Jump to content

[2019.08.15] Айвондил: важные изменения и новые награды


Peony

Recommended Posts

Очень рад,что уважаемые разработчики прислушались к игрокам и сделали такие приятные изменения,теперь с полной уверенностью могу сказать,что обновление мне нравится всем.

Вот бы так всегда и во всех важных темах-цены б вам не было:cry2:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Argones сказал:

Ошибочка с ивентом, он был один раз в жизни , и то в честь праздника, не факт что будет еще. Да и 500 - это 3 дня, и ты прошел город, лвл то 32 -> куда спешить?

никто никого не заставляет бегать за вынос, отбегал бесплатки + 300 репы. Хочешь больше репы в день? Покупай с лавки вынос...

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Мelom сказал:

Можно поподробней, это как? Будет как в топях только в списке наград будут еще учебники? 

Речь про желтые кв или за синие? 

Случайные награды - только за некоторые ежедневные задания.

Учебники - это с боссов.

Link to comment
Share on other sites

Прям спасибо за кадый из пунктов! Особенно порадовал дроп с мобов, уменьшение радиуса агра и награды за кв.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, vovets2 сказал:

Тут ситуация аналогичная, как была с садом мифом. Если не знаешь как, это не значит, что это невозможно. 
Да и ловли не связаны со сфицоидами от слова никак, в разных местах обитают, к чему ты это я не знаю.

 

Сравниваешь тёплое и мягкое.

Да, есть способ скипать Локи аналогично саду миф. Арена называется. 

 

А к тому, что нет никаких троп. Мобы ходят по всей локации, не надо себе внушать обратного.

32 минуты назад, Tizzl сказал:

танки которые не страж умирают как и хилы, ничего не сделав, ток чуть дольше. проще всего ддшкам

Собственно, я это и написал.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется мобам нужно увеличить урон, уже становится легко без талантов, репы и нового шмота. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Wonderrr сказал:

Сравниваешь тёплое и мягкое.

Да, есть способ скипать Локи аналогично саду миф. Арена называется. 

 

А к тому, что нет никаких троп. Мобы ходят по всей локации, не надо себе внушать обратного.

А я знаю другой способ, называется "ходи по краю локи и переходи с одной на другую вовремя".

Есть куча лок, где эти медузы намного больше времени проводят в одной части локи, нежели в другой, и это помогает по ним ходить. Не надо драматизировать

Link to comment
Share on other sites

Только что, vovets2 сказал:

А я знаю другой способ, называется "ходи по краю локи и переходи с одной на другую вовремя".

Есть куча лок, где эти медузы намного больше времени проводят в одной части локи, нежели в другой, и это помогает по ним ходить. Не надо драматизировать

Тоже из разряда костылей. 

 

Только ты не сможешь обойти их не сделав крюк. Или вообще не сможешь обойти.

Link to comment
Share on other sites

Респект, вот это годный фикс, надеюсь многие поменяют своё мнение, что обнова плохая. Могёте когда захотите!🙂

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Wonderrr сказал:

Тоже из разряда костылей. 

 

Только ты не сможешь обойти их не сделав крюк. Или вообще не сможешь обойти.

1 час назад, vovets2 сказал:

тропы в обход сцифоидов

Даже не знаю, даже не знаю...

Или ходить не по прямой уже слишком сложно для нашего комьюнити?

 

 

Как мне видится, изначально игроки должны были прийти в непривычное для себя окружение, и здесь пытаться адаптироваться к иным условиям, и уже потом, со временем, получать различные плюшки от подводных обитателей, чтобы сделать новое и тяжёлое окружение лёгким и родным для себя.

