Jump to content

Событие "Штурм корабля"


Uninstalll

Recommended Posts

Здравствуйте, проблема заключается в том, что вторую стадию события практически невозможно пройти 20-30ю около топовыми игроками даже просто по времени, не говоря уже о том что мобы бьют примерно 1к дд по голому персу. И половина союзников просто сливается по пути(мы конечно практически прошли эту стадию, но у последнего моба 15к хп ост и  мы не успели)

 

Если не фиксите хп/дф мобов, уберите хотя бы осьминогов в конце, мне кажется это реально лишнее. Так же предлагаю первую стадию сделать на 1-2 часа, чтобы можно было нормально собираться, я не знаю как можно быстро собрать народ на эту собу без тп гильдии. Вопрос к гильдиям которые проходили её фул - там на след стадиях можно вообще пройти? А то у меня появляется страх, что там вообще жесть.

Это пока единственная доступная игрокам соба, сделайте её играбельной пожалуйста

 

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Uninstalll сказал:

Так же предлагаю первую стадию сделать на 1-2 часа

Вот это тема. Почему весной сделали на сбор 40 мин после замечаний, а тут сразу не догадались??? А тут бежать намного дольше...

Link to comment
Share on other sites

1к дд по голосу персу? Вы до какой стадии дошли? На 4 стадии меня ваншотят мобы с арбами или чем они там, упал раза 3-4, как и большая часть собравшихся. Может, конечно танки агрили плохо, не знаю.

Я про тех мобов, которых можно атаковать только после убийста босса 120к хп.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Pokerface сказал:

1к дд по голосу персу? Вы до какой стадии дошли? На 4 стадии меня ваншотят мобы с арбами или чем они там, упал раза 3-4, как и большая часть собравшихся. Может, конечно танки агрили плохо, не знаю.

Я про тех мобов, которых можно атаковать только после убийста босса 120к хп.

а 3,4 стадия как-то по геймплею отличается? или то же самое что на второй, просто мобы сильнее?

Link to comment
Share on other sites

 

5 минут назад, Uninstalll сказал:

а 3,4 стадия как-то по геймплею отличается? или то же самое что на второй, просто мобы сильнее?

Ага, тоже самое, ну может их больше, я не уверен, мне просто именно на 4 стадии прилетело. Но суть одна и та же: бьете мобов центр, потом по сторонам, потом осьминогов, или кто там, в центре. Ну и на 4 стадии добавляется к этому всему рб. Но я на него даже не взглянул

Edited by Pokerface
Link to comment
Share on other sites

Про время первой стадии согласен, остальное я бы не хотел. Чем сложнее, тем интереснее. 

Link to comment
Share on other sites

Прошли всю собу ~30 топ игроками, на 4 стадии времени оставалось около 40 секунд. Очень бесят ваншоты с крита от ресающихся призраков, тупо повезёт/не повезёт. По геймплею все стадии одинаковые, но мобов стает больше и босс на финальной.

Edited by funtik777
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Альтрон сказал:

Про время первой стадии согласен, остальное я бы не хотел. Чем сложнее, тем интереснее. 

тут дело в том что ваншотают просто и не успеваем по времени, сложность это хорошо, но надо делать играбельным контент

37 минут назад, Pokerface сказал:

 

Ага, тоже самое, ну может их больше, я не уверен, мне просто именно на 4 стадии прилетело. Но суть одна и та же: бьете мобов центр, потом по сторонам, потом осьминогов, или кто там, в центре. Ну и на 4 стадии добавляется к этому всему рб. Но я на него даже не взглянул

понял, благодарю

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Uninstalll сказал:

тут дело в том что ваншотают просто и не успеваем по времени, сложность это хорошо, но надо делать играбельным контент

понял, благодарю

 

Вы не успели ещё новые тактики посмотреть, шмот новый точнуть, апнуть 32 лвл(аж третью экспертку фулл качнуть можно). 

Вот, кстати,гнев глубин стат работает на них? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Альтрон сказал:

Вы не успели ещё новые тактики посмотреть, шмот новый точнуть, апнуть 32 лвл(аж третью экспертку фулл качнуть можно). 

Вот, кстати,гнев глубин стат работает на них? 

Шмот тактики это все понятно, только как купить этот шмот то?Если единственную доступную собу сделать не можем нормально. 

Не знаю, все инсты ведь и собы находятся вне воды, вообще можно кристаллом новым проверить или баффом, но пока точно не знаем.

