Jump to content

Литературный бред Троянского Коня...


Troy

Recommended Posts

А что-то мне от нефиг делать захотелось помучать вас своей писаниной... Буду стишки, рассказы всякие выкладывать, мною в юности написанные. Если кому интересно будет почитать, то рад буду. А если нет, то закрывайте тему нафиг! Я не обижусь  :blush:

Начну с одной грустной сказки, которую написал я лет 5 назад...

 

Link to comment
Share on other sites

Что-то с кодировками тут стало  :facepalm: Или я уже по пьяни дураком стал. Так что выложу файликом  :blush:

 

 

 

ЧТО ХОЧЕТ ВИННИ-ПУХ?

 

 

-Добрый день!

 

 

-День как день. Чего же в нём доброго? Это такой же самый день как и все прочие. И вообще, Пятачок, почему ты мне каждое утро говориш эту гнусную фразу?

Во-первых, как я уже сказал, каждый новый день такой же как и вчерашний. И ничего нового он нам не принесет. Мы всё так же будем без дела слоняться по лесу, ходить друг к другу в гости, говорить всякие глупости. И завтра и послезавтра и послепослезавтра будет таким же как и вчера, позавчера и тем более позапозавчера.

Во-вторых, почему ты говоришЬ мне добрый день если на самом деле сейчас утро? Почему бы тебе не сказать мне "Доброе утро"? Хотя в принципе, если ты скажеш мне доброе утро, то я очень сомневаюсь, что оно станет от этого добрее! Каждый день я слышу от тебя и от других одну и ту же фразу. Почему не один из вас не догадался ради разнообразия сказать что нибудь другое? Да и вообще зачем напрягать наши плюшевые глотки? Зачем здороваться каждое утро и каждый день если вчера мы не говорили друг другу до свидания? Мы ведь все прекрасно знаем, что будем видеть друг друга каждое утро и каждый день!

-Но у нас же волшебный лес!-возмущенно воскликнул Пятачок! И мы здесь все друзья! Почему бы нам не здороваться друг с другом как можно чаще? Сказав один раз "Добрый день Пух" я с тобой здороваюсь! А если я это говорю во второй раз, значит я отношусь к тебе очень даже хорошо! И то что я не поленился сказать "Добрый день Пух" дважды только доказывает моё к тебе очень даже хорошее отношение!

 

 

-Пятачок-Пятачок... Сказал Винни и протер плюшевой лапкой блестящие пуговицы, которые находились у него на месте глаз.

-Волшебство нашего леса заключается лишь в том, что среди его деревьев разгуливают игрушечные звери, которые зачем-то каждый день проявляют друг к другу всё больше любви и симпатии. Где ты ещё сможешь увидеть говорящих, бегающих, прыгающих, смеющихся игрушечных зверей? Где ещё ты сможешь увидеть медвежонка который думает не мозгами, а опилками? Где ты ещё сможешь увидеть осла который без боли переносит потерю и последующее прижевление хвоста? Где ты увидишь сову, которая способна, пусть и с ошибками, написать? Ты где нибудь сможешь увидеть кролика, который кладет возле входа в норку коврик с надписью "вытерайте ноги"? А где ты увидишь тигра, который не знает что же на самом деле едят тигры? Я жестоко сомневаюсь что ты увидишь где нибудь кенгуру которая будет купать своего ребенка в ванночке с помощью стирального порошка? И наконец ответь пятачок, ты где нибудь еще сможешь увидеть Медвежонка и поросенка которые разговаривают друг с другом без опасения за то что первый съест второго? А вообще-то Пятачок, самое обидное, что все прекрасно осознают, что всё это волшебство всего лишь больная фантазия Милна, но всё почему-то продолжают убеждать друг друга в том что это исключительное волшебство и ничего другого...

Пятачок тихонько и жалобно хрюкнул, так как это умеют делать только маленькие, игрушечные поросята и провел копытцем по глазам.

-Винни, как ты можешь так говорить? Вот я прямо сейчас сижу и разговариваю с тобой. Как же ты можешь меня съесть? Ведь мы лучшие друзья! Весь наш мир - это большущая-прибольшущая сказка! Нам всегда весело вместе! Ты же сам сочинял когда то стишки и говорил что ты самый лучший сочиняльщик во всем волшебном лесу. Ты сам смеялся и веселился когда ослик Иа-Иа наконец нашел свой хвостик. Ты же сам пытался вместе с Тигрой выяснять что же всетаки едят Тигры! Как ты можешь говорить все эти ужасные вещи? И вообще Пух кто такой этот Милн?

-Эх Пятачок... -вздохнул Винни Пух. А вот теперь ответь мне как ты можешь всхлипывать и утирать слезы если у тебя пластиковые глаза? Я вообще с трудно понимаю, как мы все можем жить, будучи облачеными лишь паралоном и опилками. А когда этот старый пессимист Иа нашел свой хвост я смеялся лишь всей комичности той ситуации. Ну как же тут было не улыбнуться? А Милн... -Винни Пух задумчиво посмотрел вдаль и опять вздохнул, но тут же словил себя на мысли, что он не может дышать, а затем понял и то, что он и думать, а тем более ловить себя на мысли тоже в принципе не  может. Грустно улыбнувшись плюшевым ртом, он прошептал. Милн - это человек. Такой же как Кристофер Робин только большой. Милн это тот кто нас придумал. И живем мы только благодаря ему. И как это не печально, Пятачок, но еще мы все будем жить лишь до того времени, пока нас будут любить и помнить дети. Ты заметил что в последнее время наш лес потемнел. Листики на деревьях стали не такими зелеными, небо не таким синим. -Пятачок еще раз хрюкнул и кивнул. Это все лишь потому, дорогой мой Пятачок, что дети нас начинают забывать. У них появляются другие любимцы, другие друзья, да и сами дети вырастают и им уже не интересны игрушки и сказки. И однажды, когда последний ребенок забудет, кто такой Винни Пух и все все все, наступит ночь и ты уже никогда и никому не сможешь сказать "Доброе утро", потому что утра уже никогда не будет.

Пятачок, отвернулся от Винни Пуха и подогнул под себя коленки. По его испуганному и одновременно печальному лицу было видно, что только сейчас наступил самый несчастный момент в его счастливой и беззаботной жизни.

Внезапно, непонятно откуда, громко крича на голову Пятачка плюхнулась небольшая обезьянка. Будто не замечая этого, Пятачок молча сидел и грустно смотрел вдаль. Из за ближайшего дерева выскочила худая, веснушчатая девочка с огненно рыжими волосами и растопыренными в

разные стороны косичками. На ноги девочки были небрежно натянуты два высоких чулка, причем были они разного цвета. Девочка вздохнула, осуждающе покачала своей рыжей головой и пригрозив обезьянке пальцем сказала:"Господин Нильсон, ну разве можно так себя вести? Разве можно так бес-ци-ри-монно вмешиваться в разговор двух культурных игрушек?".

Затем девочка схватила обезьяну на руки и проговаривая по слогам прокричала:"Ве-ли-ка-душ-на простите!". Сказав это девочка еще крепче прижала к себе обезьянку и скрылась за деревом из за которого только что появилась. 

Винни Пух подвинулся к Пятачку и хотел его успокоить, но тут он заметил что из одной бусинки-глаза Пятачка потекла маленькая капелька и тутже впиталась в тряпичную щечку. Впервые в волшебном лесу кто то по настоящему плакал...