А сейчас это выглядит так, что игроки тупо не вывозят это на себе, Аигринды начинают всё фиксить, и для чего тогда была прикручена вся эта система прогресса - неизвестно. Не иначе как для того, чтобы добавить на следующее ивентовое полугодие вещи 30 лвла, тем самым перечеркнуть весь тот самый контент на постоянку, которого ждали 3 года. Ведь новое ПвЕ резко перестанет доставлять, а нового ПвП на открытом пространстве, как и обычно, не прикрутили.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Peony сказал:
  • Уменьшена скорость передвижения и радиус агрессии с 5 до 2 ярдов у монстров "Сцифоид"
  • Уменьшена скорость передвижения и урон от критического удара у монстров "Цианея"

Слегка лишнее как по мне, а в остальном попали прям в точку! Надеюсь и выдачу одинаковых дейлов фиксанут за одно и будет прям каиф. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, vovets2 сказал:

Даже не знаю, даже не знаю...

Или ходить не по прямой уже слишком сложно для нашего комьюнити?

 

 

Как мне видится, изначально игроки должны были прийти в непривычное для себя окружение, и здесь пытаться адаптироваться к иным условиям, и уже потом, со временем, получать различные плюшки от подводных обитателей, чтобы сделать новое и тяжёлое окружение лёгким и родным для себя.

А сейчас это выглядит так, что игроки тупо не вывозят это на себе, Аигринды начинают всё фиксить, и для чего тогда была прикручена вся эта система прогресса - неизвестно. Не иначе как для того, чтобы добавить на следующее ивентовое полугодие вещи 30 лвла, тем самым перечеркнуть весь тот самый контент на постоянку, которого ждали 3 года. Ведь новое ПвЕ резко перестанет доставлять, а нового ПвП на открытом пространстве, как и обычно, не прикрутили.

Тропы бывают и на тех же локациях.

Обход локации чаще сложнее, чем пройти напрямик. 

Мы в одну игру играем?

 

Знаешь, что сложность должна быть сбалансированной? Есть некоторые шизофазийные шутеры, где тебя вырубают с одного хита, а ты должен выпустить полный магазин.

 

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Альтрон said:

Игроки не подстраиваются под контент, контент подстраивается под игроков. 

Всё вполне логично.

Link to comment
Share on other sites

Собрали мы фул патю с ги и пошли тестить водолаза 400 голды в среднем с него выходило, 40 секунд от его реса до реса, то есть накопив  банок за кв можно собирать фулку и идти голд зарабатывать, даже прикупив кислорода по скидке в большем плюсе по голду выходит. Но потом без всяких перезагрузок серверов он вдруг в один момент начал резко уворачиваться, с рея с 50% точности (а это кап выше уже не считает) попадал в него хорошо если раз из 3-4.

Отсюда вопрос эти уклоны новый баг возникший в результате правок или с него решили сделать трудного моба которого нужно обходить десятой дорогой?

Link to comment
Share on other sites

Ооо все больше и больше правок и больше ништяков. Видать сильно много игроков ложат болт на "чудо" сектор. Но увы первое впечатление не исправить. Как не обмазывался им так и не буду.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Boracho сказал:

Собрали мы фул патю с ги и пошли тестить водолаза 400 голды в среднем с него выходило, 40 секунд от его реса до реса, то есть накопив  банок за кв можно собирать фулку и идти голд зарабатывать, даже прикупив кислорода по скидке в большем плюсе по голду выходит. Но потом без всяких перезагрузок серверов он вдруг в один момент начал резко уворачиваться, с рея с 50% точности (а это кап выше уже не считает) попадал в него хорошо если раз из 3-4.

Отсюда вопрос эти уклоны новый баг возникший в результате правок или с него решили сделать трудного моба которого нужно обходить десятой дорогой?

У этого моба что-то странное со статами. При снижении хп сильно увеличивается дф, так еще и ресает с разным дф и уклоном.

Link to comment
Share on other sites

Под водой водолазу вообще по сути не уклониться тем более в такой то лёгкой броне ))

Link to comment
Share on other sites

Зачем реально все эти упрощения? Мне и так несложно было ходить. Возможно конечно вся прокачка скиллов рассчитана конкретно на полезного рейдового босса и новый инст... Но блин...

