Jump to content

Очки гильдии за победу на арене.


Hugh Hefner

Recommended Posts

     Я понимаю, что данная тема, уже множество раз обсуждалась на форуме, но никаких действий в данном направлении принято не было. Поэтому, я хочу задать разработчикам этот вопрос опять. Почему, за победу на арене, дается так мало очков гильдии?

 

     Я объясню в чем моя претензия. В данный момент, аренерам невозможно сидеть в топ гильдиях, потому что, в каждой топ гильдии, есть определенная минималка, по количеству набиваемых ОГ за неделю. Возьмем к примеру, 30к ог. На прожатие арены, в гильдии 12 уровня уходит - 11 400 ог. Если брать 28 арену, где за 1 места обычно очень напряженные туры идут, аренеры аренят в сутки, ну, минимум 10-12 часов. Берем средние 10 часов в сутки, когда арена будет гореть и это выходит - 114 000 ог. В неделю же, выйдет -798 000 ог (а в начале сезона арены уходит гораздо больше, ибо арена горит почти 24/7, когда люди спят по 2-3 часа в сутки). Для аренеров, данную цифру, отбить просто невозможно, т.к. для того, чтобы набить данное количество ог, нужно ходить в инст, а у них нет на это времени, если они берут 1-5 места. И даже при наличии 10 аренящих в одно время людей, они не отбивают затраченные на них ог. Из-за чего, в топ гильдиях часто происходят конфликты и аренеров попросту выгоняют из гильдий. Но, при этом, аренеры нужны всем гильдиям на гвг собах, битвах, захвате/защите замка, и им приходится гулять по разным гильдиям, т.к. ог отбивать они не могут. Конечно же, так происходит не во всех гильдиях в данный момент, но в каждой топ гильдии данный этап уже проходился, и в некоторых не один раз.

 

     В одной из обнов, вы повысили плату за прожатие арены в гильдии, но получение очков за победу на арене, как было до повышения платы, таким же и осталось. Да, вы тогда повысили цену прожатия, потому что многие гильдии уперлись в потолок по ог, и не знали что с ними делать, но, в данный момент, набивается в разы меньше ог, чем тратится, из-за прокачки гильдий/скиллов/замка, из-за использования скиллов гильдий (которые в данный момент достаточно дорого стоят, тот же тп, сфера, страж гильдии, отхил, рес, тотем, благо и щит, это почти 300к ог, которые бывает улетают по несколько раз в день, на битвах, собах, убийстве мировых рб). В то время, когда вы повышали цены за прожатие скиллов ги, не было такого количества контента, куда эти ог можно было тратить, но, сейчас этого контента хватает, поэтому разумно было бы, поднять количество получаемых очков гильдии, хотя бы на арене, чтобы аренеры могли спокойно зайти, поаренить себе в удовольствие 2-3 часа в день (в неделю это будет 14-20 часов минимум), и набить минималку 30-40к ог за неделю (конечно же под банкой ог), и не бегать инсты, если человеку не нравится пве контент.

 

     Пример. Вот в начале этого сезона арены, я аренил со своего жреца храм, на 28 арене, и набив 1500 боев за неделю, ог я получил каких-то 20к. А 1500 боев в храме за неделю, это достаточно много, учитывая, что в час, делается примерно 20 боев, за неделю это 75 часов (примерно 10 часов в сутки). При этом, люди бегающие инсты, набили по 40к ог, за каких-то 4 часа. Поэтому, очень прошу @Reivenorik , @Holmes , обратите внимание на данную проблему.

Edited by Mnx
Link to comment
Share on other sites

Очень актуальная тема, я так понимаю. Было бы неплохо поднять ОГ за арену, чтоб не провоцировать конфликты пвп и пве игроков. ПВЕ игрок всеми правдами и неправдами старается набить норму ОГ, а ПВП игрок одним щелчком мышки (или чем он там щелкает, когда стоит неподвижно) сливает 3 недельных нормы за час. На этой почвы возникают конфликты типа "я хочу пассивы 3/3, а ты хочешь величие" и тд..

 

Надеемся на рассмотрение данной темы и принятие конструктивного решения.

Искренне Ваш, ушедший из этого безумия, игрок...

Link to comment
Share on other sites

А я наоборот за то,чтобы этих так называемых "оренеров" повыгоняли нафиг из порта. Повысь ог за аренные бои - и таких тел вообще никуда не выгнать. Особенно у гор.) 

