Jump to content

Верстаем новую тему для форума


Quote

Recommended Posts

А вот это

в div загнать можно? И стиль ему присвоить

Сделал сейчас примерно так же, как ты и описал, но используя классы из основного стиля сайта (blocktitlel, blocktitler, blocktitlec). Подобные изменения теперь придется проделать практически в каждом шаблоне (я же пока ограничился только главной страницей форума, и страницей просмотра темы) - думаю, займусь этим завтра :)

 

С тенью от подложки косяков теперь тоже нет, располагается поверх контента, а не под ним (проблема решилась заданием для .blocktitlel свойства position: relative)

 

С цветами пока ничего не делал.

 

эм. Гг я на твоем скрине прям и рисовал :rofl:

Понятно :D
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

 

Пока так и не придумал подходящей замены для иконок тем:

 

Опубликованное фото Тема с Вашими ответами
Опубликованное фото Обычная тема
Опубликованное фото Популярная тема (более 15 ответов)
Опубликованное фото Очень популярная тема (более 25 ответов)
Опубликованное фото Заблокированная тема
Опубликованное фото Прикрепленная тема
Опубликованное фото Голосование

 

- если есть идеи, то предлагайте :)

 

Опубликованное фото Тема с Вашими ответами
хз

Опубликованное фото Обычная тема
свиток

Опубликованное фото Популярная тема (более 15 ответов)
книга

Опубликованное фото Очень популярная тема (более 25 ответов)
книга и на ней свиток

Опубликованное фото Заблокированная тема
замок и оставить, тока более старый

Опубликованное фото Прикрепленная тема
листок приколотый ножом

Опубликованное фото Голосование
весы с чашечками..

 

Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать прикрутить как неосновную, для желающих.

 

Оо! введите, пожалуйста :) было бы очень здорово
Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать прикрутить как неосновную, для желающих.

 

я желаююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))

спасибо большое!))))

Link to comment
Share on other sites

Можно попробовать прикрутить как неосновную, для желающих.

В принципе, "прикручивать" ее уже можно :) Если там сейчас и есть какие-то "косяки" с версткой, то быстрее их будет обнаружить на реальном форуме, чем на тестовом, с фейковым заполнением... Архив с темой оформления обновил в шапке.

 

И да, Михаил, заодно еще предлагаю обновить иконки соц. сетей:

 

P.S. Сделал также 3 иконки для Google+, Twitter и Skype, под стиль сделанных мной ранее для Вконтакте и Facebook:

 

Макет страницы с текущими иконками: Опубликованное фото
Макет страницы с новыми иконками: Опубликованное фото

 

8050_.zip

Link to comment
Share on other sites

Опубликованное фото Тема с Вашими ответами
хз

Опубликованное фото Обычная тема
свиток

Опубликованное фото Популярная тема (более 15 ответов)
книга

Опубликованное фото Очень популярная тема (более 25 ответов)
книга и на ней свиток

Опубликованное фото Заблокированная тема
замок и оставить, тока более старый

Опубликованное фото Прикрепленная тема
листок приколотый ножом

Опубликованное фото Голосование
весы с чашечками..

Нечто подобное тоже приходило в голову, но все эти иконки должны быть под один стиль. Искал/вспоминал подобные изображения из игры - многие в качестве таких иконок либо будут выглядеть слишком "дико", либо вообще отсутствуют.

Link to comment
Share on other sites

Нечто подобное тоже приходило в голову, но все эти иконки должны быть под один стиль. Искал/вспоминал подобные изображения из игры - многие в качестве таких иконок либо будут выглядеть слишком "дико", либо вообще отсутствуют.

 

ну я посижу на досуге нарисую парочку, а лучше бы наших местных художников припахать...  было п афигенно. я то в сим деле нубищще
Link to comment
Share on other sites

а лучше бы наших местных художников припахать...  было п афигенно. я то в сим деле нубищще

Извиняюсь, что не ответил сразу - готовился к экзамену, форум по приоритету стоял на последнем месте... Каких еще "местных художников", если не секрет? :)

 

 

P.S. Исправил несколько ошибок в верстке, архив темы создал виндовым архиватором - теперь тему оформления можно устанавливать из админки более простым способом ("Из файла") - раньше при попытке установки таким путем содержимое архива распаковывалось форумом некорректно, что влекло за собой фатальную ошибку...

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, что не ответил сразу - готовился к экзамену, форум по приоритету стоял на последнем месте... Каких еще "местных художников", если не секрет? :)

 

 

тема с конкурсом на рисунки.. тама серьезные товарищи работали местами.

я пытался набросать иконки.. размеры слишком малы, ничего не видно.. или менять идею, типа восклицательный знак на новые посты и т.д.

еси размер иконок менять то УГ получается.. та и незя наэрн.

пы.сы. как экзамен?))

Link to comment
Share on other sites

тема с конкурсом на рисунки.. тама серьезные товарищи работали местами.

У тех людей был стимул творить - за призовые места там давались чудо-монеты :) А просто так вряд ли кто-то будет что-то делать...