Link to comment
Share on other sites

Трой, потрясно пишешь, все твои рассказы читаю с пребольшущим удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо! Очень приятно слышать подобное  :blush:

 

 

Попробую продолжить тему грустных рассказов и выложу написанное мной в лет 16-17. Рассказ перерабатывался кучу раз, многое обрезалось. Но в 19 лет я решил остановиться и оставить его именно таким.

P.S. Впечатлительным и до 18ти лучше не читать. Я серьёзно :(

11904_.doc

Link to comment
Share on other sites

Трой, выкладывай тексты прямо на форум, а то мало кто сможет оценить твоё творчество.

Link to comment
Share on other sites

Это в каком смысле прямо на форум? Отдельно тему под каждый рассказ что ли?  ::)

 

 

+ небольшая лирическая зарисовочка  :blush:

 

 

Имя ей...

 

 

Вечер... Пасмурно... За окном идет проливной дождь... Крупные капли вырисовывают на стекле причудливые узоры. Капли, как малые дети, весело струясь играют в догонялки. Вот одна капля настигла другую и слилась с ней воедино и вот уже будучи одним целым они устремляются дальше, пытаясь догнать  остальных... Целый мир, маленьких живых беззаботных создании... Вдруг налетает ветер и начинает срывать капли со стекла вниз, в черную бездну. Капли, хватаются за стекло, друг за друга, пытаясь удержаться в своем маленьком но в столь прекрасном мире. Но злой ветер продолжает разбрасывать их как  песок. Вдруг резко становится холодно и приходится закутаться в теплый, шерстяной плед, чтобы не замерзнуть. Изо рта вырываются клубы пара. И вдруг, капли разбухают и превращаются в маленькие кусочки льда и как маленькие замерзшие слезинки остаются висеть на стекле. И вот художник мороз начал  превращать простое мокрое стекло в настоящее произведение искусства. По краям стекла поползли листочки папоротника, обрамляя будущую картину. Прямо на стекле стали распускать бутоны, маленькие снежные розы, переплетаясь друг с другом стебельками и лепестками. Поперек всего стекла побежал вьюнок,  игриво задевая молоденьких снежных красавиц. А вот появились невиданные цветы, переплетаясь в чудном узоре и превращая все действо в настоящий заснеженный сад...

Становится жарко и приходится скинуть плед. И вдруг замерзшие цветы оживают! Появляясь прямо из стекла они расцветают и наполняют всю комнату потрясающим ароматом, который переполняет невиданной сладостью душу и сердце. Аромат настолько прекрасен и силен, что кажется, что можно подпрыгнуть и поплыть, наслаждаясь этим чудом вечно! И вдруг...

А то, что произошло дальше останется на вашей совести. Ибо дальше приходит Она... Она позволяет раскрыть себя и по новой смотреть на этот мир, впитывая и заново познавая каждую его частичку. Она умерла во многих из нас, но надо всего помнить, что она есть и достаточно лишь представить себе что нибудь самое яркое и прекрасное чтобы она вновь ожила и согрела ваше сердце. Она есть... Нельзя забывать о Ней... Она дарит жизнь... Имя Ей - Фантазия...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это в каком смысле прямо на форум?

 

Просто текст напиши(лучше под спойлером), а не файл выкладывай.

P.S моя тормозная опера не хочет скачивать твои файлы... Скачаю файл, прочту, отпишусь (наверное).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Откопал я один свой шизо-параноидальный бред, написанный давным давно в момент наиглубочайшей депрессии... Может кому-то это будет интересно, а может кому-то даже близко....

 

 

 

РАЗРУШАЯ СВЕТ...

 

 

Холодно... Темно... Страшно... Вокруг лишь тьма... Ни намека на свет... Ты сидишь поджав ноги в кромешной тьме... Разницы между закрытыми и открытыми глазами нету...

Жизнь течет по своему тонкому, грязному руслу. Всё банально до безобразия. Знакомые, учеба, работа... Еда, сон, день... Все катится колесом и уже после третьего оборота ты знаешь что будет дальше. Спица за спицей жизнь мелькает перед твоими глазами. Каждая спица такая же как и предыдущая и нет им конца... Один и тот же город. Одно и то же место. Одни и те же люди. Одни и те же спицы...

В порыве отчаяния ты начинаешь придумывать новые миры, живешь в них. Но постепенно ты понимаешь что жить постоянно в виртуальном несуществующем мире нельзя. Сказка уходит... Затем ты уходишь в мир техники. Компьютер, телевизор. Еще один мир. Ты погружаешься в него с головой. Небо, звезды, невиданные страны и существа, магия, техника, будущее. Каждый день новые открытия... Но вдруг ты понимаешь что опять с головой ушел в мир выдуманный оставив мир реальный за спиной... Опять ты понимаешь, что живешь в сказке и по прежнему не знаешь реальной жизни... Опять холод, тьма и страх... Желание вырваться из своих фантазий и наконец познать реальность становится навязчивой идеей. Появляется желание перейти от простого познания к действиям. К кардинальным действиям... Хочется разрушить, взорвать, уничтожить, истребить! Сделать хоть что нибудь выходящее за грани разумного лишь бы прошло безумие, лишь бы ушла сказка, лишь бы наконец открылась реальность...

И когда ты находишься уже на грани, когда одна нога уже занесена над пропастью нового безумия, приходит она. Она подкрадывается и нежно кладет тебе руку на плечо. Ласково шепчет на ухо что то приятное. Обнимает за плечи, целует в губы... Гладит твои волосы словно котенка. В твоей жизни появляется человек которому ты не безразличен. Ты не можешь поверить в происходящее. Всего один человек аккуратно вторгается в твой мир и меняет его до неузнаваемости. И вместе с Ней приходит нечто, что озаряет весь твой мир! Пропитывает каждую частичку твоего тела и твоей души светом. Тьма исчезает полностью! Вокруг лишь яркий слепящий свет! Ты стоишь в центре этого света и впитываешь его своим телом. Это нечто Обвалакивает сладкой пеленой твой истощенный разум. Приходит любовь! Ты счастлив! Ты понимаешь что сказку не надо выдумывать! Сказка стоит рядом с тобой. И вроде всё как обычно. Все как у всех. Голова, руки, ноги, шея, грудь... Всё как у всех. Но для тебя она является сказкой! Светом! Счастьем! Смыслом жизни! Каждый день ты думаешь лишь о ней... новый мир... сказка... любовь...

 

 

 

 

 

 

Тепло, светло, радостно... Ты стоишь в центре света. Источника нет. Весь мир окутан светом. И куда бы ты не пошел везде есть проход... Везде есть свет...

Тебе настолько хорошо, что появляется нестерпимое желание поделится своим светом и своей радостью с той, которая и подарила тебе всё это. Телефон... выбитый в памяти номер... Гудки... Голос... Сладкий, манящий голос. Голос который ты счастлив услышать всегда и везде. Голос который согревает тебя и переполняет тебя... Мягкий, бархатный, любимый голос. И вдруг ты слышишь слово... Всего одно слово... Ты по прежнему весел. Пусть и злая но шутка. Ты замечаешь странное темное пятно в своем свете. Всего одно маленькое пятнышко мрака, но оно настораживает тебя... Слово повторяется. Уголки твоих губ медленно опускаются, прогоняя улыбку. Ты понимаешь что шутки нет... Пятно тьмы начинает пульсировать и становится немного больше...