Радует хоть, что рб убиваем нового

Link to comment
Share on other sites

Ребята, в чем соль рб? Там нужно тупо куча дд или как? Пират хилится после щита и все тут. Пробовали завести в туман - не канает (или рассинхрон)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Uninstalll сказал:

тут дело в том что ваншотают просто и не успеваем по времени, сложность это хорошо, но надо делать играбельным контент

понял, благодарю

 

я видел не то книгу не то талант (не хочу пока разбираться во всем этом, взял тайм аут пока ажиотаж спадет), который дает возможность свести крит урон от моба в ноль если он превышает ваше хп, думаю это поможет сильно на собе и вообще во всем секторе. Просто еще не время заявлять о том что все сложно и невыполнимо без всякого вспомогательного шмота, книг, талантов и прочего.

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, LuckyBoy сказал:

я видел не то книгу не то талант (не хочу пока разбираться во всем этом, взял тайм аут пока ажиотаж спадет), который дает возможность свести крит урон от моба в ноль если он превышает ваше хп, думаю это поможет сильно на собе и вообще во всем секторе. Просто еще не время заявлять о том что все сложно и невыполнимо без всякого вспомогательного шмота, книг, талантов и прочего.

Ну это все таки учебник, и он будет стоить денег, и я все еще отсылаюсь к тому факту что это единственная доступная сейчас соба.

Но у нас прогресс уже пошел. Дошли до 4 стадии, состав 30 человек 2/3 из которых топы, грамотно сложенные действия, фул скиллы ги юзнули по сути, набафались петы все дела, однако же 4 стадию так и не успели. Времени ну слишком мало и у нас в ги такого актива особо и нету. Приходится в диске в сообщении заранее о сборе кричать, что тоже не очень удобно. Фиг знает, хоть бы времени добавили по 5-10 минут на стадию. Я понимаю, что мобы сильные но все-таки надо же как-то навстречу игрокам идти. Это один из немногих доступных источников дублонов ведь...

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Uninstalll сказал:

Ну это все таки учебник, и он будет стоить денег, и я все еще отсылаюсь к тому факту что это единственная доступная сейчас соба.

Но у нас прогресс уже пошел. Дошли до 4 стадии, состав 30 человек 2/3 из которых топы, грамотно сложенные действия, фул скиллы ги юзнули по сути, набафались петы все дела, однако же 4 стадию так и не успели. Времени ну слишком мало и у нас в ги такого актива особо и нету. Приходится в диске в сообщении заранее о сборе кричать, что тоже не очень удобно. Фиг знает, хоть бы времени добавили по 5-10 минут на стадию. Я понимаю, что мобы сильные но все-таки надо же как-то навстречу игрокам идти. Это один из немногих доступных источников дублонов ведь...

я понимаю, но мне кажется что еще рано просить упростить собу ибо может новый шмот будет как-то влиять на мобов, + есть пухи которые нехило так увеличивают урон под водой, с ними будет гораздо быстрее проходится соба, а с талантами будет чуточку легче держать натиск мобов, крч после кубкового инста и как люди прокачают таланты уже можно будет говорить трудно или нет, а пока игроки с условно голой задницей залетели в новый сектор и просят облегчить собу это не серьезно как по мне.

з.ы.

просто не хочется потом после ряда упрощений (если конечно упростят) бегать по новому сектору как по ромашковому  полю, ну никакого интереса не будет тогда, вот мне как бывалому игроку очень интересен этот сектор еще до среза кровотока, вот так было гуд, незнаю чего люди взвыли, ходите себе патей или 3 игрока (этого достаточно было для изи прогулок по острову)...

Edited by LuckyBoy
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, LuckyBoy сказал:

я понимаю, но мне кажется что еще рано просить упростить собу ибо может новый шмот будет как-то влиять на мобов, + есть пухи которые нехило так увеличивают урон под водой, с ними будет гораздо быстрее проходится соба, а с талантами будет чуточку легче держать натиск мобов, крч после кубкового инста и как люди прокачают таланты уже можно будет говорить трудно или нет, а пока игроки с условно голой задницей залетели в новый сектор и просят облегчить собу это не серьезно как по мне.

1. Если ты имеешь ввиду новые сетовые шмотки, которые будут через 2 месяца, то за это время игроки набьют себе жетоны и все все все точнут и эта соба перестанет быть настолько актуальной

2. Пухи очень сильные согласен, но у них не меньше минусов, также эта лока так-то и не подводная с собой. И точно не известно, работает ли этот стат на всем секторе

3. Да я согласен, таланты реально будут оч сильно помогать, те же стаки на дф - просто топчик

4. Инст после кубковой собы гвг будет через 2 месяца(!) 