 

я пытался набросать иконки.. размеры слишком малы, ничего не видно.. или менять идею, типа восклицательный знак на новые посты и т.д.

еси размер иконок менять то УГ получается.. та и незя наэрн.

Тут нужны мастера pixel art-а, согласен :) А размер этих изображений, в принципе, может быть любым... Но, на мой взгляд, менять его все же не стоит :)

 

пы.сы. как экзамен?))

Пятак ) Опубликованное фото
Link to comment
Share on other sites

У тех людей был стимул творить - за призовые места там давались чудо-монеты :) А просто так вряд ли кто-то будет что-то делать...

 

ну ды... тож верно.. хотя многие с той темы уж оооооч давно на форуме не появляются.. уповать на ся остается Гг

 

Тут нужны мастера pixel art-а, согласен :) А размер этих изображений, в принципе, может быть любым... Но, на мой взгляд, менять его все же не стоит :)

 

все фигня.. для норм градиента палитры в паинте нехватат.. а фотошоп черезчур замудренный для таких целей..

эх мастера Гг как у нас тут любят говорить, "руки ровняй" Гг бум свои ровнять Гг на пиксель арт Гг

 

Пятак ) Опубликованное фото

 

во ета куль!!!!!)) поздравляю))

 

 

пы.сы. ну как пример.. как то так.

8190_.png

8191_.png

Link to comment
Share on other sites

ну как то так оно буит выглядеть))))        весы самому не нрав, но шо с ними делать я хз.....

 

 

эм.. то шо красным обведенно я уж сам понял.. но тама иконок ппц много нада буит нарисовать...

8194_.jpg

Link to comment
Share on other sites

все фигня.. для норм градиента палитры в паинте нехватат.. а фотошоп черезчур замудренный для таких целей..

эх мастера Гг как у нас тут любят говорить, "руки ровняй" Гг бум свои ровнять Гг на пиксель арт Гг

Попробуй Gimp - на мой взгляд, один из лучших растровых графических редакторов :)

 

пы.сы. ну как пример.. как то так.

Замок понравился, но на иконках топиков (закрытый топик, закрытый и прикрепленный, закрытое голосование, закрытое и прикрепленное голосование, и т.д.) он не подходит из-за большого размера - нужна его маленькая версия. Свиток же выглядит как-то "плоско" :(

 

но тама иконок ппц много нада буит нарисовать...

Угу, в этом-то вся и проблема :) А вообще - все эти иконки можно найти в архиве с темой, в каталогах images/topic и images/icons (это так, к сведению)

 

во ета куль!!!!!)) поздравляю))

Спасибо :)

 

 

Link to comment
Share on other sites

обязательно ли следовать стандартным размерам иконок как в архиве там примерно все иконки 20х20 типо того, просто нарисовал так у меня 40х40 вышло!? ;D

Link to comment
Share on other sites

Попытался надергать картинок из самой игры, там как раз пиксельарт:), пак удалось распаковать, однако все изображения в каком-то странном формате imgp, про который гуглояндексы не знают, и ни 1 просмотровщик не открывает как известные мне графические форматы... Есть инфа по этому поводу, или это типа нарушение лицензии?

 

Link to comment
Share on other sites

обязательно ли следовать стандартным размерам иконок как в архиве там примерно все иконки 20х20 типо того, просто нарисовал так у меня 40х40 вышло!? ;D

Желательно следовать стандартным размерам :)

 

Попытался надергать картинок из самой игры, там как раз пиксельарт:), пак удалось распаковать, однако все изображения в каком-то странном формате imgp, про который гуглояндексы не знают, и ни 1 просмотровщик не открывает как известные мне графические форматы... Есть инфа по этому поводу, или это типа нарушение лицензии?

Скорее всего, этот формат изображений был придуман разработчиками Warspear :) И пытаться его "расшифровать" - значит нарушить лиц. соглашение:

 

запрещается использовать автоматизированные скрипты для сбора информации или другого рода взаимодействия с объектами Игры, переводить, подвергать инженерному анализу, извлекать исходный код, модифицировать, дизассемблировать, декомпилировать, либо создавать производные продукты на основе Игры или удалять надписи или знаки, свидетельствующие о правах собственности на Игру.

Link to comment
Share on other sites

обязательно ли следовать стандартным размерам иконок как в архиве там примерно все иконки 20х20 типо того, просто нарисовал так у меня 40х40 вышло!? ;D

 

Гг ну сам прикинь, какого ет буит выглядеть Гг

Попытался надергать картинок из самой игры, там как раз пиксельарт:), пак удалось распаковать, однако все изображения в каком-то странном формате imgp, про который гуглояндексы не знают, и ни 1 просмотровщик не открывает как известные мне графические форматы... Есть инфа по этому поводу, или это типа нарушение лицензии?

 

 

это нарушение лиц соглашения...

та  и нету в игре подобного ниче.. или размеры совсем не те...