И тут весь твой мир переворачивается с ног на голову! Одно лишь слово НЕТ! В твой мозг сотнями кинжалов врывается понимание того, что ты только что услышал. Любви больше нет. В телефонной трубке слышится по прежнему веселый голос, убеждающий не расстраиваться, но ты уже не слышишь его. Зрачки расширяются, дыхание учащается, сердце начинает биться сильнее и вот вот готово выпрыгнуть из груди. Руки слабеют, ты нажимаешь сброс на телефоне. Любви больше нет!... Нет опоры которая держала твой мир, нет той цели ради которой ты шел вперед. Нет того ради чего ты жил. Ты опускаешься на колени и обхватываешь голову руками. Свет вокруг становиться чуть темнее. Настырное пятно продолжает пульсировать и разрастаться. Пятно тьмы оживает и весело наблюдая за твоей болью, забирает твой свет. По рукам текут слезы вперемежку с кровью. Плачет тело, кровоточит душа. Появляются еще несколько черных пятен. Безумный страх охватывает тебя. Что то безжалостно забирает твой мир. Крадет твой свет. Пятна начинают появляться повсеместно. В некоторых местах они уже объединились и образовали огромные дыры в твоем свете. Внезапно пятна оживают. Они вытягиваются, превращаясь в огромные уродливые щупальца, сотканые из тьмы. Они шевелятся и вторгаются в твой мир. Они пробивают новые дыры в твоем свете. Они заполняют твой свет тьмой. Щупальца растут и вытягиваются. Ты окружен тьмой. Ты видишь последнее оставшееся маленькое пятнышко света, которое отчаянно борется за жизнь. За свою жизнь... За твою жизнь... Оно борется с тьмой, но вот и оно исчезает. Исчезает последняя искорка твоего света, последняя надежда на жизнь... Тьма... Кромешная непроглядная тьма... И ты в ней совершенно один...

 

 

 

 

 

 

 

 

Холод, тьма, страх...

Ты сидишь поджав ноги, скрутившись в клубок. Ты окружен тьмой. Страшный, мрачный мир в котором нет места ничему... Здесь нет даже малейшего намека на жизнь. Ни запаха, ни звука, ни искорки света... Ничего не проникает в этот мир кроме самой тьмы. Твое тело продолжает плакать а душа продолжает истекать кровью. Безумие сменяется паникой, паника сменяется паническим страхом. Ты встаешь и морщась от боли и холода делаешь несколько шагов в сторону. Ты не знаешь куда идти, абсолютная тьма окружила тебя. Шаг за шагом как слепой ты пробираешься в мире, который совершенно недавно был твоим светом. Вдруг ты натыкаешься на стену. Ты не знаешь что это. Ты просто чувствуешь руками преграду. Ты идешь в сторону вдоль стены и натыкаешься еще на одну стену... 5 минут страха и паники и ты понимаешь что выхода нет. Мир в который ты попал ограничен четырьмя стенами. Возвращается безумие и смешиваясь со страхом превращается в чувство которое до этого тебе не приходилось испытывать. И ты понимаешь смысл фразы "Ад это только слово. Реальность гораздо страшнее"... Вот он, твой Ад. Быть заточенным в мире который принес тебе счастье. Быть заточенным в мире который в мгновение превратился и заставил течь кровь из твоей души. Быть заточенным в мире где безумие, страх и забытие это лишь начало...

Ты вновь падаешь на колени и обхватываешь голову руками! Боль пульсирующая по всему твоему телу становится нестерпимой.

Голову начинает заполнять звенящий звук. Звон заполняет все мысли, переполняет твой разум. Голова начинает раскалываться от этого нестерпимого звона. Ты закрываешь глаза, поднимаешь голову вверх и начинаешь кричать, пытаясь своим, полным отчаянья, криком перекрыть звон.

Звон стихает, на его место опять приходит тишина. На руку падает что то. Ты чувствуешь что то мокрое и подносишь руку к глазам. Маленькая капелька воды медленно и осторожно, словно боясь оступится и упасть, скатывается по твоей ладони. Ты оглядываешься. Вокруг тебя город. Мертвый город. Всё вокруг залито каким то бледным голубым светом. Мертвым светом... Угрюмо стоят разрушенные здания. Некогда величественный, гордый мегаполис теперь стоит в руинах. От многих останков здании поднимается дым. Между руинами деловито гуляет ветер, развивая валяющиеся повсюду бумагу и целофан. Грязное, полностью затянутое тучами небо периодически вспыхивает. То тут то там в землю ударяют молнии. Ты ловишь себя на мысли что вместе с молниями не слышно грома.

Еще одна капля падает на руку. На этот раз капля больно обжигает тебя. Начинается дождь. Раскаленным свинцом капли, шипя и рыча, падают на землю, на тебя... К внутренней боли примешивается боль внешняя. Ты чувствуешь как горит всё твоё тело! От земли начинает исходить пар. Воздух пропитывает запах гари. Запах сгоревшей земли... сгоревшего мира... сгоревшего неба... сгоревшей души... сгоревшей плоти... запах сгоревшей любви...

Ты вскакиваешь и мчишься сквозь этот ад. Спотыкаешься, падаешь, встаешь, опять бежишь. Мертвый город обреченно смотрит на тебя пустыни глазницами разбитых окон.

Дождь прекращается так же резко как и начался. Ему на замену приходит легкая капель. Моросящий дождь остужает землю. Твое обожженное тело впитывает холод как спасительный нектар.

Вдруг прямо перед тобой из ниоткуда вырастает огромне зеркало. В нем ты одет лишь в грязные серые шорты и длинный зеленый, потертый плащ. Волосы спутаны, кожа красная от ожегов. И потухшие, мутные, потерявшие жизнь глаза...

Опять приходит звон... На этот раз тысячи непонятных существ наполняют ультразвуком твою голову изнутри. Звон раскалывает твой разум, вновь открывая двери безумию. Ты вновь падаешь на колени и закрыв голову руками издаешь нечеловеческий вопль. Звон становится тише но не прекращается.

К звону примешивается какой то посторонний звук. Ты открываешь глаза и тебе приходится зажмурится от яркого света. Постепенно глаза привыкают к свету и оглядевшись ты видишь вокруг тот же город, но на этот раз живой город. Ты стоишь на коленях, с зажатыми руками ушами, в грязных мокрых серых шортах и мокром зеленом плаще. Вокруг тебя текут непрекращающимся потоком люди. Кто то замечает тебя и брезгливо обходит стороной, кто то не замечает вовсе.

Ты встаешь и идешь по городу. Вокруг течет своим задумчивым чередом жизнь. Гудят машины, бегают люди...

Вдруг живой город изчезает и вновь появляется мертвый город. Не осознавая что ты делаешь, ты начинаешь пронзительно кричать. Мертвый город пропадает и ты вновь попадаешь в город живой. Обходя тебя, вокруг еще быстрее бегут люди. Они с опаской огибают тебя словно прокаженного. Ты вновь идешь по городу.

Вновь возвращается звон. Город живой и город мертвый начинают меняться местами. Мертвый... живой... мертвый... живой... Чередуясь, тебя окружает то зловещий голубой свет, моросящий холодный дождь, мертвая земля, то снующие туда сюда люди, машины, жизнь...

Ты идешь в этом неимоверном колейдоскопе наталкиваясь то на людей то на развалины. Идешь из мира в мир... Из реальности в реальность... Из жизни в смерть... Из света во тьму...

Оба мира переплетаются в один сплошной вихрь. Вихрь подхватывает тебя и несет сквозь твою жизнь, сквозь твои страдания...

