Jump to content

Бестиарий.


Recommended Posts

С каждым годом ПвЕ контент игры становится все сложнее. Появляются новые механики, мобы получают умения, а боссы начинают поливать игроков адской смесью навыков. О последних я как раз и хотел бы поговорить.

Сейчас главгады Варспир уже не являются более жирными и сильными мобами. С ними приходится считаться и подстраиваться под их умения. Поэтому я бы хотел предложить Бестиарий.

В Бестиарии будет содержаться информация о параметрах и навыках боссов. Рб, не обладающих значимыми умениями, можно не добавлять (хоть моя натура перфекциониста и против этого), поэтому в такой список может попасть 57 боссов (33 инстовых босса с Башни по Логово, 2 гидры на Ирсельнорте и в Топях, Выродок, Безликий, 8 боссов 3 сектора Айвондила, 3 босса 4 сектора Айвондила, 6 боссов 5 сектора Айвондила, Вяз, Инженер, Спрут; мог кого-то забыть). Информация может быть открыта сразу, или ее нужно будет собирать путем убийства данных боссов (в этом случае можно будет добавить достижение на сбор максимального количества информации).

Это позволит эффективнее бороться с ними, а также подогреет интерес. В дальнейшем Бестиарий можно расширить и обычными монстрами, но хватит и этих 57.

Надеюсь, предложение вам понравилось. Спасибо за внимание :bye:.

Link to comment
Share on other sites

Самые лучшие "бестиарии" с подробными описаниями навыков, фичами и тактиками прохождения обычно пишут сами игроки. Так что можете заняться этим сами, пользуясь форумом, или же связаться с хлопцами которые делали калькулятор и выкладывать свои работы там прямо на интерактивной карте. 

Я думаю в ваших начинаниях, при возникновении каких либо вопрос по поводу точности вычислений механик, или каких-то цифр вам обязательно подскажут и помогут администраторы нашего форума 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lemonage сказал:

Самые лучшие "бестиарии" с подробными описаниями навыков, фичами и тактиками прохождения обычно пишут сами игроки. Так что можете заняться этим сами, пользуясь форумом, или же связаться с хлопцами которые делали калькулятор и выкладывать свои работы там прямо на интерактивной карте. 

Я думаю в ваших начинаниях, при возникновении каких либо вопрос по поводу точности вычислений механик, или каких-то цифр вам обязательно подскажут и помогут администраторы нашего форума 

И сколько же человек пользуется форумом/картой?

Link to comment
Share on other sites

Бестиарий в игре и на форуме разные вещи, в игре его можно сделать элементом квеста и давать бонусы при заполнении.

Собрал полную инфу на определенного рб получил +10% дд к урону по нему, открыл полностью ветку похожих рб +10% к дефу от них и т.д. и т.п.

Не так чтобы прямо мустхав но для тех кто любит подобным  заморачиватся будет дополнительный контент и сделать его можно довольно интересным при желании.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Скорпио сказал:

И сколько же человек пользуется форумом/картой?

Не поверите, ну гораздо больше чем людей которые вообще задумываются или интересуются наличием каких либо механик. Как показывает практика, большая часть игроков пользуются только ключевыми тактиками подсмотренными у других игроков. Большинство людей например даже не знают что будет если в тх гере на кнопки нажимать...

 

Поэтому сильно сомневаюсь, что если данная функция появится в игре, то вдруг у всех проснется интерес к пве сфере. Тем более что у нас вынос за донат, что накладывает ограничение на руки разработчиков и механик в стиле "если ошибетесь вас всех убьет" вы вряд-ли увидете. Мировые боссы находятся на открытых локациях, куда как правило заваливаются толпой и просто месят стадом. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...