 

 

 

 

Попробуй Gimp - на мой взгляд, один из лучших растровых графических редакторов :)

 

 

вот за это отдельное спасибо!!!!!!!! няшный ред))))))))

 

 

Замок понравился, но на иконках топиков (закрытый топик, закрытый и прикрепленный, закрытое голосование, закрытое и прикрепленное голосование, и т.д.) он не подходит из-за большого размера - нужна его маленькая версия. Свиток же выглядит как-то "плоско" :(

 

 

вот пара новых версий и того и другого

8274_.png

8275_.gif

8276_.png

8277_.png

Link to comment
Share on other sites

как то так, хз со стандартными размерами особо фантазии нет так чтоб развернуть это все в этих рамках! с цветом канешно работать не умею абсолютно! также приделал твой замок эксформат, для наглядности!  ;D

8294_.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наконец таки добрался до инета. Вот весь иконопак из папок что ты указал. Еси шо критику и т.д. передай через Халдира. Ибо появлюсь нескоро.  Все иконки переделал. За исключением нескольких. Всем удачи)

9224_.zip

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, что отвечаю только сейчас - видно, тогда случайно "пометил прочитанной" эту тему вместе с остальными...

 

уменьшил размер иконок ближе к стандартным но не совсем!)

Хорошая работа! Все красиво выглядит, кроме серого... кхм... я так понимаю, это гвоздь? )

 

мне кажется так уже было,но давно потом форум на другой сайт перенесли

Нет. Когда-то давным давно, когда в Warspear Online еще была платная подписка, мне приходилось как-то зайти один раз на форум... Но все, что я смутно помню (а может, и не помню (с) ) из того стиля - это светло-желтый фон списка разделов, окаймленных темной границей :)

 

Наконец таки добрался до инета. Вот весь иконопак из папок что ты указал. Еси шо критику и т.д. передай через Халдира. Ибо появлюсь нескоро.  Все иконки переделал. За исключением нескольких. Всем удачи)

Отличная работа! Опубликованное фото Как будет свободное время - отредактирую некоторые иконки (заменю не очень красивые "куски" белого цвета на прозрачные), и обновлю тему :)
Link to comment
Share on other sites

Хорошая работа! Все красиво выглядит, кроме серого... кхм... я так понимаю, это гвоздь? )

 

да это гвоздь предпологаемый ;D но есть вариант гвоздя получше, а так же иконка на последедний пост в теме и переделанная иконка голосования, с цветами вот думаю! не выкладываю все иконки как как думаю не стоит этотого делать пока нет значительного иконпака на все стандартные иконки в этом стиле!

ты кстати на счет размера иконок скажи что подойдут? ведь даже уменьшенные мои иконки немного не вписываются в стандартные размеры! у меня 27x27 а стандартные максимально какая 25x20!

 

Опубликованное фото

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Наконец-то появилось немного свободного времени, чтобы заняться темой для форума :) Обновил архив, добавил иконки exformat (некоторые изменил).

 

Как обычно, рабочую версию форума с этой темой можно посмотреть здесь: http://daniilfilippov.ru/smf_test/index.php

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Обновил скин, т.к. шаблон страниц сайта нашей игры изменился с выходом 3.0. Также вернул стандартные иконки - посмотрев на наши свежим взглядом, понял, что стандартные явно лучше. :)

 

Посмотреть скин на реальном форуме, как всегда, можно здесь: http://www.daniilfilippov.ru/smf_test/index.php

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

гыы)) дарова))) в тему о прозрачности.. буквально на след день после выкладки пака доперло шо я косяк.. ГГ переделал всё на прозрачное и... и нагло умудрился забыть о том что нада выложить Гггг как успехи то?))))

 

 

пы.сы. йлпта..чуть не забыл...

 

 

пасиба)))

Link to comment
Share on other sites

Quote ты мобов чтоль считал?) и как у тебя подпись меняется?

P.S. форум должен быть легким а не с тонной картинок, мое ИМХО

Link to comment
Share on other sites

 

P.S. форум должен быть легким а не с тонной картинок, мое ИМХО

 

эм.ет темадля форума)) хошь ставь, хошь стандартом пользуйся)
Link to comment
Share on other sites

гыы)) дарова))) в тему о прозрачности.. буквально на след день после выкладки пака доперло шо я косяк.. ГГ переделал всё на прозрачное и... и нагло умудрился забыть о том что нада выложить Гггг как успехи то?))))

Привет :) Все ок, как сам? Вот только не вижу уже смысла продолжать работу над этой темой - наша администрация, очевидно, очень занята, чтобы выделить даже один час на проверку и установку этого скина.

 

Quote ты мобов чтоль считал?)

Зачем? %) За меня их посчитала СУБД MySQL.

 

и как у тебя подпись меняется?

http://daniilfilippov.ru/warspear/adv.php

 

P.S. форум должен быть легким а не с тонной картинок, мое ИМХО

Не стоит волноваться из-за большого количества картинок - они хорошо кэшируются браузерами, а в сумме страница форума весит примерно столько же, сколько и остальные страницы оф. сайта.

 

Для сравнения: страница "Помощь" (http://warspear-online.com/ru/support):

 

Опубликованное фото

 

Главная страница форума с моей темой:

 

Опубликованное фото

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...