Jump to content

ЛИТ-КОНКУРС : "Сила Духа" (BigLord)


Recommended Posts

Сила духа

Глава 1 Семья

В  деревне Бодгхарт на острове Аринар, все по-старому. В Лесу Гринленд ведется охота на кабанов секачей, женщины собирают ягоды, а я как обычно хожу в старую школу. Школ в деревне у нас три: Школа Воинов, обучающая искусству топора и выносливости, Школа Разбойников, обучающая искусству скрытности и быстроты, кстати, славятся хорошим владением кинжала. И на конец-то моя Школа Шаманов, обучающая искусству " садоводства", "куча писанины" и "занудства". Шучу, как мой дед говорит, Великая Школа Могущества и Просвещения. Тока если честно, "не черта" не получается. За все время научился, с трав чай заваривать и посохом орехи колоть. Пошел учиться туда, как всегда по банальной причине, дед был шаманом, батя тоже, ну и мне куда деваться. Со мной в классе учатся еще два человека: Борин и Нудин. Еще те заучки, с ними я особо не общаюсь. И почему я вообще туда пошел, уже выпускной класс, а толку не какого. Повелся на дедовы сказки, доказывая мне, что "Шам" - это "круто". Вотще моего деда уважают как шамана. Когда-то давным-давно, он прославился на всю деревню, что-то сделал такое грандиозное, а вот что, так и не раскололся. Вообще я деда своего люблю и имя у него прикольное - Шморган. Слава Великому Горному Клану, меня хоть именем не обделили. Назвали в честь прадеда - Арагорн. Тот самый? Спросите вы. Все может быть, дед как всегда нечего не рассказывает. Говорит,  когда 18 исполнится, все тайны раскроет. Вот так и живем вдвоем с дедом. Батя на заставе служит, охраняет вход в пещеру от Хранителей. Маму эльфы украли, мне еще 5 лет тогда было. От нее мне на память остался магический амулет, тока он нечего не дает сверхъестественного. Дед говорит, когда 18 будет, я научусь им пользоваться.   

Глава 2 Школа

Наступило очередное утро, дедово заклинание "Будильник", на меня как всегда слабо подействовало,  и я почти проспал. Быстро встал с кровати и давай собираться. Зашел ко мне дед: 

- Арагорн, до выпускного экзамена осталось два дня, постарайся сегодня в школе, ведь завтра у тебя день рождение, я помню дед, все будет хорошо. Ты своих одноклассников Борина и Нудина, будешь приглашать?

- Уж лучше без них, чем с ними на мое 18-и летние событие,  об учебе разговаривать.

- Ну как знаешь, беги быстрее, а то в школу опоздаешь.

Я бегом побежал в школу. В быстром темпе добрался туда, попадаю в общий школьный двор, который объединяет все три школы. Остановился, отдышался, смотрю, все ученики стоят во дворе разными делами занимаются. Урок почему-то еще не начался. Среди всех нахожу:  Борина и Нудина.

Спрашиваю:  - В чем дело, почему все стоят во дворе?

Борин перебивая Нудина, вскрикивает:

- Так собрание сейчас  у Мастеров, готовятся к экзамену.

- Ясно.

И тут мой взгляд упал на Камелию, ученицу Школы Разбойников. Ее длинные белые волосы так и взвивались мягко от легко ветра, ее голубые глазки так завораживающе блестели от солнца, а ее нежные губки, так и хочется, кинутся и поцеловать. Фигура у нее вообще супер, спортивного телосложения, хорошо подтянута, ее кожаное одеяние плотно облегает,  подчеркивая все ее достоинства. Не успев насладиться красоткой Камелией, как мой взгляд уловили воин-варвар Бред и разбойник Майк, самые сильные ученики своих школ. Стремительным шагом они начали двигаться ко мне, с такими гримасами на лице, что мне уже страшно стало. С ними я уже давно на ножах, а за Камелией они уже давно приударяют. Еще бы, за ней,  наверное,  вся деревня бегает. Я к ней вообще боюсь подойти, не то что бы еще и заговорить. Борин и Нудин:  увидев эту картину по стандартному сценарию начали действовать.

Нудин: - Арагорн мы вспомнили,  нас же Мастер Моргулин просил подойти.

Борин: - О, да, точно, ну... эта..., короче..., ну ты понял, нам пора.

Теперь вы понимаете меня, почему еще, я с ними не особо общаюсь. Трусы поганые, гоблины болотные. Бред и Майк подошли ко мне ближе.

