Jump to content

ЛИТ-КОНКУРС - "История Верже" (Robinhood)(Законченное произведение)


как бы вы поступили на месте Верже держа жизнь горца на острие меча?  

14 members have voted

  1. 1. как бы вы поступили на месте Верже держа жизнь горца на острие меча?

    • казнить
      7
    • помиловать
      7


Recommended Posts

начало

Давно это было, Верже ещё был мальчишкой когда на его селение напали горцы, враждующий клан, он спасся убежав в глубь леса. Из глухой тиши доносились всхлипывания, вдруг Верже услышал чей то тихий голос:
- ты чего плачеш?
- ты кто?
- природа
- хм а почему я тебя не вижу
- глупенький, посмотри вокруг я везде
Вдруг перед ним медленно из земли появилась девушка, на ней был необычно зелёный наряд из листьев и разноцветных цветов, у неё были длинные русые волосы в которые были вплетены листочки и лепестки цветов, и у неё были необычно красивые голубые глаза, она спросила его:
- так чего же ты плачеш?
- на наше селение напали горцы, они всех убили, я один только выжил
- это не удивительно - опечаленно сказала природа - ведь эльфы и горцы давно враждуют  и нет никого кто бы их примирил, в эльфах живёт ненависть к горцам а в горцах живёт ненависть к эльфам, ты кушать хочеш? - спросила она обеспокоенно
- да есть немного
- вот возьми - сказала она слегка улыбнувшись и протянула ему яблоко
- спасибо - сказав это Верже взял яблоко и принялся за трапезу - м-м-м-м вкусное
От этих слов природа улыбнулась:
- на здоровье
Доев яблоко Верже спросил:
- куда мне теперь идти и где мне жить? - и снова загрустил
- живи здесь и не надо тебе никуда ходить
- здесь в лесу один?
- почему один, а я? я всегда буду рядом
- ты будеш моей мамой? - спросил удивлённо Верже
- да, буду тебе мамой - улыбнувшись ответила природа.
Прошли годы, Верже стал совершеннолетним.
- Верже иди сюда - природа стояла на поляне  и держала что то за спиной
- я здесь - внезапно появился Верже прямо перед ней
- а ты я вижу делаеш успехи, пора тебе освоится с луком - и природа дала ему лук и колчан со стрелами
- откуда это у тебя? - спросил он удивлённо
- нашла, попробуй попасть в ту цель - и метров в двадцадти от них появилась мишень
- сейчас попробую - Верже взял стрелу и натянул, прицелился и выстрелев промазал
- ты не правилно прицеливаешся, ты должен учитывать что стрела имеет вес и под воздействием тяжести траектория меняется, то есть она не литит прямо и ты должен учитывать силу бокового ветра
- откуда ты всё это знаеш - удивлённо спросил Верже - ты прямо как мой дед учиш, да и лук у него такой же был - природа лишь пожала плечами - ну ладно, я ещё раз попробую
- сконцентрируй своё внимание на цели и слушай ветер
Верже снова натянул и стал прицеливатся, он словно застыл и лишь едва заметно он водил луком и он пустил стрелу и она попало точно в цель.
- ну можеш когда захочеш - сказала природа и дала ему плащь - этот плащь необычный, надев его и став под дерево ты станеш не видимым
- спасибо, помниш ты мне рассказывала о вражде кланов и что нет никого кто бы их примирил
- ты хочеш их примирить? - обеспокоенно она спросила
- да, и потом если не я то кто?
- и ты на горцев не держиш зла за то что они убили твою семью?
- с одной стороны я зол на них и жаждал бы мести, но с другой стороны я понимаю что месть не решит всех проблем, потому что месть порождает месть, она словно огонь обжигает всё внутри, пойми может я и хотел бы отомстить, но это не выход
- ладно, раз ты уже решил то не буду тебя отговаривать, вот возми этот медальён - и природа протянула ему медальён с зелёным камнем - он убережёт тебя, если в тебя будут стрелять и восстановит твою жизненую энергию и два перстня силы, как ты понимаеш они придадут тебе сил, кошелёк с золтыми, правда там немного, и - затем природа из кроны дерева достала красивый мощьный лук украшенный двумя камнями и резным орнаментом - возми этот лук
- ого, спасибо тебе природа-мать, спасибо за всё - он обнял её по сыновьи и пошёл в город.
Link to comment
Share on other sites

Если этот рассказ не займет 1-ое место, можно считать, что конкурс продажный.

P.s. Только лучше каждое предложение начинать с большой буквы.

