Jump to content

Рывок и последнее желание варвара.


Conflict

Recommended Posts

Всем доброго времени суток.

Перейду сразу к делу, без предисловий.

 

Описание навыка «Последнее желание»: 

В течении некоторого времени у варвара не может быть меньше одного очка здоровья. Навык активируется автоматически при снижении здоровья до критического уровня. Пассивный.

Навык работает не так, как нужно. На видео все наглядно показано. Бывает, что на арене, либо в инсте не срабатывает даже анимация навыка. Думаю не следует объяснять, что это в прямом смысле жизненно важный для персонажа навык в любых областях игры.

P.S. Внимательно присмотритесь к варвару на низком уровне здоровья. Иконка навыка вылетит и тут же погаснет.

 

Описание навыка «Рывок»:

Персонаж мгновенно перемещается к противнику с расстояния двух и более ярдов, наносит урон и сильным ударом может оглушить цель. Активный.

Теперь, собственно, к самой проблеме.

При зажатом рывке зачастую сбивается наведение (таргет) по цели (именно движущейся цели)

Допустим, бежит варвар под пачкой мобов в технополисе, хочет применить рывок на следюущую пачку мобов, вот здесь и возникает проблема - приходится нажимать навык по 2-4 раза, что сильно понижает мобильность и выживаемость варвара в инсте как танка.

На арене это тоже приносит большой дискомфорт, хоть со стороны этого и не видно.

 

Прошу Вас обратить внимание на тему и передать информацию нужным людям @Holmes @Peony @Reivenorik

Link to comment
Share on other sites

Ахахаха

3 часа назад, Holmes сказал:

Раз просите, то обратим и передадим:flying-crazy-rabbit-emoticon:

 А толк то будет? Проблеме более 4х лет, темы поднимались неоднократно ответы от администрации по типу "всё работает корректно" тоже нам уже приходили, и это при том, что были неопровержимые пруфы некачественной работы обоих навыков.

Edited by Isley Chrysamere
Link to comment
Share on other sites

Про рывок жизненно. Сам не раз сильно подгорал когда все прожал а рывок не сработал

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Isley Chrysamere сказал:

Ахахаха

 А толк то будет? Проблеме более 4х лет, темы поднимались неоднократно ответы от администрации по типу "всё работает корректно" тоже нам уже приходили, и это при том, что были неопровержимые пруфы некачественной работы обоих навыков.

Будем пытаться до талого:serious_not_okay1:

Link to comment
Share on other sites

Рывок да, рывок реально одолел, а что касается последнего желания, то я сейчас объясню. Не включается оно, когда вы получаете в виде финального удара урон, превышающий порог включения. Никакого бага или косяка в этом нет, скилл просто не может скастоваться на уже мертвом персонаже

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Рывок да, рывок реально одолел, а что касается последнего желания, то я сейчас объясню. Не включается оно, когда вы получаете в виде финального удара урон, превышающий порог включения. Никакого бага или косяка в этом нет, скилл просто не может скастоваться на уже мертвом персонаже

Ты не прав.

На видео на 339 хп сработал навык.

А должен железно активироваться на 12% хп и работать как нужно.

Если бы речь шла о резервах дк, я бы ещё понял - их можно пробить.

Я понял, что ты имеешь в виду. Если допустим у вара 3к хп и ему прилетает крит большой, то само собой навык не должен активироваться, но это из другой серии.

Навык неверно воспринимает шкалу здоровья и соответственно работает также, присмотрись к видео на 339 хп.

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Conflict сказал:

Ты не прав.

На видео на 339 хп сработал навык.

А должен железно активироваться на 12% хп и работать как нужно.

Если бы речь шла о резервах дк, я бы ещё понял - их можно пробить.

Я понял, что ты имеешь, если допустим у вара 3к хп и ему прилетает крит большой, то само собой навык не должен активироваться, но это из другой серии.

 

Я извиняюсь, с какого момента порог включения перескочил с 10% на 12%? Это первое. А второе, я специально тестировал на голом персе. Стоило получить финальным удар под 400, как я успевал увидеть только иконку скилла, эффект не накладывался, в остальных случаях все согласно описанию. В рамках текущей механики всё нормально со скиллом. Чтобы избегать таких моментов стоит наращивать хп и защиту. А лучше вовсе избегать просадок до такого уровня хп. В пве это реально, а в пвп уже совсем другие правила, да и желание там не решает ничего.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Я извиняюсь, с какого момента порог включения перескочил с 10% на 12%? Это первое. А второе, я специально тестировал на голом персе. Стоило получить финальным удар под 400, как я успевал увидеть только иконку скилла, эффект не накладывался, в остальных случаях все согласно описанию. В рамках текущей механики всё нормально со скиллом. Чтобы избегать таких моментов стоит наращивать хп и защиту. А лучше вовсе избегать просадок до такого уровня хп. В пые это реально, а в пвп уже совсем другие правила, да и желание там не решает ничего.