16 минут назад, RushPILL сказал:

Очень актуальная тема, я так понимаю. Было бы неплохо поднять ОГ за арену, чтоб не провоцировать конфликты пвп и пве игроков. ПВЕ игрок всеми правдами и неправдами старается набить норму ОГ, а ПВП игрок одним щелчком мышки (или чем он там щелкает, когда стоит неподвижно) сливает 3 недельных нормы за час. На этой почвы возникают конфликты типа "я хочу пассивы 3/3, а ты хочешь величие" и тд..

 

Надеемся на рассмотрение данной темы и принятие конструктивного решения.

Искренне Ваш, ушедший из этого безумия, игрок...

Вот как раз таки стычек подобного рода, на хай уровнях должно быть побольше(но не в квестовых зонах). Не надо игру в ферму превращать.

Link to comment
Share on other sites

Прост всех аренеров надо с ги кикнуть, пусть качают свою ги "Сливеры". 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Darkdogyy сказал:

Прост всех аренеров надо с ги кикнуть, пусть качают свою ги "Сливеры". 

Ага, а на захваты, гвг собы, битвы пусть пвешники тогда ходят)))0)

8 минут назад, Vertigo сказал:

А я наоборот за то,чтобы этих так называемых "оренеров" повыгоняли нафиг из порта. Повысь ог за аренные бои - и таких тел вообще никуда не выгнать. Особенно у гор.) 

Вот как раз таки стычек подобного рода, на хай уровнях должно быть побольше(но не в квестовых зонах). Не надо игру в ферму превращать.

А как связаны ог и порт? Мне интересно.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vertigo сказал:

А я наоборот за то,чтобы этих так называемых "оренеров" повыгоняли нафиг из порта. Повысь ог за аренные бои - и таких тел вообще никуда не выгнать. Особенно у гор.) 

Вот как раз таки стычек подобного рода, на хай уровнях должно быть побольше(но не в квестовых зонах). Не надо игру в ферму превращать.

Перефразирую поговорку: аренеры не пве игроки - стояли в порту, стоят и будут стоять.

Link to comment
Share on other sites

Тема создана лишь для того, чтобы разработчики обратили внимание на то, что в данный момент, ог можно получить лишь 1 способом (нормально получить, кв и арена не в счет, ибо дают там копейки), это инсты. Если я не любитель пве контента, зачем мне тогда туда бегать? Я хочу аренить и при этом получать ог, пусть меньше чем пве игроки, но в пределах разумного. То, что сейчас дают на арене, это мизер.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mnx сказал:

Ага, а на захваты, гвг собы, битвы пусть пвешники тогда ходят)))0)

эти аренеры и не ходят на гвг, не ходят на битвы, вообще зачем они нужны в ги, только лить ог что набивают инстеры и квестовики?, гнать всех аренеров в ги 2 ур, и пускай там как хотят набивают на прожатие скила

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Костет сказал:

эти аренеры и не ходят на гвг, не ходят на битвы, вообще зачем они нужны в ги, только лить ог что набивают инстеры и квестовики?, гнать всех аренеров в ги 2 ур, и пускай там как хотят набивают на прожатие скила

Ну, если у вас в респектах так, то это ваша проблема, это лишь ваша неорганизованность. В ашках, мелхах, ткиле и киллерах, аренеры ходят, и на битвы, и на гвг собы, и на мировых рб, только им еще и приходится бегать инсты, чтобы с гильдий не повылетать (не везде, но есть такие ги), ибо для многих ОГ превыше всего, и люди не понимают, что пвп игроки делают им весь пвп контент. Не надо обобщать за всех аренеров и все ги. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mnx сказал:

Ну, если у вас в респектах так, то это ваша проблема

это больше у вас проблема, вы ВСЕ "оренеры" с велами во время бивы стоите в порту, так что не надо на какойто ги акцент делать, из вмех вас я только твоего мага видел на биьвах ресающим тоннами, а где все ваши , так что ещё раз это только ваша проблема

 

 

п.с. посмотрим где сегодня будут ваши величественные "оренеры", специально скринов наделаю, как они в порту стоят или подпирают забор на стоянке

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Костет сказал:

