Jump to content

Дискриминация хилов и частично танков


Westniks

Recommended Posts

Здравствуйте, я встретился с такой проблемой как дискриминация игровых классов. По прохождение сюжетной линии 5 секторе я встретился с квестом "Грот Предков". В котором нужно активировать 5 статуй. Чтобы активировать статуи нужно ресурсы от предыдущей статуе но на 1 больше ресурсов. Когда активирует статую появляются монстры которых нужно успеть убить... И как вы думаете? Я успеваю убить только 1 монстра вместо 3. Это квест для обычного дд класса будет составлять не больше 10 минут, а я уже 1 час прохожу и активировал только 3 статуи... Пробовал разных питомцев не помогает, все равно не успеваю. Предлагаю сделать чтобы при активации статуи монстры не пропадали чтобы все могли успеть. В пещеру можно попасть только по квесту.

 

P.s. На скриншоте та самая локация и мой персонаж. Надеюсь на понимание.:bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Screenshot_2019-08-13-15-08-21-389_com.aigrind.warspear.png

Screenshot_2019-08-13-15-11-19-415_com.aigrind.warspear.png

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Вы просто не представляете насколько игра станет скучной, если мы начнем подгонять контент под всевозможные классы и категории игроков. 
Решения подобных проблем всегда однообразны. Начиная с начального острова и заканчивая V сектором. 

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Westniks сказал:

Здравствуйте, я встретился с такой проблемой как дискриминация игровых классов. По прохождение сюжетной линии 5 секторе я встретился с квестом "Грот Предков". В котором нужно активировать 5 статуй. Чтобы активировать статуи нужно ресурсы от предыдущей статуе но на 1 больше ресурсов. Когда активирует статую появляются монстры которых нужно успеть убить... И как вы думаете? Я успеваю убить только 1 монстра вместо 3. Это квест для обычного дд класса будет составлять не больше 10 минут, а я уже 1 час прохожу и активировал только 3 статуи... Пробовал разных питомцев не помогает, все равно не успеваю. Предлагаю сделать чтобы при активации статуи монстры не пропадали чтобы все могли успеть. В пещеру можно попасть только по квесту.

 

P.s. На скриншоте та самая локация и мой персонаж. Надеюсь на понимание.:bad-luck-crazy-rabbit-emoticon:

Screenshot_2019-08-13-15-08-21-389_com.aigrind.warspear.png

Screenshot_2019-08-13-15-11-19-415_com.aigrind.warspear.png

там нормально всё проходится, это не кв которыйхнах фавнах где и одного моба не успеваеш, ты тут 100% знаеш что одного моба точно убьёш из 2-5, возьми в помощ огневика за очки арены, он как маг засыпет камушками, все как один кричали должен быть кв как изюминка, который вы обязательно запомните, и да почему ты эту дискриминацию на адмирале к примеру не чувствовал?, когда дд просто не всилах пережить станы и щит из за чего рб хилился а дд не получал ничего от вампа

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

Самый просто способ пройти этот квест легко, это проходить его не одному. Я например с 3 персов проходил сюжет в компании разных людей и у меня ни когда не возникало подобных проблем. Идеальная группа для сюжетки это 2-3 человека.

Link to comment
Share on other sites

дискриминация в том что друиду (хилу) не хватает урона что бы осилить мобов на которых заложена механика "аля успеешь/не успеешь"? Может вы через год заявите что друид для мобов вяза слабоват ? Это командная игра, возьми в патю кого-нибудь и метай этих мобов на право и на лево. Я так и делал танком и хилом, помогает.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Westniks сказал:

Бла бла бла. 

Картинка

Бла бла бла.

Дак ходите группами. Нубам вроде меня не под силу в соло убить 7к хп мини босса по кв, но я что-то не ною. Я жду таких же нубов и мы идём группой  или ловлю на дороге хай лвл игрока и прошу помочь, за инсты платил голдой, а с сложными мобами вроде Гариель  просил друга-стража помочь. А ведь я мог бы тоже нифига не делать, а ныть "Мне Ирс соло сложна, кучу кв не выполнить, упростите пж квесты, чтобы я мог соло своим палом 13 лвл шатать весь Ирс".

