Jump to content

Куда кидать новые ОН?


Darkstyle

Recommended Posts

Вообщем, начал качать себе мага, логично, что я задумался над скилбилдом(пве) и самым оптимальным( а вообще самым стандартным) получилось: шар 5, осколки 5, цепи 3, барьер 4, глаз 4.

 

 Но, с появлением 32 лвл, плявились новые 3 Очка Навыков и я даже хз куда их кинуть.

 

 На ханте у меня с этим проблем нет, кину в дд навык да и всё, а тут  хз даже.

 Поначалу думал в стрелу или в землю, щас больше склоняюсь апнуть тп на 4.

 

Что посоветуете?:okay:

Link to comment
Share on other sites

Жди фикса навыков и новые экспы. Все кто щяс аппает 32 потом так или иначе будут вынуждены перекачиваться после фиксов. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darkdogyy сказал:

Жди фикса навыков и новые экспы. Все кто щяс аппает 32 потом так или иначе будут вынуждены перекачиваться после фиксов. 

Это понятно, но апну я скорее всего до этого, или гонять с тремя очками не использоваными?)

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Draken said:

Это понятно, но апну я скорее всего до этого, или гонять с тремя очками не использоваными?)

Качай тп тогда, его точно фиксить не станут. 

Ну а так я в магах не шарю, это змей у нас по магам больше.

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Darkdogyy сказал:

Качай тп тогда, его точно фиксить не станут. 

Ну вот, у меня такие же мысли. Еще товарищ сверху посоветовал перегруз, но меня вообще на него не тянет, лучше уж лужу качать.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Draken сказал:

Ну вот, у меня такие же мысли. Еще товарищ сверху посоветовал перегруз, но меня вообще на него не тянет, лучше уж лужу качать.

Первый маг в игре с прокаченной лужей.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Альтрон сказал:

Первый маг в игре с прокаченной лужей.

Думаю с новыми ОН, появятся и такие. Раньше то и выбора не было: барьер и глаз в пве, тут однозначно. 

 Но я написал, что лучше тп.

 В любом случае, спс за совет)

Link to comment
Share on other sites

Варианта 2... Перегруз или антиконтроль.. Кстати антиконтроль неплохо может помочь на 5 секторе)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Darkdogyy сказал:

Жди фикса навыков и новые экспы. Все кто щяс аппает 32 потом так или иначе будут вынуждены перекачиваться после фиксов. 

а смысл ждать фикса навыков? при фиксе навыков и вводе новых дают книгу забвения, так что можно вообще не парится по поводу будущих изменений.(которые хз будут ли вообще)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Змеймаг сказал:

Варианта 2... Перегруз или антиконтроль.. Кстати антиконтроль неплохо может помочь на 5 секторе)

А тп качнуть глупая затея? У меня он на 1. Все же антик и перегруз полезнее будут?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если я уже озадачился скилбилдом, то озадачился и шмотом на мага.

 Мага я качаю на новом для себя амбере(раньше играл на топазе), тоесть без никакой помощи с основы, да и без доната тоже. Поэтому думал, как бы сделать его достаточно нормальным и относительно дешёвым.

 

https://wsdb.xyz/calc/ru/118236  

Вот что получилось. Самое дорогое тут, по сути, пк плащ и голова.

Палку решил взять не пк, так как статы те же, а разница в дд примерно в 15 дд, даже на +10. Тратить на 120к больше(когда я ограничен по голду) решил глупой затеей.

 Вообще по шмоту, в идеале хочу новый сет с к4, но новых шмоток пока маловато, да и они намного дороже старого сета. 

 

 Но магу очень важен пробив, как я понял, а в старых руках с к4 пробива нет (в новых есть, поэтому тут всё понятно). В крафтовых руках пробив есть, да и не дорогие они так-то. Потом конечно будут меняться. 

