Jump to content

Глобальная переработка резиста.


Conflict

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Уже неоднократно высказывался во многих темах и решил, что стоит попробовать создать отдельную. Хотя смысл мне кажется сомнительным, но да ладно.

 

На данный момент сопротивление является абузным статом (не путать с обузой). При разгоне в 50% я могу игнорировать эффекты контроля почти полностью. Рекордом является 8 подряд, но то мы дурачились на арене. В реальном же бою ситуация довольно плачевная, не правда ли? После четвёртого подряд - пиши пропало. 

Фракция «Проклятые» полностью построена на управлении врагами и негативных эффектах. И как им существовать в нынешних реалиях? И не говорите мне про эксперименты со скилл-билдами. Нынешние билды каждого из классов проклятых являются эталоном и работают не только как контроль/негативный эффект, но и средство обороны (возьмём в пример чернокнижника и некроманта)

Подчеркну один момент: я ни в коем случае не сторонник фул контроля.

Но когда в прямом смысле каждый скилл, который вы прокачали, просто не работает - это не совсем адекватно.

Была масса способов устранения фул контроля, но разработчики выбрали такой, где 8 скиллов подряд могут просто не сработать - и ничего ты с этим не поделаешь. 

 

Ладно, довольно предисловий, перейду к предложению.

 

Все предельно просто: заменяем сопротивление из экипировки полостью на аналогичный стат. Перерабатываем руну, банку, фиксим свиток.

И, добавляем новый стат «Противодействие». Да-да, тот самый с книги.

Противодействие - уменьшает время эффектов контроля и негативных эффектов на указанный процент.

 

Обо всём по порядку.

 

Экипировка

 

Речь пойдёт о вещах с новогоднего ивента и о биже с летнего.

В каждой шмотке будет фиксированное число - 2% на вещь. С амулетом и плащом - та же ситуация. Крит руны противодействия (голова, руки, амулет) в 28 шмотку будет равен 2.5%.

Бонус с полного сета будет давать ещё 5.5%

Итого: с полного комплекта шмота мы получим 21% и ещё 4% с амулета и плаща.

В кольцах можно оставить сопротивление, но сократить число на 0.3% (выйдет 1.5% на кольцо)

Руну сопротивления отныне можно будет ставить лишь в амулет - фиксированное число 3% (от крита)

 

Банка

 

С новогодней банки на сопротивление (10%) тоже выпиливаем этот стат и меняем его на противодействие.

 

Свиток

 

Со свитка «Небесного оплота» фиксим значения сопротивления - было 20%, станет 7%. И не надо мне говорить, что эти свитки фиксить не надо, мол они в ограниченном доступе - так абузить стат вообще не должно быть возможным.

 

Пассивку гильдии (6%) трогать не стоит, также как и книгу сопротивления (4%)

 

Также считаю необходим фикс книги «Магическое противодействие».

Нужно сделать фиксированные 25% и вывести книгу в широкие массы.

 

Убийство рейд-босса «Капитан Спрут» сделать гильдейским событием. «Сундук губителя кораблей» получит каждый участник события от 18-го уровня, который находился на локации 120 секунд и нанес 10к урона на ней же. Локация нейтральная. Гильдии от 6-го уровня. Остальных при начале события выкинет с локации на поверхность.

 

Таким образом, в случае введения данных переработок возможно будет разогнать 60% противодействия и 23.6% сопротивления. Также напомню, что у обоих фракций есть навыки «Облагораживание», «Искупление», «Природное сопротивление», «Варварская сущность», а также общедоступные банки очищения с замков.

 

Благодарю всех, кто дочитал до конца. Адекватную критику воспринимаю.

Хотел бы знать, как на это смотрите @Reivenorik@Holmes

 

P.S. На данный момент возможно разогнать 77.7 сопротивления и 40-60% противодействия (с наличием книги)

На видео я покажу, как работает 55.5 сопротивления.

Примерно такая же ситуация с дк, заклом и некром. Только у первых двух ко всему прочему станы в блок/парир/уклон уходят.

 

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

С идеей по спруту, согласен полностью. И остальных мировых рб надо перевести в собу, раз уж всё идет в этом направлении. Насчет искупления жц скажу так, оно может снять какой-нибудь сон некра, или релу сна, но не может вытащить человека, который влетел в круг чк, например. А банки очищения, ну, такое себе, они действуют только в одну сторону, против ушей, глухие станы они не снимают, которых у ушей не так много.