Link to comment
Share on other sites

Хм, самый необычный рассказ. Но с диалогами ты все равно что то колдуешь, да и запятых, вперемешку с исправлением ошибок, надо грамм триста-четыреста добавить в рассказ твой. Хы, природа - мать =)

Link to comment
Share on other sites

Если этот рассказ не займет 1-ое место, можно считать, что конкурс продажный.

P.s. Только лучше каждое предложение начинать с большой буквы.

 

втф? ты твинк робингуда чтоли? :mega_shok:
Link to comment
Share on other sites

Хы, природа - мать =)

 

а чему ты удивляешся? ведь для Верже природа заменила мать  :pardon:
Link to comment
Share on other sites

Если этот рассказ не займет 1-ое место, можно считать, что конкурс продажный.

P.s. Только лучше каждое предложение начинать с большой буквы.

 

не нам решать какой расказ лучший, и потом я ведь думаю дальше дописать, правда ещё только думаю что
Link to comment
Share on other sites

Если этот рассказ не займет 1-ое место, можно считать, что конкурс продажный.

 

ставь смайлики, а то смущаешь людей :)
Link to comment
Share on other sites

думаю дальше дописать, правда ещё только думаю что

 

Робин, прежде чем дописывать, советую исправить хотя бы элементарные ошибки в этом, т.е большая буква в начале и точка в конце предложений, опечатки. Расчитывать, что проканает и так глупо, при настолько сыром тексте у комиссии сложится впечатление, что ты не уважаешь в первую очередь их. Взгляни на него со стороны, какой бы ни был сюжет, неграмотность его закопает и оставит чувство, что ты выкинул эти 5-10 минут на ветер.
Link to comment
Share on other sites

Робин, прежде чем дописывать, советую исправить хотя бы элементарные ошибки в этом, т.е большая буква в начале и точка в конце предложений, опечатки. Расчитывать, что проканает и так глупо, при настолько сыром тексте у комиссии сложится впечатление, что ты не уважаешь в первую очередь их. Взгляни на него со стороны, какой бы ни был сюжет, неграмотность его закопает и оставит чувство, что ты выкинул эти 5-10 минут на ветер.

 

спс
Link to comment
Share on other sites

:good:

На счет ошибок... отредактировать стоит немного... а так все прекрасно...)

Link to comment
Share on other sites

:good:

На счет ошибок... отредактировать стоит немного... а так все прекрасно...)

 

может подскажеш где ты увидел ошибки?
Link to comment
Share on other sites

"Необайно красивые голубые глаза"(=

"Ты на горцев не держиш зла"-не держишЬ

Link to comment
Share on other sites

Беда миротворца в том что никто не хочет ничего понимать, и никто его не поддержит, лишь предательски воткнут нож в спину

Link to comment
Share on other sites

Случай в пути

Идя по дороге он увидел бегущего израненого друида а за ним гнались двое горцев, Верже недолго думая стрельнул в ногу одному из горцев, второй остановился в недоумении, он посмотрел на Верже, Верже стоял прицелившись, он крикнул:
- пошли вон!
Горец поняв что от него хотят вместе со своим приятелем ушли.
- почему ты их отпустил - спросил друид
- я не хочу никого убивать, если бы я их убил, кто то другой захотел бы отомстить мне за них, месть порождает месть, что толку если друг друга поубиваем, это не выход
- может ты и прав - друид достал какой то пузырёк с жидкостью и выпил всё, за доли секунды все раны исчезли
- что ты выпил? - спросил Верже удивлённо
- эликсир исцеления, хочеш такой же?
- хм-м, было бы весьма не плохо
- с чего ты такой миролюбивый, ведь горцы нас не щадят
- а кто нибудь из нас эльфов их щадил?
- хм-м-м - друид задумался - вообще то нет
- и не удивительно, горцы и эльфы мстят друг другу и никто не помнит с чего всё началось
- ты прав, как это не странно, ты мировторец?
- выходит что так
- ну одному тебе будет не под силу примирить и тех и других
- ты мне поможеш?
- ни в коем случае, ищи помошника в другом месте
- значит ты такой же как все мстительный - сказав он направился в город|
- подожди - закричал ему в след друид - как зовут то тебя?
- Верже - ответил он остановившись
- как? - спросил друид удивлённо
- Верже, что у тебя со слухом?
- со слухом всё нормально, просто есть одно пророчество: "Миру явится человек который принесёт мир между горцами и эльфами и имя ему Верьже"
- но я Верже а не Верьже, улавливаеш разницу, в одной букве - сказал усмехнувшись
- а родители у тебя кто - от этих слов Верже погрустнел
- моих родителей убили горцы когда я был ещё мальчишкой, я спасся убежав в лес, там я увидел природу, она мне заменила мать
- всё сходится, в пророчестве расказывается что он воспитан природой
- ну я канечно хочу принести мир, но я сомневаюсь что пророчество про меня
- а ты не сомневайся, знаеш я даже буду тебе помогать
- серьёзно? - спрсил Верже удивлённо
- да буду, а по чему бы и нет, пошли
- как зовут то тебя?
- Элмо
- ну пошли.
И они вместе направились в город.

