Jump to content

Норлантские Топи!((НЕ)юмористическая зарисовка)Глава 5.2: Затерянные Врата!


Troy

Recommended Posts

 

Ну собственно no comments. Принимайте очередную тему с писаниной  :blush:

 

Норлантские топи

До слепоты ярко светило солнце. Пронизывающий до костей ветер, словно воплотившись в живое телесное существо, неистово терзал скрюченно тело путника. Ботфорты утопали в мерзкой зловонной жиже, с каждым шагом всё глубже погружаясь в ненасытные недра Топей! Каждое движение давалось с неимоверным трудом, и одурманенный ранее блеском золота разум путника уже не так радужно вожделел своей награды. Хитрый торговец обещал 35000 золотом за выполнение этого задания, но эта награда уже казалась грошами за всё уже пережитое и предстоящее…

Гринбенорт никогда не считал себя варваром хрупкого десятка. Нежная плоть перворожденных трещала под его топором подобно листу пергамента, брошенного в яростную печь кузницы, в которой был выкован сам Гранитный Страж. Даже великий паладин Хродрик отказался от честного поединка с Гринбенортом! А маги академии до сих пор не смогли отыскать средства против зачарованной брони могучего варвара… Но даже бесстрашный Гринбенорт не мог без содроганий сердца идти по Норлантским Топям – бескрайним и зловещим землям, раскинувшимся между очагом противостояния народов – Ирсельнортом и вожделенными землями Лангасарда!

Гринбенорт был наемником. Лишить жизни длинноухого или выкрасть депешу из под самого носа перворожденных не было проблемой для варвара. Гринбенорт справлялся с этими и многими другими заданиями намного лучше многих разбойников. И не возможность исчезать в тени, ни какие либо магические уловки ему были не нужны. Лишь закаленный топор, испещренные лезвиями доспехи и смекалка помогали варвару в его делах…

Дело по началу казалось плевым. Всего-то пробраться в Топи и принести заказчику дюжину голов заплутавших там длинноухих разведчиков, которым удалось выкрасть из Стана легиона весьма ценные бумаги. Головы и бумаги, что может быть проще? Координаты воришек были нанесены на карту варвара и преисполненный решимостью он двинулся к намеченной цели. Но всё оказалось совершенно не так, как казалось на первый взгляд…

Всего-то оставалось несколько ярдов до предполагаемого лагеря эльфийских разведчиков. Губы Гринбенорта расплылись в ядовитой ухмылке, а руки трепетно поглаживали лезвие верной секиры. Оставалось еще несколько шагов, в воздухе витал запах жареной оленины, а прямо перед собой варвар видел сизый дым от костра перворожденных. Еще шаг и…!

Лагерь оказался пуст. Прямо на земле были раскиданы припасы и оружие. Большой ломоть мяса на вертеле уже начал обугливаться над костром. Было видно, что разведчики были здесь совсем недавно, но куда они подевались? Почему оставили лагерь и припасы?

Размышлять на пустой желудок Гринбенорт не имел никакого желания. Подойдя к уже сгорающей туше оленя, он отсек еще не сгоревшую – съедобную часть мяса и внимательно оглядываясь по сторонам, принялся задумчиво жевать оставленный эльфами провиант.

Если он вернется к заказчику без обещанных бумаг, то попросту останется ни с чем и при этом он уже потерял несколько дней пути. Продолжая жевать оленину, Гринбенорт не заметил, как позади него вода в болоте заволновалась и над поверхностью начало что-то подниматься. Но еда не могла полностью захватить разум варвара. Его тело всегда было готово к любому сюрпризу, а рефлексы срабатывали быстрее, чем мозг успевал обработать полученную информацию. Буквально за секунду до того, как в месте на котором стоял Гринбенорт появилась дымящаяся воронка, варвар успел в мгновение ока сгруппироваться и отпрыгнуть в сторону. Рядом раздался еще один взрыв, затем еще и еще. Варвар еле успевал уворачиваться от снарядов, испускаемых неведомым врагом! Земля под ногами дрожала и будто вскипала от каждого нового залпа, а лицо и руки обдавало неимоверным жаром!