Link to comment
Share on other sites

Я же написал что в пещеру можно попасть только по квесту, и вы потом пишете что бери в группу людей и проходи квест... На данный момент я с трудом прошел квест. Я не жаловался на Ирс где не мог убить Гариель, не жаловался на рб Ларри Череп в котором по настоящему можно пойти группой.

Edited by Westniks
Добавил информацию в ответ
Link to comment
Share on other sites

кагбэ - тоже не лицезрею проблемы... вот если-бы было "...не успеваю убить ни единого моба" (у мну такое было когда-то. и то - не плакать на форум побежал,а искать компанию таких-же квешников). а так - ну делается-ж кв?! или вы хотели как дд его - пролететь? качайте дд.

 

Edited by coodos
очепятки
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 13.08.2019 в 22:03, Holmes сказал:

Вы просто не представляете насколько игра станет скучной, если мы начнем подгонять контент под всевозможные классы и категории игроков. 
Решения подобных проблем всегда однообразны. Начиная с начального острова и заканчивая V сектором. 

Беда в том, что на данный момент практически весь контент реализован так, что дд легко, а остальным сложно, если было бы разнообразие, т.е вот тут дд пробегает изи, а хилу приходится попотеть, а вот тут хилу легко, а у дд возникают сложности, то таких вопросов не возникало бы.. Так везде, от квестов, до ивентовых инстов, народ это уже понял и качает себе как основного перса дд. Меня сейчас конечно закидают тапочками ддшки, но может стоит продумать какие то механики, где дд будет требоваться эта самая пати для прохождения, причем нужен будет танк, хил. Проходила этот квест в компании таких же несчастных, состав пати у нас был страж и 2 друля, ни одного дд, они пролетают это кв максимум за час, причем пати я нашла на третий день, три дня персонаж находился в пещере (дру сложно дойти до нее, даже пили мару собирать не водила) и ковырял мобов поглядывая не зайдет ли кто, товарищи по несчастью встретились только на 3 день.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а что начнут говорить эти горе-советчики, когда основная масса людей пройдет сюжет?

 Чел по кв будет ждать  таких же квшников от дня и больше)

 Вообще я проблемы не вижу, суть танков и хилов в том, что они бьют меньше но и живут дольше, там гдк дд падает, танк впитает урон, а хил отхилится.

 Вамп конечно решил эту проблему частично, но на том же кв, даже с вампом мне приходилось пить банки.

  А хилы часто пьют банки на хп?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Shanalotta сказал:

Беда в том, что на данный момент практически весь контент реализован так, что дд легко, а остальным сложно, если было бы разнообразие, т.е вот тут дд пробегает изи, а хилу приходится попотеть, а вот тут хилу легко, а у дд возникают сложности, то таких вопросов не возникало бы.. Так везде, от квестов, до ивентовых инстов, народ это уже понял и качает себе как основного перса дд. Меня сейчас конечно закидают тапочками ддшки, но может стоит продумать какие то механики, где дд будет требоваться эта самая пати для прохождения, причем нужен будет танк, хил. Проходила этот квест в компании таких же несчастных, состав пати у нас был страж и 2 друля, ни одного дд, они пролетают это кв максимум за час, причем пати я нашла на третий день, три дня персонаж находился в пещере (дру сложно дойти до нее, даже пили мару собирать не водила) и ковырял мобов поглядывая не зайдет ли кто, товарищи по несчастью встретились только на 3 день.

Кажется все стали забывать, что ДД прокачивать сложнее всего, потому что без вампа он просто не живёт, а вамп доступен не всем (на Руби меньше 80к руну даже на бале найти получается не всегда). И пока ДД дойдёт до той кондиции, что ему проще, чем хилу и танку, пройдёт уйма времени и вложенных средств.
 

А решение проблемы всегда одно - бегайте в пати. Я хоть и играю за дд, но вместе со стражем бегать в разы приятнее.

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2019 в 20:03, Holmes сказал:

Решения подобных проблем всегда однообразны.

"помогите за голд"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Кажется все стали забывать, что ДД прокачивать сложнее всего, потому что без вампа он просто не живёт, а вамп доступен не всем (на Руби меньше 80к руну даже на бале найти получается не всегда). И пока ДД дойдёт до той кондиции, что ему проще, чем хилу и танку, пройдёт уйма времени и вложенных средств.
 