Вихрь резко исчезает и ты падаешь. Чувствуешь удар, боль... Открываешь глаза и вновь оказываешься в живом городе. Над тобой стоит склонившись маленькая девочка лет семи. Розовое платьице, большие розовые бантики повязанные на длинные, цвета спелой пшеницы, косички. Девочка ест мороженное и улыбаясь внимательно на тебя смотрит. Она протягивает тебе руку и предлагает мороженное. Ты улыбаешься ей в ответ и берешь свой подарок. Ты встаешь и вдруг прямо перед тобой появляется она. Та кого ты любил. Та кем ты грезил. Та кто дала тебе счастье. Та, из за которой с тобой всё это сейчас происходит. Ты забыв обо всем пережитом, радостно вскидываешь руки и обнимаешь свою любовь. В голове пульсирует лишь одна мысль. "Она вернулась! Она передумала! Она опять со мной". Ты покрываешь Ее лицо поцелуями, гладишь ее волосы. Вдыхаешь аромат ее волос. Ты убираешь голову и сердце твоё сжимает огромная жестокая рука тьмы. Опять становится холодно. Перед тобой нет твоей любимой. Перед тобой стоит совершенно чужая, незнакомая девушка и удивленно, со страхом в глазах на тебя смотрит. Ты отстраняешься от нее. Девушка разворачивается и быстрым шагом уходит. Ты чувствуешь в руке холод и понимаешь что в ней всё еще лежит мороженное, подарок доброй девочки. Ты касаешься языком белой прохладной сладости и вместо привычного вкуса чувствуешь горечь. Ты всматриваешься в мороженное и видишь что по белой поверхности бегут черные тонкие трещинки. Они заполняют свет мороженного. Тьма забирает свет мороженного точно так же как забрала и твой свет. Пальцы разжимаются и мороженое падает к твоим ногам. От него по земле в стороны начинают растекаться щупальца тьмы. Тьма опять вернулась, она опять пришла за тобой... Голова сама собой поворачивается, словно какая то неведомая сила хочешь что то показать. Взгляд падает на девочку в розовом платьице. Она всё также стоит и улыбаясь смотрит на тебя, но лицо девочки другое. Это лицо твоей возлюбленной. Страх опять своей тихой походкой подкрадывается сзади и набрасывает на тебя свой аркан.

Ты срываешься с места и бежишь сквозь город.  Натыкаешься на кого то, поворачиваешь голову и вновь видиш лицо своей любимой но в другом теле.  Ты оборачиваешься и видишь это лицо везде. Каждый на кого смотришь ты, смотрит на тебя глазами твое любви. Шепчет что то губами твоей любви... Ты бежишь сквозь эту толпу, объятый страхом и болью. Ведь каждый взгляд на лицо твоей любимой приносит тебе боль, потому что ты понимаешь что ее больше нет с тобой рядом. А тьма из мороженого продолжает ползти за тобой, она догоняет тебя, поглощая по пути всех кого встретит. Лица, лица, лица! Одно и то же лицо у всех...

Ты забегаешь в какой то подъезд, бежишь по лестнице вверх. Ты нашел спасение. Одно единственное, возможное спасение... Оно уже близко... Оно манит тебя... Ты забегаешь на самый верх. Выскакиваешь на крышу, попутно с нечеловеческой силой выбивая дверь чердака. Всё также не останавливаясь ты бежишь к краю крыши. Ты раскрываешь руки... Закрываешь глаза... Подставляешь лицо навстречу ветру... Одна нога встает на край крыши, вторая уже занесена над бездной... Мгновение и прыжок...

Зеленый плащ развевается вокруг тебя. Ты открываешь глаза. Земля всё ближе. Перед глазами начинают быстро мелькать воспоминания. Свет... Любовь... Звонок... Нет... Тьма... Четыре стены... Мертвый город... Кипящий дождь... Боль... Звон... Живой город... Девочка... Мороженое... Лица... Тьма... Крыша... Прыжок... Полет...

Всё это перемешивается и диким сумбуром врезается в твоё сердце. В мозг тупым клинком вонзается мысль "...любви больше нет...". Каждое новое воспоминание тупой болью пронзает каждую частичку твоего тела. Ты вновь ощущаешь на коже раскаленные капли дождя. Вновь чувствуешь запахи. Запах сгоревшей земли... сгоревшего мира... сгоревшего неба... сгоревшей души... сгоревшей плоти... запах сгоревшей любви...

Земля внизу исчезает. На ее месте появляется кромешна тьма. Тьма пришла за тобой... Тьма вновь пришла за тобой... Ты падаешь в эту тьму и разум твой отключается...

 

 

 

 

 

 

Холодно... Темно... Страшно... Вокруг лишь тьма... Ни намека на свет... Ты сидишь поджав ноги в кромешной тьме... Разницы между закрытыми и открытыми глазами нету...

Жизнь течет по своему тонкому, грязному руслу. Всё банально до безобразия.......

Ты вновь оказываешься там откуда всё началось. Вновь тьма... Вновь... Холод... Вновь страх...

Опять плачет тело... Опять течет кровь из твоей души...

Колесо... Спицы... Круг опять обернется... Вновь повторится весь этот ужас...

Но ты понимаешь что на этот раз света не будет. Не будет и любви. Все вернулось в начало. Но на этот раз всё начнется с тьмы... Свет исчез из твоей жизни... Ему больше не до тебя... Всё кончено... Свету нет места в твоей жизни... Свету нет места в мире где нет чувств... Свету нет места в мире где правит тьма... Свету нет места в мире где нет любви...........

Link to comment
Share on other sites

Браво, Трой! :clapping: Твой бред выше всяких похвал, как всегда прочитал на одном дыхании. Я твой фанат :friends:

Link to comment
Share on other sites

большое всем спасибо! :blush: Честно, не думал, что это кому-нибудь понравится...  :give_rose: 

Вот маленькое, новое, но с похожим настроением. Правда написанное в состояннии $#@%@*# опьянения  :blush:

 

 

Касаясь времени...

 

-Я держу в руках время. Оно течет сквозь кожу моих ладоней, подобно пеплу от сгоревших лепестков роз. Я окутываю этим потоком своё тело. Я вплетаю его ручейки в свои волосы. Ты можешь сделать то же самое? Ты можешь почувствовать, насколько это прекрасно?

-Сквозь мои ладони течет кровь. Кровь тех, кого ты создавал с такой любовью и трепетом. Я забираю их время себе. Моё время это их кровь. Это твоя кровь, ведь именно ты поделился с ними частичкой своей плоти. А время... Время не может пройти через меня. Оно бьется о мою грудь как птица о прутья клетки. Время ушло из меня, оставив место лишь крови. Твоей крови.

- Зачем ты отпустил своё время? Я мог бы подарить тебе вечность. Вечную сказку. Вечный сон! Ты мог бы почувствовать то, что чувствуют те, кого я создал. Ты мог бы почувствовать то, что чувствую я! Я целую реки, подобно шеям юнцов, которые еще не осознали своей красоты, находясь в утробах матерей. Я касаюсь гор, подобно груди целомудренных дев. Я вдыхаю запах всего того, что я создал. Всего того, что ты уничтожаешь. Ты же лишь касаешься зубами плоти. Впитываешь жизненную влагу, становясь всеми и одновременно никем. Возьми Моё время! Ты забираешь его у других и оно всё достается мне. Но поверь мне. Если ты откажешься я буду знать что делать с ним. Смотри! Я беру этот бесконечный поток и прикладываю его к реке!

- И река замерзает, умерев под мощью, которой она недостойна...

-Я отдаю его вечным горам, они бесконечны, но и им нужно время!

- И горы рассыпаются по песчинкам, оставляя после себя лишь горы тлена...