Внезапно всё прекратилось… Гринбенорт поднял голову и посмотрел в сторону, откуда напал неведомый враг. Прямо из топей, покрытая тиной и смердящим илом, поднималась огромная туша Созерцателя, которая смотрела прямо на варвара, вращая своим единственным, свирепым глазом! Изгнанный магами академии из тайного святилища, видимо, Созерцатель нашел своё прибежище здесь – в Норлантских Топях. Озлобленный и ожесточенный, будучи порождением неведомых сил, Созерцатель выбрал местом своего прибежища именно это – забытое Харадом и Нуаду место…

Из огромной пасти Созерцателя, будучи нанизанными на острые клыки, виднелись тела эльфийских разведчиков. И головы их, как ни странно, были целы… Гринбенорт крепче сжал в руках верную секиру и воздав хвалы всем известным ему божествам двинулся к Созерцателю! Как никак 35000 золотом. И головы длинноухих в порядке. Не в правилах Гринбенорта было оставлять порученное ему задание не выполненным…

 

Link to comment
Share on other sites

у гидры судя по скринам пастенка маленькая и врятли головы ушей остались бы целыми! круто написал  :good: а может быть продолжение? ::)

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо)

Анлив, Вы писали как-то про "старых знакомых из Святилища Созвездий", про монстров, которые будут бить по 10000... Ну я и провел аналогию с Созерцателем  :blush: Про Гидру, думаю напишу когда посмотрю на нее и почитаю откуда она вообще появилась)

А продолжение конечно будет) Только для начала надо увидеть Топи и хотя б пару кв сделать, чтоб сюжетную линию пощупать)

P.S. Вроде как не важно кто кого обогнал, каждый же пишет по своему  ;)

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо)

Анлив, Вы писали как-то про "старых знакомых из Святилища Созвездий", про монстров, которые будут бить по 10000... Ну я и провел аналогию с Созерцателем  :blush: Про Гидру, думаю напишу когда посмотрю на нее и почитаю откуда она вообще появилась)

А продолжение конечно будет) Только для начала надо увидеть Топи и хотя б пару кв сделать, чтоб сюжетную линию пощупать)

P.S. Вроде как не важно кто кого обогнал, каждый же пишет по своему  ;)

 

знакомые еще "старее" .. не созерцатель .. по кому так скучали игроки : )
Link to comment
Share on other sites

Да ну, трой вобще писатель небось :good: а я только учусь ;D

Пока начинаю писать книгу: "Открытый разум"(фентези).

Link to comment
Share on other sites

знакомые еще "старее" .. не созерцатель .. по кому так скучали игроки : )

 

не уж то Ужас?! ура ;D
Link to comment
Share on other sites

знакомые еще "старее" .. не созерцатель .. по кому так скучали игроки : )

 

какаха! :yahoo:

Анлив,какаха будет обычным мобом в топях и таких,как она будет дофигища или она будет боссом по кв?

Link to comment
Share on other sites

ОБОСРАТЬСЯ ОТ СЧАСТЬЯ))))))))) КАКАШЕЧКА УУУУУУУУУУУИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

пи.си. если это наш старый знакомый, будет ли с него нам и страй дроп?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Написано сие безобразие было еще 2 недели назад, но из-за некоторых обстоятельств файлик с текстом я смог получить только сейчас. Надеюсь не опоздал и это хоть кому-то будет интересно...  :blush: 

 

 

ПыСь: Это не похождения алконавта. Это просто начало такое) Дальше будет всё совсем по-другому  :blush:

 

 

Норлантские топи - Странные Похождения: Глава 1: Гоблинская бражка!

 

 

 

Ммм…

- Вставай!

Ммм…?

- Да хватит валяться! Поднимай свою эльфийскую попку и собирайся. Через час нам надо быть в Гаспеле…

Мммммммм….

- Может хватит мычать? Алкаш, блин!

- Сеструля, не кричи… У меня всё раскалывается…

- Я тебе черепушку твою сейчас расколю! И это называется “Элитный наемник”! Видели бы тебя сейчас наши заказчики…

Дурная эльфийская баба… Зачем так орать-то… Ммм… Где я вообще? Так, соберись с мыслями. Что вчера было? Так… 3 заказа… Экзекутор – раз. Каж – Маар – двас. Дальшеееее… Гоблины? О! Гоблины! Гоблинская брага! Ууу ёёё… Брага… Хороша, блин, но голова от нее… ууууу…

- Сеструль, у тебя водичка из Мельвендила осталась? Что-то мне плохо…

- Какая водичка?! Собирайся давай! У нас заказов на сегодня куча! Ты че, вообще ничего не помнишь?!