А решение проблемы всегда одно - бегайте в пати. Я хоть и играю за дд, но вместе со стражем бегать в разы приятнее.

У меня есть рей, и он пока без вампа,жду бал, так что я ни о чем не забыла, прокачивать его ни чуть не сложнее чем того же стража, медленного и унылого, и ничуть не хуже складывающегося пока он одет в че попало, и да, его я собирала дороже чем рея. И я водь написала, дд не нужны в пати хилы и танки, только нубам если.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

У меня есть рей, и он пока без вампа,жду бал, так что я ни о чем не забыла, прокачивать его ни чуть не сложнее чем того же стража, медленного и унылого, и ничуть не хуже складывающегося пока он одет в че попало, и да, его я собирала дороже чем рея. И я водь написала, дд не нужны в пати хилы и танки, только нубам если.

Окей, как ты будешь проходить реем без вампа условные топи на 15-20 лвле, или сюжет котофавнов на 21-26 лвле, если ты при прокачке не переливала деньги с основы на твинорея, а вот чисто с нуля его прокачивала? 

Не ну можно конечно рею накидать регена хп по максимуму на 15 лвл, чтобы на островах в топях он быстрее регенился, чтобы потом пройти ещё пару островов, в зависимости от везения, и снова хилиться. И просить всех мимопробегающих хилов о том, чтоб подхилили. Но сравни это с условным друидом, который в топях себя чувствует максимально комфортно, которые ещё когда 20 лвл был максимальным, в соло сливали слизней для дейла. 

Или на сюжетке котофавнов покупать себе хилпетов, дабы вообще иметь возможность двигаться вперёд, а не умирать. Хилам намного проще.

ФизДДшкам сложнее себя найти по игре, пока они не обзавелись физбижей и не заточили пуху на +8, просто потому, что а зачем они нужны без урона? И при этом страж может водить лаб при заточке +5, зарабатывая на этом, а те же жц и палы имеют очень полезные баффы/дебаффы, которые от заточки не зависят. 

 

Вот и представь себя на месте новичка в игре, который по незнанию взял себе физдд как первого перса. Это путь боли и страдания, и далеко не многие становятся полноценными дд, многие или бросают игру, или меняют класс.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovets2 сказал:

Окей, как ты будешь проходить реем без вампа условные топи на 15-20 лвле, или сюжет котофавнов на 21-26 лвле, если ты при прокачке не переливала деньги с основы на твинорея, а вот чисто с нуля его прокачивала? 

Прошла уже, изи, топи вообще многие голыми ходят, так что класс без разницы, вот только 17-18 реем я сливала мобов 5-7к хп с кошкой за 1500 монет или съев банку, а вот стражем 17-18 в того же качества шмоте била того же моба по 3-5 минут и частенько падала, потому что кончалась и мана и хп. И не перекидывая легко, просто задержусь на уровнях, поторгую дейлами, пофармлю, собственно сделаю все то же самое, что делала когда качала своего первого перса - хила. Вы наверное думаете что друид с 250 дд и 2к хп 18 ур живет там как бог? Так вот если вы так думаете, то ошибаетесь.

2 часа назад, vovets2 сказал:

Не ну можно конечно рею накидать регена хп по максимуму на 15 лвл, чтобы на островах в топях он быстрее регенился, чтобы потом пройти ещё пару островов, в зависимости от везения, и снова хилиться.

А можно купить еду за копейки и паралельно делать ачивку. А танки хилятся как то иначе или вы думаете что танка в кв шмоте там не сносят?

2 часа назад, vovets2 сказал:

Но сравни это с условным друидом, который в топях себя чувствует максимально комфортно, которые ещё когда 20 лвл был максимальным, в соло сливали слизней для дейла. 

Дру соло сливает слизя в топях? Чего я не знаю о друиде? И что за дейл на слизя? Копать сундуки?

2 часа назад, vovets2 сказал:

И при этом страж может водить лаб при заточке +5, зарабатывая на этом, а те же жц и палы имеют очень полезные баффы/дебаффы, которые от заточки не зависят. 