На последнем ребалансе скиллов подняли порог, я могу поискать тему, если нужно.

Ну так в этом и дело, у тебя не должна пропадать эта иконка никаким образом. Сработало на 12%(и ниже), потом время действия навыка и уже потом смерть. Исключением должен быть лишь огромный урон, который получил варвар и порога в 12% хп не было.

Я не на голом персе это тестировал.

Фул вела, кольца арены с вампом, кулон прета с руной хп и плащ на сопротивление.

Для кого что решает желание - это дело сугубо личное. Мне эти секунды нужны, так как стоит книга тайного вампиризма и я бы мог успеть отхилить какое-то количество здоровья за время работы навыка.

55 минут назад, Mrakoriz сказал:

Чтобы избегать таких моментов стоит наращивать хп и защиту.

+10 фул вела тебе не аргумент? Порог в 12% хп на видео был, навык не сработал, что ты ещё добавишь?

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Conflict сказал:

На последнем ребалансе скиллов подняли порог, я могу поискать тему, если нужно.

Ну так в этом и дело, у тебя не должна пропадать эта иконка никаким образом. Сработало на 12%, потом время действия навыка и уже потом смерть. Исключением должен быть лишь огромный урон, который получил варвар и порога в 12% хп не было.

Я не на голом перса это тестировал.

Фул вела, кольца арены с вампом, кулон прета с руной хп и плащ на сопротивление.

Для кого что решает желание - это дело сугубо личное. Мне эти секунды нужны, так как стоит книга тайного вампиризма и я бы мог успеть отхилить какое-то количество здоровья за время работы навыка.

+10 фул вела тебе не аргумент? Порог в 12% хп на видео был, навык не сработал, что ты ещё добавишь?

 

Нет, +10 фуллвела в вопросе хп и порога включения не аргумент. Или там два полусета с хп пробущенные ремнем и плащем с хп с крафта, а в биже по кругу хп? Тогда да, конечно аргумент. Но, думаю, там другая сборка величия.

 

В любом случае, детектив в теме отписался, если сочтут что со скиллом что-то не так, его перепилят.

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Нет, +10 фуллвела в вопросе хп и порога включения не аргумент. Или там два полусета с хп пробущенные ремнем и плащем с хп с крафта, а в биже по кругу хп? Тогда, тогда конечно аргумент. Но думаю там другая сборка величия.

Хорошо, я лично для тебя сегодня новый видос запишу. Надену бижу с хп. Там выйдет 7100-7200 хп, вроде.

Но какая разница? Будь у меня хоть 4к хп и 60% устоя. Порог в 12% будет, но он не всегда работает.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Conflict сказал:

Хорошо, я лично для тебя сегодня новый видос запишу. Надену бижу с хп. Там выйдет 7100-7200 хп, вроде.

Но какая разница? Будь у меня хоть 4к хп и 60% устоя. Порог в 12% будет, но он не всегда работает.

 

Какая разница? Вот это вопрос, не ожидал. Действительно, включение на 720 хп с 6к и включение на 860 хп при хп 7200. Разница в 140 дд по величию это ж не разница, реально.

 

Но 7200 хп это на самом деле реально не много, в величии 10к разгоняют. А уж в пве так вообще чуть не стандартное значение

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Mrakoriz сказал:

В любом случае, детектив в теме отписался, если сочтут что со скиллом что-то не так, его перепилят.

Я даже знаю, в чем проблема, скорее всего.

Есть пороговое значение в 12%. 

Если например хп скакнёт с 13 до 9%, то навык скорее всего не сработает.

Значит нужно делать так, чтобы он работал с 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12(1/4) -13-14(2/4) -15-16-17(3/4) -17-18-19-20%хп(4/4)

Чтобы порог нельзя было проскочить так глупо.

22 минуты назад, Mrakoriz сказал:

Какая разница?

Ещё раз говорю, будь хоть 15к хп - пороговое значение может не сработать и навык не активируется.

С возрастанением хп шансов на нормальную работу навыка конечно больше, но сути это не меняет - навык может подвести всегда.

То есть чтобы навык работал как нужно(хотя бы иногда), мне обязательно бустить тонну хп? А если я с вампом хочу побегать?