- Как не помнишь? Помнишь! Нам надо было… Эээ… Грохнуть Кажа… В его туше клинок найти?

- Неужели?! Вспомнил! Чтоб хоть раз я еще тебя отпустила к этим чертовым гоблинам с их этой мерзкой брагой!

- Но но но! Брага у них хорошая. Хотя, сами гоблины мало приятны.

Во рту, блин… Будто Мара нагадила. А что это тут у меня в зубах застряло? Эээ?! Крылья феи? Ноготь?!

- Сеструль, а чем мы вчера закусывали?!

- Откуда я знаю что ты вчера там жрал??? Собирайся давай! И может ты переоденешься?

- Зачем? Я плохо выгляжу что ли?

- Ну как тебе сказать, братишка. Если не учитывать того, что ты опять напялил мой любимый костюм, то выглядишь ты чудненько… Между прочим он сделан из дорогущей шкуры красной пумы! А эти ушки я сама вышивала! Ты меня пугаешь… Блин, и хвостик помял… Изверг ты неблагодарный…

- Нууу… Не плакай. Хороший костюмчик. На мне сидит хорошо. Гламурненько так. Я тебе так ск…

- Нет времени! Блин, опоздаем же! Всё, хватайся за меня, придется свиток расходовать.

- А мож не надо? Меня от этих телепортов тошн…

(несколько секунд красивых спецэффектов в которых наши герой телепортируются из Рифа в Гаспель…)

Да что ж это такое? Она меня убить хочет… Блин… (CENSORED) От… Я ж говорил – тошнит меня от этих телепортов. Эт что такое из меня вывалилось? Это же… Чем же мы закусывали – то? Проклятые гоблины…

- Фууу… Прямо в порту. Свинья ты. Давай быстро на корабль. Заплати капитану,  а я пока провизии куплю.

- Та не вопрос! О! Капитан, здрастье! Нам пожалуйста 2 билета на… Эээ… Сеструль, а куда едем – то?

- Да чтоб тебя… В топи! В Норлантские Топи! Покупай давай!

- Топи? Че еще за Топи? А пофиг… Капитан, 2 билета до… (CENSORED)

- Господин, вы только что испачкали мой фирменный костюм! Боюсь, в таком состоянии я не могу вас пропустить на корабль!

- Дядька, не кричи так, а то меня сестра убьет! Я всё вытру! Вот видишь? Уже убираю. Это всё гоблины…

- Вообще-то вы вытираете мой костюм тряпкой, которой драют палубу…

- Да что ты заладил-то? Щас всё устроим. У меня сестра злая, как Медуза. Не пустишь на корабль – она меня на части порвет. Будь человеком! Точнее будь ухом!

- А зачем вы ходите в женском костюме из шкуры красной пумы?

- Ну вот пристал! Нравится он мне. Удачу он мне приносит!

- Как-то не заметно по вашему внешнему виду, что вам сопутствует удача…

- От язва…

- Что тут происходит?! Ты билеты еще не купил? Капитан, мой брат идиот, но идиот хороший. Вы его пропустите, а там я за ним присмотрю.

- Только ради вас, мэм. Кстати, на вам костюм из красной пумы смотрится лучше, чем на вашем брате…

- Спасибо вам огромное! Пошли, алкаш! Фууу… Еще хоть раз притронешься к браге…

- Та понял я, понял! Отстань!

Что за Топи? Че мы там забыли? А ладно. Корабль уже отплыл. Отосплюсь, а там всё узнаю. Блин… Чем же мы всё же вчера закусывали? Что-то меня укачивает… Где тут выход на палубу? Блин, где… (CENSORED)

 

 

(продолжение сле…(CENSORED))

Link to comment
Share on other sites

Про лаб вся тема тута  :)  http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=66564.0

 

 

А насчет "не очень"... Это начало. Оно и задумывалось "не очень"))) Такой анти пиар что ли  :blush:

Link to comment
Share on other sites

класс. ты типо про себя? ток вот не пойму. у тебя сестра или подруга в игре такая?

 

разве это автобиография? loL

когда продолжение?

Link to comment
Share on other sites

Продолжение совсем скоро  ::)

А насчет сестра... Те, кто знает меня по игре поймут. БД Troyka и рей Troyko... Они у меня почти близняшки  :blush: ;D

Link to comment
Share on other sites

Продолженьице...

