Jump to content
  • 0

Как не попасть на кидка


Linoww

Question

24 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
  • Developer

Нужно сомневаться в каждом, не нарушать правила игры, перечитывать ники и сверять товар. 

153484639311828067.gif

 

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, Linoww сказал:

Как никогда не попасться на кидалово?

Нет обмена нет кидалова. А если серьёзно, то стоит первым делом глянуть на акк: если он 3 лвл, то естественно шлём его нафиг, пусть хоть мут, хоть бан, хоть собака листок с паролем съела, с 3 лвл не меняемся. Ещё смотри на название предмета в окне обмена, тут довольно много предметов с одинаковыми иконками, так что при обмене могут дать другой шмот по цене нужного. Так же не плохо мониторить чат, наше любимое комьюнити зафлудит весь чат, если его кинут. Ну и пожалуй саааамое главное: думай головой. Особенно при покупке за реал (да да, одмены, в игре процветает продажа голды и акков) если кто-то продаёт что-либо дешевле остальных, и подобный игрок взялся из ниоткуда, то скорее всего тебя кинут.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну идеальных сделок не бывает так что всё зависит от вашей бдительности и доверия к людям. Каждую сделку вы совершаете на свой страх и риск

Edited by Nefertatt
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 15.08.2019 в 17:40, Holmes сказал:

Нужно сомневаться в каждом, не нарушать правила игры, перечитывать ники и сверять товар. 

 

 

Слушайте его, он профи!:spiteful:

 

А вообще неплохо бы воспользоватся поиском, перед созданием темы, на форуме есть не одна тема уже по этому поводу. 

 

И раз уж пошел разговор, то достаточно просто не спешить в обмене и рассмотреть все что тебе дают и что ты даешь ибо если ты ошибся и не доставил один нолик - то без вопросов могут поставить клеймо кида и повторно человек не примет обмен если даже скажешь что ошибся, вот просто есть такие люди. + смотри на лвл и чат, там иногда пишут кто кого кинул, значит с этим человеком не желательно иметь дел ведь даже если он не кид, на то есть поговорка "дыма без огня не бывает", даже топ может оказаться кидом (привет азазель, крава и аруз), что говорить когда даже окрепшая гильдия переходит по стечению обстоятельств наследу - тот может не вернуть ее (привет респы и ашки), в общем здесь нужно чувствовать разговор, и видеть человека и что он конкретно хочет, это видно уже на стадии разговора и обсуждения самой цели сделки.  Я в ситуациях когда диалог кажется "мутным" просто прекращаю без обьяснений разговор и ищу другого человека если хочу купить\продать что-то.

 Вроде все)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 15.08.2019 в 17:40, Holmes сказал:

Нужно сомневаться в каждом,

Прощай детство, здравствуй паранойя. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Следовать одной пословице: 

 

Не доверяй, а проверяй...

И вас никогда не кинут, если речь идет о легальных, или предусмотренных игрой обменов/продаж

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часов назад, lemonage сказал:

Следовать одной пословице: 

 

Не доверяй, а проверяй...

И вас никогда не кинут, если речь идет о легальных, или предусмотренных игрой обменов/продаж

Гарантируете?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Скорпио сказал:

Гарантируете?

Я гарантирую, что если быть внимательным, через обмен вас никогда не кинут

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Draken сказал:

Я гарантирую, что если быть внимательным, через обмен вас никогда не кинут

Вот только кидают далеко не только через обмен...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минут назад, Скорпио сказал:

Вот только кидают далеко не только через обмен...

При легальных способах, это только передача из рук в руки и продажа/покупка через перекупщика

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Draken сказал:

При легальных способах, это только передача из рук в руки и продажа/покупка через перекупщика

Крафт вещей, помощь в прохождении контента за золото, получение достижений за золото, передача золота между фракциями/серверами... Мне продолжать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Скорпио сказал:

Крафт вещей, помощь в прохождении контента за золото, получение достижений за золото, передача золота между фракциями/серверами... Мне продолжать?

Получение достижений за золото это бред... ну как минимум у нас на серве так только миф ачивы делают, а там уже топы предлагают их провести им репу терять...? 

 Перевод голды на другую фракцию сервер разве легальный?

 Даже если и так, то тут свой страх и риск, есть проверенные люди.

 А вот крафт вещей да. Но если крафтить у топовых челов, то не думаю что кинут.

 

 Почему меня за 8 лет игры ниразу не кинули?🤔

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Draken сказал:

Получение достижений за золото это бред... ну как минимум у нас на серве так только миф ачивы делают, а там уже топы предлагают их провести им репу терять...? 

 Перевод голды на другую фракцию сервер разве легальный?

 Даже если и так, то тут свой страх и риск, есть проверенные люди.

 А вот крафт вещей да. Но если крафтить у топовых челов, то не думаю что кинут.

 

 Почему меня за 8 лет игры ниразу не кинули?🤔

Вот вы только что сами и подтвердили, что одной "внимательности" недостаточно, а кинуть можно не только через обмен.