Чтоб водить лаб при заточке +5 страж уже должен быть неплохо одет иначе дальше медузы не уведет, к тому же ему нужен хил, я сейчас недавно ходила лаб дру 31 ур, апаюсь я, так вот по лабу я тоже могу ходить, боем, но это контент для квшников ирса. Бафы имеют, но ради бафа очень редко берут в пати, топовым дд не нужны их бафы.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

А можно купить еду за копейки и паралельно делать ачивку. А танки хилятся как то иначе или вы думаете что танка в кв шмоте там не сносят?

У танков больше хп, больше защита и больше хпрег. У многих танков есть скиллы на мобильность с 18 лвла

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Дру соло сливает слизя в топях? Чего я не знаю о друиде? И что за дейл на слизя? Копать сундуки?

Которые 30к хп, а не 1кк

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Чтоб водить лаб при заточке +5 страж уже должен быть неплохо одет иначе дальше медузы не уведет

26 полусет с тх5, 2 27 вещи с тх3, кольца вообще синие с крафта стоят мало, щит 26 с х2 блоком даже на Рубине сейчас у скупа можно найти за 30к. Пояс даже не нужен, амуль и плащ имеют небольшое значение. Просто манарег должен быть в 1 из них. Всё это сделать +5 и вуаля, можно бегать в соло и делать по 12к с лаба чисто за 1 провод как минимум. При подобных же вложениях ДД просто никому не нужен, и ничего не умеет кроме дейлов и котофавнов в пати.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vovets2 сказал:

У танков больше хп, больше защита и больше хпрег. У многих танков есть скиллы на мобильность с 18 лвла

Это зависит от шмота, нет у них никакой защиты в шмоте с кв или изуверах бездны, и хп на кожаных шмотках изуверов бездны есть не меньше. А мобильности у стража нет, даже у 32. Если вы про палов, то тогда объясните одну странность, почему они все уходят в дд, вамп и крит, даже шмотки надевают кожу, если танком быть так хорошо и выгодно?)

2 часа назад, vovets2 сказал:

Которые 30к хп, а не 1кк

Я и реем их слила, реем безх вампа с пикси.

А вот стражку качала - не смогла.

2 часа назад, vovets2 сказал:

26 полусет с тх5, 2 27 вещи с тх3, кольца вообще синие с крафта стоят мало, щит 26 с х2 блоком даже на Рубине сейчас у скупа можно найти за 30к.

Вы точно сейчас про качающегося квшника говорите? Вот так предмет для зависти, апнуть 28 чтоб водить нубов по контенту для квшников ирса...ну да, крута быть танком...

 

Я нивкоем случае не хочу сказать, что надо все сделать под хилов и танков. Я за то, чтоб было равно сложно и тем и другим, вот тут легче танку, тут дд, а тут хилу, чтоб в пати был нужен каждый и каждый был востребован.

 

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Это зависит от шмота, нет у них никакой защиты в шмоте с кв или изуверах бездны, и хп на кожаных шмотках изуверов бездны есть не меньше. А мобильности у стража нет, даже у 32. Если вы про палов, то тогда объясните одну странность, почему они все уходят в дд, вамп и крит, даже шмотки надевают кожу, если танком быть так хорошо и выгодно?)

Есть хотя бы потому, что у танкоклассов выше прирост хп и хпрега за уровень, ровно как и выше показатель защиты в тяжёлой броне.

Палы лишь на прокачке могут себя позиционировать как хил. На высоком уровне контента пал-хилер, или типадд в коже - просто ненужный кусок. Без иллюма у них нет достойного урона, а иллюм агрит на себя, заставляя танчить. Про попытки физпалов с 2р вообще молчу, особенно после поднятия кд на очищение. А как саппорт такой паладин гораздо хуже жреца.

5 минут назад, Shanalotta сказал:

Я и реем их слила, реем безх вампа с пикси.

Тратить ежедневно условно 4к на пикси ради дейлов топей - абсурд. С топей без сильного дропа эти 4к обратно и получаются, если не меньше. А деньги так то хочется копить

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Вы точно сейчас про качающегося квшника говорите? Вот так предмет для зависти, апнуть 28 чтоб водить нубов по контенту для квшников ирса...ну да, крута быть танком...