Link to comment
Share on other sites

Ну попробую покритиковать немного) Точнее высказать свое мнение) Ничего из игры не выпилят, и надо это понимать четко) Такая политика компании как я ее понимаю) Поэтому если что и предлагать то что-то новое, что исправит ситуацию с сопрой (раз вы считаете это проблемой)

Например я считаю что проблемы нет) Почему персы с кучей контроля должны избивать как чучело другие классы??? Если вы можете избивать классы без сопры, то почему классы собравшие сопру не должны избивать вас??  Эти персы ставят сопру вместо других полезных статов....

Но надо быть объективным, и как говорил один известный  человек... Критикуешь - предлагай... Поэтому я считаю что нужно вводить аналогичный стат на подобии точности... И механику сопры и этого стата делать аналогично механики точности и уклона...

Чтоб контроль классы тоже собирали этот стат жертвуя нужными статами, и глушили собранную у других персов сопру...

Link to comment
Share on other sites

С сопрой как-то еще можно мириться, особенно когда она и у тебя и у противника. Один бой тебе повезёт, другой нет. Но вот новая книга, которая с пассивным шансов режет любой НЕГАТИВНЫЙ, заметьте не контроль, а негативный эффект(тоесть дебафф знамени пала и прочие доты в этом числе) является полным дизбалансом. И это вовсе не нытьё, купить несколько таких книг для меня проще простого, но зачем вводить в игру такие вещи, которые простой покупкой ставят тебя на голову выше равнозаточенных персонажей. Особенно люто будет смотреться на хилах. Разработчики, задумайтесь ещё раз что вы ввели. После покупки топами этой книги ситуацию будет не исправить. Отдам я 10кк за неё, не станете же вы через месяц уменьшать процент в раз 5.

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Змеймаг сказал:

Эти персы ставят сопру вместо других полезных статов....

Не смеши меня. 30% чисто из воздуха, 25.5 со шмота.

Я не теряю вообще ничего. Ни одна палка меня даже с таким шмотом 

нормально пробивать не сможет. Про хилов я вообще молчу, у чк просто 0 шансов там, их нет.

25 минут назад, Змеймаг сказал:

И механику сопры и этого стата делать аналогично механики точности и уклона...

Это варспир, если что. Как бы усложнять что-то не стоит.

Они уже добавили сопрот и результат виден на видео. Они добавили кд, а потом книгу на 60% резиста. Что убивает фракцию просто в нулину.

И ты еще более хочешь усложнять статы. Они это явно не вывезут.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Mnx сказал:

рб надо перевести в собу

Против, где-то и подраться не мешает.

18 часов назад, Mnx сказал:

А банки очищения, ну, такое себе, они действуют только в одну сторону, против ушей, глухие станы они не снимают, которых у ушей не так много.

Сало ханта, сало чк, увяд чк, сало дк

И эт не весь список, вроде.

Самых сильных контроллеров это затрагивает, так что не надо про одну сторону)

 

18 часов назад, Mnx сказал:

Насчет искупления жц скажу так, оно может снять какой-нибудь сон некра, или релу сна, но не может вытащить человека, который влетел в круг чк

Ну никто и не убирает сопрот полностью.

 

18 часов назад, Змеймаг сказал:

Ничего из игры не выпилят, и надо это понимать четко)

Тут ты прав. Переделаю текст немного.

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

Видел бы ты как я рогом по дк, 2 прокаста выбивал в блок и парир. Или как по бд в парир и уклон все летело,а потом меня бдшник спокойно сливал в подрезе.))

Я тоже как бы все скиллы качал,а они не сработали вообще.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vertigo сказал:

Видел бы ты как я рогом по дк, 2 прокаста выбивал в блок и парир. Или как по бд в парир и уклон все летело,а потом меня бдшник спокойно сливал в подрезе.))

Я тоже как бы все скиллы качал,а они не сработали вообще.

https://forum.warspear-online.com/index.php?/forum/16-разбойник/

Link to comment
Share on other sites

Идея очень хорошая ! Если собираться в сопру то тот же круг чк будет длиться не 4 сек ,а 2 и уже фул контроля не будет!

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Змеймаг сказал:

Ну попробую покритиковать немного) Точнее высказать свое мнение) Ничего из игры не выпилят, и надо это понимать четко) Такая политика компании как я ее понимаю) Поэтому если что и предлагать то что-то новое, что исправит ситуацию с сопрой (раз вы считаете это проблемой)

Например я считаю что проблемы нет) Почему персы с кучей контроля должны избивать как чучело другие классы??? Если вы можете избивать классы без сопры, то почему классы собравшие сопру не должны избивать вас??  Эти персы ставят сопру вместо других полезных статов....