Бред с ухмылкой: - О! А кто, это у нас стоит тут, (гг.).

Майк подхватывая: - А этот, как его, Абаргон.

– Арагорн: гордо возразил я.

Бред недолго думая бьет меня в туловище, попадая в солнечное сплетение со словами:  - А мы еще и говорить умеем. Еще раз на нее посмотришь, тебе не жить. Это мое последние предупреждение.

Майк,  натягивая мне балахон на глаза: - Гг., уже не сможет (гг.).

Бред грозно: - Она моя, ты понял?!

Еще не отойдя от удара в сплетение,  пытался,  что- то ответить, но не смог. Упав на пол закрывшись руками в ожидании еще одного удара, застыл.

Майк с ухмылкой: - Ладно, Бред пошли отсюда, куда ему до нее.

Услышав отходящие шаги, я раскрыл балахон и увидел картину. Бред с Майком подошли к Камелии и начали приставать, она как дала Бреду по его орехам, тот и согнулся. Я с улыбкой на лице от увиденного, быстро поднялся и начал двигаться в свой класс,  пока они не заметили мое довольствие. Зайдя в класс, увидел, Борин и Нудин уже что-то зубрили.

Мастер Моргулин обращая на меня невпечатлительным взглядом: - Арагорн! Где вы ходите?

- Простите Учитель Йода! Ой... я хотел сказать - Мастер Моргулин, такого больше не повториться.

Моргулин еще с большим возражением: - Садитесь уже юноша. Наслушается от старика Шморгана на ночь легенд, а потом на тебе. Учитель Йода, Учитель Йода. Слава Горным Кланам, что хоть не Дарт  Вейдер.

Мы все чуть не упали со смеху, ели удержались. Я уже говорил, что у меня дед классный. Урок продолжился. Занятия еле высидел, с надеждой побыстрее попасть домой. Сидел, вспоминал прекрасную Камелию, потом когда вспомнил этих гоблинов, Бреда и Майка, то сразу плохо стало. Занятия закончились.

Моргулин на последок: - Уважаемые! Послезавтра будет практический экзамен. Поэтому завтра занятий не будет, даю день на подготовку. Но в школу явиться надо. На общем дворе будет собрание.

Глава 3 Сила духа

Пришел домой с кислым лицом, после происходящих событий, еще и экзамен скоро. Настроение, вообще нет, День Рождение завтрашнее праздновать! Дед, увидев меня, все сразу понял. Я же уже говорил, что у меня классный дед.

- Садись Арагорн, поговорим по-мужски. Напомню тебе в очередной раз, ты станешь великим человеком в Горном Клане и Могущественным Шаманом. У нас все в семье такие.

Не выдерживая, выкрикиваю: - Дед! Я устал слушать твои басни о Величии и Просвещении. Толку от этих разговоров, я не чего не умею, у меня нечего не получается. Меня в школе бьют кулаками. Лучше бы я пошел в Школу Воинов или Разбойников. Толку больше бы было. Ты только говоришь и нечему толковому не учишь. Научил бы меня Шаровой Молнией. Я бы этому Бреду или Майку  как зарядил бы по одному месту. Или, наконец,  заклинанию превращению в жуков. Я бы их потом раздавил ногами. И еще... еще...

Старик Шморган посмотрел на внука и где-то увидел себя в детстве в нем.

Положив Арагорну руку на плече успокаивая: - Ну, все, все успокойся, а то сейчас Камелия зайдет, увидит тебя таким, что ты будешь делать.

- Ну, дед!

- Все не буду! Ты пойми, научившись заклинанию Шаровая Молния, этого еще недостаточно. Нужно еще уметь контролировать ее. А то можно таких дел натворить, например себя ей шарахнуть. Или твое заклинание жуков. Можно превратить всех людей в жуков и даже Камелию.

- Ну, дед, ты опять за свое.

- Ну, все, все, в последний раз. Так вот,  надо в душе иметь полную гармонию, чтоб контролировать свою силу и направить в нужное русло. Вот что я пытался развить в тебе все это время. Я вижу в тебе огромную силу духа, тебе стоит это только самому почувствовать и освободить. Открою тебе сегодня секрет, почему меня все уважают в этой деревни. Как то давным-давно, воины нашего поселения распечатали одну пещеру. В ней оказалось логово демонов, которые только и ждали этого. Силами нашей деревни нам невозможно было победить их. Мы послали гонца в столицу за подкреплением. Пока оно шло к нам, прошла неделя. За это время нам нереально было сдержать демонов. В то время я знал заклинание магического щита. Так вот представь, чтоб спасти Целую деревню, мне пришлось сильно сконцентрироваться и накрыть ее всю щитом. Заклинание я держал неделю до прихода сил с столицы. В итоге подкрепление пришло, и разгромила демонов. Потом пещеру снова запечатали. После этого мне вручал орден сам отец Беркуса.

