Jump to content

Норлантские Топи!((НЕ)юмористическая зарисовка)Глава 5.2: Затерянные Врата!


Troy

Recommended Posts

Всем спасибо) Рад, что моя писанина вам нравится  :blush:

Продолжим не особо веселую тему Топей. В этот раз будет, так сказать... Небольшой реверанс в сторону моей самой глобальной темы... Темы Астрального Лабиринта (который был надолго забыт, но вскоре будет возобновлен и рассказ потечет в совершенно другом ключе :blush: ). Немного магии, мистики и загадок... Это первая часть повествования про "Норлантские Затерянные Врата" - они вне сюжета игры (то есть это те же Топи, но сюжет - не более чем плод моего больного воображения))). Скоро (может даже сегодня) будет продолжение и окончание. В общем, милости прошу :blush:

 

Глава 5.1: Затерянные врата!

 

 

-Ау! Сеструль, ты же не доспех полируешь! Это вообще-то мое тело! Моё нежное, красивое тело, можно поаккуратнее?

- Троичка, ну потерпи немного. Хочешь еще тебе из бутылочки налью?

- Ну налей… Хотя, тебе не кажется странным, что мне вечно в сундуках попадаются только эти самые бутылочки, а тебе то оружие хорошее, то драгоценности! И это при том, что большую часть всей работы выполняю я! И монстров дразню, и зелья пью, и по топям тебя вожу, а ты только и знаешь, что стоять да из лука своего стрелять... Не к добру это…

- Ну ты ж так радовался! Тебе уже не нравится что ли?

- Та фиг его знает… После той встречи с шаманом… Вот не поверишь, аж пропало немного желание бухать! В душу он мне запал, что ли … Уж слишком он был какой-то грустный. Напал первым, бред какой-то нес. Может и правда мы, эльфы, не такие добрые и хорошие, как это все вокруг твердят?

- В семье не без урода, сам понимаешь. Везде встречаются муд… В общем, ты понял… Вот, еще немного, сейчас залью твою рану зельем, еще чуть-чуть и… Готово!

- Ааа!!! Блин, больно же! Чем шаман в меня стрельнул, вся шкура болит! Еще и ты со своим варевом! Ну вас всех, и правда, лучше пойду еще наверну! Эх, где ж ты моя верная гоблинская бражка?... Эй! Ты это видела?! Что за…?

Танцующий с клинками Трой лежал недалеко от телепорта в порту Зенет Хаффа. После сражения с шаманом, тело Троя было изранено и было пронизано магией горцев, что не позволяло эльфу в полной мере пользоваться своей силой. И в тот самый момент, когда Тройко – сестра эльфа обрабатывала волшебными снадобьями раны, произошло нечто весьма любопытное и необычное. В нескольких метрах от них стоял телепорт, из которого то и дело появлялись то Хранители, то приверженцы Легиона. Но вдруг телепорт сменил свой бирюзовый цвет на ярко-алый и вместо очередного искателя приключений из телепорта вывалился странного вида старец. Одежды его было изрядно потрепаны, седая борода простиралась почти до самых стоп, и в руках сжимал он странного вида резной посох, который был покрыт странной жидкостью, издалека напоминавшей кровь. Старец сделал несколько шагов, утробно вскрикнул и рухнул на землю. Трой резко встал и попытался было подбежать к старцу, но сестра с силой его одернула и усадила обратно. Из трактира выбежало несколько охранников и стремглав бросились к незнакомцу. Охранники схватили старика и бросили его тело в болотную жижу за телепорт из которого он только что появился. Спустя несколько секунд в месте, куда приземлилось тело старца появился зеленый вихрь, а затем раздался хлопок и в ярком свечении тело распалось на мириады искр. Охранники же, вздохнув, отряхнули свои одежды и вернулись обратно в трактир.

- Что за…? Ты видела? Он появился! Телепорт! Красный! А потом, бух, и исчез! Зачем они…?

- Успокойся. Такое иногда бывает…

- Что бывает?! Они этого старика в болоте утопили и взорвали! Постой. Ты что-то знаешь?!

- Это… Он потерялся… Потерялся во время перехода в телепорте…

- Потерялся? Что значит потерялся?! Значит и мы так же можем потеряться, блин? Ты с ума сошла? Знаешь про эту фигню и тащишь меня туда? Ну уж нет! Я больше ни ногой!

- Да успокойся ты, истеричка! Это бывает очень редко! Да и некоторые возвращаются от туда живыми, но…

- Ноо???

- Но безумными… Помнишь Витольда? Того рыцаря, дух которого мы встречали в Топях? Он один из немногих, кто вернулся из…

- Вернулся откуда? Хватит говорить загадками!

