Jump to content

Гайд на шамана 32 уровня. Версия игры 8.0.0


Shamoking

Recommended Posts

Гайд на шамана в PvE БЕЗ РЕЛИКВИЙ, мое мнение.

Шаман - прежде всего, это саппорт (поддержка) группы, но некоторые люди собирают его с упором на дд. Двум вариантам прокачки этого класса в PvE есть множество объяснений и рассуждений. В этом гайде я хотел бы рассказать про оба варианта сборок, ибо они по своему уникальны. Если же у вас возникнут вопросы или дополнения к теме, вы можете написать свое мнение в комментариях, либо мне в игре - Ник -  Shamoking. Сервер - Amber.
Большое спасибо за некоторую инфу этим персонажам: Uninstall, Hawent, Furysham, Searitey.
PvE Контент. Шам-саппорт.
1) Прокачка начальных навыков.

Шаровая молния - Качать на 1/5.
Дух леченияКачать на 5/5.

Защита ЗемлиКачать на 5/5.
Вспышка молнииКачать на 1/5.
ЗемлетрясениеКачать на 3/5.
2) Прокачка экспертных навыков.
Тут уже есть множество вариантов прокачки, и при достижении 32 уровня, можно будет прокачать до максимума 3 экспертных навыка. Тут я детально все разберу.

Формула перезарядки навыков - A÷(100+B)*100.

A- начальное время перезарядки навыка.

B- ваш процент перезарядки навыка.
Исцеляющий тотем - Взаимодействует с группой и персонажем. Массово восстанавливает здоровье в радиусе 4х4 ярдов, 4 тика. Не наносит критический урон. Хил зависит от вашей магической силы. При 600 маг. дд на 4 уровне прокачки восстанавливает +- 640 здоровья.  Качать на 4/4.
Сила земли - Взаимодействует с группой и персонажем. Применяется на 1 человека. На 4 уровне прокачки моментально восстанавливает и увеличивает 25% здоровья на 50 секунд. Качать на 4/4.
Энергетическое поле - Взаимодействует с группой и персонажем. Массово повышает скорость и регенерацию маны персонажам, находящимся рядом с шаманом и самому шаману. На 4 уровне прокачки понижает скорость регенерации энергии до 2.9 секунд. Повышение зависит от вашего числа регенерации энергии. Качать на 4/4.

Ритуал пламени - Взаимодействует с группой и персонажем. Применяется на 1 человека. На 4 уровне прокачки дает 40% к кд. При определенном количестве кд (?) навык может использоваться еще раз до окончания действия . Не советую качать, ибо кд для шамана - не первый по важности стат, и при недостаточном кол-ве регенерации энергии у персонажа в группе, может сделать только хуже.

Рука предков - Взаимодействует с группой. Перемещает одного из выбранных персонажей в радиусе 5 ярдов к шаману. Дает щит шаману и союзнику, на которого был применен навык. Поглощает определенное кол-во урона. На 4 уровне прокачки поглощает (?) урона. Не советую качать, ибо основная задача навыка - притянуть к себе союзника, и на 1 уровне прокачки он с этой задачей справляется.
Огненный тотем - Никак не взаимодействует с группой. Наносит урон по одной цели, на 4 уровне прокачки делает 5 тиков. Урон зависит от вашей магической силы. Не советую качать, если вы являетесь исключительно саппортом.
Щит молний - Никак не взаимодействует с группой. Взаимодействует с персонажем. При получении урона, с некоторым шансом наносит ответный урон. Урон зависит от вашей магической силы, и от магической защиты противника. При определенном количестве кд (?) навык может использоваться еще раз до окончания действия . Не советую качать, если вы являетесь исключительно саппортом.
Тотем бессилия - Взаимодействует с противниками. Массово понижает крит/точность/пробив противников. На 4 уровне прокачки убирает по 15% указанных ранее стат. Не советую качать, ибо навык больше подходит для PvP.
Теперь объясню, почему я советую прокачать навыки в таком раскладе.