После высказывания деда. Я сам его еще больше зауважал.

- Кажется дед, я теперь начинаю понимать. Впредь буду тебя всегда слушаться.

Дед с довольным выражением: - Я рад это слышать.

Дед встал и на несколько минут ушел. Возвращаясь обратно,  уже нес старую книгу.

- Вот Арагорн, возьми нашу семейную книгу. Теперь она принадлежит тебе. В этой книги собрано все мне известные заклинания.

С довольным выражением я взял эту книгу и пошел к себе в спальню читать. Изучив несколько заклинаний, я лег спать.

Глава 4 День рождение

Проснулся утром с шикарным настроением, в отличие от вчерашнего дня. Магический будильник в этот раз дед не ставил. В окно влетел филин. К его ноге был привязан какой-то сверток. Отвязав его, я увидел печать отца. Сразу так обрадовался. Письмо: Здравствуй мой дорогой сын Арагорн. Поздравляю тебя с великим днем. Днем твоего Рождения. Желаю тебе Мужества, Силы Духа и хорошей девчонки. Не забудь предохраняться. Извини,  приехать не могу. Ожидается атака Хранителей. Твой отец.

Тут сразу же и дед зашел. Дед как всегда в своем репертуаре наговорил кучу умных слов и пожеланий. Но все равно приятно.

- АРАГОРОН с этого дня Магический Амулет твоей матери, вступает в силу. Он придаст тебе больше уверенности, концентрации и дает возможность одеть одну вещь с набора воина, которая будет тебе давать свою магическую силу. Так вот открою тебе еще одну тайну. Человек, в честь которого тебя назвали,  и есть,  тот  самый которого все знают. Я тебе дарю кольцо защиты моего отца короля Арагорна. Его магическая сила сделает твою кожу неуязвимую к физическому урону. Используй его с умом.

- Дед я тебе говорил, что ты у меня самый классный! Спасибо тебе огромное за все.

На позитивной ноте я быстро собрался, надел амулет, кольцо пошел в школу. Идя в школу, я словил себя на мысли, что за вечер и ночь уж очень круто изменился внутри себя душевно. Чувствовал свою силу духа. Одет был в праздничном наряде. Войдя на территорию школы, меня ожидала все та же картина. В сторонке стоят Борин и Нудин, увидев меня, они как две ... помчались ко мне поздравлять с днем рождения. Нового ничего от них я не услышал. Все те же ботанские поздравления. И тут вдруг они резко замолчали. По их глазам слегка косившим, я понял, что они смотрят на кого-то другого сзади меня. Я медленно начал поворачиваться. Когда увидел перед собой картину, чуть не провалился сквозь землю и не проглотил язык. Передо мной стояла сама  Камелия. Она сегодня была еще красива как никогда. И так пристально смотрела мне в глаза, что у меня аж дух перехватило.

Ее прелестные губы начинают движение, и я понимаю, что она сейчас со мной заговорит: - Ку (приветствие по варспировскому). Я слышала у тебя сегодня день рождение?!

Я попытался что-то сказать, но смог.

И тут сзади Борин и Нудин в один голос: - Да!!!

Я чуть в штаны не наделал. Камелия, не долго думая: мм… Поздравляю тебя! Меня кинуло всего в краску.

- Как тебя зовут?

Спросила она. Тут я вспомнил все слова деда,  про силу духа и тому подобное. Понимая, что сейчас за меня эта парочка ответит.

Набравшись сил,  гордо вскрикнул: - Арагорн!!!

Камелия:- Красивое имя. А меня - Камелия!

И тут я слегка с глуповатой улыбкой и вялым голосом: очень приятно. Она хотела сказать что-то в ответ, но тут вдруг я чувствую, как крепкая мужская рука ложится мне на плечо и силой меня разворачивает. Тут перед собой я вижу Бреда и сзади него Майка. От Борина и Нудина, уже как след простыл. С жестким выражения лица,  начинает кричать: я же тебе ясно дал понять, к ней не подходить!!! Тут сразу же Бред делает размах рукой и наносит сильнейший удар прямо мне в лицо. На секунду прям перед своим носом я вижу его массивный кулак, но боли не чувствую. Продолжаю стоять на месте. Бред от недоумения наносит еще быстро три удара, ситуация осталась такой же. Он вообще стоит в шоке, а остальные люди еще больше. Потихоньку вокруг нас собралось еще больше народу. И тут я вспомнил о своем кольце Защиты, которое мне дед с утра подарил. Недолго думая наношу Бреду, заклинание Электроразряда, которое вчера выучил. От него бедолага своей массой обездвиженный падает на землю. Все вокруг замерли. Майк после увиденного, не стал нападать.