- Что ты наезжаешь? Я там не была! Я не знаю! Давай просто забудем. У нас еще очень много дел…

- Дел? Ну вот сама и вали в свои телепорты! Я хочу быть молодым и красивым!

- Ты забыл про свои уши? Пришить их?

- Да иди ты… Свои пришей…

 

Link to comment
Share on other sites

Продолжение...

 

 

Глава 5.2: Затерянные врата!

 

 

 

- Ну вот ! Как новенький! Не болит ничего?

- Ну как сказать… Кожа дико воняет от твоих этих зелий, а так вроде всё нормально. Только чешется…

- Ну а ты не чеши. Денек – другой и всё пройдет. А теперь пошли. У нас куча дел. Нам надо достать еще 6 ящиков имбиря, 6 копей, потом нам нужно попасть…

- Ммм… Посмотри на этот посох. Не он ли был в руках того старика?

- А если нам повезет, то мы сумеем добыть и голову гидры, а за это нам…

- От баба дурная! Только о наживе и думает! Ладно, прихвачу с собой этот посох, а если и…

- Хватит стоять! Держи мою руку! Ныряем в телепорт! Раз, два…

- Стой! Я еще не…

- Ты взял с собой…? Что…?

- Где мы? Что происходит? Что за…?

- Стой на месте! Не двигайся!

- Ничего не понимаю, что происходит? Убейся ты Гарааном, куда ты меня затащила!

Шагнув в телепорт в Зенет-Хаффе, эльфы оказались в просторном зале, уставленном множеством огромных колонн, которые поднимались в высь и уходили в странный бирюзовый туман, так что невозможно было даже предположить, насколько высок был потолок зала. Место это было незнакомо эльфам. Пробыв в Топях уже почти 5 лун, Тройка и Тройко были абсолютно уверены, что досконально знают эти болота и побывали на каждом из островков! Но это место видели они впервые, что не могло их не насторожить и испугать в одночасье…

- Стоять! Терзают меня смутные сомнения! Неужто мы, как это ты недавно соизволила выразиться: “Потерялись”??? Ты совсем что ли ох…

- Да заткнись ты, Харад тебя побери! Брат! Уйди оттуда! Быстро!

Буквально за секунду до того, как бесформенное зеленое существо появилось из телепорта возле которого стояли эльфы, Трой успел сгруппироваться и отпрыгнуть в сторону. И в этот самый момент, на то самое место где он только что стоял, вывалилась огромная склизкая масса, которая сперва разлилась по земле, а затем вспенившись, вновь превратилась в массу и не обращая внимания на непрошеных гостей, двинулась куда-то вглубь зала.

- Трой! Что это? Что это, во имя Нуаду, такое?!

- Ты о чем? Меня только что чуть…

- Что это?! Этот посох вывалился из твоей сумки только что! Это тот самый посох, который был в руках у того старика?

- Нууу… Ты без умолку болтала. Я пытался у тебя спросить, но ты…

- Ну идиота же мне ниспослали предки… Не знаю, что это за место и что это за посох, но ты в очередной раз впутал нас в историю, при этом историю, мне кажется, далеко не веселую!

- Это я впутал?! Кто вообще потащил нас в эти гребанные топи?! Я бы с превеликой радостью сейчас бродил по Астральному Лабиринту! Резал бы глаза Око-Шаару! Вырывал бы сердце Анаксу! Рубил бы Ехидну! Ан нет! Моя сестра притащила меня в эти болота, заранее зная, что это всё полная жо…

- Заткнись! Замолчи! Смотри!

В том самом направлении, куда совсем недавно удалилась зеленая масса, появилось свечение. Очень мягкое, нежное и… словно зовущее к себе. Свет пульсировал и заполнял своды зала, а источник света переливался причудливыми красками и расширялся, производя при этом чудную мелодию, которая проникала в разум и звала… Звала… Звала к себе…

- Трой! Стой где стоишь! Что ты делаешь?

- Оно прекрасно! Оно зовет меня! Неужели ты не слышишь? Оно прямо перед тобой! Вот оно! Просто откройся и иди… Иди к нему…

- Стой на месте, идиот!

Опустив руки и блаженно вытянув лицо в сторону свечения, Трой, дрожа всем телом, направился к источнику пленительного света. Сделав пару шагов, он споткнулся и упал, распластавшись на земле, но тело его продолжало движение. Поднявшись на несколько сантиметров в воздух, тело эльфа плыло над землей в сторону пленительного и столь прекрасного света.

- Стоять, я сказала! Брат!

Тройко собралась с силами и сделав рывок в сторону брата, набросилась на него, прижав к земле и подмяв своим телом.

- Отстань, женщина! Ты не видишь насколько это прекрасно! Оно зовет…

- Если ты немедленно не успокоишься, я сделаю так, что тебя будут звать женским именем! Лежи смирно и не двигайся! Еще движение и я…

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...