Link to comment
Share on other sites

за кислород спасибо конечно, но я думал что прошлый фикс был последним и дальше уже некуда облегчать, но нет, видимо все слишком плохо с посещаемостью 5 сектора(

Link to comment
Share on other sites

Ещё одни топи. Увеличили шанс выпадения ключа с сундуков,а как насчёт того кто сундуки открывал,одних банок на достовал. Или опять пофиг,бабло получили и ладно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, vovets2 сказал:

Тут ситуация аналогичная, как была с садом мифом. Если не знаешь как, это не значит, что это невозможно. 
Да и ловли не связаны со сфицоидами от слова никак, в разных местах обитают, к чему ты это я не знаю.

 

Я вот не знаю чем мне заниматься на 5 секторе сейчас, а когда докачаю пиратов до 5к, то тем более. Водолаза фармить чтоли, или гор от скуки бить под водой.
Нахождение под водой упрощают и так, и это ещё при том условии, что ни у кого нет и близко 35к репы тритонов и фул талантов, и итемов за дублоны. И я даже не чувствую необходимости в том, что это всё копить, если под водой и так будет относительно комфортно.

А нужна ли она ваабще эта репа тритонов.А про гор ты правильно говориш,сейчас мы нубы пройти неможем,а потом из за гор непройдем)))лить будут.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DaviINK сказал:

Зачем реально все эти упрощения? Мне и так несложно было ходить. Возможно конечно вся прокачка скиллов рассчитана конкретно на полезного рейдового босса и новый инст... Но блин...

Откуда трлько берутся такие? Мне легко а на всех наплевать.

Link to comment
Share on other sites

Народ откровенно забил на 5 сектор, вот и пришлось упрощать )

Ещё бы статуи реса добавили, чтобы народ не боялся ввязываться в драки. Было бы совсем хорошо. Но этого не будет )

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Peony сказал:

ну и где все

Может получиться так, что однажды все просто позабьют на игру после главной обновы, так и не дождавшись исправлений...

Link to comment
Share on other sites

Насчет репутации - скорее всего это связано с тем что менее населенные сервера не могут собрать пачки в миф и в высокий . Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Peony сказал:

Кислород

 

Мы учли пожелания игроков касательно регенерации кислорода. Теперь, когда персонаж находится не в игре, восстановление кислорода будет происходить на 1 единицу в 10 минут при условии, что игрок покинул игру не находясь на Подводной территории. 

напойму чему все так рады что в офе регенить будет, вы хоть посчитайте в онлайне 1 в 3 мин, в офе 1 в 10 мин, если к примеру чел работает и заходит в промежутках когда есть возможнось отрегенит к примеру 2-3 единици, нежели оставить афк на 10 мин и получить теже 3-4 единици, это только для ночи приемлимо, а как было так и осталось

 

фул реген в онлайне 45 мин

фул реген в офлайне 150 мин (2 ч:30м)

 

очередной провал и ненужное ослабление мобов

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

Те кто доволен обновой, походу имеют вагоны таймнига свободного) Жаль у всех нет такой работы или свободного времени в целом)

Что ж, подождём ещё.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Костет сказал:

напойму чему все так рады что в офе регенить будет, вы хоть посчитайте в онлайне 1 в 3 мин, в офе 1 в 10 мин, если к примеру чел работает и заходит в промежутках когда есть возможнось отрегенит к примеру 2-3 единици, нежели оставить афк на 10 мин и получить теже 3-4 единици, это только для ночи приемлимо, а как было так и осталось

 

фул реген в онлайне 45 мин

фул реген в офлайне 150 мин (2 ч:30м)

 

очередной провал и ненужное ослабление мобов

Так радуйся, что теперь можно и в оффе отрегенить. До этого ведь он не регенился вовсе, только в онлайне, а теперь ты спокойно можешь оффать перса, зная, что какая-то часть кислорода восстановится.

Edited by Mnx
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mnx сказал:

Так радуйся, что теперь можно и в оффе отрегенить. До этого ведь он не регенился вовсе, только в онлайне, а теперь ты спокойно можешь оффать перса, зная, что какая-то часть кислорода восстановится.

он отел сказать можно одним персом отбегать и идти на твина ато твина кикнут с нубоги....вот и радуеться что ненада афк стоять!