Я говорю не только о 14-20 лвлах, но так же затронул и сюжет котофавнов, и сам писал, что 21-26 лвл, потому что им тоже тяжело качаться там в соло, и дд особенно. Но суть в том, что даже когда рей апнет себе 28 лвл, имея +5 пуху и бижу без урона и вампа, со своими 550 физы он едва ли кому-то вообще нужен, кроме как самому себе, в то время как страж может водить лаб и иметь профит, да и вообще уже быть пригодным для инстов типа К3, с небольшим подхилом от жц. 

 

И уж точно не нужно говорить, что на максимальной прокачке условный страж становится бесполезным. Не представляю себе как ходить без стража в новый инст Логово, особенно на 3 этаж. Ровно как и жц не становится, и адекватный паладин. В ПвЕ рейдах нужны вообще все. А даже если у кого-то становится меньше актуальности в ПвЕ, то есть востребованность в ПвП. Друиды сильны на арене, маги и палы очень нужны в массовом ПвП, и по итогу то никто в обиде не остаётся (разве что БД).

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vovets2 сказал:

И уж точно не нужно говорить, что на максимальной прокачке условный страж становится бесполезным. Не представляю себе как ходить без стража в новый инст Логово, особенно на 3 этаж. Ровно как и жц не становится, и адекватный паладин. В ПвЕ рейдах нужны вообще все. А даже если у кого-то становится меньше актуальности в ПвЕ, то есть востребованность в ПвП. Друиды сильны на арене, маги и палы очень нужны в массовом ПвП, и по итогу то никто в обиде не остаётся (разве что БД).

Я говорила о том, чтоб востребованы были все и в разных аспектах игры, а не как сейчас, ты страж, можешь водить лаб и нужен в тх и логове...и все. А ты хил, годишься в самые сложные инсты и нуботанкам в лаб и все. В остальных местах дд без вас разберутся.

Я бы предложила прикрутить персам что-то вроде аурки для всей пати, например так: наличие танка в пати увеличивает защиту всей пати и входящий урон от мобов по членам группы снижается на 50%, наличие хила в пати воодушевляет воинов и увеличивает весь исходящий урон членов группы на 50%. И отбалансить весь контент так, чтоб нормальной полноценной пати скажем +7 проходилось нормально, тогда в пати будут востребованы все, а жаждущие хардкора дд смогут насладиться желанным хардкором в чисто дд пати или соло.)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Я говорила о том, чтоб востребованы были все и в разных аспектах игры, а не как сейчас, ты страж, можешь водить лаб и нужен в тх и логове...и все. А ты хил, годишься в самые сложные инсты и нуботанкам в лаб и все. В остальных местах дд без вас разберутся.

Я бы предложила прикрутить персам что-то вроде аурки для всей пати, например так: наличие танка в пати увеличивает защиту всей пати и входящий урон от мобов по членам группы снижается на 50%, наличие хила в пати воодушевляет воинов и увеличивает весь исходящий урон членов группы на 50%. И отбалансить весь контент так, чтоб нормальной полноценной пати скажем +7 проходилось нормально, тогда в пати будут востребованы все, а жаждущие хардкора дд смогут насладиться желанным хардкором в чисто дд пати или соло.)

А ТХ и Логово это случаем сейчас не самые лучшие инсты в плане дропа? Разве что есть колизей в альтернативе, где можно реями ходить, и то только ими, а не исками, бд или магами.

Из ивентовых инстов реальные проблемы бывают только в солоинстах весны, просто потому, что их не забалансишь. Но в них и обратная сторона: непрокаченный дд там уж точно упадёт, когда у хила есть шансы. Остальные инсты групповые, и их можно составить так, что и танк, и хил, там пригодятся. Вспомнить хотя бы что было этой зимой до кучи фиксов.

Все эти фишки, "прикрученные" к персам, реализуются в этой игре через шмот и навыки, а не таким вот казуальным образом. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vovets2 сказал:

и их можно составить так, что и танк, и хил, там пригодятся

Можно, но не составляют, тот же тх и в 5 магов ходят.  Б5 в 5 дд легко. Логово со стражем и без хила изи, а если и с хилом то с жц, а не дру.

2 часа назад, vovets2 сказал:

Все эти фишки, "прикрученные" к персам, реализуются в этой игре через шмот и навыки, а не таким вот казуальным образом. 

Эти фишки исполнили бы желания всех, даже среднего хила и танка стали бы брать, потому что в этом бы появился конкретный смысл. А те кто "ааа, хватит все упрощать изи все в соло хожу зачем я перса точил дайте сложный контент!!!111!" получат свой мегасложный контент.