 В итоге получается норм маг по дд(с новым сетом с к4 будет ещё больше), 40%+ крита, 30% пробива, 45%+ кд и 5к+ хп.

 Так же я понял что кол-во маны тоже нужно побольше, 150 думаю будет хватать.(?) 

  Проблемой могут стать разве что кольца, ивент прошел, может и не достану их даже. Впринципе можно взять и кольца с бала с маной, но это намного хуже, как я думаю.  Есть ли другие норм кольца на мага?

 

Что скажете? Что нужно подправить? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Draken сказал:

А тп качнуть глупая затея? У меня он на 1. Все же антик и перегруз полезнее будут?

Тп качнуть можно) я пока не апнув 32 лвл так и сделал) Но от перегруза кпд больше должно быть)) Шанс наложить дот любой атакой, с немаленьким шансом если скил на 4 прокачан) Это перебьет плюс от раскачки телепорта... Хотя для мас боев, прокачка телепорта увеличит количество целей в пвп, так что решать только вам, что лучше)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Змеймаг сказал:

Тп качнуть можно) я пока не апнув 32 лвл так и сделал) Но от перегруза кпд больше должно быть)) Шанс наложить дот любой атакой, с немаленьким шансом если скил на 4 прокачан) Это перебьет плюс от раскачки телепорта... Хотя для мас боев, прокачка телепорта увеличит количество целей в пвп, так что решать только вам, что лучше)

А если задуматься  над универсальной раскачкой для пве и пвп? Цепи на 3, антик на 4? Норм будет? 

Насчёт перегрузки, даже сначала не задумывался, но после того как уже второй маг её советует, то наверное возьму именно её. 

Edited by Draken
Link to comment
Share on other sites

У меня дефолтный скилл билд для пве, в основном для инстов и шоб где-то танкануть можно было: тп 3, осколки 5 (чисто ради стана, не было бы прироста, вкачал бы в 5 тп, а осколки 3) сб 5. Глаз и барьер, всё как у людей.

 

Вот на самом деле смотря, что тебе нужно. Тут есть несколько вариантов:

1.Тп: у меня вообще изначально он раскачен в 3, потому что маг это всё же масс дд и массовый дамаг в таком случае > чем дамаг от шара в любом случае.

2. Стрела: очень сладкий прирост к дамагу + довольно долгий стан от комбы с ослепой. Скорее к пвп.

3: собственно ослепа: Ситуация была бы как с тп, но чтобы она была такой, нужно обязательное присутствие огромного количества мобов. Ну и комбу от ослепы легче вешать.

4: бкб aka антиконтроль: в пвп объяснять не нужно, в пве уже давно разработчики вводят всякие мерзкие дебаффы в инстах, а сейчас вообще кошмар творится. 

5. Сб: хотя и на 4/5 она конечно не идеальная, но дефа накинет и по тебе будут бить заметно меньше.

Смысла качать перегруз не вижу, ну чисто дамаг на шару вешать па приколу не затрачивая Ману и не тыкая кнопачки. Примерно та же песня и с аурой, но с аурой там впринципе кнопачки жать не надо будет. 

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Wonderrr сказал:

У меня дефолтный скилл билд для пве, в основном для инстов и шоб где-то танкануть можно было: тп 3, осколки 5 (чисто ради стана, не было бы прироста, вкачал бы в 5 тп, а осколки 3) сб 5. Глаз и барьер, всё как у людей.

 

Вот на самом деле смотря, что тебе нужно. Тут есть несколько вариантов:

1.Тп: у меня вообще изначально он раскачен в 3, потому что маг это всё же масс дд и массовый дамаг в таком случае > чем дамаг от шара в любом случае.

2. Стрела: очень сладкий прирост к дамагу + довольно долгий стан от комбы с ослепой. Скорее к пвп.

3: собственно ослепа: Ситуация была бы как с тп, но чтобы она была такой, нужно обязательное присутствие огромного количества мобов. Ну и комбу от ослепы легче вешать.