-Смотри же, я отдаю время людям! Им его всегда не хватает!

- Черт побери! Неужели ты совсем ослеп от собственного сияния? Людям?! Время уничтожает их быстрее всех твоих творений! А я... Я забираю у них твой подарок и дарю им вечную свободу! Ты не видишь? Они счастливы! Они с радостью отдают мне себя! Они сами прогрызают свои шеи, чтобы позволить мне насытиться их кровью и... Отпустить их... И кто же из нас Бог? Кого люди любят больше? И ради себя ли ты всё это сделал? Отвечай теперь ты! Для кого ты сделал сущее?

- Для...

- Ну же, смелей! Мы ведь оба знаем ответ!

- Для жизни...

- Для кого ты создал жизнь?

- Для людей...

- И теперь ответь мне, о Всевышний! Для кого создал ты людей, любимых тобою больше всего?

- Для тебя... Себя я создал ради времени. Время я даровал сущему. А сущее было создано ради тебя. Для тебя...

-Вот теперь и ответь правдой. Кто дарит счастье? Кто дарит то, что намного лучше жизни? Кто позволяет испытать твоим любимцам самое сильное наслаждение их жизни? Кем они восхищаются? Кем живут? И кого действительно любишь ты? Как всегда, Господь, последнее слово за тобой!

-Ты...

Тобою... Возьми Моё время! Вот шея моя. Позволь увидеть мне настоящую жизнь! Я люблю тебя...

Link to comment
Share on other sites

Попробую ка я выставить на всеобщее обо(рз)ение стишков своих. Авось кому и понравится  :blush: 

ЧЕРТА РЕАЛЬНОСТИ

05.11.07

 

Ничто не внемлет зову плоти

Рассыпавшись терзает тело кровь

Запутавшись в зеленой паутине

Срываясь рвутся крики вновь

 

И хочется упасть разбив колени

Страдать, смеятся и вопеть

Забыв все лучшие мгновенья

Разрезать веки и смотреть

 

Взирать на падающий мир

Сознаньем слизывать осколки

Забыться в сумрачном бреду

И стать в ночи подобным волку

 

Не видя смерти, лжи, предательств

Не смея прикоснуться к бездне жизни

Надменно вскинув брови

Ползут куда-то люди словно крысы

 

Зачем страдать, искать, желать?

Зачем наивно верить тем кто старше?

Ведь все вернется и опять

Закрыв глаза все станут такими же как раньше

 

Нет в мире черных красок

Нет в противовес им белых

Есть лишь реальность красных масок

И настоящее лежит чертою серой

 

Забыть о страхах и победах

Вернуться в мир реальный вновь

Подняться на своих побегах

Познать свою надежду и любовь

 

Но в розовых очках все продолжают жить

Обманывать себя, надеяться на чудо

Всем нравится лишь призраками быть

И забывать про то что все ужасно нудно

 

Познать реальность ведь не сложно

Достаточно пошире приоткрыть глаза

Отречься от безумий ложных

Понять что страх всего лишь как слеза

 

Но мишура всегда приятней правды

И розовый рассвет пьянит сильнее чем закат

И убиваться за других не надо

И ты опять один и на тебя опять рычат

 

Ты жаждешь принести лишь свет

Помочь, открыть, увидеть, победить

И как всегда лишь смех в ответ

Ведь страшно взять всё в раз и изменить

 

И застывает кровь, сверкая горным хрусталем

Молчит душа, задумчиво чихая

Плевать на всех, черствеет сердце, обливаясь лишь огнем

И слезы правды высыхают исчезая...

 

Link to comment
Share on other sites

О и я поделюсь свои бредом...

Без названия...

 

 

День начинался как обычно, и нечего не предвещало неожиданной встречи. Как обычно ровно в 7 утра молодой человек, по имени Александр, просыпался на учебу в университет. Парень встал, и зевая побрел в ванную, привести себя в порядок. Через 15 минут, уже с выспавшимся лицом он сидел и пил горчий чай. В доме еще все спали и Александр делал все тихо, не мешая спать семье. Собравшись он вышел на улицу, на улице был рассвет. Парень приостановился, жадно втянул в себя свежий воздух, любуясь на рассвет, улыбнулся и пошел на остановку. Он не любил ходить в тишине, поэтому одел наушники и для поднятия настроения включил музыку. Все проходило по обычному сценарию. В 8.45 к остановке подъехал автобус и парень втиснулся в сонную толпу людей, едущую кто на работу кто на учебу. Мест как обычно не было, поэтому всю дорогу пришлось стоять. Переминаясь с ноги на ногу, пытался снять напряжение с затекающих ног. Добравшись до города, автобус начал пустеть, предоставляя юноше свободные места. Автобус приехал к следующей остановке и молодой человек вышел. Через 15 минут, он уже сидел в универе ожидая скучного дня, тянущегося невообразимо долгое время. Занятия как обычно были скучны и однообразны, даже телефон и разговоры не могли скрасить времяпровождение. На улице было томительно жарко, но чувствовалось что к вечеру придет дождь.

- Еще две пары и я наконец поеду домой,- радовался парень.

- Ну так тебе еще полтора часа на автобусе до дома пилить, - произнес кто то из друзей.

- Да, далековато же я забрался.

- Ну не чего не поделать.

- Уже надоело сидеть, а ведь еще две пары придеться терпеть.

- Поспи, может поможет,- поступило предложение товарища.

  Остальные пол дня прошли в полусонном постоянии. Каждую свободную минуту парень пытался вздремнуть. Последние 15 минут последний пары дались сложнее всего, но Александр с гордостью выдержал испытание и тихо побрел на остановку. Вопреки его ожиданиям, погода все же изменилась в лучшую сторону. Он сел в газель и поехал в сторону автостанции. Но неожиданные ситуации вносят свои коррективы, даже в хорошо отработанный граффик. До последнего автобуса оставалось немного, но образовавшаяся впереди пробка не давала шансов. Александр вышел из газели и бегом побежал... Он успел ровно перед отправлением залезть, в уже набитый автобус. И с улыбкой на лице и сонным видом отправился в обратный путь.

  Автобус подьехал к остановке, когда на улице значительно потемнело. День выдался сложным и утомительно долгим, но хорошая погода вносила свои положительные коррективы в его настроение. Молодой человек шел не обращая внимания на прохожих и был полностью погружен в свои мысли, но неуловимый фактор заставил обратить внимание на стоящую на остановке девушку. В свете уличного фонаря он смог различить ясные очертания ее лица, она была прекрасна и всем своим видом излучала тепло и ласку. Он сразу заметил ее большие выразительные глаза, которые были наполнены радостью, ее изящные губы собрались в очаровательной и притягательной улыбке. Не заметить это было просто не возможно. Завороженный зрелищем Александр никак не мог оторвать взляда он нее. Их взляды на мгновение встретились и тут он  понял, что влюбился в нее. В ее красивую улыбку в ее глаза, в ее жизнерадостность. Собрав всю волю в кулак он решил подойти к ней. Вероятно, она ожидала такой поворот событий и не сколько не смутилась.

- Девушка, добрый вечер, не подскажите сколько времени?- решил начать из далека парень.

- 22.10 - милым голосом ответила она.

- Приятная погода сегодня, не правда ли?

- Да мне очень нравятся такие вечера.

- Разрешите представится, меня завут Александр, а Вас?

- Даша, рада знакомству.

- Мне тоже очень приятно, у Вас красивое имя.

- Спасибо.

- Даш, а можно к Вам на ты обращаться?- спросил молодой человек.

