Jump to content

Короче говоря, о F2p системе


Mr.Bafe

Recommended Posts

Добрый день разработчики!
Все мы с вами знаем, как за 9 лет игра скатилась в полнейший донат.

Почему пишу данный пост? в связи с тем, что ваша игра действительно интересна, имеет свою "изюминку" и оставляет после себя свой шарм, в виде приятных воспоминаний.

Есть одно НО. Донат подорожал, мало того, он заполонил весь контент, а процент дропа значительно был занижен.

Уважаемые разработчики, прошу вас задуматься, ваша жадность отпугивает и напрягает новых игроков и уводит старых.
Предлагаю ввести либо платную подписку, либо сделать якобы "премиум аккаунт", который будет давать особые привилегии, в виде дополнительного опыта за задания, доп золото, небольшое повышение шанса дропа, более быстрое восстановление билетов на арену итд(подкинул вам пару примеров)

Как вариант, вы можете ввести сразу и подписку и премиум аккаунт.

Если всё же решите ввести данную систему, то из лавки ЧМ придётся убрать все предметы, связанные с балансом игры, оставив только лутбоксы, косметические предметы, Свитки, еду, зелья, ТП скроллы, ремонт наборы, возможно питомцев, расширение слотов лавки и слоты под инвентарь и гильдейский инвентарь. 
вы же понимаете, что оставив приблизительно такой перечень, лавка всё ровно будет пользоваться спросом, так как это расходники в первую очередь!
То, что придётся вывести из ЧМ лавки, включить в дроп,
Экономика поменяется в игре, больше будет торговли и общения, меньше будет кидал и ЧМ мошенников, так как пропадёт заточка через лавку.
по факту всё останется прежним, но игра примет более тепло новых игроков, а старые будут рады вам класть денюжку на премиум или подписку, так как любят эту игру.

Вы ничего не проигрываете, те игроки, которые захотят получить  больше, они всё ровно задонатят много, дабы конвертировать ЧМ в золото и выкупить знаки нерушимости! 
будет совсем мало переточенных игроков, это смогут позволить только те, кто действительно имеет много золота. Спрос а знаки нерушимости будет огромный! ведь он будет выпадать игроку, объявляя всему миру об этом, конечно, все захотят купить у него этот предмет за огромную сумму, 
соответственно шанс заточки придётся существенно увеличить , или вовсе сделать 100%

Интересное изменение? Я считаю, что это ваше будущее, Россия беднеет на глазах, людей всё меньше, думаю, это спасёт выше детище.

Я искренне люблю вашу игру и в своё время уделял ей очень много внимания. наблюдаю за вашим развитием и с каждым разом всё больше огорчаюсь 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понимаю, вы экономист с большим стажем? Можете оставить CV айгринду, я думаю им нужны такие профессиональные работники. 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Альтрон сказал:

Насколько я понимаю, вы экономист с большим стажем? Можете оставить CV айгринду, я думаю им нужны такие профессиональные работники. 

Не то чтобы я экономист, но имею представление о монетизации и экономических системах в играх, т.к играл во множество рпг проектов.

На данный момент игра не щадит новых игроков. а на старых всё не продержится, 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mr.Bafe сказал:

Не то чтобы я экономист, но имею представление о монетизации и экономических системах в играх, т.к играл во множество рпг проектов.

Ух ты, а я в "Герои меча и магии" играл, давайте меня министром экономики сделаем?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Mr.Bafe сказал:

Не то чтобы я экономист, но имею представление о монетизации и экономических системах в играх, т.к играл во множество рпг проектов.

На данный момент игра не щадит новых игроков. а на старых всё не продержится, 

вот смотрю на дату регистрации аккаунта на форуме и впадаю в ступор... Как вы вообще умудряетесь говорить что вас что-то не устраивает, вы должны за 8 лет игры понимать где можно "косить" голд и обладать неплохими персонажами в топовых ги. Мне кажеться вы один из тех "старых" кто привык стоять на оке и ждать дропа, а потом стоять в рифе и хвастаться своей нп пухой перед нубами и так нонстоп 24\7. Я знаю много таких старичков амбера которые сидят досихпор на ирсе и знать не знают что там происходит  в ваших замках и в айве в целом, это не есть правильно! Сейчас все по другому, надо бить ог и бегать на собы, + попутно заниматься вещами которые приносят доход. Я сам играю еще до выхода людей и мертвых собственно как и вы, и за это время я много чего достиг, одел кучу персов, успел вайпнуть несколько раз всех своих персонажей точеных при чем, мне успели забанить так же точеных и одетых персов всех до единого, и теперь у меня опять есть несколько неплохих персонажей, и я не жалуюсь что игра загибается и все такое, я без доната играю и чисто игровым путем зарабатываю голд, вот уже одел перса в фул перекрафт, и скоро буду точить его надеюсь до +9 и выше и это всего за 2-2.5 мес. игры... Да потно, но зато без единой копейки вложенной в игру.

