Jump to content

Неоправданные ожидания или как мы 5й сектор 4 года ждали.


Misato

Recommended Posts

У меня у одного сегодня на тесте возникло чувство, что где-то меня обманули? Ждать столько времени, чтобы узнать, что кислород будет стоить реальных шекелей. В магическом то мире, где теоритически жрец может кастануть свой щит на поверхности, а потом просто бродить по дну морскому (время скилла конечно разговор другой, но неужели, что тритоны смогли себе сделать сферу из воды, а люди, эльфы, горцы не смогли. Проклятые ваще изначально мёртвые, лол. Зачем им дышать? 

Контента конечно море, но вот какими способами его надо покорять... Когда-то давно, я видел ответ разработчиков на вопрос, почему же у них нет экспы за убийство мобов и прочих активностей?

"Мы против такого гринда"

Но новая система репутации у тритонов, это самый настоящий, неистовый гринд. Потому как, тебе, друг мой, по заявлениям разработчиков, нужно её будет всё время поддерживать на уровне.

Может быть это с какой-то стороны и правильно, ведь некоторые топы, набивая фулл репу на тех же троллях/фавнах забивала болт на эти ваши дейлики и просто сидела в тх. Но вот другая часть комьюнити, которая не может позволить себе такой роскоши, как покупать всё и вся за чм, ходила и фавны и уже сто раз неактуальных котов, дабы собрать крупицы золота. Это палка о двух концах. 

Но ведь это же ещё не всё. Таланты. 

Задумка безусловно очень хорошая и способствует выводу голды из игры. Но вот в геймплейном плане возникают проблемы. 

Не сейчас, не через месяц, но вот уже примерно через полгодика, будут возникать такие ситуации:(Если конечно дейлы тритонов и этих ваших пиратов будут аналогичны/похожи с дейлами котов и фавнов)

Игрок 1:тритоны +4

Игрок 2: пати

1: а у тебя есть талант на передвижение под водой?

2: нет

1: так нафиг ты мне нужен, лишь тормозить всю пати будешь.

А чтобы набить эти самые таланты, нужно будет превозмогать. Потому что, как видно, там есть и таланты на снижение шанса, на дикий кровоток/яд у мобов, их дичайший Крит, который просто не позволяет адекватно дойти до сюжетного квеста по дороге. Я понимаю, что это океан/море/озеро/лужа, но блин, чтобы тебя просто срезали мобы на спауне на море, это уже перебор, я даже не говорю, что про якобы протоптанной дороге ходить опаснее чем в лабе 18 +1 нопам. А лаб заявлялся как Рейдовая локация, если мне память не изменяет. 

Конечно, уважаемые разработчики нам отвечают шаблонными фразами по типу: "не торопитесь с выводами" "это не финальный концепт и тд", но как показывает практика и опыт игры. Если и будут изменения, то незначительные, скорее всего будет кислород довольно дешёвый, потому как много людей просто взвыли, от самого факта, что им придётся ПЛАТИТЬ в УСЛОВНО БЕСПЛАТНОЙ ИГРЕ за то чтобы дойти из точки А в точку Б. 

Эпилог так сказатб

Я очень сильно надеюсь, что когда будет релиз, я зайду в игру и улыбнусь и пойду в этот же раздел писать вам благодарность, но пока кроме переделанного раздела навыков и добавление раздела наград за ачивки, у меня ещё ничего положительного не вызвало. 

P.S.

И да. Это уже скорее просьба личного характера и всех искателей с которыми я общаюсь. Хотя это даже не раздел предложений, но всё же. Пожалуйста сделайте хотя бы выбор между двуручем за 450 и одноручным облами, потому как бить 450 ачив ради того, что там дают. Это даже не смешно. Это больно и обидно. Ну играет большинство с ножами, так зачем идти на принцип и ничего не менять в этом направлении.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wonderrr сказал:

У меня у одного сегодня на тесте возникло чувство, что где-то меня обманули? Ждать столько времени, чтобы узнать, что кислород будет стоить реальных шекелей. В магическом то мире, где теоритически жрец может кастануть свой щит на поверхности, а потом просто бродить по дну морскому (время скилла конечно разговор другой, но неужели, что тритоны смогли себе сделать сферу из воды, а люди, эльфы, горцы не смогли. Проклятые ваще изначально мёртвые, лол. Зачем им дышать? 