2 часа назад, vovets2 сказал:

А ТХ и Логово это случаем сейчас не самые лучшие инсты в плане дропа? Разве что есть колизей в альтернативе, где можно реями ходить,

Дроп с колизея в разы дороже дропа с тх.)

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2019 в 10:40, Shanalotta сказал:

У меня есть рей, и он пока без вампа,жду бал, так что я ни о чем не забыла, прокачивать его ни чуть не сложнее чем того же стража

Вообще не понимаю в чем у вас там спор возник, при умении кайтить цель, качать ханта и рея проще всего. Основной пласт кв, это бить зеленых\синих мобов, где рей и хант в 90% случаях выходит победителем без потери хп. Так что не слушайте его :pfffrrrr:

Танками тяжко, но вот рогу и иска качать это ужас, вроде как инвиз позволяет избежать не нужных драк, ну когда надо подраться, даже если бой начинается с крита с инвиза, все равно все заканчивается минимум потерей 300-400 хп на айве. Ну и так для вердикта, всеми классами проходил сюжетку в синьке\изувере включая айв вполне успешно, за исключением роги, там психанул и купил на него пару шмоточек и крафт топоры 20 +6 с основы :pfffrrrr:

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2019 в 10:40, Shanalotta сказал:

У меня есть рей, и он пока без вампа,жду бал,

Удивляюсь, пухошмот с бала плюс 4 руны вампа в бижу, по цене -это гроши по сравнению с их точкой. Скидки на точку на бале не будет. А вамп работает в первую очередь в зависимости от точки. На +6 с него толку мало, будете с банками ходить. Да и с бала кроме бижи и рун, вроде как обязательных покупок не рея нет, а руны в течении года особо не дорожают, они с сундов инвентов сыпятся кучами. Ради бижи ждать? Сэкономите тыщ 200 конечно... Другой вопрос, если она будет следующих лв, я об этом думаю с ужасом, все по-новой, и цены выше потолка...:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

Удивляюсь, пухошмот с бала плюс 4 руны вампа в бижу, по цене -это гроши по сравнению с их точкой. Скидки на точку на бале не будет. А вамп работает в первую очередь в зависимости от точки. На +6 с него толку мало, будете с банками ходить. Да и с бала кроме бижи и рун, вроде как обязательных покупок не рея нет, а руны в течении года особо не дорожают, они с сундов инвентов сыпятся кучами. Ради бижи ждать? Сэкономите тыщ 200 конечно... Другой вопрос, если она будет следующих лв, я об этом думаю с ужасом, все по-новой, и цены выше потолка...:biggrin:

Жду ради бижи: 1)бижи со скоростью, а мне нужна она у нас на серве не продают, ни за сколько не продают, если кго-то убеждать отвязать ее для меня, то переплата будет далеко не 200к. 2) На бал может быть какой-нибудь особый перекрафт с вампом (последние ивенты стабильно бывает) ну или хотяб 30 бижа. Вы верно заметили, точка дорогое удовольствие, потому думаю что точить стоит актуальные и хорошие вещи, а не всякий хлам и задорого, тем более ждать уже не так уж много.:)

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2019 в 11:30, Draken сказал:

Вамп конечно решил эту проблему частично, но на том же кв, даже с вампом мне приходилось пить банки.

  А хилы часто пьют банки на хп?

С дру 646 дд 6к хп пила там банки нектар вечной жизни, когда призывалось 3-4 моба, петов юзала, и все равно раза 4 упала, дело в том что пати там нет, связь бессмысленна, вся надежда на барьер и тикающий хил от росы (можно конечно кинуть корни, сон и пытаться бежать, но когда ты больше часа собирал лут чтоб вызвать этих мобов, бежать не слив и одного совершенно не хочется, потому пытаешься убить и частенько фатально ), а сливает мобов дру очень медленно, если 4 моба лупят дру по 350-400 дру падает и под хилом.)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется ораторы выше отошли от темы, проблема с квестом реально есть и её надо решать. Для саппортов это самый сложный квест на секторе и его нужно менять. 

Ждать КВшников неизвестно сколько времени это плохая идея, может пройти огромное количество времени пока кто-то найдется. 