Но надо быть объективным, и как говорил один известный  человек... Критикуешь - предлагай... Поэтому я считаю что нужно вводить аналогичный стат на подобии точности... И механику сопры и этого стата делать аналогично механики точности и уклона...

Чтоб контроль классы тоже собирали этот стат жертвуя нужными статами, и глушили собранную у других персов сопру...

так то оно так но сама сопра введена тоже не сильно правильно - ее стоило ввести вместо дамага. и было бы все логично - не попадаешь под контроль но и не сносишь котроллера с пары плюх. либо делаешь ставку на дамаг зато повышается шанс простоять в контроль-скиллах.

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Samarka сказал:

так то оно так но сама сопра введена тоже не сильно правильно - ее стоило ввести вместо дамага. и было бы все логично - не попадаешь под контроль но и не сносишь котроллера с пары плюх. либо делаешь ставку на дамаг зато повышается шанс простоять в контроль-скиллах.

 

Воот, вот антистат сопры пусть введут вместо урона)  Чтоб контролеры его могли поставить и сопра не работала, но и урон таких контролеров был нулевой)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Змеймаг сказал:

Воот, вот антистат сопры пусть введут вместо урона)  Чтоб контролеры его могли поставить и сопра не работала, но и урон таких контролеров был нулевой)

вот ток у контролеров и так урона не так много, а вот если и сопра и антисопра будут ставиться за счет дд будет полный дзен:christmaskiss:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Conflict сказал:

Не. Ну ты сам написал,что это не есть правильно(для контроллеров). Однако другие классы так годами живут уже. Почему у чк должно быть иначе?

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Conflict сказал:

Гильдии от 6-го уровня. Остальных при начале события выкинет с локации на поверхность.

Ну хоть не на помойку:cat6: Уже может удалить эти гильдии ниже 6 ур чтоб не мучались.)

2 часа назад, Samarka сказал:

вот ток у контролеров и так урона не так много,

Особенно у хантов и у варов.:pigface:

Link to comment
Share on other sites

:true_story1:на самом деле годное предложение, вроде я когда то сам о таком заикался.:thumbs_up1:так что теме плюс

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Vertigo сказал:

Не. Ну ты сам написал,что это не есть правильно(для контроллеров). Однако другие классы так годами живут уже. Почему у чк должно быть иначе?

Друх, ты шо несёшь?

Я констатировал факт, что контроль уходит в блок/парир/уклон и сопрот.

 

Ты мне тут рассказываешь как дк бьешь и как тебя бд за подрез сливает. Иными словами за дд скиллы и рога, о которых в теме речи вообще нет. 

5 часов назад, Conflict сказал:

Примерно такая же ситуация с дк, заклом и некром. Только у первых двух ко всему прочему станы в блок/парир/уклон уходят.

Где тут за чк хоть слово?

То, что дд скиллы уходят в блок/парир/уклон, если в них присутствует урон - это правильно, так быть и должно. Но ещё + к этому остальные скиллы уходят в тонны и тонны сопрота, что делает классы ещё менее играбельными. Чк проще в этом плане.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Samarka сказал:

это не контроль-классы так то...

Но вот он у них есть этот контроль, причем настолько есть, что может переходить в фул контроль.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Shanalotta сказал:

Но вот он у них есть этот контроль, причем настолько есть, что может переходить в фул контроль.

Пруфы фул контроля вара, лям даю на твоем серве, если видео скинешь.

 

Не даёшь пруфы, уходишь с темы этой.

Как тебе?

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Conflict сказал:

Пруфы фул контроля вара, лям даю на твоем серве, если видео скинешь.

Ну не фул, но весьма неплохой если брать в учет еще и антик, во время которого ему и сделать то ничего нельзя кроме как бить. Очень небольшие просветы вар оставляет противнику.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Shanalotta сказал:

фул контроль.

 

11 минут назад, Conflict сказал:

Не даёшь пруфы, уходишь с темы этой.

 

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну не фул

)

Выскажись по теме. Если хочется поговорить о варах, это другая тема. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Conflict сказал:

Друх, ты шо несёшь?

Я констатировал факт, что контроль уходит в блок/парир/уклон и сопрот.

 

Ты мне тут рассказываешь как дк бьешь и как тебя бд за подрез сливает. Иными словами за дд скиллы и рога, о которых в теме речи вообще нет. 

