Jump to content

мобы и их статы


feri

Recommended Posts

давно размышлял над этой темой и вот решил написать.

- - - - - - - - -

сейчас мобы могут иметь все статы кроме свирепа и устоя, так вот суть предложения такова:

ограничить мобов в статах, а именно, убрать всем мобам точность(чтоб она у них была 0%, мини боссы и боссы пусть ее сохранят) - уклон в пве будет полезен и даже тряпкам его будет полезно держать; снизить крит, чтоб он не превышал 5-10%, вместо этого можно добавить скорость(но немного); снизить мобам уклон(можно даже и боссам, ибо как можно промахнуться по здоровому существу, которое в несколько раз больше персонажа, добавьте лучше блок и парир вместо этого - это будет как-то реальней выглядеть).

Link to comment
Share on other sites

Игра и так не сложная, куда еще легче? У каждого вида моба есть свои черты, зачем делать все под копирку? наоборот лучше сделать разброс в спатах например возьмем простых вепрей, сделать у нах разброс в скорости, точности, хп, урону и т.д. Так будет еще больше разнообразие. А с боссами сделать категории и разброс в них(элитный, обычный, усиленный) Например на ирсе грань. стоят его фармят, убили, ждут реса, опа появился элитник, его бить сложнее но и шанс дропа выше. элитники тоже будут появляться с разным разбросом характеристик. думаю так куда интереснее будет. да и я вроде об этом уже писал..

Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2019 в 05:40, Bezpaniki сказал:

Игра и так не сложная, куда еще легче? У каждого вида моба есть свои черты, зачем делать все под копирку? наоборот лучше сделать разброс в спатах например возьмем простых вепрей, сделать у нах разброс в скорости, точности, хп, урону и т.д. Так будет еще больше разнообразие. А с боссами сделать категории и разброс в них(элитный, обычный, усиленный) Например на ирсе грань. стоят его фармят, убили, ждут реса, опа появился элитник, его бить сложнее но и шанс дропа выше. элитники тоже будут появляться с разным разбросом характеристик. думаю так куда интереснее будет. да и я вроде об этом уже писал..

нууу, под копирку делать никто не собирается, у разных мобов, разный набор статов, я просто предлагаю поправить некоторые из них, какие то для легкости игры, какие то наоборот.(к примеру существует проблема с уклоном в пве, его надо очень много собирать, чтоб он работал, жертвуя другими статами, причем довольно большие жертвы).

генерирование на одном месте разных мобов тоже неплохо, такое было уже использовано на ивентах, возможно скоро такое и на постоянку введут.

Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2019 в 09:29, Jolga сказал:

Правильно, выкинем варов / дк и будут роги все подряд танковать как в старые добрые.

Нет спасибо

вроде при желание рог и сейчас сможет так танковать, только нужны бафы(но это затратно), а потом это только для мобов в открытом мире, чтобы бегать было проще не только рогам, но и другим классам(да и потом даже тряпке будет полезно иметь 7-10% уклона)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...