И решения очень легкие, сделать вход общедоступным что можно было позвать на помощь не КВшника либо убрать вовсе таймер у мобов. Скоростное убийство мобов удобно только для ДД классов, у того же стража та же проблема. Нехорошо ровнять всех под одну гребёнку. 

Link to comment
Share on other sites

В 13.08.2019 в 20:03, Holmes сказал:

Решения подобных проблем всегда однообразны.

Хмм...Ну да. Если найдется дамагер, который не будет сдавать этот кв, а займется бизнесом, то ему можно будет позавидовать. Так когда-то родились теневоды.:dirol:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мelom сказал:

Ждать КВшников неизвестно сколько времени это плохая идея, может пройти огромное количество времени пока кто-то найдется. 

Это сейчас, когда я проходила сюжет вторым персом, я через 2 дня на третий встретила там игрока который тоже был там второй день(из-за разницы во времени онлайна мы не встречались), и то я считаю что это очень долго, а что будет через полгода когда ждать реально можно будет месяц, сейчас еще проходят немного, кто не спеша или вторым, а что будет потом. Причем я была заперта в этой пещере, я не делала другие кв, не ходила на собы, инсты, потому что чтоб снова дойти туда мне нужны банки, ресы, свитки инвиза, пет или кого-то просить.

2 часа назад, акм сказал:

Хмм...Ну да. Если найдется дамагер, который не будет сдавать этот кв, а займется бизнесом, то ему можно будет позавидовать. Так когда-то родились теневоды.:dirol:

Вряд ли, очень мало и редко будут клиенты, до теней докачивается гораздо больше игроков чем до этого кв, проще и профитнее ему тогда уж на ведьме встать)

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Мelom сказал:

Мне кажется ораторы выше отошли от темы, проблема с квестом реально есть и её надо решать.

Там уже увеличили время до исчезновения мобов до 15 секунд.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Poga сказал:

Там уже увеличили время до исчезновения мобов до 15 секунд.

Буду проходить сюжетку жрецом приведу согильдийцев телепортом, если друидом худо бедно успевал снести по 2-3 моба то жряк сомневаюсь что повторит этот трюк даже с добавленным временем.

В любом случае там набирается мобов на квест высокой сложности и цена и опыт за квест не соответствует его сложности. 

На предыдущих стоянках все квесты были со свободным доступом, были такие от каких кирпичами можно какать но тут явно надо фиксить и лучший выход убрать таймер. 

90% сложности квестов на 5 секторе тупо дойти до квеста, а тут получается дорога жесть еще и квест попа боль. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Мelom сказал:

Мне кажется ораторы выше отошли от темы, проблема с квестом реально есть и её надо решать. Для саппортов это самый сложный квест на секторе и его нужно менять. 

Ждать КВшников неизвестно сколько времени это плохая идея, может пройти огромное количество времени пока кто-то найдется. 

И решения очень легкие, сделать вход общедоступным что можно было позвать на помощь не КВшника либо убрать вовсе таймер у мобов. Скоростное убийство мобов удобно только для ДД классов, у того же стража та же проблема. Нехорошо ровнять всех под одну гребёнку. 

некром спокойно прошел

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2019 в 13:32, Shanalotta сказал:

Беда в том, что на данный момент практически весь контент реализован так, что дд легко, а остальным сложно, если было бы разнообразие, т.е вот тут дд пробегает изи, а хилу приходится попотеть, а вот тут хилу легко, а у дд возникают сложности, то таких вопросов не возникало бы.. Так везде, от квестов, до ивентовых инстов, народ это уже понял и качает себе как основного перса дд. Меня сейчас конечно закидают тапочками ддшки, но может стоит продумать какие то механики, где дд будет требоваться эта самая пати для прохождения, причем нужен будет танк, хил. Проходила этот квест в компании таких же несчастных, состав пати у нас был страж и 2 друля, ни одного дд, они пролетают это кв максимум за час, причем пати я нашла на третий день, три дня персонаж находился в пещере (дру сложно дойти до нее, даже пили мару собирать не водила) и ковырял мобов поглядывая не зайдет ли кто, товарищи по несчастью встретились только на 3 день.

 

Легко только топовым дд. Средний дд под этими мобами падает как картонный.