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mnx сказал:

Так радуйся, что теперь можно и в оффе отрегенить. До этого ведь он не регенился вовсе, только в онлайне, а теперь ты спокойно можешь оффать перса, зная, что какая-то часть кислорода восстановится.

радоваться можеш ты, а я как ложил тел в карман со включёным экраном (афкая) когда работаю, так и буду ложить, потомучто этот реген только когда ложися спать, а чаще всего люди уже сделают все дейлы, и до сна кислород и так отрегенит

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Boracho сказал:

Собрали мы фул патю с ги и пошли тестить водолаза 400 голды в среднем с него выходило, 40 секунд от его реса до реса, то есть накопив  банок за кв можно собирать фулку и идти голд зарабатывать, даже прикупив кислорода по скидке в большем плюсе по голду выходит. Но потом без всяких перезагрузок серверов он вдруг в один момент начал резко уворачиваться, с рея с 50% точности (а это кап выше уже не считает) попадал в него хорошо если раз из 3-4.

Отсюда вопрос эти уклоны новый баг возникший в результате правок или с него решили сделать трудного моба которого нужно обходить десятой дорогой?

Тоже фармил водолаза, нарадоваться не мог, и тоже в 1 момент он получил фулл уклон... Умер и прибегал раз 6, но ситуация осталась той же, похоже администрация посчитала, что слишком кудряво))) Может и правильно.

Link to comment
Share on other sites

Я удивляюсь , удивляюсь тем кто пишет что 5 сектор зря фиксили . Вы вообще смотрите выше своих голов , вы понимаете что не все могут проходить группами . Спуститесь в народ ребята. А народ не хочет падать падать и падать. Допускаю что у вас мышление царское,допускаю что вы в гильдиях выше 11 лвл,но это до поры до времени. Пятый сектор в целом уже разделяет игроков ( собы и т.д.). Надо многое сделать в игре ... И если уж ввели 5 сектор то сначало пустите и дайте слабину большинству игрокам,а по другому нельзя.... Вы понимаете что люди в итоге будут уходить из игры понимая что какие то дублоны им никогда не получить,понимая что собы им не доступны.... Вы и я многое знаем ,давно играем ,но кто будет спасать эту игру если не мы и не наша адекватная критика. P.S. ( вступи в топ ги - не объяснение ).

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Cheripahin сказал:

Я удивляюсь , удивляюсь тем кто пишет что 5 сектор зря фиксили . Вы вообще смотрите выше своих голов , вы понимаете что не все могут проходить группами . Спуститесь в народ ребята. А народ не хочет падать падать и падать. Допускаю что у вас мышление царское,допускаю что вы в гильдиях выше 11 лвл,но это до поры до времени. Пятый сектор в целом уже разделяет игроков ( собы и т.д.). Надо многое сделать в игре ... И если уж ввели 5 сектор то сначало пустите и дайте слабину большинству игрокам,а по другому нельзя.... Вы понимаете что люди в итоге будут уходить из игры понимая что какие то дублоны им никогда не получить,понимая что собы им не доступны.... Вы и я многое знаем ,давно играем ,но кто будет спасать эту игру если не мы и не наша адекватная критика. P.S. ( вступи в топ ги - не объяснение ).

Так пишут +10 ребята, что фиксить не надо, гг

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, по поводу пункта развития ги уважаемые разработчики. Ги развивается тогда, когда участникам ги удаётся снять дроп и те способны, продавая, его не только одеть себя, но и помочь самой ги развиваться: закупать знаки по скидке, расходники в подземелья, точить свой шмот, много всяческих мелочей которые к этому ведут. Не помню точно, в каком году это было то ли 2015, то ли 2016 год, был введён балаган, на моей памяти он был один такой, после него подобного не было, дроп ну очень сыпал, за тот бал оделось уйма народу и эта бижа жила до 2018 года, пока ее лвл стал не востребованным для большинства игроков и они ее перестали особо вязать и продавать другим, при аппе лвл. После того бала % дропа по ощущению упал значительно и более не было подобного ни когда. Вероятно так из за количества играющих на серваке народу, но количества бижи в тот ивент и последующие не сравнимы.

Edited by Jvk
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...