Jump to content

Искатель и пвп.


EgorZH

Recommended Posts

В варспир играть начал относительно недавно и буквально сразу же из всех щелей слышится "искатель и пвп несовместимы". И собственно вопрос в том почему так? Вроде и дамаг с 1 скилла с лоу кд есть, и щит который и защищает и + урон даёт, и пробив брони, и инвиз, и экспертный навык на кританутый крит. Дак почему же искатель не играет пвп? 

Link to comment
Share on other sites

 

21 час назад, EgorZH сказал:

В варспир играть начал относительно недавно и буквально сразу же из всех щелей слышится "искатель и пвп несовместимы". И собственно вопрос в том почему так? Вроде и дамаг с 1 скилла с лоу кд есть, и щит который и защищает и + урон даёт, и пробив брони, и инвиз, и экспертный навык на кританутый крит. Дак почему же искатель не играет пвп? 

Отсутствие какого-либо стана/ адекватного навыка сближения (притягивание это шок контент в сравнении с нитями рыцаря смерти) — главные причины отсутствия пвп потенциала искателя. Грубо говоря он ловит два стана и умирает, даже не успев подойти к противнику. Инвиз сейчас контрится банками анти-инвиза + некоторыми масс скилами( круг/лужа чернокнижника или пламенеющая земля мага) а с недавнего времени ещё и собственной механикой кровотечения(ДоТ урон сбивает невидимость).

Edited by terrorial
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, terrorial сказал:

 

Отсутствие какого-либо стана/ адекватного навыка сближения (притягивание это шок контент в сравнении с нитями рыцаря смерти) — главные причины отсутствия пвп потенциала искателя. Грубо говоря он ловит два стана и умирает, даже не успев подойти к противнику. Инвиз сейчас контрится банками анти-инвиза + некоторыми масс скилами( круг/лужа чернокнижника или пламенеющая земля мага) а с недавнего времени ещё и собственной механикой кровотечения(ДоТ урон сбивает невидимость).

Помимо этого ещё и всеми аграми и масс дебафами, по сути инвиз искателю только через локи бегать и то если он раскаченный... Ну и конечно отсутствие защитных механик ( щит скорее для дд бафа, нежели защита.)

Edited by Crouly
Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2019 в 22:54, EgorZH сказал:

В варспир играть начал относительно недавно и буквально сразу же из всех щелей слышится "искатель и пвп несовместимы". И собственно вопрос в том почему так? Вроде и дамаг с 1 скилла с лоу кд есть, и щит который и защищает и + урон даёт, и пробив брони, и инвиз, и экспертный навык на кританутый крит. Дак почему же искатель не играет пвп? 

Тут две основные причины. По сути как и у рога.

1. Это участившаяся невозможность атаковать из инвиза(банки антиинвиза,навыки на определение инвизера,скиллы выбивающие из невидимости).

2. Это абсолютная никчемность вне инвиза.

 

Эти классы хоть и обладают неплохим уроном,но они просто ничего не могут(против равных противников после того как теряют невидимость) в открытом бою. В силу того,что они ближние бойцы, их реализацию урона очень легко нарушить(или вообще заблокировать до атаки вовсе). Тот же рей или охотник могут наносить свой относительно спокойно в промежутках между станами, а иск и рог нет. Так как они тратят эти окна на попытки сближения, а не на прямое нанесение урона.

Плюс у дальних дд нет дополнительного резиста от урона в виде парира. Там по сути только блок мешает(а он есть только у щитовиков).

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Crouly сказал:

Помимо этого ещё и всеми аграми и масс дебафами, по сути инвиз искателю только через локи бегать и то если он раскаченный... Ну и конечно отсутствие защитных механик ( щит скорее для дд бафа, нежели защита.)

У иска хотя бы такая возможность осталась.)))

Я вот иском относительно спокойно бегаю по локам,а рогом это невозможно делать стало. Так как главных антиинвизных классов(палов и магов) у ух бегает в разы больше. Остаться без инвиза за рога перед боем стало частым явлением. Раньше хоть уклон в инвизе спасал,а сейчас и он с невидимости выводит.

У иска в этом плане полегче. Количество заклинов(+ отсутствие мобильности у них) и скорость иска в инвизе тут решает в положительную сторону.)

 

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2019 в 11:09, Vertigo сказал:

Тут две основные причины. По сути как и у рога.

1. Это участившаяся невозможность атаковать из инвиза(банки антиинвиза,навыки на определение инвизера,скиллы выбивающие из невидимости).

2. Это абсолютная никчемность вне инвиза.

 

Эти классы хоть и обладают неплохим уроном,но они просто ничего не могут(против равных противников после того как теряют невидимость) в открытом бою. В силу того,что они ближние бойцы, их реализацию урона очень легко нарушить(или вообще заблокировать до атаки вовсе). Тот же рей или охотник могут наносить свой относительно спокойно в промежутках между станами, а иск и рог нет. Так как они тратят эти окна на попытки сближения, а не на прямое нанесение урона.

Плюс у дальних дд нет дополнительного резиста от урона в виде парира. Там по сути только блок мешает(а он есть только у щитовиков).