 

 

Норлантские топи - Странные Похождения: Глава 2: Прибытие!

 

 

-Приветствую вас в Норлантских Топях, о герои! Эти зловещие земли являются последним рубежом перед великим путешествием к землям Айвондила! Здесь царит…

- Сеструль, чё этот дядька несет? Может я прогуляюсь схожу? Я тут недалеко вроде как таверну видел.

- Тссс! Блин, ты можешь хоть раз в своей жизни думать не о выпивке?

- Думать не о выпивке? Хммм… А это вообще возможно?

- И лишь самые отважные смогут проявить себя здесь! Эти болота полны…

- Ну, сеструль! Он такой нудный! Бла бла бла. Герои! Бла бла бла. Подвиги! Оно мне надо? О! Гоблин! Пойду спрошу, может тут его товарищи бражку припасли!

- Стоять! Куда?! Тройка, я тебя предупреждала! Хватит бухать! Я тебе вс…

- Ты это видела?!

- Что опять? Еще один трактир увидел? Алкаш…

- Горцы! Некроманты! Смотри сколько их тут! Ну держитесь!

- Брат!...

Так, дага, меч. Иди к папочке, рогатая рожа! Сейчас посмотрим кто тут главный! Глубокий вдох, расслабься, разворот и удар! Эээ… Еще удар! Еще! И еще! Что за…? Подрежем ему сухожилие, удар! Прыжок! Переворот и прямо в сердце!

- Мадам, это ваш брат?

- К сожалению – да…

- Что за странный танец вокруг горца он танцует? Он не знает, что в порту Топей действует магия перемирия?

- А вы не видите? Пусть попляшет. Может успокоится…

Да что это за магия?! Мои клинки отскакивают от них, даже не касаясь доспехов! Нифига! Я зарежу хоть одного!

- Брат…

Иди сюда, горское отродье! Покажи на что способен!

- Брат!

Свиток! Где мои свитки?

- Хватит!!! Успокойся! Ты меня вообще слышал на корабле? Это Топи! В порту нельзя никому причинить вред! Ну идиот…

- Как это нельзя?! Что за издевательство? Я хочу резать много-много тварей! Я хочу! Я хочу… Ааааа!

- Ну не плач! Тссс. Успокойся. Держи, в этой фляге осталось еще немного твоей любимой гоблинской бражки. Вот, выпей, успокойся. Совсем скоро ты сможешь оторваться по полной. Не плакай. Ты так сильно расстроился?

- Дя… Я так… Так хотел… Тут столько гориков… А. А. А… Я не могу никого зарезать.

- Мы сейчас пойдем вооон к тому дяденьке и он нам будет давать задания и ты сможешь резать кого захочешь!

- И даже эльфов?!

- Фу! Плохой мальчик! Эльфы – друзья! Их резать нельзя!

- Нууу как всегда… Ну хоть горцев…

- молодец… А сейчас слушай меня внимательно, братишка… Если ты не будешь меня слушаться, я возьму твою дагу и легким движением руки превращу тебя в эльфа – девочку. А если и это не поможет, я пришью свой костюм, который ты до сих пор не снял, прямо к твоим наглым ушкам, назову тебя женским именем и продам пиратам в качестве домашней зверюшки за бесценок… Всё понятно?!

- Эээ… Сеструль, ты меня пугаешь…

- Я сама себя уже пугаю, но если ты не возьмешься за ум, мне придется воплощать в реальность свои самые мрачные фантазии!

- Та понял я, понял. Успокойся. Мы куда сейчас?

- Если бы ты внимательно слушал, ты бы услышал, что нам только что дали первое задание. Мммм… Да что я распинаюсь? Давай за мной.

- Ты меня куда ведешь? Это телепорт что ли?! Ты же знаешь – меня тошнит от телепортов!

- Мне уже начать пришивать твои уши?

- Ну ты злая, блин, стала! Ладно! Уговорила! Только за свой желудок я не отвечаю.

Закрыть глаза. Шагнуть в телепорт. Это же так просто! Соберись, тряпка! Шаг и (CENSORED)… Я же говорил, что меня тошнит от (CENSORED) (CENSORED) (CENSORED)

 

 

(продолжение следует…)

Link to comment
Share on other sites

Похмелье мучительно, зеленый змей совсем рядом,молодец Трой интересно получается :good:

Link to comment
Share on other sites

Завидую писательскому талантуТроя, очень интересные и захватывающие рассказы. С нетерпением жду новых.