это больше у вас проблема, вы ВСЕ "оренеры" с велами во время бивы стоите в порту, так что не надо на какойто ги акцент делать, из вмех вас я только твоего мага видел на биьвах ресающим тоннами, а где все ваши , так что ещё раз это только ваша проблема

 

 

п.с. посмотрим где сегодня будут ваши величественные "оренеры", специально скринов наделаю, как они в порту стоят или подпирают забор на стоянке

Я же не говорю, что наши не стоят в порту, стоят, но это 5-10% от всей ги, и это не аренеры, просто проблема в том, что те 4 ги, что я перечислил, ходят на битвы в большинстве своем, ресают, делают тп (кроме текилы, у них оно не вкачано), ашки с мелхами бывает за битву 400-600к ог сливают, а вот вашей ги не видно. И тут именно проблема в организованности, и что большая часть вашего состава пве игроки, которым битва, вообще до фени.

Да и помимо меня на флаге еще пара аренеров ресается, Scrappy (Podreju - бд 28) например, Rofilld. Даже змей иногда приходит поресать. 

Edited by Mnx
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mnx сказал:

Я же не говорю, что наши не стоят в порту, стоят, но это 5-10% от всей ги, и это не аренеры, просто проблема в том, что те 4 ги, что я перечислил, ходят на битвы в большинстве своем, ресают, делают тп (кроме текилы, у них оно не вкачано), ашки с респами бывает за битву 400-600к ог сливают, а вот вашей ги не видно. И тут именно проблема в организованности, и что большая часть вашего состава пве игроки, которым битва, вообще до фени.

Да и помимо меня на флаге еще пара аренеров ресается, Scrappy (Podreju - бд 28) например, Rofilld. Даже змей иногда приходит поресать. 

а респы не сливают ты думаеш, или дефается просто так наверно, то что ты не видеш где и кто скилы жмёт , это не щначит что другие не тратятся, а конкретно ваши величники, не ходят на битву либо в порту либо у забора на стоянке, специально для тебя сделаю скрины, не конкретнь сегодняшней битвы, а последующих

 

 

ты уходиш от темы, можеш не писать , я промолчу, это уже флуд

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Mnx сказал:

Ага, а на захваты, гвг собы, битвы пусть пвешники тогда ходят)))0)

Они туда и так ходят. Или ты хочешь сказать,что маги и палы поголовно все в пвп шмоте битвах подобного рода участвуют?)

28 минут назад, Mnx сказал:

А как связаны ог и порт? Мне интересно.

В каком смысле? Так вас хотя бы норма в ги заставляет появляться где-то вне локаций порта. И даже сливать кого-нибудь по пути. Хотя бы таким методом вы действительно становитесь пвп игроками(как сказал великий мазан - "истинными аренерами")).

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Mnx сказал:

Тема создана лишь для того, чтобы разработчики обратили внимание на то, что в данный момент, ог можно получить лишь 1 способом (нормально получить, кв и арена не в счет, ибо дают там копейки), это инсты. Если я не любитель пве контента, зачем мне тогда туда бегать? Я хочу аренить и при этом получать ог, пусть меньше чем пве игроки, но в пределах разумного. То, что сейчас дают на арене, это мизер.

Давай так напишу: 

Я считаю,что не должно быть способа набивания нон-стоп ог. Ог за арену лишь дополнительный бонус, а не способ набивания ог. Пусть так дальше и будет.

 

Вы сейчас таким методом сможете два зайца разом убивать, - набивать ог и сливать параллельно арену. Это неправильно.

К тому же повышение ог за бои арены напрочь отсечет нужду иметь хотя бы какой-то пве сет. А это снижение расходов аренщиков(и доходов аи),что тоже неправильно.

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Vertigo сказал:

Давай так напишу: 

Я считаю,что не должно быть способа набивания нон-стоп ог. Ог за арену лишь дополнительный бонус, а не способ набивания ог. Пусть так дальше и будет.

 

Вы сейчас таким методом сможете два зайца разом убивать, - набивать ог и сливать параллельно арену. Это неправильно.

К тому же повышение ог за бои арены напрочь отсечет нужду иметь хотя бы какой-то пве сет. А это снижение расходов аренщиков(и доходов аи),что тоже неправильно.