Link to comment
Share on other sites

Угу, сейчас допроситесь, и введут платную подписку, и премиум аккаунт, и при этом оставят все тоже самое что и сейчас с лавкой)))

Неоднократно на форуме администрация говорила, что не будут такое вводить в игру...  

Link to comment
Share on other sites

Подписка в размере 200-300р с человека, окупает среднестатистическую пк игру где персонал состоит из 9-11 человек и дон с нее, даже если учесть что половина игроков бросит играть (стабильный онлайн ~ 6к), вопрос стоит совсем в другом и немного не в том направлении, т.к начинаются подводные камни которые довольно трудно спрогнозировать т.к зависит не от разрабов а от ЦА начиная с доступности для школоты которая несет свои 500руб, заканчивая возрастными факторами и потерей mmorpg популярности как вид среди игроков. Так что не будет вам подписки, никто не станет рисковать золотой курицей. Подписку если и вводят то только с самого начала, в других случаях это как правило смерь проекта,  но  учитывая что это тел. игра, сильно сомневаюсь что она смогла бы выжить.с подпиской поначалу.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Shakespeare сказал:

но  учитывая что это тел. игра, сильно сомневаюсь что она смогла бы выжить.с подпиской поначалу.

 

До 0.7.0 была подписка. 🙂

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Demiurg сказал:

 

До 0.7.0 была подписка. 🙂

И раз отказались от неё, значит на то были причины. Никто не откажется от того, что приносит прибыль

Link to comment
Share on other sites

нужно сделать игру для нищебродов, отдельно от топов)))

онлайн весь очень дорогой, ты у близарда поиграй в любую игру)) вот где донат!)))

 

другое дело, что в варспе за донат ты получишь минимум контента, за те же деньги, в том же близард, тебе откроется куча интересного, красивого и увлекательного. но это, как сравнивать жопу с пальцем...
 

тем более, разработчики не могут добавить ни чего принципиально нового в игру, им просто не позволят этого сделать. можешь не париться и играть на 13-20 лвл, да хоть на 6 точнись за недорого) на 32 лвл всё то же самое, только стоит дороже. 
и лопатить донат отбирая деньги у игроделов, нет ни какого смысла, ни чего это не изменит, кроме зарплат людей занимающихся разработкой игры. а тебе какое дело до чужих зарплат, м?

Link to comment
Share on other sites

Концовочка про Россию топ. Я щас расплачусь просто. О России думаете Юрий Бенедиктович?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mrakoriz сказал:

О России думаете Юрий Бенедиктович?

Венедиктович. Хотя какая разница...

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, федя сказал:

в том же близард, тебе откроется куча интересного

Да ладно, за последние 3 года купил 2 обновки вов, суммарно потратив больше чем на варспу за то же время и поиграл в этот вов по недельке на каждой обновке. Тут на вкус и цвет, но варспа по сравнению с другими играми еще очень дешевая. 

Link to comment
Share on other sites

Никогда не понимал ру локализаторов/розрабов, аля мыло, 4g, gmxp, ну и конечно парочка розраб груп в том числе и варспы. Вот почему и как у западных разрабов получается держать игру на плаву да и прилично развиватся за минимальный донат, и почему ру компании берут пример с азиатских проектов, где берут не качеством а кол-вом, где за 1 мертвым донатным дерьмом открывают десяток новых.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 08.08.2019 в 08:05, Mazanking сказал:

И раз отказались от неё, значит на то были причины. Никто не откажется от того, что приносит прибыль

Игры f2p бесплатные же. )) 

Link to comment
Share on other sites

В 09.08.2019 в 19:04, Shakespeare сказал:

Никогда не понимал ру локализаторов/розрабов, аля мыло, 4g, gmxp, ну и конечно парочка розраб груп в том числе и варспы. Вот почему и как у западных разрабов получается держать игру на плаву да и прилично развиватся за минимальный донат, и почему ру компании берут пример с азиатских проектов, где берут не качеством а кол-вом, где за 1 мертвым донатным дерьмом открывают десяток новых.

скажи это л2 оф серверам)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...