- Да, конечно, так нам будет проще разговаривать, - ответила она.

- А что ты делаешь в столь поздний час на остановке?

- Я подругу ждала, но видимо уже не дождусь, - с ноткой огорчения произнесла Даша.

- А далеко ты живешь от сюда, может мне тебя проводить? А то поздно уже, мало ли на кого нарвешся, - поинтересовался парень, на что незамедлительно последовал ответ да.

Молодые люди начинали медленно удаляться от остановки, и их беседа набирала новые обороты. За разговорами они даже не заметили как подошли к дому Дарьи. На мгновение повисла тишина.

- Ну вот мы и пришли, спасибо что проводил, - произнесла Даша и поцеловала парня в щеку, от чего тот покраснел. Девушка заметила это и улыбнулась.

- Даш, а что ты делаешь завтра вечером? - спросил Александр.

- Ну я весь вечер свободна, - произнесла Даша.

- А может тогда встретимся завтра вечером?

- Было бы не плохо,- с ноткой радости ответила девушка.

- Ну тогда до завтра, до вечера..., - сказал молодой человек, с улыбкой на лице.

- До завтра... Улыбнулась Александру и зашла домой.

Стоит заметить, что девушка, очень понравившаяся парню, тоже испытала какое-то странное чувство. Она тоже влюбилась в него, но пока непоняла этого.

Вся жизнь для Молодого человека перевернулась, он уже не шел в тяжелых раздумьях, а летел домой в окрыленном настроении прокручивая в памяти образ Даши. Придя домой он долго еще не мог уснуть, все еще думал о девушке. Еще в начале этого дня, парень не мог себе представить, что познакомится с приятной особой и влюбится в нее, без памяти. Следующий день пролетел незаметно, и наступил долгожданный вечер. Ничего необычного не случилось. Они продолжали простые дружеские беседы, все больше узнавая друг о друге.

И вот однажды в один из таких вечеров, с букетом роз, парень подходил к дому Даши. Она уже ждала его и молодые люди отправились на прогулку. Они рассказывали о себе друг другу, парень делал девушке комплименты. И ее прекрасное лицо начинало краснеть, это было очень мило. Он привел ее на крышу какого то дома, и от туда они наблюдали красивейшую картину. Солнце заходившее за горизонт окрашивало все недо в багряно-красные оттенки, и накладывало свои цвета на лица молодых людей. Александр повернулся к Даше, обнял ее и сказал глядя в глаза:

- Ты самая прекрасная девушка в мире, я влюбисля в тебя как только увидел. Твоя улыбка, твои глаза... я хочу видеть их каждый день, любоваться тобой по утрам, видеть твою улыбку. О, боже, как же я обожаю твою улыбку, я сделаю все чтобы по утрам видеть ее. Я хочу жить тобой, я уже не представляю жизни без тебя. Даша, я всю жизнь хочу провести с тобой. Ты согласна стать моей женой?

Ответ не заставил себя долго ждать. С криком да, Дарья бросилась на шею своему возлюбленному и он поцеловал ее. В этот вечер они еще долгое время не могли оторвать взгляда друг от друга.

Прошел год после их неожиданной встречи. Сегодня у них был очень важный и ответственный момент в жизни. К назначенному времени к Загсу приехал белый раскошный лимузин из него вышла прекрайснейшая особа в белом свадебном платье, подчеркивающем ее красивую осиную талию и ее раскошную грудь. Дарья вошла в помещение, там ее ждал ее самый любимый человек. На ее лице блистала обворожительная улыбка, именно такая же в которую влюбился Александр. В голове юноши пронеслась мысль: она прекрасна... Ее улыбка напомнила ему их первую незабываемую встречу первые поцелуи под ночным небосводом... Он вспомнил те слова которые он говорил ей, делая предложение. Теперь стоя уже друг рядом с другом, они не могли отвести глаз друг от друга, и томительно ждали фразы "Можете поцеловать невесту". Молодожены смогли выдержать это испытание, и как только фраза прозвучала они страстно поцеловались. Поставив свои росписи в документе, Александр взял на руки невесту и вынес из душного помещения. На улице царила весна, их обдувал теплый майский ветерок. В этот момент они были самыми счастливыми на свете людьми. Весь день прошел в праздинчном настроении, и весь вечер молодые не могли оторвать взлядов друг от друга. Они ждали даже не своей первой брачной ночи, они ждали того момента когда смогут просто обняться посидеть вдвоем, глядя в глаза друг другу, нежно целоваться. Молодые стали частью друг друга и были самой замечательной парой. После свадьбы они не оставили своих прежних романтических занятий. Каждый свободный вечер молодые гуляли друг с другом. Старались больше проводить времени друг с другом. Вскоре у них появилась дочь, которую они назвали Викторией и сын, которого назвали Дмитрий. Даже после рождения детей, их огонь не погасал. Они были все теми же романтиками как и в своей молодости, каждый юбилей проводили не в компании друзей, а на той крыше, на которой было сделано предложение. С собой брали своих детей и все вместе встречали рассвет. Всю жизнь прожили душа в душу, и даже умерли в один день, лежали на своей кровати, смотрели друг другу в глаза и улыбались... А в глазах не потухал огонь...

Link to comment
Share on other sites

Написано неплохо, но вот как-то, извини, смысла я не уловил  :pardon: Да и, кстати, тему эту я создавал под свои литературные выкидыши, так что для своих произведений тебе стоит создать свою тему  ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Маленькая истерика на тему жизнеутверждения...

Усё дзеля вас...

 

Вскинуть ноги до неба?Легко! Коснуться раскаленного угля? Без проблем! Подпрыгнуть и удариться головой о крышку унитаза? Да как два пальца! Только вот постоянно кто-нибудь,злорадно пуская пивную пену из носа, тянет за ноги вниз. Смотрит сквозь маленькую щелочку в двери туалета и при первой же возможности резко врывается,срывая дверной крючок, и говорит заветное БУ! И опять гарантированные пару дней запора. Или вот хочется выдавить надоевший прыщик на теле. Находишь зеркальце. Покупаешь на последние деньги самый лучший лосьон. Специально неделю не стрижешь ногти, кушаешь кальций, чтобы их укрепить. В общем готовишься, как маленькая девочка на свидание со взрослым мужчиной, нервно теребя соски для более убедительного вида возбуждения, и выливающая на себя ведрами феромоны, которые по сути не что иное как моча или семя какого-нибудь горного хорька-броненосца мутанта.

 

И вот уже собрав все ингредиенты вожделенного таинства, прячешься в самом уютном и уединенном месте, шифруешься так, как не шифровался, прячясь от посторонних глаз во время онанизма в детстве. И собрав все воедино, уже подводишь под долбаный прыщ свой ювелирно обработанный ноготь. Ждешь чуть ли не морального оргазма. Но в самый важный момент опять кто-нибудь врывается, громко хлопая дверью, и от испуга ноготь соскакивает и ломается, срывая кожу на прыще, загоняя гной в плоть еще глубже. И это даже не обида. Это злость, пульсирующая по венам всё сильнее и сильнее. И если раньше ты, подобно всё той же девочке, пускал слезу и прятался у мамы под юбкой,обвиняя весь свет и жалея себя, то сейчас ты пинком выгоняешь незванного гостя и, прячась ещё глубже, повторяешь свой ритуал. И опять эта сволочь прячется вшкафу на нижней полке, и только и ждет своего часа, чтобы вновь выпрыгнуть как пьяный черт из табакерки, и заплетающимся языком крикнуть своё БУ тебе прямо влицо, брызгая слюной. И вновь и вновь. И снова и снова ты пытаешься прятаться, скрываться от этого существа. И опять оно достает тебя, где бы ты ни оказался.