Слышу из толпы доносится голос Борина и Нудина:- Вау! Вот это да!

Пробираясь поближе ко мне говорят: - Это наш одноклассник.

Тут вдруг по всей территории разноситься звук горна.

Старший мастер крикнул: - Всем построиться!

Провели в течение долгих двух часов мероприятие. Я еле выдержал. И все потихоньку начали расходиться по домам.

Вижу,  ко мне подходит снова Камелия и с улыбкой говорит:- Я сама вправе выбирать,  с кем мне общаться. Ты не такой как все здесь остальные, особенно Бред. Ты не против  продолжить нашу беседу сегодня вечером в таверне "Дикий Кабан"?

- Конечно же, да, в смысле нет, нет, не против!

- Тогда до вечера, после заката.

Да, вот это денек. Сколько событий за раз, у меня за всю жизнь такого не было. Посмотрим,  что будет дальше, какие еще сюрпризы ждут.

Глава 5 Сплоченность и Единство

Когда я пришел домой, Дед увидел меня всего сияющего. Спрашивает: - Арагорн! А ты че такой довольный? Камелию наконец-то на свидание осмелился пригласить? - Дед не поверишь, она меня сама пригласила. Старик Шморган чуть сам не прозрел.

Выслушав все подробности,  говорит: - Да, интересная история. Я хотел тебе еще один урок дать. Арагорн, ты знаешь, в чем сила Горных Кланов?! В его сплоченности и единстве. Было много случаев, когда благодаря этим двум качествам, маленькими группами побеждали целые Армии.

- Это точно не про нашу школу, Дед.

- Ах, школа. Эти два качества развиваются в беде. Как-то раз…

Дед рассказал еще много увлекательных историй, ну, как и все пожилые ветераны любят это делать. Прошло несколько часов. Он вспомнил про мою подготовку к завтрашнему экзамену и моего свидания, закончил свою увлекательную беседу. Встав со стула, подтянулся, собрался и пошел в лес. По дороге много размышлял о дедовых словах за последние два дня. Пока шел и думал, не заметил, как далеко отошел от деревни. Увидел хорошее место для тренировки. Начал располагаться. Открыл книгу, прочел и изучил еще много интересных заклинаний. По дедовой книги, так легко и быстро учится, все понятно и доступно написано, не то, что в школе. Положив книгу, начал разминаться с легких заклинаний.

Прошло полчаса. Немного передохнув. Приступил к сложному заклятию, о котором рассказывал дед – «Обширный щит». И вдруг над моей головой от удара молнии падает мертвая птица. Ослабив заклинание не до конца, оставив только над собой Щит, начал рассматривать ее. У нее были обгорелые крылья, и самое страшное, глаза были все в крови. Я сразу вспомнил один из дедовых рассказов о страшной расе «Кровавых Орков». Через мгновение начинаю чувствовать приближение темной магии. И тут передо мной  воздух сжимается и начинает образовываться магическая сфера. Из нее начинает исходить мощная энергия.  В этой сфере начинает показываться образ Злого Шамана. Это было заклинание «Телепорта», которое хорошо знает эта раса. Через несколько секунд передо мной появляется огромный Кровавый Орк. Сфера за ним сразу же захлопнулась.

Орк начинает рычать и что-то говорить: - Так это ты человека, здеся колдовать?! Я чувствовать тебя на расстоянии. Где твоя берлога находить. Меня послать, древний артефакт от найти, потом уничтожать деревню.