 

P.S.

7200 хп, 50% устоя.

Шмот вела, бижа тоже вся с устоем, пояс кожа перекрафт, фул крит. рун хп.

Книга хп не стоит, ауры глада пока нет.

Мне хватает.

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Conflict сказал:

Я даже знаю, в чем проблема, скорее всего.

Есть пороговое значение в 12%. 

Если например хп скакнёт с 13 до 9%, то навык скорее всего не сработает.

Значит нужно делать так, чтобы он работал с 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12(1/4) -13-14(2/4) -15-16-17(3/4) -17-18-19-20%хп(4/4)

Чтобы порог нельзя было проскочить так глупо.

Ещё раз говорю, будь хоть 15к хп - пороговое значение может не сработать и навык не активируется.

С возрастанением хп шансов на нормальную работу навыка конечно больше, но сути это не меняет - навык может подвести всегда.

То есть чтобы навык работал как нужно(хотя бы иногда), мне обязательно бустить тонну хп? А если я с вампом хочу побегать?

 

P.S.

7200 хп, 50% устоя.

Шмот вела, бижа тоже вся с устоем, пояс кожа перекрафт, фул крит. рун хп.

Книга хп не стоит, ауры глада пока нет.

Мне хватает.

 

Проблема не в этом так как с 720 хп у меня нормально включается навык когда мне сбива.т хп до 300, до 500 и т.д.

 

А если ты хочешь бегать с вампом и иметь все плюшки которые даёт хп это напоминает логику нескольких товарищей с форума, которых упоминать я не хочу, а то прибегут и начнут орать мол вар и так имба, а рывок вообще с семи клеток. А хп, к слову, даёт вару кое что ещё, кроме высокого порога включения желания, которое по сути дела то скилл такой себе, с натяжечкой за средненький сойдёт

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Проблема не в этом так как с 720 хп у меня нормально включается навык когда мне сбива.т хп до 300, до 500 и т.д.

Ну у меня с 950 хп на 340 он не активировался, судя по видео.

 

12 минут назад, Mrakoriz сказал:

А если ты хочешь бегать с вампом и иметь все плюшки которые даёт хп это напоминает логику нескольких товарищей с форума, которых упоминать я не хочу, а то прибегут и начнут орать мол вар и так имба, а рывок вообще с семи клеток

Нет, я хочу бегать с вампом и иметь плюшку от работы моего пассивного навыка, который сейчас работает на от.

12 минут назад, Mrakoriz сказал:

А хп, к слову, даёт вару кое что ещё

Я в курсе, спс.

12 минут назад, Mrakoriz сказал:

желания, которое по сути дела то скилл такой себе, с натяжечкой за средненький сойдёт

Лично по мне, таким он являтеся как раз из-за кривой работы.

 

 

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Conflict сказал:

 

Лично по мне, таким он являтеся как раз из-за кривой работы.

 

Ну, тут мнения могут быть разными, но чего у скилла не отнять - его ситуационности. Даже под пвп есть гораздо более эффективные вещи для прокачки, а на один - три секунды мнимого бесммертия, ну такое себе.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Ну, тут мнения могут быть разными, но чего у скилла не отнять - его ситуационности. Даже под пвп есть гораздо более эффективные вещи для прокачки, а на один - три секунды мнимого бесммертия, ну такое себе.

4 сек. (1/4)

1.Возможность нового прокаста.

2.Возможность отхилиться вампом + неистовством.

3.Возможность получить хил от союзника и выиграть бой.

4.Возможность сохранить печать в храме.

5.Возможность дополнительно бить штандарт на битве 4 секунды.

 

Продолжать я могу до завтра. Перечислил первое что пришло на ум, ну или основные сферы лично моего применения этого навыка.

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Conflict сказал:

4 сек. (1/4/)

1.Новый прокаст.

2.Возможность отхилиться вампом + неистовством.

3.Возможность получить хил от союзника.

4.Возможность сохранить печать в храме.

5.Возможность дополнительно бить штандарт на битве 4 секунды.

 

Продолжать я могу до завтра. Перечислил первое что пришло на ум, ну или основные сферы лично моего применения этого навыка.

 

Но в 99 процентах случаев - отдохнуть в контроле до отплытия на рес. Это если соперник не дебил отмороженый.