5. Я не прошу облегчить собу, уменьшить статы мобов и тд. просто дайте больше времени, сейчас актив большой и на собе вечером 30-40 человек может быть. У нас это актив топовой ги по сути. Будем банки пить, юзать скиллы ги и тд, но блин дайте просто на 5-7 минут просто больше времени чтобы игроки могли нормально освоиться в новом секторе. 

Если ты даже сейчас мою мысль не понял, то мне кажется в этом диалоге нету смысла..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LuckyBoy сказал:

просто не хочется потом после ряда упрощений (если конечно упростят) бегать по новому сектору как по ромашковому  полю, ну никакого интереса не будет тогда, вот мне как бывалому игроку очень интересен этот сектор еще до среза кровотока, вот так было гуд, незнаю чего люди взвыли, ходите себе патей или 3 игрока (этого достаточно было для изи прогулок по острову)...

Будь уверен я сам радуюсь этому как дите малое, мне это супер интересно и есть куча возможностей, сложностей и простора для развития - это все само собой, но даже до второго события надо несколько недель, чтобы открыть хард-геру логова, и то, там будут уже на том этапе будут набиваться пухи, а не шмотки которые сейчас тупо всем нужны, чтобы дышать 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LuckyBoy сказал:

просто не хочется потом после ряда упрощений (если конечно упростят) бегать по новому сектору как по ромашковому  полю, ну никакого интереса не будет тогда, вот мне как бывалому игроку очень интересен этот сектор еще до среза кровотока, вот так было гуд, незнаю чего люди взвыли, ходите себе патей или 3 игрока (этого достаточно было для изи прогулок по острову)...

Ну да, ведь собирательные квесты сюжетной линии так этому способствуют. Вспомним того же попугая и это ведь самое начало.

 

На форуме в большинстве своем как раз таки бывалые игроки, которым не всё равно на эту игру и они готовы высказать своё +- компетентное мнение. Конечно бывают и залётные челики, но куда ж без них. Большинство в этой игре даже не читают анонсы и релизы обновлений, а потом задалбливают меня, как наследа, как и что делать. Я их всех сюда отправляю, на что получаю ёмкое "Мне лень"

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Wonderrr сказал:

Ну да, ведь собирательные квесты сюжетной линии так этому способствуют. Вспомним того же попугая и это ведь самое начало.

попугай не сложный кв, после ажиотажа людей не будет так много, ты ведь сам это понимаешь, но почему-то пишешь ерунду... Так же и собирательные кв, после ажиотажа никто не будет мешать собирать лут и бить мобов. А если человек пришел без вампа и с пухой +4 на последний сектор и ему сложно показалось, ясен пень что будет сложно, ты хочешь нубом бегать наровне с более крепкими персонажами чтоли? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LuckyBoy сказал:

попугай не сложный кв, после ажиотажа людей не будет так много, ты ведь сам это понимаешь, но почему-то пишешь ерунду... Так же и собирательные кв, после ажиотажа никто не будет мешать собирать лут и бить мобов. А если человек пришел без вампа и с пухой +4 на последний сектор и ему сложно показалось, ясен пень что будет сложно, ты хочешь нубом бегать наровне с более крепкими персонажами чтоли? 

Ты условной фулл патей будешь собирать этот дроп ровно в пять раз дольше. А время, у нас теперь деньги. А у нубов их нет. Доходчиво объясняю?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Wonderrr сказал:

Ты условной фулл патей будешь собирать этот дроп ровно в пять раз дольше. А время, у нас теперь деньги. А у нубов их нет. Доходчиво объясняю?

да зачем ты мне приводишь пример сюжетные кв непойму???  Его раз прошел и все, я вон не спеша бью кв и мне по барабану на ваш кислород, уже третьему персу заканчиваю сюжетку, и даже подарочные флаконы с воздухом лежат на месте... И я в соло проходил все, в некоторых моментах мне помогали прохожие, чем я отвечал взаимностью, вот и весь секрет, просто не надо сломя голову безраздумно делать кв и потом умирать. В соло изи все пройти, просто перестань ныть и займись делом уже.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LuckyBoy сказал:

да зачем ты мне приводишь пример сюжетные кв непойму???  Его раз прошел и все, я вон не спеша бью кв и мне по барабану на ваш кислород, уже третьему персу заканчиваю сюжетку, и даже подарочные флаконы с воздухом лежат на месте... И я в соло проходил все, в некоторых моментах мне помогали прохожие, чем я отвечал взаимностью, вот и весь секрет, просто не надо сломя голову безраздумно делать кв и потом умирать. В соло изи все пройти, просто перестань ныть и займись делом уже.