Разговор в таверне

Прийдя в город они зашли в таверну. Верже стал смотреть вокруг, а друид подошёл к эльфу с клинками и начал ему что то нашоптывать а тот ему в ответ:
- да-а-а-а, серьёзно? - он посмотрел на Верже - а ты уверен
Верже подошёл к барной стойке:
- а можно воды? - после этого вопроса раздался безудержный смех
- парень здесь подают эль - ответил ему трактирщик смеясь
- а чему вы удивляетесь, его природа воспитала, естественно он попросил воды - сказал эльф с клинками и повисла тишина - Верже возьмёш меня в помошники? - после этого вопроса все вылупились на Верже, видимо все знали это пророчество, трактирщик взял кувшин с водой и налил Верже воды.
- спасибо, а почему бы нет, конечно возму - ответил Верже - как тебя зовут?
- Есол
- приятно было познакомится.
Верже попил воды и спросил:
- кто нибудь знает язык горцев?
- зачем, у них один язык, язык огня и топора - сказал один из присутствующих
- ну они наверно думают про нас примерно тоже самое - ответил Верже - эльфы мстят горцам а горцы мстят эльфам, не кажется ли вам это безумием мстить друг другу, никто толком и не помнит с чего всё началось, и никто не пытается всё решить мирным путём, что бы вы там не думали я от своего не отступлюсь, не пора ли покончить с многовековой враждой?, я уверен что и среди горцев есть хорошие
- никто и не спорит, наверно есть, а вот кто их язык знает мы не знаем - ответил трактирщик - будеш есть что?
- а что есть?
- кролик в сметане тушённый, копчённая курица, салат из овощей
- кролик в сметане тушённый?
- его умеет готовить только моя дочь
- давай кролика, Элмо будеш кролика?
- не откажусь - ответил Элмо предвкушая трапезу
- а ты Есол? заделим на троих
- спасибо Верже, но я уже отзавтракал.
И Верже с Элмо принялись за трапезу.

Link to comment
Share on other sites

Напоминаю, что к вечеру 24-го июля этот текст, согласно правилам, должен стать законченным литературным произведением.

В противном случае он не будет допущен к зрительскому голосованию и не будет оцениваться судейской коллегией.

Link to comment
Share on other sites

Переводчик

После трапезы все трое пошли искать переводчика. Зайдя в глубь леса они услышали чьи то крики, выйдя на крики они увидели бегущего шамана а за ним гнался медведь, Верже недолго думая натянул тетеву и несколько секунд прицеливался а потом пустил стрелу, стрела попала медведю в глаз и пронзила голову насквозь, медведь упал как подкошенный,
- меткий выстрел - похвалил Есол.
шаман услышал свист стрелы и падение медведя и остановился, он посмотрел назад и увидел лежащего мёртвого медведя со стрелой в черепе, потом он посмотрел вперёд и увидел трёх эльфов, он минуту стоял в недоумении, потом спросил:
- почему вы мне спасли жизнь?, я ведь горец
- мы миротворцы - ответил Верже - откуда ты знаеш наш язык?
- это долгая история, а можно узнать что вы собираетесь делать?
- хотим положить конец вражде эльфов и горцев
- и я так понимаю вам нужен переводчик, не так ли?
- правильно понимаеш, но будет лучше если ты обучиш нас языку горцев
- серьёзно?
- вполне
- м-м-м, спаибо конечно что спасли, но как то не охота мне вас обучать языку горцев, всего хорошего.
И горец повернулся и сабрался было уходить как вдруг из земли вылезли корневища и схватили его за ноги и держали, он спросил:
- эй друид, твоих рук дело?
- а я ничего не делал - ответил Элмо
- а чьих тогда?
- моих - послышался чей то тихий голос
- природа, неужели ты?
- я, не ужели ты уйдёш и не поможеш им?
- а что это я должен им помогать?
- потому что один из них мой приёмный сын
- серьёзно?
- спроси себя почему ты до сих пор жив?
Шаман повернул голову и посмотрел на Верже, немного поразмыслив он сказал:
- ну раз так, тогда пожалуй я им помогу - корневища освободили его ноги и скрылись в земле, он повернулся и скорчив гримасу сказал:
- ну ладно, обучу я вас горскому языку, так уж и быть, скажите спасибо природе
- спасибо природа-мать - сказал Верже улыбнувшись - шаман как тебя зовут?
- Далео
- я Верже, это друид Элмо и клинок Есол
- приятно было познакомится
- совутую медведем занятся сначала, надо его разделать - предложил Есол.
На следующий день Далео начал обучать горскому языку.