 

А на битве так только и отдохнуть в станах чуть дольше, не более. Вары как правило идут первой волной, если атака нормально организована, так что и мрут первыми, ибо аое насыпают уши много и густо

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mrakoriz сказал:

 

Но в 99 процентах случаев - отдохнуть в контроле до отплытия на рес. Это если соперник не дебил отмороженый

Сопротивление штука веселая)

А ещё банки замка)

Edited by Conflict
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Conflict сказал:

Сопротивление штука веселая)

А ещё банки замка)

 

Банки замка учитывать глупо, как и любой расходник. Это бусты и баффы, их под базовую работу скилла лучше не учитывать, иначе у нас через одного имбаперсы неубиваемые получатся. А сопра вообще странный предмет. Она как бы есть, но когда нужна её нет

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mrakoriz сказал:

 

Банки замка учитывать глупо, как и любой расходник. Это бусты и баффы, их под базовую работу скилла лучше не учитывать, иначе у нас через одного имбаперсы неубиваемые получатся. А сопра вообще странный предмет. Она как бы есть, но когда нужна её нет

В общем, мы пришли к тому, что ты просто ищешь контраргументы. Не понятно для чего, правда.

Мне этот навык нравится и я нахожу для него массу применений. Мне он может дать множество возможностей. Более того, иногда я стараюсь отыгрывать от этого навыка.

И не у каждого есть 4 секунды на критическом уровне здоровья, чтобы что-то сделать.

Банки и сопротивление это лишь инструмент против каких нибудь дулей или заклов, чтоб желание не сгорело в станах просто так.

 

Диалог с тобой хотел бы окончить, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Conflict сказал:

В общем, мы пришли к тому, что ты просто ищешь контраргументы. Не понятно для чего, правда.

Мне этот навык нравится и я нахожу для него массу применений. Мне он может дать множество возможностей. Более того, иногда я стараюсь отыгрывать от этого навыка.

И не у каждого есть 4 секунды на критическом уровне здоровья, чтобы что-то сделать.

Банки и сопротивление это лишь инструмент против каких нибудь дулей или заклов, чтоб желание не сгорело в станах просто так.

 

Диалог с тобой хотел бы окончить, спасибо.

 

Мы пришли к тому что именно у тебя после порога в нужный % не включается желание. Я ни разу не фиксировал не включившегося желания когда хп падало ниже 800, за все время, как на арене, так и в пве. Вот когда мне рей вбивал за косарь крит в открытом мире в виде последнего удара - пожалуйста. И так в принципе у всех варов которых я знаю на сервере, а знаю я чуть ли не всех более менее серьёзных варов топаза. А рывок да, хотелось бы чтобы починили, уже лет пять как хочется, и темы массово форсили и что только не делали, воз и ныне там.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Проблеме с рывком уже лет 6-7.

При чем это чистой воды баг, который действительно очень сильно мешает

Edited by Shwapsss
Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2019 в 16:49, Conflict сказал:

Ты не прав.

На видео на 339 хп сработал навык.

А должен железно активироваться на 12% хп и работать как нужно.

Если бы речь шла о резервах дк, я бы ещё понял - их можно пробить.

Я понял, что ты имеешь в виду. Если допустим у вара 3к хп и ему прилетает крит большой, то само собой навык не должен активироваться, но это из другой серии.

Навык неверно воспринимает шкалу здоровья и соответственно работает также, присмотрись к видео на 339 хп.

есть моменты когда персонажи умирают с 400, 300хп и т.д., мне кажется здесь и происходит баг когда здоровье ещё есть, но скил не активировался и вар умер. Во всяком случае это как-то связано с этим багом на отображение хп при смерти.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
12 часов назад, Mafusail сказал:

Надо фиксить варов слишком имбовые у него навыки 

Держи в курсе:)

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Conflict сказал:

Держи в курсе:)

Та если в обнове 5 сектора не тронут его я тоже буду качать его гг я просто люблю играть за богов в игре где есть баланс

Edited by Mafusail
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mafusail сказал:

@Holmesкак по вашему вар нуждается в фиксе ?И будут ли его апать/фиксить к обновлению 5 сектора ?

Не ко мне обращено, просто интересно а что именно вы предлагаете фиксить, я вот не представляю учитывая нынешний баланс альянсов, если рaзрабы хоть чуточку опираются на равные возможности я скорее ожидал бы бафов, при чем многим классам гор.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
7 часов назад, Mafusail сказал:

как по вашему вар нуждается в фиксе ?И будут ли его апать/фиксить к обновлению 5 сектора ?


@Conflict  

Link to comment
Share on other sites

В 23.03.2020 в 04:40, Shakespeare сказал:

Не ко мне обращено, просто интересно а что именно вы предлагаете фиксить, я вот не представляю учитывая нынешний баланс альянсов, если рaзрабы хоть чуточку опираются на равные возможности я скорее ожидал бы бафов, при чем многим классам гор.