Link to comment
Share on other sites

 

Ох блин! Ток что увидел эти посты  :(

Завидую писательскому талантуТроя, очень интересные и захватывающие рассказы. С нетерпением жду новых.

 

Спасибо  :blush:  Буду стараться дальше :drinks:

вот так всегда .. на самом интересном месте : (

 

Я сейчас нахожусь в поиске работы, посему писать особой возможности нету. Постоянно бегаю по собеседованиям. Так что пишу редко - в свободное время. Как только найду работу - продолжу всё это безобразие  ;)

 

 

P.S. Всем спасибо за поддержку!  :drinks:  Трудоустроюсь и буду продолжить свою писанину!  :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вот и заканчиваем со вступлением этой главой. На этом посиделки в Зенет-Хаффе заканчиваются и 4я глава поведет нас... Ну там и узнаем  :blush:

 

 

 

Глава 3: Награда.

 

 

- Что это было?...

- Приветствую вас, достопочтимый Лукзар! Вот то, что вы просили. Здесь копья фроглов, в этих сундуках ваш имбирь. Вот адаманты из гнезд виверн, правда гадкие змеи столь яростно защищали свои жилища, что умудрились оцарапать некоторые из камней, за что я вынуждена принести вам…

- Сестра! Что это, во имя Нуаду, было?!

- Чшшш! Не мешай мне! Я пытаюсь получить нашу награду!

- Какую награду? Для меня награда то, что я вообще жив остался! Меня чуть не проткнули копьем эти двуногие жабы! Я чуть не лишился глаз, от когтей этих гадких виверн! Посмотри на меня! У меня вся одежда в слизи! Ты знаешь, не так уж и приятно быть проглоченным огромной склизкой синей тварью!

- Ну я же достала тебя…

- Конечно достала! Когда меня уже почти начали переваривать! Да ты меня уже совсем достала! Я больше…

- А что ты хотел?! Думал тут всё просто будет?

- Уж лучше бы я остался в Астральном Лабиринте! Если там меня и прибьют, так я хоть погибну смертью война – в сражении, а не буду заколот рыбой или переварен синей соплей!

- Уууу!!! Не выводи меня! Обещаю, я пришью твои наглые уши к…

- Кхе, кхе… Уважаемый эльфы. Я рад, что вы принести мне мой вещи. Теперь я хотеть вас наградить! Очень хорошо наградить!

- Трой, видишь? Сейчас всё окупится! Итак, Лукзар, что вы нам можете предложить?

- Смотри, красавица, в Топях мы готовы платить очень дорогой цена за наши задания, но ты должен сам выбирать свой награда и пусть помогать тебе судьба в этом!

- Сеструль, о чем этот старик тут бредит?

- Смотри, храбрый эльф, в кошачий красивый костюм…

- Сам ты кошачий! Это мех из огненных пум!

- Не горячиться твоя! Посмотреть сюда лучше. Сундуки видеть? Я всё делать честно! Смотреть смотреть! Ай шаманы Котараввы подарить тебе сильный, хороший вещь! Кручу верчу неумалимай орудий подарить хочу! Выбирать сундучок!

- Ммм… Не нравится мне всё это… Ну давай вот этот.

- Ай вей… Смотри какой свиток! Красивый такой! Много тебе радости принести. Забирай награда!

- Ты издеваешься? Свиток?! Да зачем мне эта…?

- Братишка, видишь этих охранников? Будешь возмущаться – отправишься на Ирсельнорт, но только по кусочкам и первыми туда поедут твои прекрасные ушки…

- Та хватит меня уже пугать! И отстань, наконец, от моих ушей! Ну сама посмотри, я чуть не помер, а мне бумажку эти дали… Нечестно…

- Господин, всё честен! Посмотреть остальной сундук! Вот перчатка красивый, вот колечко, вот ножик блестеть так. Всё честен!

-Ну давай еще раз!

- Разумеется! Еще 3 награда ждать вас! Кручу верчу…

- Вот этот! Открывай!

- Ай вей бутылочка! Красивый бутылочка, вкусный напитка. Забирай – всё твоё!

- Бутылочка! Таааак… Мммм! Вкуснятина! А в голову то как дает…

- Алкаш… Кошмар…

- Сестра, смотри! Эта штука вкуснее даже гоблинской бражки! Вот это награда!