Посох

Спустя месяц. Верже сказал:
- ну что же, пора в путь
- в какой путь?, я без посоха не пойду - возразил Элмо - мой посох горцы порубали
- дык и я тож без посоха, хороший посох днём с огнём не сыщеш - сказал Далео - надо идти в город к мастеру
- идея не плохая, только вопрос в какой город?, в наш или в город горцев? если в наш то Далео туда путь заказан, к горцам тоже идти не охота
Вдруг из земли прямо перед Элмо вылез посох с зёлёным кристалом
- э-э-э спасибо - сказал удивлённый Элмо
- а мне? - спросил Далео обиженно
спустя несколько секунд и перед ним из земли вылез посох, но с синим кристалом
- спасибо - сказал довольный Далео
- теперь мы можем идти? - спросил Верже
- о да, теперь да - ответил Элмо
И все четверо направились к горцам.

кто то притаился

Путь был долгим и они уставшие еле шли.
- привал - сказал Верже - дело тянется к закату
- давно пора - сказал Элмо усевшись на траву
- а мне интересно как ты собираешся примирить и тех и других? - спросил Есол усаживаясь по удобней
- ну для начала надо с ними поговорить
- а ты уверен что они тебя станут слушать? - спрсил Далео смотря на закат
Верже вдруг почуствовал что в траве кто то есть
- может не стоит прятатся в траве и выжидать момента для нападения? - сказал и устремил свой взор в сторону высокой травы, от туда вышел разбойник держа в руках на готове ножи - спрячте ножи в ножны вам здесь ничто не угрожает.
Разбойник минуту стоял всматриваясь в очертания Верже, потом тихо произнёс:
- как ты узнал что я втраве прячусь?
- это долго рассказывать, может вы нам представитесь незнакомка? сказал Верже улыбаясь
- Анет, как ты узанал - удивлённо она спросила
- ну, это тоже долго объяснять, присаживайтесь
- спасибо, кто вы и куда направляетесь?
- мы миротворцы - ответил Есол - меня Есол зовут
- а идём мы к горцам - сказал Далео - я Далео
- с миротворческой миссией - сказал Элмо - меня Элмо
- чтобы примирить эльфов и горцев - сказал Верже - меня Верже зовут
- приятно было познакомится, интересная у вас миссия, только мало кто станет вас слушать
- знаю, но надо положить конец вражде, присоединяйся к нам
- хм-м, надо подумать, что то не хочется, вас по любому перебьют и меня могут за одно
- я разочарован, я думал девушки смелый народ, значит я ошибался
- гм-м-м, смелый?, ну если что я тобой Верже прикрось как щитом, идёт? - Верже рассмеялся
- не бойся я не дам тебя в обиду
- а я и не боюсь, ну может капельку
- так ты с нами?
- с вами
- ну ладно, пора спать ложится, завтра будет трудный день.
Все уснули.

Link to comment
Share on other sites

Интересный рассказ выходит:) давай Робин кульминацию не забудь:)

Link to comment
Share on other sites

Лучник без меча

Утром следующего дня. Есол проснулся и увидел что Верже нет:
- эй просыпайтесь, Верже пропал
- как пропал? - спросоня спросил Элмо
- я здесь - сказал Верже внезапно появившись рядом с Есолом
- Верже ну ты даёш, как это ты - спросил удивлённо Есол
- природа научила - улыбнувшись сказал Верже - я завтрак принёс
- два зайца, это диетический продукт - сказал Элмо предвкушая трапезу
- м-м-м-м, а готовить кто будет? - спросил Далео всматриваясь в лицо Верже
- я буду готовить - ответила Анет подходя к Верже что бы взять зайцев
- а ты умееш - спросил он её
- умею - и взяла у него зайцев - у меня вопрос: у тебя есть меч и умееш ли ты им пользоватся? - спросила она всматриваясь в лицо Верже
- я лучник, зачем мне меч? спросил он удивлённо
- а в ближнем бою ты луком будеш дратся? - спросила она с усмешкой, Верже задумался - ну ладно я пошла завтрак готовить
- ты права, мне действительно нужен меч, но я не умею им пользоватся
- я научу - сказал Есол - но тебе нужен свой меч, что бы ты к нему привыкнул
- тебе нужен меч? - послышался тихий голос и медленно из земли появилась девушка с мечём в руках - это необычный меч, он легкий и невероятно мощьный, это меч рейнджера, возьми его, надеюсь он поможет тебе в будущем
- спасибо - сказал Верже приняв меч из рук природы - ты не первый раз мне помогаеш, я перед тобой в неоплатном долгу
- главное делай что задумал - сказав она исчезла также как и появилась
- ну что начнём обучение - сказал Есол.
Целую неделю Есол обучал Верже владению мечом.