4: бкб aka антиконтроль: в пвп объяснять не нужно, в пве уже давно разработчики вводят всякие мерзкие дебаффы в инстах, а сейчас вообще кошмар творится. 

5. Сб: хотя и на 4/5 она конечно не идеальная, но дефа накинет и по тебе будут бить заметно меньше.

Смысла качать перегруз не вижу, ну чисто дамаг на шару вешать па приколу не затрачивая Ману и не тыкая кнопачки. Примерно та же песня и с аурой, но с аурой там впринципе кнопачки жать не надо будет. 

Ну после появления стражей, которых развелось настолько много что ппц, маг мало где танкует, разве что соло фарм( я соло фармить не собираюсь, такое себе занятие).

 Думаю качать антиконтроль, в итоге с билдом цепи 3 антик 4 я смогу и в пвп что то делать, да и сам говоришь что он и в инстах теперь годен.

 P.S Интересно, раньше видел картинки по популярности класов, щас можно где-то такое посмотреть? Интересно сколько за стражей и хантов играет)))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Draken сказал:

Ну после появления стражей, которых развелось настолько много что ппц, маг мало где танкует, разве что соло фарм( я соло фармить не собираюсь, такое себе занятие).

 Думаю качать антиконтроль, в итоге с билдом цепи 3 антик 4 я смогу и в пвп что то делать, да и сам говоришь что он и в инстах теперь годен.

 P.S Интересно, раньше видел картинки по популярности класов, щас можно где-то такое посмотреть? Интересно сколько за стражей и хантов играет)))

В паблике есть инфа только про прошлый год, если найду, то я скину.

Собственно вот.

weQdAt92uDQ.jpg

Хотя наблюдая здесь чк, сомневаешься в правдивости.:piggy:

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wonderrr сказал:

В паблике есть инфа только про прошлый год, если найду, то я скину.

Собственно вот.

weQdAt92uDQ.jpg

Хотя наблюдая здесь чк, сомневаешься в правдивости.:piggy:

Спс. А за этот год нет?( 

 Странно, я думал тут стражи будут в топе, они сейчас в почете в пве сегменте😂 никак не ожидал бд...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Draken сказал:

Спс. А за этот год нет?( 

 Странно, я думал тут стражи будут в топе, они сейчас в почете в пве сегменте😂 никак не ожидал бд...

Статистика выкладывается раз в год) жди января)

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2019 в 17:42, Draken сказал:

Вообщем, начал качать себе мага, логично, что я задумался над скилбилдом(пве) и самым оптимальным( а вообще самым стандартным) получилось: шар 5, осколки 5, цепи 3, барьер 4, глаз 4.

 

 Но, с появлением 32 лвл, плявились новые 3 Очка Навыков и я даже хз куда их кинуть.

 

 На ханте у меня с этим проблем нет, кину в дд навык да и всё, а тут  хз даже.

 Поначалу думал в стрелу или в землю, щас больше склоняюсь апнуть тп на 4.

 

Что посоветуете?:okay:

шар 3 тп камни 5 глаз 4 барьер 4 перегруз 4 с упором соло ну и для кача норм, для инстов если норм танк то вместо барьера или  ог землю или лед стрелу или ослеп на 4.

Для арены камни сб цепи барьер и антик фул. 

Палку или перекрафт или с двойным пробивом, для арены с оглушением 

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Mussir сказал:

шар 3 тп камни 5 глаз 4 барьер 4 перегруз 4 с упором соло ну и для кача норм, для инстов если норм танк то вместо барьера или  ог землю или лед стрелу или ослеп на 4.

Для арены камни сб цепи барьер и антик фул. 

Палку или перекрафт или с двойным пробивом, для арены с оглушением 

Зачем брать перекрафт, если разница в дд, при любом точе, примерно 15-20дд? Я лучше на съекономленные деньги точну просто крафтовую палку.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Draken сказал:

Зачем брать перекрафт, если разница в дд, при любом точе, примерно 15-20дд? Я лучше на съекономленные деньги точну просто крафтовую палку.