Иными словами - ваших контроллеров просто поставили в равные условия с другими классами. Рог был из ближайшего примера просто,и все. Тот же паладин,перс построенный на контроле, отлетает неплохо стоит только оковам в сопру пойти. Но страдает почему-то именно фракция проклятых?)

15 минут назад, Conflict сказал:

Где тут за чк хоть слово?

Чк к фракции проклятых уже не относится?

17 минут назад, Conflict сказал:

То, что дд скиллы уходят в блок/парир/уклон, если в них присутствует урон - это правильно, так быть и должно. Но ещё + к этому остальные скиллы уходят в тонны и тонны сопрота, что делает классы ещё менее играбельными. Чк проще в этом плане.

Делает их менее играбельными? Глупости. Скорее менее имбовыми, приюлиженными к нормальным.

Но тут с оговоркой все же - я согласен,что книга магического противодействия явно жирная на фоне той кучи сопры,что есть сейчас.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Conflict сказал:

Выскажись по теме. Если хочется поговорить о варах, это другая тема. Спасибо.

Я не только о варах говорила, лишь привела в пример 2 класса, я к тому, что контроль есть почти у всех классов у кого-то больше у кого-то меньше, класс чистого контроля пожалуй один, это чк, вот мне и кажется, что проблему и нужно решать именно с чк, давать ему что-то еще кроме контроля.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Conflict сказал:

Пруфы фул контроля вара, лям даю на твоем серве, если видео скинешь.

 

Не даёшь пруфы, уходишь с темы этой.

Как тебе?

Фулом можно назвать контроль до смерти, а не по кругу... И у вара это есть... С тем бешенным уроном что есть у вара и его 10 секундным контролем ему это вполне хватает)

2 часа назад, Samarka сказал:

вот ток у контролеров и так урона не так много, а вот если и сопра и антисопра будут ставиться за счет дд будет полный дзен:christmaskiss:

Ну вот магу чтоб у него был контроль, приходится уроном жертвовать и крис в пуху на контроль пихать... Хотите чтоб чтото работало чтоб и у вас был контроль и неработала сопра, просите стат на подобии оглушения, но который будет сопру резать... Маги жертвуют уроном, почемубы и контролерам не жертвовать уроном...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vertigo сказал:

Иными словами - ваших контроллеров просто поставили в равные условия с другими классами. Рог был из ближайшего примера просто,и все. Тот же паладин,перс построенный на контроле, отлетает неплохо стоит только оковам в сопру пойти. Но страдает почему-то именно фракция проклятых?)

При чем тут вообще это?

Я ещё раз говорю, что констатировал факт, что контроль уходит в защитные статы, помимо сопротивления. Я не рассуждал о том, должно быть так, или не должно.

 

Мне без разницы, что у других классов. Я вижу, что с дк стало за последний год, вижу, как некр становится юзлесс-тряпкой, который вроде и живёт, а толку от него 0, а о чк и говорить не стоит, он даже не живет. В пример приведена фракция Проклятых, за которых я играю. Не было слов, что они и только они страдают. Андерстенд?

 

15 минут назад, Vertigo сказал:

Чк к фракции проклятых уже не относится?

Чк не относится к контексту моих слов. Перечитай, что я выше написал. Ну так вот, чк без разницы уклон/блок/парир.

 

18 минут назад, Vertigo сказал:

Но тут с оговоркой все же - я согласен,что книга магического противодействия явно жирная на фоне той кучи сопры,что есть сейчас.

На этом стоит закончить спор.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Змеймаг сказал:

Фулом можно назвать контроль до смерти, а не по кругу... И у вара это есть... С тем бешенным уроном что есть у вара и его 10 секундным контролем ему это вполне хватает)

9 сек. Первый 80%, второй 70%.

С равным соперником такого нет.

Кидай иммун на себя и будешь переживать мой прокаст.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Conflict сказал:

9 сек. Первый 80%, второй 70%.

С равным соперником такого нет.

Кидай иммун на себя и будешь переживать мой прокаст.

Так вы это все для варвара чтоли просите?))) Не ну тогда точно только антистат сопры, чтоб варвар в оружие и щит это вставлял, вместо свирепости...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

Так вы это все для варвара чтоли просите?))) Не ну тогда точно только антистат сопры, чтоб варвар в оружие и щит это вставлял, вместо свирепости...

При чем тут вар вообще?

Та боже, окей, думай шо хочешь.

Щас бы со змеймагом ещё диалоги вести.

Link to comment
Share on other sites

Как бы антистат сопре годное предложение. Можно даже не вводить новый стат, а привязать к другому, к той же точности или даже маг урону (создать формулу расчета на пример каждые 100-150дд это 5% среза сопры).