 

Но топовые хилы и танки не ощущают этого квеста, равно как и дд.

 

Из лично моего опыта и опыта людей из моей гильди говорю. А там у меня, чтоб вы понимали, два перса +10, человек 5-6 с точкой 8-9 и реально нубовые персы.

 

Проблема высосана из пальца.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

Но топовые хилы и танки не ощущают этого квеста, равно как и дд.

 

Из лично моего опыта и опыта людей из моей гильди говорю. А там у меня, чтоб вы понимали, два перса +10, человек 5-6 с точкой 8-9 и реально нубовые персы.

 

Проблема высосана из пальца.

Ну т.е вы хотите сказать, что на картинках нубище недостойное пройти это кв, надо подкачаться, подточиться и пройти рядовое кв сюжета, да? Или мне сходить в топ ги с бафами чтоб пройти кв сюжетки.)

И я не писала что она не может пройти это кв, может, но она успевает убить только 1 моба, соответственно за 1 лутинку того же холода ей надо собрать сотню единиц предыдущего лута. Просто я считаю что сидение 3 дня в пещере совершая одно и то же действие не самый развлекательный контент для игроков, мы ж не шатл запускаем не фармим легендарную эпическую шмотку, речь о рядовом кв сюжета с посредственной наградой.

нуб.png

нуь 2.png

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну т.е вы хотите сказать, что на картинках нубище недостойное

Ну да, если такой дру буксует, то перемудрили. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, акм сказал:

Ну да, если такой дру буксует, то перемудрили. 

 

У меня ги 6 лвла. И да, это не топовый хил.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

У меня ги 6 лвла. И да, это не топовый хил.

Ну так сюжетные кв на топов и не расчитаны! На то они и сюжетные, что бы их в кв шмоте проходить, по логике так. Вполне приличный друль с перекрафтом. И точка не запущена. Не супербосса же она фармить соло собралась в конце концов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mrakoriz сказал:

И да, это не топовый хил.

Это сюжетка, а не турнир за первенство сервера. 

Как думаете, равно заточенный и одетый этому дру дд будет испытывать там проблемы и проходить это кв 3 дня? Если нет, то об этом и тема, это и есть дискриминация хилов. Маг из моей ги, одетый чуть хуже (24 перчи, палка +8 но без крита) прошел это кв за 1 час.

На картинке маг прошедший кв за час.

маг.png

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shanalotta сказал:

Это сюжетка, а не турнир за первенство сервера. 

Как думаете, равно заточенный и одетый этому дру дд будет испытывать там проблемы и проходить это кв 3 дня? Если нет, то об этом и тема, это и есть дискриминация хилов. Маг из моей ги, одетый чуть хуже прошел это кв за 1 час.

 

Остальные персы в ги +8-9 спокойно прошли этот квест. Читайте выше, желательно целиком то что я пишу и не отрывайтесь от контекста. У меня всё.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

Остальные персы в ги +8-9 спокойно прошли этот квест. Читайте выше, желательно целиком то что я пишу и не отрывайтесь от контекста. У меня всё.

Какие остальные персы в ги, вы не находите, что это очень абстрактно? Вы ведь гор, насколько знаю, так так и говорите, что у горских хилов +8-9 проблем с сюжеткой нет. Она есть у друидов, автор темы тоже друид, не плохой друид. Я вам показываю конкретного друида и конкретного мага из одной и той же ги. Три дня и 1 час разница в их прохождении этого кв. То что несколько ваших согильдийцев, вероятнее всего на первой волне в пати, прошли это кв не говорит ни о чем.)

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Shanalotta сказал:

Какие остальные персы в ги, вы не находите, что это очень абстрактно? Вы ведь гор, насколько знаю, так так и говорите, что у горских хилов +8-9 проблем с сюжеткой нет. Она есть у друидов, автор темы тоже друид, не плохой друид. Я вам показываю конкретного друида и конкретного мага из одной и той же ги. Три дня и 1 час разница в их прохождении этого кв. То что несколько ваших согильдийцев, вероятнее всего на первой волне в пати, прошли это кв не говорит ни о чем.)

 

Дже вар +6 без дд-бижи прошел, о чем может быть речь

 

Но если вы хотите чтоб всем классам везде было одинаково, увы этого не будет.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...