Исцеляющий тотем - очень хороший массовый хил, который за 4 тика при 600 дд восстанавливает около 2500 здоровья. Но если в группе хороший танк с большим кол-вом физ. и маг. защиты, то хила с силой земли и тотема на 1 уровне ему будет достаточно. Вместо данного тотема можно прокачать Ритуал пламени, который в совокупности с Энергетическим полем, очень сильно увеличит кпд любого персонажа в группе
Энергетическое поле - очень хороший массовый навык, который позволит дд классам с недостаточным кол-вом регенерации энергии - восполнить ее, и использовать свои навыки сразу после восстановления.
Сила земли - очень хороший хил навык, восстанавливающий и повышающий здоровье на 25%. Облегчает прохождения подземелий, если у танка в группе малое кол-во здоровья, и спасает в экстренных ситуациях, когда моментально нужно восстановить хп.
3) Снаряжение.
СРАЗУ СКАЖУ, ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КАКИЕ ТО ЧАСТИ ИЗ СНАРЯЖЕНИЯ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕГО ЕЩЕ НЕ ВЫБИЛИ, НО Я НАДЕЮСЬ ЧТО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ОНО БУДЕТ ДОСТУПНО ВСЕМ. ЕСЛИ ЖЕ У ВАС НЕ ХВАТАЕТ БЮДЖЕТА/ВЫ НЕ МОЖЕТЕ КУПИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЭТОГО НЕТ У ПЕРЕКУПЩИКА, ЕСТЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ БЮДЖЕТНЫЕ ВАРИАНТЫ ТАКИХ ЖЕ ВЕЩЕЙ. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС ПОКУПАТЬ ИМЕННО ТО, ЧТО СОБРАЛ В КАЛЬКУЛЯТОРЕ, ЭТО ПРОСТО ОДИН ИЗ ОТЛИЧНЫХ ВАРИАНТОВ ЭКИПИРОВКИ НА МОЕ МНЕНИЕ.

Переходя к сбору снаряжения на шамана, в первую очередь нужно собирать ему шмот с "критическим ударом" до максимально возможного значения, а это значение - 50. Далее для более комфортного использования навыков можно собрать шмот с "перезарядкой навыков". Хоть и у шамана большинство навыков имеют долгую перезарядку, и многие говорят, что кд данному классу вовсе не нужно, лично я считаю, что лучше собрать минимум 30% кд.
709247682_bandicam2019-08-1017-06-13-619.jpg.4ba12e65449dd7e4755ceace0b3f6f1e.jpg439276861_bandicam2019-08-1017-09-10-124.jpg.2cfd76ba3aff7a56dc74212e909f62cf.jpgИ мне стоит еще раз повториться, что данный набросок шмота максимально эффективно подходит для помощи в группе, а не соло-прохождении квестов, фарме и т.д.
http://www.wsdb.xyz/calc/ru/118284 - ссылка в калькуляторе. Все статы с гильдией 11 уровня.
Оружие - 29, +7. Статы - 7.2 точности, 7.8 крита, 7.6 кд. Кристалл маг. дд.
Плащ - 28, +4. Статы - 5% маг. дд, 38 маг. дд, 16 регенерации энергии. Кристалл крита и руна надежности.
Амулет - 29, +4. Статы - 32 маг. дд, 32 энергии, 338 здоровья. Кристалл крита и руна здоровья.
Кольца - х2 29, +4. Статы - 29 маг. дд, 32 энергии, 3.2 точности. Кристалл кд и руна здоровья.
Голова - 29, +4. Статы - 7.6 кд, 3.2 крита, 3,2 точности. Кристалл кд и руна маг. дф.
Тело - 26, +4. Статы - 28 маг. дд, 3.5 крита, 29 энергии. Кристалл ярости и руна физ. дф.
Пояс - 28, +4. Статы - 3.1 точности, 3.1 крита, 28 маг. дд. Кристалл крита и руна надежности.
Руки - 26, +4. Статы - 26 маг. дд, 2.9 крита, 2.9 точности. Кристалл точности и руна физ. дф.
Ноги - 29, +4. Статы - 3.2 крита, 7.6 кд, 16 регенерации энергии. Кристалл кд и руна физ. дф.
Теперь "поясню за шмот". Это наиболее сбалансированный набросок со всеми нужными статами. Возможно кто-то скажет "зачем столько кд, шаму оно не нужно". Это сборка под саппорта для группы, и от кд будет намного больше кпд, чем от пробива. Хп я так же посчитал нужным не собирать, т.к навык "Сила земли" пополнит этот стат до +-4500.
PvE Контент. Шам-дд.
Сразу хочу сказать, что собирается шаман так не для того, что бы соревноваться с +10 дд классами, а для выполнения двух ролей. Лишними 100-200к урона в каком либо инсте не будет. А сама суть заключается в этом - если у вас в группе хорошие дд, а хил там некромант, то такого шамана можно взять вместо еще одного средненького дд класса с 800-900 урона. Объясню почему. Сам шаман при такой сборке нормально наносит урон, а кпд от экспертных навыков ( ритуал пламени, энерго.поле ) даст возможность не проседать по мане всей группе, и добавить одному персонажу из группы +40% к кд навыков. 
1) Прокачка начальных навыков.