15-20 дд, а с надбавкой от скилов это сколько?)) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Змеймаг сказал:

15-20 дд, а с надбавкой от скилов это сколько?)) 

Ну в любом случае, без доната и помощи с основы, лучше пока экономить. Куплю я  палку пк, будет +4, куплю просто крафтовую, будкт +7+8, так как точну как раз на тот голд, что не потратил на пк. 

Разница в дд будет в пользу крафтовой.

 Потом скорее всего поменяю, когда разбогатею 😂

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Draken сказал:

Зачем брать перекрафт, если разница в дд, при любом точе, примерно 15-20дд? Я лучше на съекономленные деньги точну просто крафтовую палку.

тебе в любом случае придется точит палку, перекрафт +7 дд как у твоего +8. с меньшей точкой больше дд,

Но совет лучше подкопи голд и купи точенную любую +8 в районе 200-300к надешь

Edited by Mussir
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Скорпио сказал:

Магам весело, у них есть выбор :forever_alone:.

Выбор есть всегда.

 Другое дело, будет ли выбранный скил полезен)

Link to comment
Share on other sites

Сам пока не апнул лвл, но пару идей что к чему имеется.

Мага-танка погубили не стражи, а реи и иски, которых усилили, и которые раскачались. Маг не может у них переагрить, а значит он и танкует только там, где или их нет, или они сами себя ограничивают в потенциале и бьют слабее мага.

 

Если брать чисто пве магов, то самым разумным выглядит прокачка телепорта. Урон там не сильно ниже, чем у стрелы, но при атаке как минимум двух целей он уже лучше. В перегруз я как не верил, так и не верю. То, что он не стакается, его губит.

Зато появляются возможности гибрид сборок без потери глаза в 4. Можно или в комбу ослепу+стрелу вложиться (ослеп 2, стрела 3), можно в антистан, можно в цепи до 4 ради отталкивания (на любителя, я как любитель одобряю). Вариантов много, и по факту все зависят от того, что прокачано сейчас, и какие предпочтения.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, vovets2 сказал:

Сам пока не апнул лвл, но пару идей что к чему имеется.

Мага-танка погубили не стражи, а реи и иски, которых усилили, и которые раскачались. Маг не может у них переагрить, а значит он и танкует только там, где или их нет, или они сами себя ограничивают в потенциале и бьют слабее мага.

 

Если брать чисто пве магов, то самым разумным выглядит прокачка телепорта. Урон там не сильно ниже, чем у стрелы, но при атаке как минимум двух целей он уже лучше. В перегруз я как не верил, так и не верю. То, что он не стакается, его губит.

Зато появляются возможности гибрид сборок без потери глаза в 4. Можно или в комбу ослепу+стрелу вложиться (ослеп 2, стрела 3), можно в антистан, можно в цепи до 4 ради отталкивания (на любителя, я как любитель одобряю). Вариантов много, и по факту все зависят от того, что прокачано сейчас, и какие предпочтения.

Это когда Исков то усилили?)))
Да и так понятно, что перс у которого нет ни одного массдд скила, должен вваливать в 1 цель всяко больше нежели АоЕшник!!! Странно бы было если наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 4ekaH сказал:

Это когда Исков то усилили?)))
Да и так понятно, что перс у которого нет ни одного массдд скила, должен вваливать в 1 цель всяко больше нежели АоЕшник!!! Странно бы было если наоборот.

Его не усиливали, он таким родился - с высоким ДПС по одной цели, что маг никак не справится.

А усилили рея и бд. 

И да, ПвП иска это офк не касается.