Он так это серьезно говорил, что я ему сразу поверил. Да и на пешку похож  точно не был. Возможно один из элитных шаманов или даже сам вождь. Дело пахнет жареным. Я понимаю, что мне надо как то предупредить остальных, победить его точно не удастся. Мой амулет и кольцо защиты в этом случае бессильны. Надо как то делать ноги отсюда. Немного ослабив Щит, своим посохом перед  его глазами делаю Вспышку. Орк слегка взбудоражился от неожиданности и застыл на мгновение. В это время я налаживаю на себя заклинание Невидимости и Ускорения. От такого тандема заклинаний, меня тоже взбудоражило, и я как рванул с места. На секунду глянул вниз и увидел, как мои ноги с неимоверной скоростью двигаются. Оглянулся назад, Злого Шамана за собой не увидел. Пробежав приличное расстояние, резко остановился, чтоб ориентироваться в местности. Остановился, огляделся по сторонам, Кровавого Орка снова не было видно. Немного прислушался, и услышал, что где-то слева от меня доносятся чьи-то два голоса. Поняв, что это человеческие голоса, двинулся к ним. Оказавшись уже поблизости, немного прозрел от неожиданности.  Там тренировались Бред и Майк.

- Что вы здесь делаете? Вскрикнул я.

- Готовимся к завтрашнему экзамену: ответил Майк.

- А ты что, что здесь делаешь? Спросил Бред.

- Ребят, беда идет  в нашу деревню. К нам Шаман с расы Кровавые Орки движется. Ему нужен какой-то Древний  Артефакт. Он сказал, что реликвия находится  в нашей деревни. Просто так он его не заберет, поселок будет уничтожен.

Только я договорил последние слово, в воздухе появился снова сгусток энергии. Это была та самая сфера.

- Это он телепортируется. Давайте быстро думать план действий.

- Сейчас я его топором тресну: крикнул Бред.

Бред замахнулся топором. Шаман уже появился, увидел перед собой воина, сразу своим посохом стукнул по земле. От сильной вибрации его откинуло в сторону. Майк кинулся на Орка, подпрыгнул, замахиваясь на него ядовитым кинжалом. Шаман  на лету сбивает его, заклинаем молнии. Просмотрев всю эту картину, я понял, что нужно что-то быстро делать. Бросать их нельзя здесь, но и деревню кто-то должен предупредить о нашествии. Быстро обдумав ситуацию, налаживаю заклинание Обширного Щита, накрывая им Бреда, Майка и себя.  Внутри Магического Щита, на них налаживаю заклинания Лечение. Прейдя в себя, ребята оглянулись вокруг и поняли, что действовать надо сообща.

Бред обращаясь ко мне: - Арагорн, отвлеки как-то его, а мы с Майком попробуем нанести удар.

Вспомнив о предыдущем столкновением с Орком, я снова делаю заклинание Вспышка. Шаман, как и в прошлый раз снова застыл. Бред недолго думая наносит мощнейший удар по ногам и сваливает его на землю. В это время Майк ранит и порализовывает руку Орка, чтоб тот не воспользовался своим посохом.

- Ребят отойдите бегом подальше: крикнул я.

Бред и Майк отбежали быстро, поняв, что что-то будет сейчас серьезное.  Когда они оказались на хорошем расстоянии, я начал колдовать заклинание Шаровая Молния. Создав достаточно мощную молнию, обрушил ее на Орка. После такого взрыва, от Шамана не чего не осталось и вокруг него, образовался даже маленький кратер. Ребята после увиденного подошли ко мне.

Майк: - Да! Вот это заварушка получилась. А ты Арагорн вообще красавчик. Если бы не ты, то я не знаю, чтобы было.

Бред: - Да, Арагорн, ты завоевал мое уважение к тебе. И насчет Камелии, она теперь твоя. Да и не мой типаж она, просто так, ради принципа.

На позитиве, мы быстро добрались в деревню. Прейдя туда, все рассказали старейшинам. Я, конечно, был там, в центре внимания. Дед мной вообще загордился и чуть не расплакался. Мастер Моргулин, после услышанного, вручил мне сразу диплом. Закончив все свои дела. Я присел на лавочку, спокойно посидеть. И вдруг сзади меня, я услышал легкий шаг, обернулся и увидел красавицу Камелию. Она было просто неотразимая. Поздравив меня, резко обняла и нежно поцеловала. Обняв ее за талию, мы потихоньку двинулись в Таверну отмечать сегодняшние события.

Вот и конец. Как Арагорн провел свидание, и чем оно закончилось, придумывайте сами.

Надеюсь вам понравилось, жду комментариев.

Link to comment
Share on other sites

+

 

п.с. Убери уличные слова и повторы. Используй синонимы.

Link to comment
Share on other sites

цель расказа, развеселить людей почуствовать атмосферу фентези и самого варспира. А в самом варспире много уличных слов.

Link to comment
Share on other sites

Тогда этот рассказ нужно выкладывать в чат игры.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...