- Иди ты… Лукзар, остальные две награды вскрываю я…

- Да-да, Лукзар честен. Выбирай!

- Первый сундук.

- Ааай…  Лук! Ты смотреть какой красивый! Дорогой, собака. Из хвост единорог тетива тот. Из дерева волшебный сделан. Ай удача!

- А теперь этот сундук.

- Ай ограбит меня красавица этот! Посох блестит как, ах! Мой прадед вырезать его из клыка дракон! Бери, Лукзар честен!

- Ммм… Трой? Ты видел? Мы за этот лук и посох получим как минимум 200000 золотыми монетами! Чего молчишь?

- Сеструля! Та какой там лук? Ты о чем? У меня бутылочка! Какая прелесть… Ик! Хорошо идет, чертовка… Ик!

- От алкаш… Пошли отсюда и дай мне тоже выпить. Отпразднуем что ли…

 

Link to comment
Share on other sites

гг ну свиток это из моего рассказа. но все равно отлично.

 

Спасибо  :blush:

А насчет свитка... Ну как же их не упомянуть, как самый "желаемый" и "ожидаемый" дроп Топей?  ;D

Link to comment
Share on other sites

если ты читал мой(написал еще в сентябре) то там нпс говорит : знаешь. я подумал. я лучше дам тебе свиток вместо меча харада, меча неумалим (и тд) ведь только он тебе поможет победить гидру. или чтото такое. непомню. но у тебя круче в стиле самих топей получилось.

 

Не-не-не, Лукзар честен! Лукзар крутит вертит всем пагибел подарить хотеть!  ;D

Ну я стараюсь) Уже книгу пишу фентезийную. Даже с одним издательством есть договоренности. "Фентези для детей 10+"  :blush:  Вот на Варспе тренируюсь. Почти как "на кошках"  ;D

Link to comment
Share on other sites

 

Как и говорил, дальше будет мрачнее и уже без пьяного угара... Будут, конечно, еще веселые моменты. И даже много! Но некоторые главы (такие как эта) врядли можно назвать веселыми...  :unknw:

 

Глава 4: Столкновение.

 

 

- Рожу иди умой!

- Ну разве что только в твоей крови умою…

- Герой, да?!

- Герой?... И кто из нас герой? Ты первым меня убить пытался! Да и что я с тобой разговариваю? Иди отсюда, телепорт прямо возле тебя…

- Поговори мне еще тут! Мелочь ушастая!

- Ну ты сам нарвался!

- Брат! Трой! Тебя же…

Загнанных, стоящих в разных углах островка, двух эльфов и шамана разделяла огромная, живая куча синей слизи, которую жители местных болот называли Болотным Слизнем. Эльфам предстояло попасть в земли, именуемые Малой Раввой. Туземцы боготворили эти бескрайние, зловещие болота и сами не смели ступать в них, призывая себе в помощь наивных охотников за наживой…

Проходя телепорт за телепортом, внезапно эльфы наткнулись на очередного Слизня и уж было, собирались по отработанной схеме проскочить его и нырнуть в телепорт, но вдруг эльфийка-рейнджер резко остановилась и лишь успела слабым голосом выкрикнуть: “Брат…”, как земля под ее ногами словно ожила и придя в движение, окутала хрупкое тело до самых бедер. В ту же секунду из высокой травы, которой была покрыта вся болотная гладь, вырвался сияющий шар и чуть коснувшись тела второго эльфа взорвался, отбросив танцующего с клинками на несколько метров назад. Трава расступилась и пред взором эльфов появился шаман горцев. Его губы расплылись в ехидной ухмылке, одежды развевались на зловонном ветру болот, а наконечник посоха сиял, словно радуясь столь близкой победе… Взмахнув посохом шаман вновь направил в грудь эльфа светящийся шар, но Трою удалось увернуться от заклятия и движимый яростью, он сделал рывок и оказавшись возле шамана, выхватил нож и отточенным движением провел лезвием по спине врага. Горец упал на колени и прошептав какие-то заклинания сделал кувырок назад, а эльф, как и его сестра, оказался закован в земляную тюрьму, которая сковала его тело. В ту самую секунду, когда шаман вновь скрылся в высокой траве болот, Слизень почуял чужаков на своей территории и взревев бросился к Трою! Успевшая освободиться от земляных оков эльфийка вскинула свой лук и несколькими точными выстрелами высвободила своего брата. Оказавшись свободным, танцующий с клинками резко встал, развернулся на месте и бросился к своей сестре, которая, практически лишившись чувств, лежала на земле, крепко сжимая в руках лук. Не прекращая двигаться, Трой схватил сестру и попытался пройти в телепорт из которого они и появились, но магия топей была слишком непредсказуемой и прыгнув, эльф лишь пролетел сквозь врата телепорта, приземлившись с обратной их стороны. Слизень же, преследовавший эльфов, дойтя до врат, утробно рыча повел из стороны в сторону своей бесформенной массой и рыкнув в последний раз, вернулся в центр островка…