 

А к ответу на ваш вопрос. Просто везение.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Скорпио сказал:

Вот вы только что сами и подтвердили, что одной "внимательности" недостаточно, а кинуть можно не только через обмен.

 

А к ответу на ваш вопрос. Просто везение.

Просто я всё делаю через провереных людей, а вдругих случаях достаточно внимателен

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Draken сказал:

Просто я всё делаю через провереных людей,

 

В 15.08.2019 в 17:40, Holmes сказал:

Нужно сомневаться в каждом

 

Еще не вечер, не зарекайтесь.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Draken сказал:

Просто я всё делаю через провереных людей, а вдругих случаях достаточно внимателен

Внимание! Сейчас будет "многабукофф", которые опишут позицию автора ко всем советам в этой теме. Если кому-то это неинтересно, смело пропускайте сообщение, больше тут ничего полезного не будет.

@Draken, отдельное спасибо, что дали повод высказаться. По большей части все сообщения в теме служили лишь для того, чтобы спровоцировать кого-либо и подвести вот к этому моменту. В дальнейшем диалоге я, скорее всего, участвовать не буду, поэтому именно мне отвечать будет бесполезно. И вот еще что. Дальнейший пост адресован не лично вам, а каждому читающему его человеку, поэтому не стоит на него остро реагировать. Фух, вроде все, теперь можем начинать.

 

Да-да, именно везение. Все советы в этой теме лишь уменьшают шансы быть обманутым, но

В 14.08.2019 в 21:18, Linoww сказал:

никогда не попасться на кидалово

вы сможете лишь по прихоти Фортуны.

Да, вы сколько угодно можете тешить себя иллюзией, что вы контролируете ситуацию, но все-таки попробуйте понять, что вы играете в ММО, и где-то там сидит не бот, а другой человек со своими проблемами и желаниями. Каждый раз, как вы отдаете ему свои ресурсы, вы словно встаете на канат, на другом конце которого сидит этот человек с ножницами в руках. Вы можете быть гуру канатоходства, но ваша судьба каждый раз будет зависеть только от дилеммы "резать - не резать".

Вернемся обратно к нашей сделке. Вот вы отдали своему "гаранту" с трудом накопленную сумму. А вдруг прямо сейчас у него отключится электричество? Случится приступ астмы? Вдруг ему специально заплатили круглую сумму для того, чтобы он кинул именно вас? Или же аккаунт был продан/взломан? А может за устройство сел его младший брат/сын, которому плевать на репутацию? В конце концов, может он просто захотел вас кинуть? Ну не понравился ему ваш ник, что тут теперь поделать...

Поймите, что это жизнь, и какие бы меры вы не предпринимали, сделка всегда будет зависеть от "ножниц". И поэтому мой ответ на вопрос темы: "Никак!".

Хотя... Выбор у вас все-таки есть. Вы можете просто не наступать на канат, а тихо опустить ногу и крабить дейлики с инстами до посинения, закупая необходимые расходники через перекупщика.

Автору темы и остальным же могу лишь пожелать удачи. Поверьте, она вам понадобится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Скорпио сказал:

Крафт вещей, помощь в прохождении контента за золото, получение достижений за золото, передача золота между фракциями/серверами... Мне продолжать?

 

17 часов назад, lemonage сказал:

предусмотренных игрой обменов/продаж

 

Все что вы перечислили не предусмотрено функционалом игры. :dunno:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, lemonage сказал:

Все что вы перечислили не предусмотрено функционалом игры. 

Игра подразумевает взаимодействие персонажей. Если не нарушаются правила, то почему нет? Речь не идет о том, как избежать кидалова при покупке акка или голда, а о вполне допустимых способах передачи игровых ценностей. Не упомянута, кстати, такая сделка, как продажа ги, одна из самых уязвимых и опасных с точки зрения кидалова. Я бы вообще на месте разрабов рядом с перекупом бы поставил "гаранта" и драл бы проценты за крафт. перевод голда и прочее. :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, акм сказал:

Игра подразумевает взаимодействие персонажей. Если не нарушаются правила, то почему нет? Речь не идет о том, как избежать кидалова при покупке акка или голда, а о вполне допустимых способах передачи игровых ценностей. Не упомянута, кстати, такая сделка, как продажа ги, одна из самых уязвимых и опасных с точки зрения кидалова. Я бы вообще на месте разрабов рядом с перекупом бы поставил "гаранта" и драл бы проценты за крафт. перевод голда и прочее. :biggrin:

Ну я тоже говорил не про запретные плоды, а именно про не реализованные передачи...Кстати за 10 с лишнем лет, я 1 раз пользовался подобными услугами. Это было совсем не давно, месяц назад я впервые заказал крафт у не соги, это была правительница другой крупной ги, с которой у меня тоже хорошие отношение и благо обошлось без кидалова.:true_story1:

Поэтому заверяю вас, без этих сомнительных обменов жить вполне реально :love1:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, lemonage сказал:

Поэтому заверяю вас, без этих сомнительных обменов жить вполне реально

Вполне. Но они во множестве имеют место быть, да и жить тут, закрывшись в раковине, тож не вдохновляет. А совет Холмса автору, пожалуй, наиболее верный. Лучше паранойя, чем лоховство.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
28 минут назад, акм сказал:

Вполне. Но они во множестве имеют место быть, да и жить тут, закрывшись в раковине, тож не вдохновляет. А совет Холмса автору, пожалуй, наиболее верный. Лучше паранойя, чем лоховство.