 

Хм, почему тогда, пвешники, которым пвп не нравится, могут не аренить, аренер же в свою очередь должен бегать инсты. Это нелогично. Если есть четкое разделение пвп и пве контента, и мне лично нравится арена, а в тех же инстах, для меня отбегать 2 часа это мучение, ибо там слишком скучно для меня, то почему я должен бегать инсты, чтобы бить минималку? Я хочу аренить и набивать очки ареной, а не тратить время на инсты, давая соперникам шанс обойти меня. 

Да и слив арены, это не проблема аренеров, это недоработка разработчиков. Нельзя винить в этом аренеров, когда сама арена их вынуждает сливать. Но при этом, в начале этого сезона, мы аренили на 28 в храме, буквально 2 недели, из них, мы провели боем 70% наших боев, против гор. Слив по большей части присутствует на лоу лв аренах, на 28, его гораздо меньше.

Edited by Mnx
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mnx сказал:

Хм, почему тогда, пвешники, которым пвп не нравится, могут не аренить, аренер же в свою очередь должен бегать инсты. Это нелогично.

Не совсем так. Они могут не аренить, но они не могут отказаться от пвп стычек на локациях. Пвп игроки(или игроки с пвп шмотом) у нас не только на арене обитают.

25 минут назад, Mnx сказал:

Если есть четкое разделение пвп и пве контента, и мне лично нравится арена, а в тех же инстах, для меня отбегать 2 часа это мучение, ибо там слишком скучно для меня, то почему я должен бегать инсты, чтобы бить минималку? 

Да нет тут никакого четкого разделение на пвп и пве. Есть простое ограничение для пвп и пве игроков относительно пвп и пве механик на локациях. И хорошо,что это так. Иначе бы варспа давно угасла бы.

25 минут назад, Mnx сказал:

Я хочу аренить и набивать очки ареной, а не тратить время на инсты, давая соперникам шанс обойти меня. 

А инстеры разве могут получать очки арены за прохождение подземелий? Им отдельно надо на арену лезть за ОА в случае если им необходим пвп шмот.

Твое желание было бы справедливым если бы в инстах давали ОА.

 

Но этого нет. Инстеры в первую очередь делают упор на набивку ОГ,а аренеры на ОА. Не совсем уместно для вторых просить себе все сразу.

25 минут назад, Mnx сказал:

 Да и слив арены, это не проблема аренеров, это недоработка разработчиков. Нельзя винить в этом аренеров, когда сама арена их вынуждает сливать. Но при этом, в начале этого сезона, мы аренили на 28 в храме, буквально 2 недели, из них, мы провели боем 70% наших боев, против гор. Слив по большей части присутствует на лоу лв аренах, на 28, его гораздо меньше.

Да я и не затрагивал проблему слива как таковую в том посте. Даже без слива,на живой арпне, это было бы слишком халявно. Как по мне.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Vertigo сказал:

Не совсем так. Они могут не аренить, но они не могут отказаться от пвп стычек на локациях. Пвп игроки(или игроки с пвп шмотом) у нас не только на арене обитают.

Да нет тут никакого четкого разделение на пвп и пве. Есть простое ограничение для пвп и пве игроков относительно пвп и пве механик на локациях. И хорошо,что это так. Иначе бы варспа давно угасла бы.

А инстеры разве могут получать очки арены за прохождение подземелий? Им отдельно надо на арену лезть за ОА в случае если им необходим пвп шмот.

Твое желание было бы справедливым если бы в инстах давали ОА.

 

Но этого нет. Инстеры в первую очередь делают упор на набивку ОГ,а аренеры на ОА. Не совсем уместно для вторых просить себе все сразу.

Да я и не затрагивал проблему слива как таковую в том посте. Даже без слива это слишком халявно. Как по мне.

Проблема в том, что эти же аренеры, дефают потом замки, этим пвешникам, чтобы они могли халявно ходить себе инст. Просто я не понимаю, почему, человек, который отходил 4 часа в инст, сидит в гильдии на расслабоне, а к аренерам, которые аренят сутками, но не набивают эти же 40к ог, что набил пвешник за 4 часа, летят претензии, по поводу ог. Хотя по факту, каждый должен заниматься своим делом, и приносить гильдии одинаковый профит. У нас есть разделение пвп и пве, но при этом это всё так тесно взаимосвязано, что в гильдии нужны и пвп, и пве игроки. Но пвешники, этого не понимают, упираясь лишь в свои ОГ (набитые в халявных инстах замка, которые им забрали аренеры).

Надеюсь я смог понятно донести свою мысль.