-//-

- Ну ты сам нарвался!

- Брат! Трой! Тебя же…

Пододвинув сестру поближе к краю островка, Трой достал меч и дагу и стараясь двигаться бесшумно, двинулся к тому месту, где в траве притаился шаман. К эльфу двинулась очередная вспышка, и, стараясь двигаться бесшумно, Трой пригнулся, уворачиваясь от вспышки, и оттолкнувшись от земли руками, плавно погрузился в мутную и источающую ужасный запах, болотную жижу…

- Эльф? Надеюсь ты уже мертв?

- Зачем тебе это, шаман? Да! Ты убил моего брата! Выйди из зарослей и сам сможешь убедиться в своей призрачной победе! Вот он, мой брат! Поторопись, иначе болота поглотят его тело и ты не сможешь вдоволь насладиться своей нечестной победой…

- Нечестной? Эльфийка, почему я нечестен?

- Мы держали свой путь на Малую Равву. Мне пришлось 3 дня упрашивать брата, просто держать путь и не убивать твоих собратьев. Однажды нам даже пришлось вытаскивать варвара из болот и защищать его от рыбоголовых тварей! А ты же, подобно корабельной крысе, лишь из-под тишка можешь нападать на случайных путников! Ты же видел, что мы измотаны дорогой и магией телепортов. Где честь твоя, шаман? Любой из нас готов был, не смотря на усталость, сразиться с тобой в честном бою и пасть войном в болота! Спрошу еще раз! Где честь твоя, шаман?

- Честь? Я утратил ее в последней войне. Мою семью вырезали ваши ушастые собратья, как свиней режет скотобой! Мою дочь отдали на растерзание диким животным! Честь… О какой чести ты имеешь право говорить, ты лесное отродье?!

- И ты собираешься мстить всем? Твои глаза покрыла пелена слепой ярости! Сдерни ее и иди своей дорогой! Ты отнял у меня брата!

- Брата? Ну нет! Всего одной ушастой жизни мало! Я заберу с собой столько ваших жизней, сколько смогу и не смей мне говорить что либо о чести, отродье!

- Брат! Он здесь!

Уверенный в смерти танцующего с клинками, шаман был обескуражен и увидев в болоте прямо у своих ног лицо Троя, сжимающего в зубах клинок, схватил покрепче свой жезл и лихорадочно бормоча заклинания, направил шар белого света в сторону эльфа! Но в этот момент, сестра эльфа, пустив стрелу, привлекла внимание Болотного Слизня, а затем прошептав заклинание, выпустила вторую стрелу, которая окутала Слизня светом и направила синюю массу в сторону шамана. Трой резким движением выбросил правую руки и выхватив клинок, мощным рубящим ударом перерезал сухожилия чуть выше пяток шамана. Выронив жезл, взвыв от боли, горец рухнул на землю, стараясь руками сжать выбрасывающие столбы крови, сухожилия!

Танцующий с клинками молниеносно погрузился в болотную жижу и спустя мгновение оказался возле своей стонущей, от еще действующего заклятия,  сестры. Схватив лучницу, Трой ринулся к телепорту, который вновь напитавшись магией, открыл свои недра для прохода. В последнюю секунду, перед тем как сделать шаг в телепорт, Трой оглянулся, на крик, раздавшийся за спиной:

- Не я! Другие отомстят! Это не ваша победа!

Последние слова шамана горцев, чье тело погрузилось в склизкую тушу слизня… Последний крик некогда могучего мага, который будет переварен кислотой болотной твари. Немое безумие несчастного дитя гор память о ком, навсегда стерта с лица Аринара болотами Норлантских Топей …

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...