Ты несёшь откровенную чепуху, ты это понимаешь? Ты наверное один на форуме у кого не закончились подарочные флаконы в первый же день. Я искателем так же сейчас прохожу и на 1 квест с учётом реса кислорода таким макаром уходит около двух часов. Мне кажется что вы где-то привираете. 

 

Да дело в том что дейлы от сюжетных кв не далеко ушли. 

Проверить направление ветра = обойти три острова, которые довольно далеко удалены друг от друга. И это один из самых простых дейлов.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Wonderrr сказал:

Ты несёшь откровенную чепуху, ты это понимаешь? Ты наверное один на форуме у кого не закончились подарочные флаконы в первый же день. Я искателем так же сейчас прохожу и на 1 квест с учётом реса кислорода таким макаром уходит около двух часов. Мне кажется что вы где-то привираете. 

 

Да дело в том что дейлы от сюжетных кв не далеко ушли. 

Проверить направление ветра = обойти три острова, которые довольно далеко удалены друг от друга. И это один из самых простых дейлов.

я один из адекватных, в отличии от таких как ты. На каждом углу пытаетесь упростить жизнь себе путем нытья ибо че это тратиться нужно в новом секторе, мы же привыкли в фавнах по накатаной бегать и получать голд за это. Вот именно, вся суть твоего нытья заключается во фразе "флаконы закончились в первый же день"... Я не спеша бью сюжет и меня все устраивает, вот прям все, неповеришь.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, LuckyBoy сказал:

я один из адекватных, в отличии от таких как ты. На каждом углу пытаетесь упростить жизнь себе путем нытья ибо че это тратиться нужно в новом секторе, мы же привыкли в фавнах по накатаной бегать и получать голд за это. Вот именно, вся суть твоего нытья заключается во фразе "флаконы закончились в первый же день"... Я не спеша бью сюжет и меня все устраивает, вот прям все, неповеришь.

Где ты только увидел нытьё, я не пойму. Ты приводишь частные примеры, ты уже необъективен как минимум. Любому адекватному человеку как раз таки понятно, что с сектором что-то не так. Но тебе, Дратаньяну и парочке других мушкетёров хочется показаться не такими как все. Всё просто)

Я уже говорил, что дыма без огня не бывает, а ты это всячески пытаешься отрицать. Может, когда то до тебя и дойдёт, что ты где-то неправ, но это будет очень не скоро.)

 

Edited by Wonderrr
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Wonderrr сказал:

Где ты только увидел нытьё, я не пойму. Ты приводишь частные примеры, ты уже необъективен как минимум. Любому адекватному человеку как раз таки понятно, что с сектором что-то не так. Но тебе, Дратаньяну и парочке других мушкетёров хочется показаться не такими как все. Всё просто)

Я уже говорил, что дыма без огня не бывает, а ты это всячески пытаешься отрицать. Может, когда то до тебя и дойдёт, что ты где-то неправ, но это будет очень не скоро.)

 

я уже 8 лет вижу как после каждой обновы нытье сплошь и рядом и потом через время все привыкают и ноют что нечего делать в игре.

Link to comment
Share on other sites

ачивку на эту собу невозможно просто сделать ибо топ ги проходят 1 стадию почти в притык а стадия длится 12 мин, напомню на ачиву нужно пройти ВСЕ стадии за 15 мин

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю,не знаю.с Килами вчера почти 3 стадию прошли, буквально минуты не хватило, учитывая что нас было от силы 15 человек 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Wonderrr сказал:

Проверить направление ветра = обойти три острова, которые довольно далеко удалены друг от друга. И это один из самых простых дейлов.

Ага, очень далеко, искателю особенно сложно наверное пару лок между каждым островом пробежать. 

16 часов назад, Wonderrr сказал:

Где ты только увидел нытьё, я не пойму. Ты приводишь частные примеры, ты уже необъективен как минимум. Любому адекватному человеку как раз таки понятно, что с сектором что-то не так. Но тебе, Дратаньяну и парочке других мушкетёров хочется показаться не такими как все. Всё просто)

А почему ты себя объективным считаешь? У него свое мнение, у тебя свое. Решаем все равно не мы, но как можно рассуждать о чьей либо объективности не имея везких аргументов? По-моему вы рассуждаете с одними и теми же доводами, но с разных точек зрения. 