Я бы не стал ровнять разбойника и искателя по причине того что розбойник имеет прыжок(порядком лучше чем притягивание иска) и возможность собрать высокий показатель уворота что в какой-то степени позволяет с небольшим, но шансом что то задоджить, в отличии от искателя который не имеет никаких абилок на защиту(что немного странно) а исключительно на нанесения урона/дебафа. Проблема щита иска как по мне в том что в инстах и на арене его очень тяжело/порой невозможно использовать. 

Edited by terrorial
Link to comment
Share on other sites

Я уже тоже начал собирать арену. Осталось 2 вещи набить. Но класс очень классно ломает лицо. На гвг с 1 тычки из инвиза критом убиваю тряпочника. Вот такой дамаг разгонял, по сути без баночных/свитковых усилений. При этом у меня 50% крита и 50% пробива при активной реликвии (без 40+)

2019-08-10_144300.png

Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2019 в 20:35, Keystore сказал:

Я уже тоже начал собирать арену. Осталось 2 вещи набить. Но класс очень классно ломает лицо. На гвг с 1 тычки из инвиза критом убиваю тряпочника. Вот такой дамаг разгонял, по сути без баночных/свитковых усилений. При этом у меня 50% крита и 50% пробива при активной реликвии (без 40+)

2019-08-10_144300.png

Да, соглашусь, если ломать лица на собах/гвг/битвах всяким тряпкам без устоя, то крит с жажды 4/4 практически гарантировано сносит лицо, потому как Крит в 5к крайне сложно пережить, а если и не снесёшь, то следующая тычка почти наверняка доделает своё дело. Но крит...

 

В 08.08.2019 в 21:54, EgorZH сказал:

и экспертный навык на кританутый крит. Дак почему же искатель не играет пвп? 

Крит и арена вещи крайне плохо совместимы. Я плохой аренер и точных цифр не знаю, но кап устоя 60%, а Крита 50%, что как бэ намекает. + От этой экспы на 4/4 ты энивей будешь получать на 10% урона больше по себе. Как бы не сильно помогает, чтобы жить. Да и по сравнению с всякими рогами, у них есть возможность разогнать хотя бы уклон, а у иска из защитных скиллов лишь щит, который по сути то и дамаг не сильно держит. 

Да даже если ты приблизиться, то у иска по сути три скилла контроля, два из которых контролем и сложно то назвать.

Два скилла которые понижают скорость передвижения, опять же можно использовать не против всех классов.

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2019 в 11:20, terrorial сказал:

Я бы не стал ровнять разбойника и искателя по причине того что розбойник имеет прыжок(порядком лучше чем притягивание иска) и возможность собрать высокий показатель уворота что в какой-то степени позволяет с небольшим, но шансом что то задоджить, в отличии от искателя который не имеет никаких абилок на защиту(что немного странно) а исключительно на нанесения урона/дебафа. Проблема щита иска как по мне в том что в инстах и на арене его очень тяжело/порой невозможно использовать. 

Против игроков с банкой антиинвиза,а так же против сборок где есть маги, - прыжок особо не поможет. Тебя законтрят раньше чем ты прыгнешь. Или ты без инвиза предлагаешь прыгать под бдх и реев?)

Туда же отлетает уклон. У ух 3 перса со скиллом который точность разгоняет до капа. Уклон просто не работает в боях выше 1-1, но даже там(в 1-1) все невелирует первое сопротивление сработавшее на твой толчкок в спину. Защита в виде уклона вроде и есть,но она в нынешних условиях не работает зачастую. А в этот билд между прочим на 3 скилла надо очков вкинуть.

Плюс ко всему, как я ранее писал,недавно был понерфлен уклон в инвизе,что тоже очень сильно ударило по данному билду. А скоро еще и фиксы добавят в виде невозможности прохождения уклонения на скиллы контроля без урона. И рога начнут топтать еще больше.

Так что иск в нынешних реалиях куда симпатичнее выглядит. Это я тебе как рог пишу. А если иску скилл на защиту кинут в ближайшей обнове,то класс вообще заиграет.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

В 10.08.2019 в 21:35, Keystore сказал:

Я уже тоже начал собирать арену. Осталось 2 вещи набить. Но класс очень классно ломает лицо. На гвг с 1 тычки из инвиза критом убиваю тряпочника. Вот такой дамаг разгонял, по сути без баночных/свитковых усилений. При этом у меня 50% крита и 50% пробива при активной реликвии (без 40+)

2019-08-10_144300.png

Ну рог тоже неплохо раздает в таких замесах. А еще круче это делает хант. Он их обоих переплюнет с его то масс скиллами. 

А вот когда дело доходит до того же прета,то урон у этих инвизеров резко падает,так крита просто не будет. А если и проскочит,то не смертельный.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

иск не заиграет в пвп пока полностью не будет переработан. Ибо экспертки имеют смехотворный дамаг/контроля нет/устой режет Крит и ваши ожидаемые 70% силы Крита со скила так и остаются ожиданиями.... Иск 99% пве класс, и 1% фана ему обеспечен против пве сборок.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 10.08.2019 в 11:09, Vertigo сказал:

Тут две основные причины. По сути как и у рога.

