Jump to content

Как правильно одеть пуху на бд?


Pumaaa

Recommended Posts

Играю бд 16 лвл,думаю скоро апнуть до 17,и купить арен пуху.И тут я задумался,чего купить то?два меча?два клинка?или один клинок и один меч,но тогда в какую руку лучше меч поставить?

Мне не нужны ваши математические расчеты,так что не говорите "смотри другие темы".

Мне нужен совет опытного игрока,который на своей шкуре все эти комбинации попробовал.

 

Link to comment
Share on other sites

Меня устравиает связка из двух мечей (фламберги арены х2). Мб я нуб, но кинжалы не уважаю, кроме даги погибели

Link to comment
Share on other sites

два кинжала хороши, если бд одет в дд. Два меча имеют наибольший урон на удар и урон скилами выше соответсвенно. Меч и кинжал нечто среднее. Однозначно кинжал в левую руку, или хочешь урон от меча /2 иметь?

Link to comment
Share on other sites

Играю бд 16 лвл,думаю скоро апнуть до 17,и купить арен пуху.И тут я задумался,чего купить то?два меча?два клинка?или один клинок и один меч,но тогда в какую руку лучше меч поставить?

Мне не нужны ваши математические расчеты,так что не говорите "смотри другие темы".

Мне нужен совет опытного игрока,который на своей шкуре все эти комбинации попробовал.

 

Оружие, что находится в левой руке, всегда дает 50% урона, то есть в левую руку всегда нужно брать пуху с меньшим дамагом. В случае с мечем и ножом - в левую руку следует взять нож. Что же касается вообще выбора пух, то мне больше нравятся мечи, так как выше урон скиллом, хоть и чуть меньше скорость, ну и урон от скиллла "подрез" тоже выше.

Link to comment
Share on other sites

Оружие, что находится в левой руке, всегда дает 50% урона, то есть в левую руку всегда нужно брать пуху с меньшим дамагом. В случае с мечем и ножом - в левую руку следует взять нож. Что же касается вообще выбора пух, то мне больше нравятся мечи, так как выше урон скиллом, хоть и чуть меньше скорость, ну и урон от скиллла "подрез" тоже выше.

 

С версии 3.0 (если не ошибаюсь), пуха в левой руке наносит на 40% меньше урона. Можете глянуть инфу в навыках.
Link to comment
Share on other sites

Лучше брать 15лв фламберги или фламерг + изувер. И пуха с меньшим дамагом всегда в левой руке. А то я видал таких, даже на 20лв.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

с выходом нового арен шмота пересмотрел все варианты(арен шмота и пух)я был в ужасе когда не увидел аналог своим фрамбергам 15 лвл среди мечей,но тут оказалось что дагу до ума то довели))

И взял даги и пересмотрел растановку крисов в шмоте,крит вовсе что можно,скорость также в итоге крит через удар и долбит как проклятый)

Link to comment
Share on other sites

бери мечи , кинжалы естественно на бд дно скорость не решает ничего,и если ты танкуешь вставь туда парир а если дд уклон уклон и парир очень часто срабатывают :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток ушастые!

я давно играю за БД, но как оказалось, так и не смог постичь его дзень.

Посему прошу у Вас совета. Заранее не отправляйте на: это описано тут или можешь почитать в этой теме.

я посмотрел/почитал статьи про этот класс, поэтому и не стал создавать новую тему.

 

Прошу объяснить на пальцах интересующие вопросы.

Дано БД 20 лвл. Навыки:  5удар/1агр/5парир/1ошелом/5подрез

Дано Благо-> фул сет 

Оружие - интересует только 18 лвл - клинки/даги

Цель  МиниБоссы и стычки на локах

 

Хотелось бы мне из этого слепить этакую универсальную машину. Но как уже понял надо расставлять приоритеты.

А именно встретив себе равную вражину не хочу, что бы он убегал от меня или прыгал между локами, а спокойно упокоить его душу

Как уже писал один форумчанин разогнаться можно только на РБ. а арена и встречи на локе - они короткие.

Посему, помогите определить как и что лучше?

1. оружие

Посмотрев математику и почитав форум я так и не смог определиться, что лучше даги или клинки? нанести хороший удар или быстро затыкать?

Склоняюсь к среднему варианту. Но может кто поделиться опытом?!

2. руны/кри

Да, я тоже утверждаю, что парирование работает плохо. и ИМХО уклонение лучше. Или я все таки ошибаюсь?