По поводу кислорода, тебя никто не заставляет играть в новом секторе если тебя механика не устраивает. Остальные сектора айвондила в твоём распоряжении, а 32 лвл набить и в топях можно) 

Edited by Uninstalll
Link to comment
Share on other sites

В 03.08.2019 в 02:44, Uninstalll сказал:

Я не прошу облегчить собу, уменьшить статы мобов и тд. просто дайте больше времени

А мне кажется нужно облегчить, или увеличить\изменить награды. Оно того действительно не стоит, в будущем наверное эту собу будет пройти проще, когда репа пиратов и дублоны уже не нужны будут? Это за фул собу получаем 750 дублонов - пак флаконов - 50 кислого, с репой тритонов это 2 баллона..?

Не знаю даже, пока не вижу смысла ходить на эту собу, пытаемся делать только когда активация сама собой набирается, рашить еще 50 мобов ради нее точно не стоит свеч.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, lemonage сказал:

А мне кажется нужно облегчить, или увеличить\изменить награды. Оно того действительно не стоит, в будущем наверное эту собу будет пройти проще, когда репа пиратов и дублоны уже не нужны будут? Это за фул собу получаем 750 дублонов - пак флаконов - 50 кислого, с репой тритонов это 2 баллона..?

Не знаю даже, пока не вижу смысла ходить на эту собу, пытаемся делать только когда активация сама собой набирается, рашить еще 50 мобов ради нее точно не стоит свеч.  

Хех, а мы массовые сбор устраиваем, оповещения в диске, за пару дней мильоны ог сжигаем, лишь бы быстрее набить на шмотки за дублоны и репу пиратов. Эхх, приоритеты) 

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2019 в 22:01, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ребята, в чем соль рб? Там нужно тупо куча дд или как? Пират хилится после щита и все тут. Пробовали завести в туман - не канает (или рассинхрон)

Когда акулы ресают, их бить на надо, тогда у пирата дф не такой лютый

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Uninstalll сказал:

Хех, а мы массовые сбор устраиваем, оповещения в диске, за пару дней мильоны ог сжигаем, лишь бы быстрее набить на шмотки за дублоны и репу пиратов. Эхх, приоритеты) 

Ну у нас небольшая ги, даже с фул сбором вряд-ли осилим дальше 2ой стадии. 

 

Ради дублонов имеет смысл рашить согласен, а репы дают маловато. Ну в лучшем случае на неделю раньше остальных в гер залетите, если прям все все делать. 

Link to comment
Share on other sites

В Friday, August 02, 2019 в 22:01, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ребята, в чем соль рб? Там нужно тупо куча дд или как? Пират хилится после щита и все тут. Пробовали завести в туман - не канает (или рассинхрон)

Щит пирата хилит его за нанесенный урон во время щита. И так навскидку там где-то 1к10 не учитывая дефа. Один случайный удар танка и бац +10к хп после щита.

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2019 в 22:01, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ребята, в чем соль рб? Там нужно тупо куча дд или как? Пират хилится после щита и все тут. Пробовали завести в туман - не канает (или рассинхрон)

 

2 минуты назад, lemonage сказал:

Щит пирата хилит его за нанесенный урон во время щита. И так навскидку там где-то 1к10 не учитывая дефа. Один случайный удар танка и бац +10к хп после щита.

Ааа, это про собу. Показалось, оффтоп про спрута. Извиняюсь) 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, что бы эту собу сделали максимально лайтовой, ибо она нужна только для прокачки. Бессмысленно делать ее жесткой. И да на пирле ее вообще никто не прошел еще. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, YTER сказал:

Хотелось бы, что бы эту собу сделали максимально лайтовой, ибо она нужна только для прокачки. Бессмысленно делать ее жесткой. И да на пирле ее вообще никто не прошел еще. 

На руби вроде тоже. Ну или облегчить, или награду увеличить, может сундук какой добавить...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, lemonage сказал:

На руби вроде тоже. Ну или облегчить, или награду увеличить, может сундук какой добавить...

Мы прошли вчера вечером, я не застал, но говорили 10 сёк осталось. 

Link to comment
Share on other sites

Мелхами чел 50 было последнюю стадию не успели, впервые увидел как страж убегает за локу))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Onceagain сказал:

Урон у мобов срезать надо на %20 и норм будет бегать

Зачем? Танки легко танчат.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...