1. Это участившаяся невозможность атаковать из инвиза(банки антиинвиза,навыки на определение инвизера,скиллы выбивающие из невидимости).

2. Это абсолютная никчемность вне инвиза.

 

Эти классы хоть и обладают неплохим уроном,но они просто ничего не могут(против равных противников после того как теряют невидимость) в открытом бою. В силу того,что они ближние бойцы, их реализацию урона очень легко нарушить(или вообще заблокировать до атаки вовсе). Тот же рей или охотник могут наносить свой относительно спокойно в промежутках между станами, а иск и рог нет. Так как они тратят эти окна на попытки сближения, а не на прямое нанесение урона.

Плюс у дальних дд нет дополнительного резиста от урона в виде парира. Там по сути только блок мешает(а он есть только у щитовиков).

Не согласен. Рог-это не ближний дд. У него есть прыжок с хорошим дд. И ворваться можно прыжком из инвиза. Что бы перепрыгнуть например- ловушки. 

А вот с иском... Думаю у него меньше ренж притяги, чем прыжок у рога. 

Ему нужно добежать. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Montexs сказал:

Не согласен. Рог-это не ближний дд. У него есть прыжок с хорошим дд. И ворваться можно прыжком из инвиза. Что бы перепрыгнуть например- ловушки. 

А вот с иском... Думаю у него меньше ренж притяги, чем прыжок у рога. 

Ему нужно добежать. 

Насколько я помню где-то года 2-3 назад ты сам играл рогом. Вроде как ты должен знать, что если у противника есть баф на обнаружение(с дистанции превышающей прыжок) инвизера, то ты уже никого не достанешь(без контры для себя(потери мощной атаки из инвиза)).

Особенно это заметно если такой баф висит на персонаже с мобильностью, или с дистанционной атакой(7 клеток в мощном ударе(с реликвией)). Тебя обнаружат в 90% случаях до прыжка.

А вот бдх,исков и других разбойников, да, можно ударить таким образом.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2019 в 22:54, EgorZH сказал:

В варспир играть начал относительно недавно и буквально сразу же из всех щелей слышится "искатель и пвп несовместимы". И собственно вопрос в том почему так? Вроде и дамаг с 1 скилла с лоу кд есть, и щит который и защищает и + урон даёт, и пробив брони, и инвиз, и экспертный навык на кританутый крит. Дак почему же искатель не играет пвп? 

У искателя ничего так то и нет 

Нет возможности наносить урон 

Нет возможности контролить опонентов

От иска вообще мало пользы на всех аренах

Винрейт определяет не сила персонажа , а его полезность

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 22.10.2019 в 07:09, Vertigo сказал:

Насколько я помню где-то года 2-3 назад ты сам играл рогом. Вроде как ты должен знать, что если у противника есть баф на обнаружение(с дистанции превышающей прыжок) инвизера, то ты уже никого не достанешь(без контры для себя(потери мощной атаки из инвиза)).

Особенно это заметно если такой баф висит на персонаже с мобильностью, или с дистанционной атакой(7 клеток в мощном ударе(с реликвией)). Тебя обнаружат в 90% случаях до прыжка.

А вот бдх,исков и других разбойников, да, можно ударить таким образом.

Да, привет! Играл рогом. Но из-за дизбалансной арены, тупых сливов с разностью в левеле-бросил рога. 

Но, на счёт твоего поста- не согласен. 

Рогом можно и капкан перепрыгнуть и первым ударить с прыжка. Единственное, если прыгнешь на мага со щитом, то ясное дело щит=урон с прыжка-ноль. Но есть ещё основной удар, яд, рикошет. И конечно же тучка. 

Так что рогу и не так критично, если его спалили. Ударь рога первым, если он не лох и ему не 42, то он отбежит и пропустит сопартийцев вперёд. 

Link to comment
Share on other sites

Был выбор, играть за закла или за иска.

Хочется ломать кабины иском.. Но он дно.. 

А за закла не весело, потому что в основном все друзья на ушах играют. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Montexs сказал:

Был выбор, играть за закла или за иска.

Хочется ломать кабины иском.. Но он дно.. 

А за закла не весело, потому что в основном все друзья на ушах играют. 

 

До весны жди. Там правки скиллов ожидаются. Может и иска до ума доведут.

Маг раньше был днищем наподобие искателя - а теперь он один из претендентов на звание петуха светлой стороны.)

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

В 22.11.2019 в 21:29, Vertigo сказал:

До весны жди. Там правки скиллов ожидаются. Может и иска до ума доведут.

Маг раньше был днищем наподобие искателя - а теперь он один из претендентов на звание петуха светлой стороны.)

Да. Маг сейчас неплох. На арене хорош. Причем на всех. 

И пве топчик.

Я начал играть за мага, когда он ещё был слабоват.. сейчас же он имба. 

Но, как-то пропало желание за него играть.

Иск- это узко направленный перс.

Добежать, ударить..  ну и в пве он хорош, Но не лучше мага или рея.

Что бы он тащил боссов в соло, как маг, то это будет очень дорого стоить.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...