Я интересуюсь ,хочу знать качать ли его или нет )а по поводу бафов горам согласен ,да и варов на амбер можно по пальцам считать которые боле менять как то могут с ухами справляться

18 часов назад, Holmes сказал:


@Conflict  

Четкого ответа прошу) 

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
5 часов назад, Mafusail сказал:

Четкого ответа прошу


Баланс - понятие растяжимое. Сбалансировать такое количество классов практические невозможно. Даже не учитывая того факта, что разные классы сильны в разных игровых ситуациях, но зачастую игроки не хотят этого понимать. Поэтому используется такое понятие, как метовость. Предрасположенность какого-либо класса, или конкретного билда к большей эффективности в сложившихся, исходя из обновлений или иных факторов, обстоятельствах. Если сегодня по общему представлению варвар уж точно не слабый класс, то завтра всё может поменяться, т.к. игра меняется. И дело не только в ребалансах. Однозначного ответа да\нет я вам тут не смогу дать. В зимнем ребалансе было реализовано всё то, что наши геймдизайнеры посчитали нужным. От этого можете и отталкиваться. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Holmes сказал:


Баланс - понятие растяжимое. Сбалансировать такое количество классов практические невозможно. Даже не учитывая того факта, что разные классы сильны в разных игровых ситуациях, но зачастую игроки не хотят этого понимать. Поэтому используется такое понятие, как метовость. Предрасположенность какого-либо класса, или конкретного билда к большей эффективности в сложившихся, исходя из обновлений или иных факторов, обстоятельствах. Если сегодня по общему представлению варвар уж точно не слабый класс, то завтра всё может поменяться, т.к. игра меняется. И дело не только в ребалансах. Однозначного ответа да\нет я вам тут не смогу дать. В зимнем ребалансе было реализовано всё то, что наши геймдизайнеры посчитали нужным. От этого можете и отталкиваться. 

А зимний ребаланс был перенесен тот что планировался весной и не стоит ждать еще одного?или всё же весной будет изменение навыков.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Holmes сказал:


Баланс - понятие растяжимое. Сбалансировать такое количество классов практические невозможно. Даже не учитывая того факта, что разные классы сильны в разных игровых ситуациях, но зачастую игроки не хотят этого понимать. Поэтому используется такое понятие, как метовость. Предрасположенность какого-либо класса, или конкретного билда к большей эффективности в сложившихся, исходя из обновлений или иных факторов, обстоятельствах. Если сегодня по общему представлению варвар уж точно не слабый класс, то завтра всё может поменяться, т.к. игра меняется. И дело не только в ребалансах. Однозначного ответа да\нет я вам тут не смогу дать. В зимнем ребалансе было реализовано всё то, что наши геймдизайнеры посчитали нужным. От этого можете и отталкиваться. 

Спасибо этого достаточно)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Holmes сказал:


Баланс - понятие растяжимое. Сбалансировать такое количество классов практические невозможно. Даже не учитывая того факта, что разные классы сильны в разных игровых ситуациях, но зачастую игроки не хотят этого понимать. Поэтому используется такое понятие, как метовость. Предрасположенность какого-либо класса, или конкретного билда к большей эффективности в сложившихся, исходя из обновлений или иных факторов, обстоятельствах. Если сегодня по общему представлению варвар уж точно не слабый класс, то завтра всё может поменяться, т.к. игра меняется. И дело не только в ребалансах. Однозначного ответа да\нет я вам тут не смогу дать. В зимнем ребалансе было реализовано всё то, что наши геймдизайнеры посчитали нужным. От этого можете и отталкиваться. 

Простите Холмс, но нынешняя мета дд уже так достала.....она настолько сейчас имбалансна, для нее столько всего подогнали, столько всего дали.... баш, скорость,вамп, уклон с топ уроном в игре, при этом вы вводите стат без капа который калечит классы ориентированные на туннельный контроль. Каким чудом вы будете менять мету, Холмс, если для этого надо перелопатить половину стат игры, кто там был принял на работу что систематически далеко не первый год делает игру только для дд и только под дд шаг за шагом. Даже если прямо сейчас решат менять мету у вас уйдет года 2 что бы постепенно подводить к ней народ и что бы тот не вайпнулся. 

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Насчет рывка я и не только я писали еще в 2014 году и что толку,у разработчиков все работает корректно.Последнее желание стало вообще не рабочим,навык работает-персонаж под ним падает,хотели зделать как лучше а получилось как всегда.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...