"... Крит во все что можно..." согласен. ок

скорость атаки или пробив?

устойчивость или доп.ХП?

в мечи/даги уклон или парирование?

3. аксессуары

пояс (для меня вообще головная боль) портупея с тем же парированием? ремень звездных с пробивом (но меньше дефа)? или арен пояс с критом и устойчивостью?

в ЛАБ не хожу и не собираюсь.

Плащ или накидка изуверов? в одной пар в другой скорость атаки.

кольца. как лучше поступить ? пробив vs реген мп. уклон или доп.хп?

4. навыки буду перераспределять 5удар/2агр/1парир/4ошелом/5подрез  -дайте коммент

Еще раз прошу извинить за "очередную" похожую тему.

но у меня взрыв мозга и тупо не могу определиться...

 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток ушастые!

я давно играю за БД, но как оказалось, так и не смог постичь его дзень.

Посему прошу у Вас совета. Заранее не отправляйте на: это описано тут или можешь почитать в этой теме.

я посмотрел/почитал статьи про этот класс, поэтому и не стал создавать новую тему.

 

Прошу объяснить на пальцах интересующие вопросы.

Дано БД 20 лвл. Навыки:  5удар/1агр/5парир/1ошелом/5подрез

Дано Благо-> фул сет 

Оружие - интересует только 18 лвл - клинки/даги

Цель  МиниБоссы и стычки на локах

 

Хотелось бы мне из этого слепить этакую универсальную машину. Но как уже понял надо расставлять приоритеты.

А именно встретив себе равную вражину не хочу, что бы он убегал от меня или прыгал между локами, а спокойно упокоить его душу

Как уже писал один форумчанин разогнаться можно только на РБ. а арена и встречи на локе - они короткие.

Посему, помогите определить как и что лучше?

1. оружие

Посмотрев математику и почитав форум я так и не смог определиться, что лучше даги или клинки? нанести хороший удар или быстро затыкать?

Склоняюсь к среднему варианту. Но может кто поделиться опытом?!

2. руны/кри

Да, я тоже утверждаю, что парирование работает плохо. и ИМХО уклонение лучше. Или я все таки ошибаюсь?

"... Крит во все что можно..." согласен. ок

скорость атаки или пробив?

устойчивость или доп.ХП?

в мечи/даги уклон или парирование?

3. аксессуары

пояс (для меня вообще головная боль) портупея с тем же парированием? ремень звездных с пробивом (но меньше дефа)? или арен пояс с критом и устойчивостью?

в ЛАБ не хожу и не собираюсь.

Плащ или накидка изуверов? в одной пар в другой скорость атаки.

кольца. как лучше поступить ? пробив vs реген мп. уклон или доп.хп?

4. навыки буду перераспределять 5удар/2агр/1парир/4ошелом/5подрез  -дайте коммент

Еще раз прошу извинить за "очередную" похожую тему.

но у меня взрыв мозга и тупо не могу определиться...

 

 

Ну на твои вопросы у меня следующее видение. У меня основа - бд, это мой первый персонаж, я играю за него почти год.

 

Сначала о скиллах - если ты хочешь быть универсальным, я не советовал бы качать парир. Дело в том, что парир работает только против милишников (в ближнем бою). Я прокачал ошеломление на 5 и вполне доволен. До новогодней обновы на 5 оно давало снижение урона ровно на 20%, после изменения анимации я заметил, что процент снижения изменили (на разных мобах от 24 до 26%). Таким образом на фарме это отличный скилл, снижающий урон от рб, в пвп - тоже хорошая штука, особенно против хилов, которым режется не только урон, но и хил. Агр сейчас не нужен вообще, лично для меня фарм уже давно не актуален, а больше он не нужен нигде.

 

Еще одно замечание - если кто скажет "зачем юзать ошеломление? теряется удар, а вместо этого незначительное снижение урона" - любой скилл нужно использовать в промежутке между ударами, то есть сразу же после удара; механика игры такова, что в этом случае задержки между атаками не изменятся, и скилл просто будет использован без ущерба для дпс, а эффект от скилла в любом случае не помешает.