Edited by Mnx
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mnx сказал:

Проблема в том, что эти же аренеры, дефают потом замки, этим пвешникам, чтобы они могли халявно ходить себе инст. Просто я не понимаю, почему, человек, который отходил 4 часа в инст, сидит в гильдии на расслабоне, а к аренерам, которые аренят сутками, но не набивают эти же 40к ог, что набил пвешник за 4 часа, летят претензии, по поводу ог. Хотя по факту, каждый должен заниматься своим делом, и приносить гильдии одинаковый профит. У нас есть разделение пвп и пве, но при этом это всё так тесно взаимосвязано, что в гильдии нужны и пвп, и пве игроки. Но пвешники, этого не понимают, упираясь лишь в свои ОГ (набитые в халявных инстах замка, которые им забрали аренеры).

Надеюсь я смог понятно донести свою мысль.

Да,вполне. Свое мнение я тоже уже высказал. Посмотрим,что ответят админы если надумают. 

Удачи.

 

Link to comment
Share on other sites

А еще мне интересно мнение аренеров на этот счет. Никто из них еще почему-то тут не отписался 🤔

Link to comment
Share on other sites

Ну Я не Аренер (в том смысле что сижу там безвылазно)... Но мне пвп в ММО нравится прям гораздо больше, чем выбивание картинок с мобов!
И вот как любитель пвп состовляющей скажу, что Пвп аспект в игре Варспир отстает на 74 головы от Пве...
Где недели изобилия ОА? Где ворлд ПвП? Почему пвп события появились только сейчас? Где изменения пвп баланса? Где развитие пвп в конце концов?

А всему виной абсолютная не сбалансированность персонажей в игре (в Пве то пофиг что там и кто, прошли инст, ну молодцы вот вам плюшки), а чем больше будет пвп контента тем больше видно что варспа делится на "Питухов" и "калек"... и вот наверно поэтому ничего и неделают гг. 

Вспоминаю баланс в "Вов" и аж слеза наворачивается.... такого тут и в помине нет(((

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, 4ekaH сказал:

Ну Я не Аренер (в том смысле что сижу там безвылазно)... Но мне пвп в ММО нравится прям гораздо больше, чем выбивание картинок с мобов!
И вот как любитель пвп состовляющей скажу, что Пвп аспект в игре Варспир отстает на 74 головы от Пве...
Где недели изобилия ОА? Где ворлд ПвП? Почему пвп события появились только сейчас? Где изменения пвп баланса? Где развитие пвп в конце концов?

А всему виной абсолютная не сбалансированность персонажей в игре (в Пве то пофиг что там и кто, прошли инст, ну молодцы вот вам плюшки), а чем больше будет пвп контента тем больше видно что варспа делится на "Питухов" и "калек"... и вот наверно поэтому ничего и неделают гг. 

Вспоминаю баланс в "Вов" и аж слеза наворачивается.... такого тут и в помине нет(((

 

Для начала хотя бы увеличение количества получаемых ог, за победки на арене, было бы уже неплохо. 

А так, ребаланс скиллов и поправка баланса наверное, самое ожидаемое событие.

Link to comment
Share on other sites

Чото бред какой-то 😕 недавно было предложение увеличить лимит ог гильдии ибо топ ги ог девать некуда, а тут оказуется есть куда. 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Daniel184 сказал:

Чото бред какой-то 😕 недавно было предложение увеличить лимит ог гильдии ибо топ ги ог девать некуда, а тут оказуется есть куда. 

Ну, когда у гильдии нет замка, и скиллы ги она не прожимает вообще, конечно некуда девать. Рофл. В ашках с момента обновы, как все начали качать лв, улетело в трубу уже 12кк ог, с учетом что они бьют каждую неделю 2.5кк. Действительно, некуда ог девать.

Link to comment
Share on other sites

Полностью за после изо у нас где то 30 кк ог было шас уже 15кк тока осталось. на скилы гильдии уходять до фига

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

С одной стороны за... Но с другой против... Единственное что нужно сделать, это все квесты на убийство вражеской фракции привязать к арене, чтоб там убийства шли в зачет... Тогда это будет давать чуточку больше ог для аренеров, но, не позволит хитропопым сутками фармить ОГ на арене... 

Также можно привязать ОГ к ежедневным наградам за бои в 5-5, чтоб у народа было чуточку больше причин бить ежедневные бои...