А  вот  с книгой... нужно чтобы она срезала не на % маг дф, а рассчитывала процент как надежность от физ дф.

Link to comment
Share on other sites

Какие тонны сопры у вас на персах вы как будто в васпу в калькуляторе играете, относительно безболезненно эту самую сопру в шмоте может поставить страж которому это как раз и не надо.

Сейчас как раз нормально, каждый собрал себе чуть сопры и имеет шанс избежать контроля.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Samarka сказал:

это не контроль-классы так то...

У ханта фул контроль. Не контроль класс?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю о каких там 25% без потерь говорит автор,если 10% мы имеем с книги и топ ги,будем честны не все могут себе позволить,но говорим об топовых персах,ладно,3,1% дает бижа(плащ,амуль)амуль критуется на 3,6% и голову можно критануть на 3,6%,выходит 23,4%,во-первых,это не 25%,возможно мелочно,но все же(напоминаю самая топовая и актуальная бижа + крит рун,это даже топ игроки не все критуют)выходит даже меньше,а теперь давайте смотреть,что я от этого теряю,так как уже есть бижа 28 велы/прета и бижа с сопрой 28 буду смотреть по 28 уровню,в амуле-это 329 хп + 185 хп крит руна и 3,1% устоя,плащ 3,1% устоя и голова  600 дефа,6,2% устоя,500 хп,которые под бонусами превращаются во все 700 и немаловажные 600 дефа,так же дающие больше под бонусами,опять же о каких 25%* сопры "из воздуха" автор говорит,я не понимаю,возможно предвзятость к определённому альянсу мешает трезво смотреть на вещи)

Link to comment
Share on other sites

В данный момент в игре сопра является вспомогательным статом,(если,конечно,вы не делаете фулл сопру)ей в одинаковой мере могут пользоваться оба альянса,другое дело,что у одного альянса контроля в 2 раза,как минимум больше и они должны бы испытывать дискомфорт,как минимум от этой ситуации, а как максимум стать дном,но то что мы видим в данный момент ни к чему подобному не распологает,опять же,нужно напомнить,что варспир-это не 1х1 и что мешает вам взять в пати например топового рогу,который вам еще спасибо скажет,за то,что вы везде себе сопру понаставили и унесёт вас с прокаста,я считаю,что в данный момент сопра стоит на своём месте,дает более менее столько,сколько должна давать.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Galaxykiller сказал:

варспир-это не 1х1 и что мешает вам взять в пати например топового рогу,который вам еще спасибо скажет,за то,что вы везде себе сопру понаставили и унесёт вас с прокаста

Зачем брать в пати рога, который будет нас бить?:are_you_fucking_kidding_me:

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Konditer сказал:

Зачем брать в пати рога, который будет нас бить?:are_you_fucking_kidding_me:

 

 

:milk1:ой,штота была плоха када писал

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Змеймаг сказал:

Фулом можно назвать контроль до смерти, а не по кругу... И у вара это есть... С тем бешенным уроном что есть у вара и его 10 секундным контролем ему это вполне хватает)

Ну вот магу чтоб у него был контроль, приходится уроном жертвовать и крис в пуху на контроль пихать... Хотите чтоб чтото работало чтоб и у вас был контроль и неработала сопра, просите стат на подобии оглушения, но который будет сопру резать... Маги жертвуют уроном, почемубы и контролерам не жертвовать уроном...

ну вообще то всем приходится жертвовать дамаг-скилами ради контроля... а мага вообще фиксить пора... пример неудачный.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Mnx сказал:

У ханта фул контроль. Не контроль класс?

с каких пор у него фул контроль... че то я не вижу чтоб ханты сильно имбовали на арене, во всяком случае на руби. и не знаю что будет на 32 ур, на 28 у ханта пока четко- сделать ставку на контроль убить его как дамагера.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Samarka сказал:

с каких пор у него фул контроль... че то я не вижу чтоб ханты сильно имбовали на арене, во всяком случае на руби. и не знаю что будет на 32 ур, на 28 у ханта пока четко- сделать ставку на контроль убить его как дамагера.

Он прав. С 30 уровня у ханта фул контроль. Если понятие фул контроля вообще еще применимо.

Тем не менее.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Conflict сказал:

Он прав. С 30 уровня у ханта фул контроль. Если понятие фул контроля вообще еще применимо.

Тем не менее.

А говорят еще магов надо резать)) Мас урон, фул контроль, топ дамаг в соло цель)) Маг о таком может только мечтать)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...