  Финал

Все пятеро направились в город горцев. Было утро и многие ещё спали, они вошли в город и вышли на площадь. Через пол часа они стояли в окружении горцев, сквозь толпу к ним вышел горец с двумя топорами на поясе, Верже узнал в нём убийцу своих родителей, горец спросил:
- так что тут такое?, ухи здесь - рассмеялся он - и шам, и рога с ними, это итересно
- мы пришли с миром - начал Верже - и хотим положить конец вражде эльфов и горцев
- неужели?, они пришли с миром - и он снова рассмеялся
- вы убиваете эльфов а эльфы убивают вас, и из за чего?, из за мести которая сама себя порождает
- да что ты говориш, я убивал вас ухов и буду убивать, потому что вы ухи вырезали всю мою родню
- тоже самое я могу сказать про вас, ты убил моих родителей и в праве отомстить, но это не вернёт моих родных которых ты хладнокровно убил, месть это не выход
- да?, в таком случае я тебя просто убью.
Горец взял топроры с пояса и набросился на Верже, но Верже уклонился и выхватил свой меч, горец начал размахивать топорами пытаясь его зарубить, но Верже с легкостью отражал его атаки, тогда горец пошёл на него фигурно размахивая топорами, Верже выбил у него оба топора, поверг на землю и приставил меч к горлу горца, все стояли в ожидании чего то,
- чего ждёш?, давай прикончи меня - кричал поверженный горец, Верже заметил женщину стоящую с мальчиком и заметил взгляд мальчика на себе
- это твой сын? - спросил Верже взглядом показывая на мальчика
- да и что с того?, ты убьёш и его?
- заткнись и слушай, если я убью тебя то втой сын когда вырастет отомстит мне за тебя, а мой сын будет мстить твоему за меня, тебе не кажется это безумием, месть порождает месть, она как огонь сжигает всё внутри, совершая месть ты невольно становишся таким же как тот кому мстиш, спроси себя сам не такой ли ты как тот кому мстил?, скольких ты сам убил из мести?, чем ты лучше того который убил твою родню?, не порали остановить безумную месть? - сказав это Верже убрал меч, горец сел задумавшись.
Спустя минуту горец сказал:
- ты прав, я не чуть не лучше, прости меня если можеш, что я убил твоих родителей, ты открыл мне глаза
- мир? - спросил Верже протянув ему руку
- мир - ответил горец и протянул ему свою руку.

Конец

2099_.png

Link to comment
Share on other sites

В принципи,в принципи не плохо по десятибальной шкале 5(без обид) но вот допустим момент описания физической формы природы,можно было изменить,сделать его более красочным и постепенным.:)не вываливать одним большим комком читателю.

п.с. запоздал с комментом:)

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос к читателям: как бы вы поступили на месте Верже держа жизнь горца на острие меча?

П.С. пишите с цытатой

Link to comment
Share on other sites

В принципи,в принципи не плохо по десятибальной шкале 5(без обид) но вот допустим момент описания физической формы природы,можно было изменить,сделать его более красочным и постепенным. :) не вываливать одним большим комком читателю.

п.с. запоздал с комментом:)

 

приведи пример с цытатой для сравнения
Link to comment
Share on other sites

Извини,я без нэта сижу ща,с тела только захожу,короч там гемор.Если хочешь вот аська 376313864 стукнешь я кину отрывок из своей книги и ты всё поймешь.

Link to comment
Share on other sites

Роли исполняли:
  Верже - Subwerj
Природа - Alina     
      Элмо - Paperlove
  Есол - †Soul†
Далео - Dale   
  Анет  - Eirenka
Варвар - Гардар

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос к читателям: как бы вы поступили на месте Верже держа жизнь горца на острие меча?

П.С. пишите с цытатой

 

Смотря какой горец... наверное отпустил бы...

 

Робин... я завтра перечитаю весь... сегодня уже поздно... так и не понял про какие ты невидимые линии говорил...

Link to comment
Share on other sites


я немного подкоректировал свой рассказ, убрал орфографические ошибки, если честно то мне стыдно, допустить столько ошибок :facepalm:
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...