А вот давать больше ОГ за все победы, нет, этого делать нельзя... И так "истиные аренеры" превращают арену в цирк... И давать им за это еще и кучу ОГ нельзя...

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Костет сказал:

а респы не сливают ты думаеш, или дефается просто так наверно, то что ты не видеш где и кто скилы жмёт , это не щначит что другие не тратятся, а конкретно ваши величники, не ходят на битву либо в порту либо у забора на стоянке, специально для тебя сделаю скрины, не конкретнь сегодняшней битвы, а последующих

ты уходиш от темы, можеш не писать , я промолчу, это уже флуд

Я вот лично слежу какая ГИ активно на битвы ходит и что делает + в каком количестве. И знаешь что?)) Респектов я видел всего лишь 2-3 битвы назад, а больше не видал, те что ваши  2-3 человека ходят это можно сказать погрешность, так сказать ветром занесло. У вас ГИ 12 уровня, состав из 100 человек, 2-3 человека это как то маловато, не кажется ли? 

В твои словах столько сомнения, "либо в порту либо у забора на стоянке" ты даже сам не можешь сказать точно, о чем разговор. ёу мэн? "конкретно ваши величники" это как понимать? У нас на серваке не так много "величников" и за частотой случая я вижу их почти постоянно. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Змеймаг сказал:

С одной стороны за... Но с другой против... Единственное что нужно сделать, это все квесты на убийство вражеской фракции привязать к арене, чтоб там убийства шли в зачет... Тогда это будет давать чуточку больше ог для аренеров, но, не позволит хитропопым сутками фармить ОГ на арене... 

Также можно привязать ОГ к ежедневным наградам за бои в 5-5, чтоб у народа было чуточку больше причин бить ежедневные бои...

А вот давать больше ОГ за все победы, нет, этого делать нельзя... И так "истиные аренеры" превращают арену в цирк... И давать им за это еще и кучу ОГ нельзя...

Это не аренеры превращают арену в цирк, это проблема самой системы, понимаешь? Если тебя вынуждают сливать, держать, то разве в этом виноваты аренеры? Апп ог за победу на арене, даст лишь дополнительный буст гильдиям, ибо ог при прожатой арене, не будут улетать в минус, а то, что происходит на самой арене, это уже совсем другая история, с которой нужно разбираться не в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Mussir said:

Полностью за после изо у нас где то 30 кк ог было шас уже 15кк тока осталось. на скилы гильдии уходять до фига

Так может вы в инсты пойдёте, а не будете исскать халяву где её и не будет:pin1:

Link to comment
Share on other sites

Ни на одном персе нет фул репы.

Приходится через силу выдавливать из себя эти 4ч инста ог в неделю через колизей. Пве контент меня тут практически не привлекает, особенно с введением нового сектора.

Ну а так, бегать инсты мне вообще смысла 0. Я лучше задоню и куплю всё, что мне надо.

7 часов назад, Змеймаг сказал:

превращают арену в цирк... И давать им за это еще и кучу ОГ нельзя...

Да ты шо) А лайт древа и миф сада это не цирк? Им за это можно кучу ог давать? Хоть сад и пофиксили, но челики вроде 2 лвл ги апнули.

21 час назад, Mnx сказал:

Просто я не понимаю, почему, человек, который отходил 4 часа в инст, сидит в гильдии на расслабоне, а к аренерам, которые аренят сутками, но не набивают эти же 40к ог, что набил пвешник за 4 часа, летят претензии, по поводу ог.

На слезу пробило.

 

 

И ещё, самое обидное. Мало того, что они видимо вообще не следят за балансом в пвп-составляющей (и я не только о персонажах), не делают никаких пвп-ивентов, не делают практически никаких нововведений (в сравнении с пве контентом), так ещё и сделали такую конскую цену на ареноскилл ги. До введения нового сектора скиллы гильдии прижимались только на битву. То есть относительно немного ог уходило в неделю. Однако аренеры потребляют его лямами, а отбить не могут даже близко.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Conflict сказал:

И ещё, самое обидное. Мало того, что они видимо вообще не следят за балансом в пвп-составляющей (и я не только о персонажах), не делают никаких пвп-ивентов, не делают практически никаких нововведений (в сравнении с пве контентом), так ещё и сделали такую конскую цену на ареноскилл ги. До введения нового сектора скиллы гильдии прижимались только на битву. То есть относительно немного ог уходило в неделю. Однако аренеры потребляют его лямами, а отбить не могут даже близко.

