) Динальт по игре крутой изобретатель, а, как известно, творческие люди сами по себе редко дружат с головой)
Link to comment
Share on other sites

а, как известно, творческие люди сами по себе редко дружат с головой)

 

Ты же тоже творческий человек... ;D
Link to comment
Share on other sites

Ты же тоже творческий человек... ;D

 

А кто говорит, что я с головой дружу? Да я её люто ненавижу!  ;D
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рассказ совсем небольшой и не имеет совершенно никакого отношения к миру Аринара. Написал вчера для одного тренинга в качестве примера построения сюжета с так называемой "разорванной" сюжеткой (я не про 3 звездочки, а про сам приём). Но, так как "грустная" тема на форуме есть, решил сюда рассказик закинуть. Может понравится кому, а может и кому из начинающих авторов будет интересно взглянуть на подобный приём)))

 

 

Хороший рассказик.

 

“Юленька, солнышко, возьми себя в ручки, наконец, и напиши ты этот несчастный рассказик! Всего-то полстранички у тебя просят.”

Девочка сидела перед экраном монитора и с весьма несчастным выражением лица барабанила пальцами по клавиатуре.

“Тебе не нужно изобретать бумагу или что-то там еще. Это ведь просто тренинг – других показать, себя посмотреть. Или наоборот говорить надо? Ай, не важно. Просто напиши уже хоть что-нибудь!”

Юля взглянула на часы в углу экрана и ахнула – если верить цифрам, то время уже давно перевалило за полночь. Завтра, точнее уже сегодня, предстояло обсуждение рассказов участников тренинга. Да и администратор ясно написала в задании о том, что разбор полетов начнется в понедельник.

Девочка зажмурилась и с силой стукнула себя кулаком по лбу, явно пытаясь привести мысли в порядок способом, которым дедушка не раз “восстанавливал” телевизор. К удивлению Юли, в голове моментально закружились образы, которые с бешеной скоростью принялись складываться в красочную картинку. Девочка облизнулась и застучала пальцами по клавишам:

“Крылья? По-твоему это крылья? Я бы сказала, что…”

 

***

 

“… подхваченное течением, перо быстро уносилось вдаль.”

Юля пробежала глазами по свеженаписанному тексту, одобрительно кивнула и, скопировав рассказ в окно отправки сообщения, потянулась к кнопке “Отправить”. Внезапно в груди больно кольнуло и возникло ощущение, будто кто-то схватил сердце и принялся его прокручивать по часовой стрелке. От неожиданности девочка прикусила губу с такой силой, что почувствовала, как сомкнулись зубы, а рот моментально наполнился кровью. Прошло всего полминуты с момента возникшей в сердце боли, а бездыханное тело Юли уже лежало на полу...

Мерцающий в темноте монитор вдруг заслонила чья-то высокая фигура в черном, потрепанном балахоне. Появившийся будто из ниоткуда, незнакомец склонил укрытую капюшоном голову набок, посмотрел на остывающее тело девочки, а затем тихо, почти шепотом, произнес:

- Кто бы мог подумать - всего-то четырнадцать лет ребенку, а умерла от сердечного приступа. Какая нелепая смерть, - послышался тихий смешок. – Забавная игра слов получается: я, собственно, совсем не нелепая, а вот смерть у девочки нелепая.

Фигура повернулась к монитору и пробежалась по тексту, всё еще висящему на экране. Лишенная кожи и губ, челюсть двигалась из стороны в сторону, проговаривая про себя слова рассказа, а в пустых глазницах клубился алый, еле заметный дымок.

- А хороший ведь рассказик, - Смерть покачала головой и вновь посмотрела на Юлю. – Даже жалко девочку… Чего уж добру пропадать, пусть прочитают.

Курсор мыши был уже направлен на кнопу “Отправить”, и Смерть сделала для мертвой девочки последнее, на что была способна. Она протянула костлявую руку и нажала на левую клавишу…

Link to comment
Share on other sites

Рассказ норм.но вот откуда Тройка взялась!?уж лучше бы двойка.так как Суккуб с двумя ,,к”/,,у”.ну или что либо из чего следует смысл происхождение имени Суккуб.

А вообще Динальт больше относится к пещере Миража.потому мы смеем лишь наблюдать тут тока фантазию автора.и ничего больше...

П.с. Хороший рассказик норм отрывок.про какие разрывы ты пояснил я так и не пол.

Link to comment
Share on other sites

Троооой!!как давно я не видел твоих россказней!!Просто Сугой!!

 

Пс. зачем на аву панцу-шот то влепил?

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

Рассказ норм.но вот откуда Тройка взялась!?уж лучше бы двойка.так как Суккуб с двумя ,,к”/,,у”.ну или что либо из чего следует смысл происхождение имени Суккуб.

А вообще Динальт больше относится к пещере Миража.потому мы смеем лишь наблюдать тут тока фантазию автора.и ничего больше...

П.с. Хороший рассказик норм отрывок.про какие разрывы ты пояснил я так и не пол.

 

Тройка? А просто так. Так сказать, личное камео)

Суккуб - это не имя, а один из видов демонов)

Разве хоть где-то в сюжетке говорится хоть слово о том, имеет ли Динальт отношение к той самой пещере или нет?)) Эт к в вопросу о фантазии)

А "разорванная" сюжетка - это обрыв одного логически незаконченного стилистического хода и перед к другому, не имеющему логической завязки. В частности как тут - начинается с того, что девочка пишет рассказ, и читатель на подсознании откладывает, что это и есть суть повествования. При этом стилистика (Юленька, ручки, рассказик, да и в целом, повествование располагающее к чему-то наивному) подразумевает не то, чем заканчивается рассказ. Появление финального персонажа ничем не обусловлено и имеет лишь ситуативную роль...