 

Довольно забавночувствовать себя подобным барану, который с разбегу врезался в деревянную стену и застрял там рогами. И вот стоишь, дергаешь головой и, упираясь ногами в землю, испачканную испражнениями, пытаешься достать свои рога из дерева, всё больше и больше пачкая ноги дерьмом. И уже плевать на запах, на ощущения, на рвоту. Не просто падаешь на колени и начинаешь рыдать, жалея себя и превознося в стан святых мучеников, а упорно продолжаешь рвать на себя преграду. И вот уже чувствуешь, что рога от усилий постепенно начинают отрываться от плоти,чувствуешь струйки крови на мохнатом лбу. И вот тут и приходит сомнение.Рвануть ли посильнее, чтобы всё это закончилось, но остаться без рогов, либо потерять еще время, но подумать и найти способ более гуманный и безболезненный.Но ведь так долго перед глазами было лишь дерево цвета того, что сейчас месят твои ноги. И так хочется избавиться от вони. Истерика проходит. Приходит осознание. А за осознанием приходит безумие. Но вот хрен всем тем, кто этот забор строил. Живым не возьмут, а если и возьмут, то очень сильно пожалеют. И ты делаешь последний рывок, не плача и не думая о будущем. А ведь достаточно было лишь кому-нибудь подсказать, что необходимо было лишь немного приподнятьголову, и рога сами освободились бы из дерева. Но отныне плевать на всё. И всех. Решения отныне лишь за бараном. И хрен с ними с рогами. Все идут строго на север...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лирическая зарисовка. Бессмысленная, но возможно кто-то смысл и найдет...

 

 

СЛЁЗЫ ДОЖДЯ...

 

Вечер. Легкий, моросящий дождь, как будто обидевшись на небеса, капризно, барабанит по листьям деревьев, по встревоженной, сонной траве, по торопливым, недовольным водам маленькой речушки. Свет дня, нехотя, стягивает солнечную пелену с холодной, мокрой земли, постепенно уступая место темноте. Серые тучи смыкаются и последний луч солнца игриво проскакивает между деревьями и исчезает, будто намекая, что буквально через несколько часов он вернется опять. Звук деловито налетевшево ветра, смешивается со звуком дождя. Множество предзакатных звуков и шерохов смешиваются в один протяжный гул, отдаленно напоминающий грустный вой. И среди всего этого шума слышится тихий плачь...

На небольшой полянке, расположившейся между деревьями, сидит, подогнув под себя ноги, девушка. Перед ней прямо на земле лежит парень. Девушка держит голову юноши на руках и плачет. Голова еле помещается в маленьких, тонких, нежных ручках. Юноша тихо стонет, лишь изредка произнося невнятные звуки, отдаленно похожие на слова. Длинные, каштановые волосы девушки спадают на окровавленное лицо юноши. Капли дождя, смешиваясь с кровью, стекают красными ручейками по рукам и волосам девушки, струяться по лицу юноши, падая и впитываясь в ненасытную землю. Голова девушки опущена, по щекам, размывая, по детски неумело, наложенную тушь, текут черные слезы. Девушка что то тихо шепчет и нежно, трепетно, будто в ее руках хрупкий кусочек горного хрусталя, гладит одной рукой юношу по мокрым, длинным, грязным волосам.

Не смотря на то что юноша практически без сознания, сердце его переполняет целый сонм эмоций. Сердце его безумно любит эту девушку. Душа, вырвавшись из объятий плоти, всецело поглощена этой девушкой. Это маленькое хрупкое создание с длинными, шикарными, каштановыми волосами, с огромными, живыми бездонными глазами, с девственно чистой, словно у ангела, душой, спасло юношу, дало сил продолжать жить, вытянуло из кромешной тьмы, которой юноша сам себя и окружил. Перед закрытыми глазами юноши всё время стоит образ девушки, прикрытый легкой дымкой. Впервые в жизни любовь его была чиста... Сердце его было живо... Душа его была свободна...

Девушку разрывает огромное количество самых разнообразных чувств и эмоций. Она видит в юноше наставника, верного друга, к которому всегда можно обратится за помощью, просто хорошего человека. Но с другой стороны какая то частичка ее души испытывает совершенно иные, еще неизведанные до этого чувства. Девушке приятно прикасаться к юноше, гладить его волосы. Ей нравятся его добрые но почему то почти всегда грустные глаза. Она чувствует нежность, может даже страсть. Она понимает что он нужен ей. И если прямо сейчас, на ее руках он уйдет из этого мира, то какая то часть ее души будет потеряна навсегда. Он нужен ей... Она не знает почему, но она знает что он нужен ей...

Возле парня и девушки стоят люди. Человек девять. Еще недавно налитые кровью и яростью глаза, теперь смотрят на эту странную окровавленную пару с сожалением, возможно даже с пониманием. Грязные руки, недавно терзавшие юношу, теперь беспомощно обвисли и налились некой странной свинцовой тяжестью. В головах людей начинает рождаться лишь одна мысль: "Что же мы наделали..."...

Юноша дышит все реже. Всё меньше воздуха врывается в легкие и всё больше воздуха выходит. Мысли юноши всё более спутанны, образы всё более размыты...

Девушка не переставая шепчет: "Не уходи... Останься... Я прошу тебя... Я прошу тебя..."... Нескончаемый дождь и поток слез без перерыва падают на лицо юноши...

Ему двадцать лет...

Ей 13...

Link to comment
Share on other sites

Откопал вот... Написано года 4 назад. Тянуло меня тогда на всякую ...гкхм... хрень  :blush:

 

 

БУМ!

 

Песок, вокруг сплошной песок! На многие километры вокруг только песок и ничего больше! Остров ранее называемый Манхеттен теперь стал сплошной огромной дюной. Да и островом его теперь назвать трудно. Гора песка среди бесконечной пустоши, которая ранее была морем, вот как это теперь выглядело! Высохшее дно было сплош и рядом усеяно камнями, останками кораблей и костями всевозможных животных. Вот перед нами целая поляна усеянная тысячами панцирей-это все что осталось от колонии крабов. Чуть далее скелет какойто огромной рыбы очень похожей на акулу! А на центральном месте этой картины располагался корабль колоссальных размеров. На борту корабля уже выцветшей краской красовалась надпись "Radon". Но вся прелесть заключалась отнюдь не в красоте корабля и даже не в его поражающих размерах! Поражало то, на чем корабль лежал. Аккурат под носовой частью корабля лежал скелет некоего огромного существа отдаленно смахивающего на смесь кита с осьминогом. По останкам существа не трудно было догадаться, что при жизни у него имелся рыбьи хвост, вместо плавников у него были две огромные лапы с огромными когтями, количество коих было невозможно сосчитать. У существа имелось некое подобие шеи, на которой располагалось множество щупалец метров по 150 каждое. Хотя назвать это щупальцами трудно, потому что у щупальцев нет костяной основы, а здесь были ярко выраженные кости!

На вершине "дюны-Манхеттена" сидит человек. Он полностью голый. Глаза человека выражают лишь безумие. С губ тонкими струйками стекает слюна. длинные волосы свисают липкими грязными сосульками. В волосах копошаться мухи и жуки. Тело человека покрыто многочисленными ушибами и ссадинами. С левой стороны через всё бедро тянетяся огромный шрам с равными краями. шрам распух и начинает нарывать. Усы и борода сплетены в один большой грязный, сальныи локон. Человек сидим на песке подогнув ноги и обхватив их руками. Человек бессмысленно качается взад вперед и всё время повторяет лишь одно слово. "Бум. Бум. Бум...". Лишь одно бессмысленное слово бесконечно срывается с его губ.