Вот-вот, контента куда улетает ог стало больше, но при этом новых вариантов как заработать эти ог - нет. Даже самое простое решение, предложенное в этой теме, и то игнорируется. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Mnx сказал:

Вот-вот, контента куда улетает ог стало больше, но при этом новых вариантов как заработать эти ог - нет. Даже самое простое решение, предложенное в этой теме, и то игнорируется. 

Нет, вариантов хватает. Лайт древа, хард тх, новый инст (там прилично капает)

Но вопрос в том, что народу не интересно фармить эти инсты. А уж задротить, тратить кучу ресурсов, чтобы окупать огромные расходы ог явно менее интересно.

Да и народа, как такового, нет. Я думаю сейчас во всех топ ги стабильно играющих человек 30, может 40. Из которых далеко не все могут/хотят бегать инсты.

 

Увеличение ог за арену немного бы улучшило обстановку, но кому какое дело. Я вообще сомневаюсь, что твою тему глянут. А если глянут, то «запишем в блокнотик» и через год ты снова эту тему поднимешь)

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Conflict сказал:

Нет, вариантов хватает. Лайт древа, хард тх, новый инст (там прилично капает)

Но вопрос в том, что народу не интересно фармить эти инсты. А уж задротить, тратить кучу ресурсов, чтобы окупать огромные расходы ог явно менее интересно.

Да и народа, как такового, нет. Я думаю сейчас во всех топ ги стабильно играющих человек 30, может 40. Из которых далеко не все могут/хотят бегать инсты.

 

Увеличение ог за арену немного бы улучшило обстановку, но кому какое дело. Я вообще сомневаюсь, что твою тему глянут. А если глянут, то «запишем в блокнотик» и через год ты снова эту тему поднимешь)

Ну, я имел ввиду, что ог бьются только инстами, других вариантов нет, и в этом вся проблема. 

Да уже бы хоть что-то ответили, тогда можно было бы со спокойной душой ждать следующего года 🤣

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Mnx сказал:

Ну, я имел ввиду, что ог бьются только инстами, других вариантов нет, и в этом вся проблема. 

Да уже бы хоть что-то ответили, тогда можно было бы со спокойной душой ждать следующего года 🤣

 

1. Давать ог за успешно выполненное событие. За любое. За хаос, к примеру 1 - 300к ог, 2 - 200к ог, 3 - 100к ог (только за призовые)

2. Ещё можно увеличить кол-во ежедневных ог на персонажа. Чтоб в неделю выходило 1к (при условии ежедневного онлайна)

3. За побдеу на арене на 50% повысить ог. За поражение сделать нынешние цифры, как за победу (сейчас там вообще вроде 0 дают)

4. Можно ещё добавить дейлы. Наградой будет чисто ог, больше ничего. Чисто как пример «Мировое паломничество». Посетить все локации айвондила - 10к ог, все локации лабиринта - 15к ог, ну и так далее. Можно что-нибудь более прикольное. В общем, вариантов уйма.

 

Может когда-нибудь создам тему с предложением🙄

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

Я тут вот че вспомнил)) Количество ог затрачиваемое на скил арены, напрямую зависит от лвла ги... И если вся ги будет аренить при прожатом скиле, то ОГ окупятся... Если вашей ги это не интересно, и большенству эта арена нафиг не нужна, то не жмите скил ги... 

Для арены есть банки арены... И чтото я не вижу аренеров, которые при прожатом скиле ги, банке арены, юзали бы банки ОГ, чтоб им больше капало этих самых ОГ...

Edited by Змеймаг
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Змеймаг сказал:

Я тут вот че вспомнил)) Количество ог затрачиваемое на скил арены, напрямую зависит от лвла ги... И если вся ги будет аренить при прожатом скиле, то ОГ окупятся... Если вашей ги это не интересно, и большенству эта арена нафиг не нужна, то не жмите скил ги... 

Для арены есть банки арены... И чтото я не вижу аренеров, которые при прожатом скиле ги, банке арены, юзали бы банки ОГ, чтоб им больше капало этих самых ОГ...

Всм вся ги?

Что за бред ты говоришь?

Мы даже когда бафф тх жмём, пати 2-4 от силы бегает.

Также и на арене, когда жмём - 10-15 человек аренит.