Link to comment
Share on other sites

ну я играю в пвп и пве
но упор раскачки в пвп

Сб 5 (В кольцах вамп) Сб норм бустит при хорошем точе, в общем в затяжных боях с таким билдом проще, да и с 6к хп маг с фул сб не отлетает от рога за 2 сек
Осколки 5 
цепи 3 (когда цепи 3, они не выталкивают врага за радиус осколков)
Барьер 4/4 (Вместе с жирностью мага, вполне так норм позволяет жить)
ослеп 2 (увеличиваем успех комбы)
имунка 3 (для успеха комбы + аптайм как никак)
стрела 4 (Огромный прирост урона при прокачке  и 4 секунды стана +  аптайм) 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Anwaay сказал:

ну я играю в пвп и пве
но упор раскачки в пвп

Сб 5 (В кольцах вамп) Сб норм бустит при хорошем точе, в общем в затяжных боях с таким билдом проще, да и с 6к хп маг с фул сб не отлетает от рога за 2 сек
Осколки 5 
цепи 3 (когда цепи 3, они не выталкивают врага за радиус осколков)
Барьер 4/4 (Вместе с жирностью мага, вполне так норм позволяет жить)
ослеп 2 (увеличиваем успех комбы)
имунка 3 (для успеха комбы + аптайм как никак)
стрела 4 (Огромный прирост урона при прокачке  и 4 секунды стана +  аптайм) 

Для каста комбо хватит и антистана в 2, так что доп секунда чисто на вкус. 
Лично я после добавления ауры огня распробовал на вкус баши, очень уж они хорошо летят при шансе в 8,5%, когда аура тикает каждые 3 секунды. Но ауру тупо не удержать, если играть с глазом 1, мне приходится глаз 2 иметь.
Ослепа в 2, увы, тоже перестаёт быть стабильной, т.к. оппонент может смекнуть как это работает и сразу выдать тычку+дд скилл, сбивая эффект ослепления

 

Я вот до сих пор не решил, что лучше: собираться через 8,5% баша, но это довольно сильно срезает наш кд, или пытаться обойтись без них, и играть стабильно, через комбо.

Думаю вот подождать патч с балансировкой навыков и новыми экспертками, может что-то новое откроется

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, vovets2 сказал:

Для каста комбо хватит и антистана в 2, так что доп секунда чисто на вкус. 
Лично я после добавления ауры огня распробовал на вкус баши, очень уж они хорошо летят при шансе в 8,5%, когда аура тикает каждые 3 секунды. Но ауру тупо не удержать, если играть с глазом 1, мне приходится глаз 2 иметь.
Ослепа в 2, увы, тоже перестаёт быть стабильной, т.к. оппонент может смекнуть как это работает и сразу выдать тычку+дд скилл, сбивая эффект ослепления

 

Я вот до сих пор не решил, что лучше: собираться через 8,5% баша, но это довольно сильно срезает наш кд, или пытаться обойтись без них, и играть стабильно, через комбо.

Думаю вот подождать патч с балансировкой навыков и новыми экспертками, может что-то новое откроется

я играю через баши, с ними гораздо лучше, ауру юзаю но не всегда, у меня манорега около 80ти, по манне с глазом в 1 не страдаю. 
после перебалансировки кд, антика в 2 не хватает. кд больше не влияют на 2 сек задержки эксп, по этому увы. Раньше хватало, сейчас нет. Ослепа в 2 не хватает, это да, но гораздо чаще мешает спора для ее реализации, да и комбу кастовать надо с расстояния, так шансов больше. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Anwaay сказал:

я играю через баши, с ними гораздо лучше, ауру юзаю но не всегда, у меня манорега около 80ти, по манне с глазом в 1 не страдаю. 
после перебалансировки кд, антика в 2 не хватает. кд больше не влияют на 2 сек задержки эксп, по этому увы. Раньше хватало, сейчас нет. Ослепа в 2 не хватает, это да, но гораздо чаще мешает спора для ее реализации, да и комбу кастовать надо с расстояния, так шансов больше. 