На голову человека садиться огромный орел. Человек немного прогибается под весом птицы и продолжает раскачиваться и повторять "Бум. Бум. Бум...". Орел один раз клюет человек в голову. Никакой реакции. Орел склоняет голову набок и подозрительно смотрит на человека. Затем расправляет крылья и возникает ощущение что орел тяжело вздыхает. Затем он взмахивает крыльями, тяжело поднимается в воздух и улетает. Человек продолжает раскачиваться и повторять своё любоме слово.

Вдруг на руку человека падает капля. Рука начинает дымиться и шипеть. Не прекращая своего страннан ритуала, человек судорожно начинает чесать руку. Взгляд его по прежнему бессмысленен и безумен. Внезапно начинается дождь. Как будто взорвался резервуар с водой. На небе нет ни одного облачка. Капли дождя падают на человека и с шипением разъедают кожу. Плавят волосы, бороду. В некоторых местах начинает слезать кожа. Но единственное как человек реагирует на происходящее это продолжает раскачиваться и говорить своё слово всё быстрее. И вот его движения начинают напоминать жестокую агонию а слова больше походят на скороговорку. Дождь прекращается так же резко как и начался. На секунду человек останавливается, осматривает себя а затем продолжает как ни в чем не бывало свой странный танец. Волос на теле уже практически не осталось. Кожа продолжает шипеть и впитывать в себя смертоносные капли. В некоторых местах уже показалась плоть. Человек объят дымом и смрадом своей собственной горящей плоти и кожи. Но его это видимо не волнует...

В двух метрах от человека песок начинает осыпаться. Появляется небольшая воронка. Затем из воронки появляется нечто длинное, тонкое и мокрое. Оно шарит по песку и периодически цепляет ползающих насекомых. Вдруг оно исчезат назад в воронку. Песок резко осыпается и на месте воронки образовывается большая яма, метра два в диаметре. Над ямой подымается какой то силуэт. Из ямы лениво вылазит огромная ящерица. Все 6 метров чешуйчатого тела медленно выползают на поверхность и останавливаются прямо перед человеком. Ящерица подносит свою огромную морду прямо к лицу человека и высовывает длинный язык. Язык осторожно проходит по лицу человека. По щекам, по носу, по подбородку. Человек, не обращая на всё это внимания, продолжает свой бессмысленный ритуал. Бум, бум, бум... Ящерица морщиться, заносит огромную лапу над человеком и валит его на землю. Человек удивленно смотрит на животное, подбирает под себя руки и садиться в исходную позу. ящерица опять морщиться и опять бьет человека лапой. И вновь в глазах человека удивление и вновь он пытается усесться обратно. Но ящерица выпрямляет лапы, закатывает глаза и мощным, быстрым рывком выбрасывает голову и хватает своей огромной пастью человека за верхнюю часть туловища. Затем она поднимает голову и легкими рывками начинает проталкивать человека в желудок. Человек не сопротивляется и лишь продолжает свое бубнение. Проходит пару минут и человек полность скрывается в теле ящерицы. Ящерица грустно смотрит на бугор на котором только что сидел человек, разворачивается и все так же лениво бредет к норе из которой она выползла. Перед самой норой ящерица разворачивает голову и грустным, приятным, женским голосом произносит: "Бум, бум. Да задрали вы все с этим бумом! Даже поговорить не с кем. А еще царь природы называется. Да ну вас. Жалко мне вас.". Сказав это ящерица поджимает лапы и спружинив, прыгает в яму. Края ямы осыпаются и яма скрывается под песком.

Над местом где только что съели человека кружит огромный орел. Он внимательно наблюдал за всем и периодически грустно кивал. Когда ящерица скрылась в песке, орел сделал над местом еще несколько кругов и широко расправив крылья сделал в воздухе петлю и полетел на запад.

Картина, развернувшаяся под орлом, мягко сказать не радовала. Разрушенные города. Смятые словно огромной рукой, здания. В некоторых местах периодически начинаются и заканчиваются кислотные дожди. То тут то там сидят, поджав ноги, обнаженные люди и раскачиваясь, повторяют одно и то же "Бум, бум, бум...". По земле бродят огромные животные и насекомые. По руслу старой реки суетливо бегут один за одним огромные муравьи и что то тащат. На берегу стоят скорпионы и подстегивая муравьев своими жалами громогласно ревут :"Поторапливайтесь, лентяи! Вы нам весь экспорт гробите! Быстрее! Быстрее!"...

Мимо орла пролетает стая ворон. Вороны галдят, спорят и постоянно ругаются матом. Орел морщится и стараясь не попасться на глаза стаи, аккуратно облетает ее.

Пейзаж под орлом не меняется. Всё те же руины и развалины. Только следы разрушений становятся всё сильнее. Всё меньше зданий. Вместо них лишь огромные оплавленные глыбы. И здесь мы видим огромные воронки в земле. Земля по краям воронок сожжена и местами превратилась в стекло. Воронки покрыть каким то черным налетом который кошмарно воняет. Воронки раскиданы по всей земле на многие километры вокруг. Здесь нет жизни. Здесь не смерти. Здесь есть только воронки. Грозные и молчаливые посланники прошлого. Лишь они могут рассказать о том что произошло здесь несколько тысяч лет назад...

Внезапно орел начинает снижаться. Он садится на песок и поддевает какое то кольцо в земле.За кольцом из песка натягивается цепь. Орел тянет сильнее и открывает в земле огромный люк. Орел спускается вниз. Он медленно бредет по длинным каменным серым коридорам. Прямо перед орлом появляется огромная металлическая дверь с электронным замком. Орел подходит к двери и набирает на замке клювом комбинацию цифр. Раздается громкий скрежет, который эхом разлетается по туннелю и дверь с шумом раскрывается. Орел заходит в дверь, не смотря проводит крылом по стене. Зажигаются лампы, озаряя огромный ангар. Но ангар выглядит скорее как комфортабельная квартира. Площадь разделена перегородками на зал, гостиную, туалет и кухню. По ангару плывет превосходный запах какой то домашней стряпни.

Орел осматривает ангар и громким голосом произносит :"Дорогая я уже дома". За одной из перегородок слышится шум и появляется радостная голова еще одного орла:"Милый ты как раз успел к ужину. Нашел хоть одного Разумного?". Орел падает в черное, обитое бархатом кресло и грустно произносит "Да нет их уже. Остались лишь животные. Нашел одного сегодня, думал Разумный. Да опять идиот оказался. Его Марта сожрала чтоб не мучался. Он под шипящий дождь попал.". Орлиха подходит к орлу и нежно проводит ему по голове крылом:"Да, бедная добрая Марта. Вот она избавляет от мучений этих несчастных а сама потом вечно расстройством желудка страдает. Ну ничего милый. Не расстраивайся. Говорят на севере видели Разумных буквально две недели назад. Через пару дней отдохнешь и можешь слетать проверить. Договорились?". Орел улыбается клювом, просовывает голову под крыло орлихе и тихим голосом шепчет: "Да дорогая. Мы найдем их. Пусть это именно Разумные затеяли войну тысячелетия назад, но все таки они должны выжить. Мы должны бороться за выживание каждого вымирающего вида!"

Затем орлы обнимаются и довольно воркуя ложаться в кресло...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...