Ну как-то так. Попытался объяснить как мог)

трой, тебе нравится когда умирают лоли? :(

 

Не только мне, но и читателю. Это ход такой. Когда на экране мучают взрослого человека, всем обычно плевать. А вот если издеваются над животным - могут и слезу пустить. В случае с лоли это еще проще. Ребенок, несовершеннолетний, девочка... Тут и до баттхерта недалеко)

Троооой!!как давно я не видел твоих россказней!!Просто Сугой!!

 

Пс. зачем на аву панцу-шот то влепил?

 

Я неоднократно писал, что работаю над книгой и мелкие рассказы рожаю ооочень редко  :(

Пока не спросил у Загуглей, что такое "панца" я и слова-то этого не знал  ;D  А по сути... Просто понравилась гифка, вот и всё)

.

 

Спасибо) Только для удобства просмотра рекомендуется использовать мемы разрешением до 800х600  :blush:

 

 

И вообще, всем спасибо! Рад, что мои редкие рассказы кому-то нравятся)

Link to comment
Share on other sites

Суккуб демон женского рода занимающийся плохими вещами с мужчинами))По дошедшему до нас убивающая-если ей не понрав..Инкуб-демон мужского рода,не убивает)))Оба инфернальны-т.е.безтелесны,находятся и там и здесь-пока их не призовешь)))))

Трой,оч интерестно,отличный язык.Продолжай.И я...Я надеюсь у тебя есть что-то серьезное.Роман например.Я фан перумова-я помню как он начинал.Так же.Удачи тебе...Ищи издателя

Link to comment
Share on other sites

Есть пейца -вроде ее кладут в рот в процессе обрезания у евреев,либо еще какая хрень-из обрядов.Хз.Точно не скажу,а гуглить не умею.пайца-не слышал этого слова

 

Link to comment
Share on other sites

Суккуб демон женского рода занимающийся плохими вещами с мужчинами))По дошедшему до нас убивающая-если ей не понрав..Инкуб-демон мужского рода,не убивает)))Оба инфернальны-т.е.безтелесны,находятся и там и здесь-пока их не призовешь)))))

Трой,оч интерестно,отличный язык.Продолжай.И я...Я надеюсь у тебя есть что-то серьезное.Роман например.Я фан перумова-я помню как он начинал.Так же.Удачи тебе...Ищи издателя

 

Лет с 9ти хорошо знаком, как с мифологиями всякими, так и с инфернально-демоническим бестиарием))) (как и писал - тяжелое детство)))

 

 

Спасибо за такие слова) А роман... То, что я бы хотел, чтобы прочитали люди, боюсь, требует времени и как минимум хоть какой-нибудь известности. Поэтому, пока работаю над фэнтези циклом. Уже практически написана первая книга. Есть готовый сюжет второй и наработки третей. Всего планирую 5 книг, но, учитывая как непредсказуемо развивается сюжет... Кто знает)

Фэнтези это заточено под подростковую аудиторию (так называемый 10+ рейтинг, рассчитанный под возраст 12-16 лет). Но, если какое-нибудь издательство обратит внимание на мой бумагомарательный бред, надеюсь таки, издам то, что именно хочется, а не то, что "схавает пипл"...

Link to comment
Share on other sites

Лет с 9ти хорошо знаком, как с мифологиями всякими, так и с инфернально-демоническим бестиарием))) (как и писал - тяжелое детство)))

 

 

Спасибо за такие слова) А роман... То, что я бы хотел, чтобы прочитали люди, боюсь, требует времени и как минимум хоть какой-нибудь известности. Поэтому, пока работаю над фэнтези циклом. Уже практически написана первая книга. Есть готовый сюжет второй и наработки третей. Всего планирую 5 книг, но, учитывая как непредсказуемо развивается сюжет... Кто знает)

Фэнтези это заточено под подростковую аудиторию (так называемый 10+ рейтинг, рассчитанный под возраст 12-16 лет). Но, если какое-нибудь издательство обратит внимание на мой бумагомарательный бред, надеюсь таки, издам то, что именно хочется, а не то, что "схавает пипл"...

 

Спс большое за то что в нашем материалистическом обществе еще есть интеллектуалы.
Link to comment
Share on other sites

Есть знакомые которые писали фанфактор.И ща издаются.Советую с Андреем Крузом связаться,он помогает,ща он в пиндосии.Но корни его держат

Link to comment
Share on other sites

не в тему конечно.. но трой не обидется...

пакито я скажу за 99.99% игроков форума... смени подпись

Link to comment
Share on other sites

не в тему конечно.. но трой не обидется...

пакито я скажу за 99.99% игроков форума... смени подпись

 

Мне в кайф вызывать низменные чувства у неокрепшей молодежи)))Сменю на более хлёсткий)))
Link to comment
Share on other sites

Мне в кайф вызывать низменные чувства у неокрепшей молодежи)))Сменю на более хлёсткий)))

 

нажал на картинку... и перешло на "порно смайло сайт" :lol: как тебе в 33года (или скок тебе))) такое может нравится? тем более мужскому роду.....
Link to comment
Share on other sites

 

Я неоднократно писал, что работаю над книгой и мелкие рассказы рожаю ооочень редко  :(

Пока не спросил у Загуглей, что такое "панца" я и слова-то этого не знал  ;D  А по сути... Просто понравилась гифка, вот и всё)

 

ну уж пардон недавно вернулся пол года или больше меня небыло
Link to comment
Share on other sites

Мне в кайф вызывать низменные чувства у неокрепшей молодежи)))Сменю на более хлёсткий)))

 

Из бдсм че-либо предоставлю-мож фапните)))

 

быстрее меняй на вот этот...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...