Шаровая молния - Качать на 1/5. 
Дух леченияКачать на 5/5.

Защита ЗемлиКачать на 5/5.
Вспышка молнииКачать на 1/5.
ЗемлетрясениеКачать на 3/5.
2) Прокачка экспертных навыков.

Тут я уже не буду расписывать навыки, и просто скажу какие нужны и почему.
Огненный тотем - Качать на 4/4.
Энергетическое поле - Качать на 4/4.
Ритуал пламени - Качать на 4/4 
Энерго поле будет нужно как для шамана, так и для участников группы. Ритуал пламени так же будет полезен любому персонажу из группы, особенно если там есть +10 хант/рог, т.к это позволит нанести больше урона, за счет быстрого отката навыков. Дд тотем нанесет очень много урона при таком кол-ве пробива.
3) Снаряжение.
Как ни крути, даже для дд-шамана, в первую очередь собираем шмот с "критическим ударом", далее "пробивную способность" и "точность". 
1779945429_bandicam2019-08-1018-34-35-975.jpg.0f23c45ada82b19fbb130fd0c5aedf23.jpg1628082212_bandicam2019-08-1018-34-31-196.jpg.a47a7d2bc5e587b24c2e7ce447c2f429.jpghttp://www.wsdb.xyz/calc/ru/118303 - ссылка в калькуляторе. Все статы с гильдией 11 уровня.   
Оружие - 29, +9. Статы - 7.2 точности, 7.8 крита, 6.4 пробива. Кристалл маг. дд.
Плащ - 28, +4. Статы - 5% маг. дд, 38 маг. дд, 16 регенерации энергии. Кристалл крита и руна надежности.
Амулет - 28, +4. Статы - 6% маг. дд, 329 здоровья, 3.1 пробива. Кристалл крита и руна хп.
Кольца - х2 29, +4. Статы - 29 маг. дд, 32 энергии, 3.2 точности. Кристалл пробива и руна здоровья.
Голова - 29, +4. Статы - 7.6 кд, 3.2 крита, 3,2 точности. Кристалл точности и руна маг. дф.
Тело - 26, +4. Статы - 28 маг. дд, 3.5 крита, 29 энергии. Кристалл ярости и руна физ. дф.
Пояс - 29, +4. Статы - 29 маг. дд, 7.6 кд, 3.2 пробива. Кристалл крита и руна надежности.
(Можно заменить на пояс с критом и точностью)
Руки - 29, +4. Статы - 29 маг. дд, 3.2 пробива, 3.2 крита. Кристалл пробива и руна физ.дф.
Ноги - 26, +4. Статы - 236 здоровья, 2.9 крита, 6.9 кд. Кристалл кд и руна физ. дф.


В данном наброске шмота уже придется выложить больше средств для создания дд-шамана. Но он оправдает ваши ожидания на 100%.
Надеюсь я помог многим определиться, что и как прокачивать/собирать. Делитесь своим мнением в комментарии, обязательно прочитаю.

Edited by Shamoking
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Гайд конечно впечатлил, но как говорил Швэпс, из шамана можно сделать лишь отличного саппорта, дд из него нет смысла пытаться, с критом и пробивом тоже баловаться сильно не следует, лучше пусть перезадка на 15% будет больше чем 6% к пробиву добавить, который нанесёт не больше 20 единиц урона учитывая среднюю защиту моб/игрока, 4к.. ПВЕ ДД

 

Пока что на данный момент лучший образ ПВЕ ДД, ковыряясь в калькуляторе часами не мог найти того самого баланса, и вот ты всё предоставил, спасибо. 