Ты от варспы захотел онлайн в фул ги?

Пили эти банки и не раз. В этом смысла нет, проще уже с другого перса потом инст сходить.

 

И вообще, почему бафф лишь окупаться должен? Если у меня в ги аренеры по 10 часов в день имеют онлайн, почему бы не дать возможность приносить благо, а не лишь окупать нажатое.

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kurazul сказал:

Я вот лично слежу какая ГИ активно на битвы ходит и что делает + в каком количестве. И знаешь что?)) Респектов я видел всего лишь 2-3 битвы назад, а больше не видал, те что ваши  2-3 человека ходят это можно сказать погрешность, так сказать ветром занесло. У вас ГИ 12 уровня, состав из 100 человек, 2-3 человека это как то маловато, не кажется ли? 

В твои словах столько сомнения, "либо в порту либо у забора на стоянке" ты даже сам не можешь сказать точно, о чем разговор. ёу мэн? "конкретно ваши величники" это как понимать? У нас на серваке не так много "величников" и за частотой случая я вижу их почти постоянно. 

 

конкретно для тебя величники это ваш мазан и скандал, которые здесь "тру нагибатели, боги арены" ниразу!!!!!1111!!! небыли на битве чтоб от них была польза, и вчера спецом наскринил ваших килек которые стояли в порту, ещё часть просто стояла в рифе когда уже горы взяли этот флаг, мне не жалко было телепортов чтоб вас таких умников скринить, и ещё ты поделу зашёл или пофлудить, увидем меня? ты отошёл от темы и провоцируеш других отойти от неё

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Змеймаг сказал:

И чтото я не вижу аренеров, которые при прожатом скиле ги, банке арены, юзали бы банки ОГ, чтоб им больше капало этих самых ОГ...

это в самую точку замечено

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Змеймаг сказал:

И чтото я не вижу аренеров, которые при прожатом скиле ги, банке арены, юзали бы банки ОГ, чтоб им больше капало этих самых ОГ...

А смысл? Я на б5 могу пойти но не буду пить ог ибо это не целесообразно при такой низкой награде. Так  же и на арене. Когда по сравнению с б4 или садом герой на арене еще хоть как-то можно было бить ог, все пили банки ог, сейчас это просто в пустую выкидывать банки. 

 

PS Читая твои слова где-то поперхнулся швапс...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Костет сказал:

конкретно для тебя величники это ваш мазан и скандал, которые здесь "тру нагибатели, боги арены" ниразу!!!!!1111!!! небыли на битве чтоб от них была польза, и вчера спецом наскринил ваших килек которые стояли в порту, ещё часть просто стояла в рифе когда уже горы взяли этот флаг, мне не жалко было телепортов чтоб вас таких умников скринить, и ещё ты поделу зашёл или пофлудить, увидем меня? ты отошёл от темы и провоцируеш других отойти от неё

Ты за своими соги следи, где кто и когда стоит, битва желание лично каждого, хочу иду хочу стою афк, ты кто такой что бы упрекать меня в этом? Мне битва не нужна для победы в любом из аспектов игры, тебе, наверное, обязательна. И кстати, на великих битвах я всаживаю по куче ресов, узнай хотя бы у своего бывшего правителя, прежде чем ересь тут писать.

Edited by Holmes
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Я тут вот че вспомнил)) Количество ог затрачиваемое на скил арены, напрямую зависит от лвла ги... И если вся ги будет аренить при прожатом скиле, то ОГ окупятся... Если вашей ги это не интересно, и большенству эта арена нафиг не нужна, то не жмите скил ги... 

Для арены есть банки арены... И чтото я не вижу аренеров, которые при прожатом скиле ги, банке арены, юзали бы банки ОГ, чтоб им больше капало этих самых ОГ...

А какой смысл пить банку ог? Чтобы вместо 250 ог набивать 500? Камон, это пустая трата ресурсов, лучше кинуть эту банку ог какому-нибудь пвешнику, который гораздо больше пользы из нее выжмет.

Да и не большинству эта арена не нужна, просто не все аренят так много, как люди берущие первые места на арене. Ты ведь сам это прекрасно понимаешь, но всё равно пишешь такую чушь. Не понимаю только, зачем оно тебе надо. Неужели ты настолько сильно обижен на людей, у которых есть время для взятия арены?

Edited by Mnx
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...