Хз, мне хватает прям надёжно, чтобы выдать антистан - ослеп - стрелу, с учётом кд между экспертками там прям аккурат в тайминг выходит 4 секунды.

Разве баши без ауры настолько хороши? Там хоть и из-за пробива в пухе нет огромной разницы в уроне, + точится дешевле, но аура усиливает баши прям конкретно, особенно если броня 5/5 прокачана и барьер 4/4, такие не брезгуют побыть на передовой на арене, а значит и аура будет работать стабильно.

 

Ещё была идея откопать очков навыков на глаз 3, бахнуть перекрафт ноги с манарегом, манарег в плаще и крис в поясе + пассивка ги, и поставить пробив в колечки ради увеличения урона + подключенной ауры. Я вот протупил, и на последнем тест сервере всем этим не занимался, а надо было бы.

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2019 в 16:06, vovets2 сказал:

Хз, мне хватает прям надёжно, чтобы выдать антистан - ослеп - стрелу, с учётом кд между экспертками там прям аккурат в тайминг выходит 4 секунды.

Разве баши без ауры настолько хороши? Там хоть и из-за пробива в пухе нет огромной разницы в уроне, + точится дешевле, но аура усиливает баши прям конкретно, особенно если броня 5/5 прокачана и барьер 4/4, такие не брезгуют побыть на передовой на арене, а значит и аура будет работать стабильно.

 

Ещё была идея откопать очков навыков на глаз 3, бахнуть перекрафт ноги с манарегом, манарег в плаще и крис в поясе + пассивка ги, и поставить пробив в колечки ради увеличения урона + подключенной ауры. Я вот протупил, и на последнем тест сервере всем этим не занимался, а надо было бы.

у меня плащик 24 с манорегом, ноги перекрафт с манорегом, пояс с манорегом, даже в одно колечко сунул манорег + пассивка ги. Мне что бы с аурой играть не хватает бывает мп. А плаще кстати кристалл манны еще стоит.  Она очень прожорлива на мп+ не всегда же ты в упор к противнику. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Anwaay сказал:

у меня плащик 24 с манорегом, ноги перекрафт с манорегом, пояс с манорегом, даже в одно колечко сунул манорег + пассивка ги. Мне что бы с аурой играть не хватает бывает мп. А плаще кстати кристалл манны еще стоит.  Она очень прожорлива на мп+ не всегда же ты в упор к противнику. 

У меня глаз 2, манарег в кольцах, поясе и плаще, руна в плаще крит, если наскребу на велик, то там будет мана. Мне хватает.

А многие противники и сами не прочь ко мне подойти, так что импакт от неё есть, хоть он и очень рандомен, на полную работает когда баш с неё вылетает.

 

Link to comment
Share on other sites

пока играл магом бегал с таким билдом: осколки 5, броня 5, оковы 3, барьер 4, глаз 4. после введения 32лвла еще бы тп на 5 вкачал.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Кот сказал:

пока играл магом бегал с таким билдом: осколки 5, броня 5, оковы 3, барьер 4, глаз 4. после введения 32лвла еще бы тп на 5 вкачал.

Не вижу смысла в броне на 5 в пве после введения стражей. Солофарм такая себе штука, а в инстах сб не пригодитмя, с таким кол-вом стражей...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Draken сказал:

Не вижу смысла в броне на 5 в пве после введения стражей. Солофарм такая себе штука, а в инстах сб не пригодитмя, с таким кол-вом стражей...

Кому как, лично мне соло фарм больше по душе, да и в инсты хожу не часто

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Цепи5, сб5, осколки 3, имунка барьер глаз 4, с такой сборкой милишники ваще мясо для мага, и на арене 5-5 очень помогает когда залетаеш в толпу с фул башем15.8% даеш стан, а сверху цепи и в итоге вся пачка стоит 6секунд и ее разбирают твои напарники

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...