Edited by Breaker
Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2019 в 02:55, Breaker сказал:

Гайд конечно впечатлил, но как говорил Швэпс, из шамана можно сделать лишь отличного саппорта, дд из него нет смысла пытаться, с критом и пробивом тоже баловаться сильно не следует, лучше пусть перезадка на 15% будет больше чем 6% к пробиву добавить, который нанесёт не больше 20 единиц урона учитывая среднюю защиту моб/игрока, 4к.. ПВЕ ДД

 

Пока что на данный момент лучший образ ПВЕ ДД, ковыряясь в калькуляторе часами не мог найти того самого баланса, и вот ты всё предоставил, спасибо. 

Пожалуйста, рад помочь.

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2019 в 16:08, Shamoking сказал:

Исцеляющий тотем - очень хороший массовый хил, который за 4 тика при 600 дд восстанавливает около 2500 здоровья. Но если в группе хороший танк с большим кол-вом физ. и маг. защиты, то хила с силой земли и тотема на 1 уровне ему будет достаточно.

Лучшее предложение гайда, почему то многие топ шамы не понимают, что с их 700 дд, больше половины хила от тотема уходят в перехил и смысла брать его не так уж и много. 

дд шам - вообще не понимаю почему его так называют. Только новичков вводит в заблуждение как по мне. Это такой же хил шам, только набравши критическую массу которая позволяет выхиливать весь пве контент без упора в фул хил, у шама появляется возможность прибавить в дд поичем довольно успешно по сравнению с другими хилами. 

Сборки на любителя их даже обсуждать не вижу смысла, скилы интересны. Вот все входит в мету, этот шам через энерго поле без манорега в шмотках, ну я никак не решусь протестить его. Все таки считаю, что 3 очка навыка дороже 2-ух статов. Хотя сама идея выглядит сочно, ведь еще и патьке манорег даем. Ну и шаровая молния вместо землетрясения тоже спорный вариант, но имеет право на жизнь.  


В целом неплохо, хотелось бы релки увидеть еще и можно закреплять в шапку. :thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, lemonage сказал:

Лучшее предложение гайда, почему то многие топ шамы не понимают, что с их 700 дд, больше половины хила от тотема уходят в перехил и смысла брать его не так уж и много. 

дд шам - вообще не понимаю почему его так называют. Только новичков вводит в заблуждение как по мне. Это такой же хил шам, только набравши критическую массу которая позволяет выхиливать весь пве контент без упора в фул хил, у шама появляется возможность прибавить в дд поичем довольно успешно по сравнению с другими хилами. 

Сборки на любителя их даже обсуждать не вижу смысла, скилы интересны. Вот все входит в мету, этот шам через энерго поле без манорега в шмотках, ну я никак не решусь протестить его. Все таки считаю, что 3 очка навыка дороже 2-ух статов. Хотя сама идея выглядит сочно, ведь еще и патьке манорег даем. Ну и шаровая молния вместо землетрясения тоже спорный вариант, но имеет право на жизнь.  


В целом неплохо, хотелось бы релки увидеть еще и можно закреплять в шапку. :thumbs_up1:

Релки возможно позже будут. А про манарег, я тебе советую его качать. Т.к он позволяет тебе избавиться от этого стата, вступив в ги с манарегом, и купив плащ с ним же. Для пати это выручалка первой степени, часто вижу в инстах, как кто-то проседает. Если ты шама без пробива собираешь, и тебе не нужен хил тотем, то это знак качнуть ритуал. Он так же не хило бустанет любой класс из пати. А про дд шама - ему нужен для хила всего один стат - крит, кд более 40 можно и не собирать, вполне хватит а оно собирается легко шмотом. Тут скорее если шама в дд собирать, то не для соревнований с дд классами, а для двух ролей, лишними 100-200к урона от шама в инсте не будет😉

Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2019 в 23:55, Breaker сказал:

Гайд конечно впечатлил, но как говорил Швэпс, из шамана можно сделать лишь отличного саппорта, дд из него нет смысла пытаться, с критом и пробивом тоже баловаться сильно не следует, лучше пусть перезадка на 15% будет больше чем 6% к пробиву добавить, который нанесёт не больше 20 единиц урона учитывая среднюю защиту моб/игрока, 4к.. ПВЕ ДД

 

Пока что на данный момент лучший образ ПВЕ ДД, ковыряясь в калькуляторе часами не мог найти того самого баланса, и вот ты всё предоставил, спасибо. 

Ну вообще то из шамана получается не плохой дд для тряпки с хилом. Но урон в одну цель. Огненный тотем имеет достаточно большие показатели. Единственно, что тотем не корректно работает это да. 