Ну мне повезло больше, я живу в "раковине" не один, а со своей гильдией. Мы может и не топ 1, но у нас каждый занимается каким-то делом. Даже ги можно у них купить или арендовать.  :pfffrrrr: 

Ну и вообще дружные ребята мы, хочешь заниматься крафтом, вся гильдия будет скидывать тебе ресы на крафт, хочешь пркачать ги-склад, обязательно найдутся те кто может пойти поинстить на тебя недельку :pfffrrrr:

Edited by lemonage
Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, lemonage сказал:

Ну мне повезло больше, я живу в "раковине" не один, а со своей гильдией. Мы может и не топ 1, но у нас каждый занимается каким-то делом. Даже ги можно у них купить или арендовать.  :pfffrrrr: 

Ну и вообще дружные ребята мы, хочешь заниматься крафтом, вся гильдия будет скидывать тебе ресы на крафт, хочешь пркачать ги-склад, обязательно найдутся те кто может пойти поинстить на тебя недельку :pfffrrrr:

 Да, но на совет это не тянет. Где он возьмет таких друзей? У меня тож с коллективом все в порядке, но вот путь к этому как раз и усеян трупами крыс и разочарований в людях. А как проверить? Ток через искушение и время. Тут не психолухи собрались, и втереться в доверие и обокрасть склад или еще чего похуже особого ума не надо, чем и пользуются всякие гнусные личности. И тема собственно про это.

 А дружная ги, где ты уверен в соги, это результат, а не рецепт. Рецептом может быть воспринимать неизбежные потери при создании ги, как плату за проведение "проверки на вшивость". Я делал так- искушал, оставляя на складе голд и вкусности, и печально наблюдал, как каждый второй не выдерживал. Оставшимся со временем доверил склады и голд без ограничений, все во всех ги наследы. Так же поступаю и с новичками. Никаких инцидентов небыло, возвращали и погоны тож, когда я пропал по форс-мажору. 

 Но это касается ток ги, а совет как "вообще не попасть" уже дал Холмс.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, акм сказал:

 Да, но на совет это не тянет. Где он возьмет таких друзей? У меня тож с коллективом все в порядке, но вот путь к этому как раз и усеян трупами крыс и разочарований в людях. А как проверить? Ток через искушение и время. Тут не психолухи собрались, и втереться в доверие и обокрасть склад или еще чего похуже особого ума не надо, чем и пользуются всякие гнусные личности. И тема собственно про это.

 А дружная ги, где ты уверен в соги, это результат, а не рецепт. Рецептом может быть воспринимать неизбежные потери при создании ги, как плату за проведение "проверки на вшивость". Я делал так- искушал, оставляя на складе голд и вкусности, и печально наблюдал, как каждый второй не выдерживал. Оставшимся со временем доверил склады и голд без ограничений, все во всех ги наследы. Так же поступаю и с новичками. Никаких инцидентов небыло, возвращали и погоны тож, когда я пропал по форс-мажору. 

 Но это касается ток ги, а совет как "вообще не попасть" уже дал Холмс.

Ну тут с вами согласен, мне очень тяжело давать какие-то советы по этому поводу, я давно не чувствовал себя в роли новичка, или находился там где мне не доверяют или я кому-то не доверяю. Наверное как вы сказали, у Холмса как новичка в варспире самые правильные взгляды на эту тему :haha:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, акм сказал:

 

 

Еще не вечер, не зарекайтесь.:dirol:

Почему? Разве у вас нет таких людей, которым можно верить?

 Конечно "Доверяй, но проверяй" всегда работает, но иногда репутация делает многое.

 Например, как выше говорилось, заказали крафт у главы крупной ги.

 Разве главе есть смысл кидать? Портить свою репу, репу гильдии и т.д.?

 Например знакомый крафтер: первые несколько раз я конечно с осторожностью заказывал, но после раза пятого, подозревать его в чем-то  было сложно.

 Да и вообще, упоминали кидал с помощью крафта. 

Я предпочитаю заказывать крафт либо у соги, либо у топовых крафтеров. Зачем им портить репутацию ради одного заказа, когда у них десятки таких же, а иногжа и больше? Зачем им лишать себя своего же зароботка? Один скрин и никто не будет у них заказывать...

 

 Как упоминали выше: помощь в квестах за золото. Обычно оплата не большая и если кинут, это будет бесценный опыт, если обжегся раз, в другой раз будешь внимательней.

 

 

 Просто надо проводить сделки через знакомых игроков/соги/ просто известных или хорошо точеных игроков.

 Я не думаю что они будут портить репу своего персонажа, в которого влили тонны времени и реальных денег, ради одной сделки.

 

 Да есть такие, что со своих +10 персов кидают, что мама не горюй, но это исключение, а исключение подтверждает правило.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...