 

Далее. Цель твоего бд, если я правильно понял, - пвп с горами, арена и пве (сражение с мобами, не рб). Теперь по пунктах:

 

1. Меч или кинжал? Для себя я выбрал меч, так и не могу понять тех, кто бегает с кинжалами. Преимущества меча - повышен урон сразу же от двоих скиллов, а именно - молниеносный удар и подрез. Минусы - большие задержки между атаками. В любом случае, дпс от простых ударов у меча и ножа равны, но за счет урона от скиллов дпс меча будет выше. Таким образом, мечи лучше для быстрого боя (как раз пвп и арена) и для агра рб на фарме. Кинжалы - для длительных боев (как уже говорилось, им нужно разогнаться). Еще один допустимый вариант - в правой руке меч, в левой - нож. В этом случае дпс от простых атак будет выше чем 2 меча/2ножа на приблизительно 2.5%, но скиллами все равно наноситься урон будет меньше чем от 2х мечей. Мой выбор - 2 меча.

 

Теперь о том, какие именно пухи носить - тут выбор невелик. Это либо новая арена 17 лвл, либо клинки/даги с ока. Погибель однозначно лучше для агра рб на фарме. А вот для пвп арена не намного уступает погибели (если уступает вообще, точно не считал). Это происходит за счет параметра "устойчивость" (в пухах арены 17 лвл 5% устоя). Устой напрямую режет урон, шанс крита и урон от крита. Погибель наносит на 6% урона больше, чем арена 17 лвл. Что в итоге - +6% урона (погибель) - 5%устоя (арена) = 1% преимущества урона + 1 дополнительный стат (в клинках это точность, в дагах - пробив), но при этом минус 5% шанса крита и урон от крита снижен. Кроме того, стоимость клинков (на момент написания этого поста) на амбере - 300-400к, а даг - 100-200к. Вместо этого можно купить билетов на 50к и за них набить мечи/ножи арены. Мой выбор - мечи арены, 600-800к (на клинки) лишними не бывают.

 

2 и 3. Объединим эти пункты, так как они взаимосвязаны. Кристаллы/руны в шмот и пухи, а также какие шмотки брать. Тут тоже надо определиться с целью - пвп, агр, или пве (фарм без переагра). Для универсального бд лучше в любом случае уклон чем парир (парир протим мили, уклон - против всех). Минусы уклона - он режется точностью, парир же не режется вообще. Я выбрал уклон и не жалею. То есть ставим уклон везде, где можно (пухи и кольца). С личных замечаний - приблизительно 10% парира против мили работают так же как около 25% уклона.

 

Считаю, что у любого бд должно быть несколько комплектов шмота (у меня - 4). Как минимум должно быть 2 комплекта - пвп и пве. У меня еще комплект мрако-шмота и дд-сет (для агра рб). Пве сет - суто для боя с мобами и фарма рб без переагра. Тут лучшим будет фулл сет благо или полусет благо/полусет героик (тело благо обязательно). Крисы/руны - шапка - точность/деф, тело - скорость/деф, ноги - скорость/деф, руки - точность/деф (некоторые ставят пробив, меня устраивает точность, реже мажу по мобах, скорость тут не рекомендую вообще, почти не дает эффекта, другие статы важнее). Ремень - портупея пиллигримов (макс деф у нее), в нее ставим крит и хп. Плащ - плащ изуверов с париром, в него крит и реген хп, амуль - кулон ментальной силы или медальон (кулон больше для танкования, медаль - для агра и пвп), ставим реген хп и крит либо точность (я выбрал точность, крита хватает, точности мало). Кольца - в идеале искусные кольца или ажурки (в искусных есть точность, это лучше), ставим реген мп и уклон.

 

Пвп сет - фулл-сет арены 17 лвл. Шапка - точность/деф, руки - пробив (или точность - я выбрал пробив, в сете арены больше точности)/деф, тело - скорость/устой, ноги - скорость/устой, пояс - крит/устой. Амуль - лучше всего медаль с точностью и хп вместо регена (это для коротких пвп, для долгих (рейдов) - реген хп), кольца - в идеале резные с пробивом и уклоном (короткие пвп/арена или искусные с регеном маны для длительных).

 

Фуухх... Ну вроде по пункта все))) Теперь что в итоге - для пве лучше топ-сет (благо), для пвп - арена. Если же хочешь чисто универсальную машину (не для фарма), можешь в сет благо везде впихнуть устойчивость и носить пояс арены вместо портупеи. Или же бегать тупо в арено сете и фулл устойчивости, мелкие мобы загрызть все равно не могут, а против врагов очень помогает (я часто так делаю). Удачи ;) . Будут вопросы - постараюсь ответить.

Link to comment
Share on other sites

 

расписал все просто и красиво) +
Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответ!

В перчах таки пробив решил оставить. крит заточка как ни как.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...