 

В 10.08.2019 в 16:08, Shamoking сказал:

Тотем бессилия - Взаимодействует с противниками. Массово понижает крит/точность/пробив противников. На 4 уровне прокачки убирает по 15% указанных ранее стат. Не советую качать, ибо навык больше подходит для PvP.Теперь объясню, почему я советую прокачать навыки в таком раскладе.

Не много вас поправлю. Данный навык как раз таки больше подойдет для массовых ПВЕ сражений. Где имеется большое скопление мобов (события ги, рейдовые рб)

Так как у навыка нету ограничений по целям в ПВЕ , а в ПВП есть , если не ошибаюсь до 5-7 целей.

Не стоит забывать , что монстры имеют пробивную способность, которую если массово срезать , то на выходе мы получаем по сути массовое уменьшение урона в сторону танка или всей гильдии. А монстры имеют довольно таки большое количество пробивной способности. Навык так же режет массово критический удар монстрам, что очень здорово даже. Если вы заметили то монстры в 5 секторе довольно таки часто критуют даже если у вас надежности 30%. Поэтому это тоже большой плюс навыка.

Поэтому возможно для массового саппорта лучшим вариантом было бы качнуть не силу земли а именно этот навык. Но это только мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Везде 50 Крита, а единственная критующая эксперта (огненный тотем) не взята, это провал... +есть рела на 15%к Криту(активируется хилом), когда на шамане ярость- висит по кд(почти всегда 50 Крита под яростью, при 35%крита)+ перебор с точностью, не советую гайд 

 

добавлено :и вообще, шмот без описания рел... учитывая что релы  и статы тесно связанны, это все при беглом прочтении 

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, БОМЖАРА сказал:

Везде 50 Крита, а единственная критующая эксперта (огненный тотем) не взята, это провал... +есть рела на 15%к Криту(активируется хилом), когда на шамане ярость- висит по кд(почти всегда 50 Крита под яростью, при 35%крита)+ перебор с точностью, не советую гайд 

 

добавлено :и вообще, шмот без описания рел... учитывая что релы  и статы тесно связанны, это все при беглом прочтении 

Релы будут, но позже, т.к сейчас нету времени дополнить гайд. Для шама-саппорта ты предлагаешь качнуть пробив вместо точности? Вот это провал, без прокачки дд тотема. Шаму крит собирается не для дд тотема, а для хила. Можно лишь поставить в руки пробив, если сильно хочется, но собирать ему все до кучи не вижу смысла. Про релу и 35% крита еще смешнее. Ярость работает не всегда, и ждать пока она прокнет, лишь бы получить 15% к криту, при этом собрав 35%, когда можно спокойно шмотом собрать около 50% и не париться... Собери мне в калькуляторе своего шама, хочу посмотреть

 

В 29.08.2019 в 08:57, Langriser сказал:

Ну вообще то из шамана получается не плохой дд для тряпки с хилом. Но урон в одну цель. Огненный тотем имеет достаточно большие показатели. Единственно, что тотем не корректно работает это да. 

 

Не много вас поправлю. Данный навык как раз таки больше подойдет для массовых ПВЕ сражений. Где имеется большое скопление мобов (события ги, рейдовые рб)

Так как у навыка нету ограничений по целям в ПВЕ , а в ПВП есть , если не ошибаюсь до 5-7 целей.

Не стоит забывать , что монстры имеют пробивную способность, которую если массово срезать , то на выходе мы получаем по сути массовое уменьшение урона в сторону танка или всей гильдии. А монстры имеют довольно таки большое количество пробивной способности. Навык так же режет массово критический удар монстрам, что очень здорово даже. Если вы заметили то монстры в 5 секторе довольно таки часто критуют даже если у вас надежности 30%. Поэтому это тоже большой плюс навыка.

Поэтому возможно для массового саппорта лучшим вариантом было бы качнуть не силу земли а именно этот навык. Но это только мое мнение.

Действительно, тотем бессилия полезен в пве. Просто я писал, что не стоит его брать, когда мне сказали "при прокачке на 4/4 убирает 10% крита/пробива/точности". Сейчас я на 100% узнал, что он убирает по 15%. Но тут все же лично я считаю, что при прокачке хил тотема на 4/4, целесообразнее прокачать силу земли, т.к для массовых пве сражений уже есть хороший массовый хил, а для того же танка в инстах будет полезнее прибавка и хил более 1000 хп, чем дебафф по мобам. Не думаю что для рб, великой угрозой будет тотем бессилия 😄

Все же ваш вариант заставил меня подзадуматься, т.к он безусловно имеет место быть)

Link to comment
Share on other sites

и, да, открыл твою первую ссылку- кольца - шлак полный+ мдеф в голове, манорег только в плаще, зато 252 маны:facepalm:. Насчет ярости... в дополнение к той реле что я написал, ставится еще рела на ярость в удар и рела на гарантированный крит в землетряс, еще раз повторю, ярость в бою висит 90% времени(при этих релах). Да хрен с ней, с яростью, можно и без нее. Шмот и чары все равно подобраны криво(33% точности на саппорт шаме - ахахаха) ну-ну давай. Мне даже лень все расписывать, билды ниочем. 

 

Добавлено: посмотрел твоего шама в игре... палка с автоатакой, бижа вампа:facepalm: , и почти весь шмот +0, на твои посты не вижу смысла отвечать больше, удачи.

Edited by БОМЖАРА
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, БОМЖАРА сказал:

и, да, открыл твою первую ссылку- кольца - шлак полный+ мдеф в голове, манорег только в плаще, зато 252 маны:facepalm:. Насчет ярости... в дополнение к той реле что я написал, ставится еще рела на ярость в удар и рела на гарантированный крит в землетряс, еще раз повторю, ярость в бою висит 90% времени(при этих релах). Да хрен с ней, с яростью, можно и без нее. Шмот и чары все равно подобраны криво(33% точности на саппорт шаме - ахахаха) ну-ну давай. Мне даже лень все расписывать, билды ниочем. 

 

Добавлено: посмотрел твоего шама в игре... палка с автоатакой, бижа вампа:facepalm: , и почти весь шмот +0, на твои посты не вижу смысла отвечать больше, удачи.

Опять, критикуешь абсолютно без предложений. Ну и конечно же, смысла отвечать нет, когда весь гайд грязью облил, рассказал мне про ярость, хотя мог просто скинуть своего шама в калькуляторе.

Как ты вообще гайд читал?

Манарегена тебе там не хватает? Экспа наверное для красоты прокачана.

Кольца шлак? Ооо да, уж лучше взять перекрафт за +-150к, шаму же так необходимо хп в кольцах, что бы хилить. Эти кольца стоят только из за точности, и мои с бала 26 кольца, которые тоже были из за точности, заменены как раз на эти 29.

33% точности тебе не нравится? Так поставь пробив, без дд тотема можешь сразу 30% пробива собрать, вообще пушка будет.

Шмот и чары кривые? Так подбери лучше. Смысла в твоей ярости нет, т.к ничего другого при сборке 35% крита и 15% от релы, ты вместо этого же крита не поставишь.

Палка с автоатакой говоришь плохая? А то что там еще крит и Х2 пробив есть, не заметил наверное?

Некоторый шмот +0 тебе не по душе? Мне то точно надо было на +10 точнуть. Как танк в инсте выживет, когда у хила шмот +0/+4

Этот гайд не сделан по типу "либо точи +10 либо не играй". Тут подобрано все под более бюджетную категорию шмота, в котором вполне приемлимые статы.

Самому не смешно от своей критики? Хотя это даже не критика, а просто бесполезное мнение, которое в конечном счете обосновано не своей сборкой шмота в калькуляторе и предложением по улучшению гайда, а фразой "не вижу смысла больше отвечать". 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
1 час назад, Breaker сказал:

Эх, скоро свой гайд запилю, поржёте хоть от души господа. 

Букву "Ё" нашел на клаве, а запятую пропустил. Ну, уговорил, ждём. :smile:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

В 07.09.2019 в 19:16, акм сказал:

Букву "Ё" нашел на клаве, а запятую пропустил. Ну, уговорил, ждём. 

Я, был, троещником, в, школе! 👻

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...
В 07.09.2019 в 19:16, акм сказал:

Букву "Ё" нашел на клаве, а запятую пропустил. Ну, уговорил, ждём. :smile:

Интересно, где же пропущена запятая? Ну-ка, покажи, а-то мы все тут «двоищники».

Поправлю сам себя: Обращение👻В любом случае, не все мы тут - учителя русского, чтоб не допускать ошибок. Да даже они частенько косячат.

Edited by Conflate
Ошибка
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...