Контента конечно море, но вот какими способами его надо покорять... Когда-то давно, я видел ответ разработчиков на вопрос, почему же у них нет экспы за убийство мобов и прочих активностей?

"Мы против такого гринда"

Но новая система репутации у тритонов, это самый настоящий, неистовый гринд. Потому как, тебе, друг мой, по заявлениям разработчиков, нужно её будет всё время поддерживать на уровне.

Может быть это с какой-то стороны и правильно, ведь некоторые топы, набивая фулл репу на тех же троллях/фавнах забивала болт на эти ваши дейлики и просто сидела в тх. Но вот другая часть комьюнити, которая не может позволить себе такой роскоши, как покупать всё и вся за чм, ходила и фавны и уже сто раз неактуальных котов, дабы собрать крупицы золота. Это палка о двух концах. 

Но ведь это же ещё не всё. Таланты. 

Задумка безусловно очень хорошая и способствует выводу голды из игры. Но вот в геймплейном плане возникают проблемы. 

Не сейчас, не через месяц, но вот уже примерно через полгодика, будут возникать такие ситуации:(Если конечно дейлы тритонов и этих ваших пиратов будут аналогичны/похожи с дейлами котов и фавнов)

Игрок 1:тритоны +4

Игрок 2: пати

1: а у тебя есть талант на передвижение под водой?

2: нет

1: так нафиг ты мне нужен, лишь тормозить всю пати будешь.

А чтобы набить эти самые таланты, нужно будет превозмогать. Потому что, как видно, там есть и таланты на снижение шанса, на дикий кровоток/яд у мобов, их дичайший Крит, который просто не позволяет адекватно дойти до сюжетного квеста по дороге. Я понимаю, что это океан/море/озеро/лужа, но блин, чтобы тебя просто срезали мобы на спауне на море, это уже перебор, я даже не говорю, что про якобы протоптанной дороге ходить опаснее чем в лабе 18 +1 нопам. А лаб заявлялся как Рейдовая локация, если мне память не изменяет. 

Конечно, уважаемые разработчики нам отвечают шаблонными фразами по типу: "не торопитесь с выводами" "это не финальный концепт и тд", но как показывает практика и опыт игры. Если и будут изменения, то незначительные, скорее всего будет кислород довольно дешёвый, потому как много людей просто взвыли, от самого факта, что им придётся ПЛАТИТЬ в УСЛОВНО БЕСПЛАТНОЙ ИГРЕ за то чтобы дойти из точки А в точку Б. 

Эпилог так сказатб

Я очень сильно надеюсь, что когда будет релиз, я зайду в игру и улыбнусь и пойду в этот же раздел писать вам благодарность, но пока кроме переделанного раздела навыков и добавление раздела наград за ачивки, у меня ещё ничего положительного не вызвало. 

P.S.

И да. Это уже скорее просьба личного характера и всех искателей с которыми я общаюсь. Хотя это даже не раздел предложений, но всё же. Пожалуйста сделайте хотя бы выбор между двуручем за 450 и одноручным облами, потому как бить 450 ачив ради того, что там дают. Это даже не смешно. Это больно и обидно. Ну играет большинство с ножами, так зачем идти на принцип и ничего не менять в этом направлении.

конечно вас понимаю, но опыт игры показал что в 4 сектор бегали все кому не лень по кв... Пусть они останутся там и сидят готовятся к 5 сектору, ибо ясно же было этот сектор про хардкор, и милых зайчиков там не будет... 

Все хотят хардкор, лично мне надоели эти кв/инсты где можно бегать полуафк... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LuckyBoy сказал:

конечно вас понимаю, но опыт игры показал что в 4 сектор бегали все кому не лень по кв... Пусть они останутся там и сидят готовятся к 5 сектору, ибо ясно же было этот сектор про хардкор, и милых зайчиков там не будет... 

Все хотят хардкор, лично мне надоели эти кв/инсты где можно бегать полуафк... 

А будет хардкор?)) Если народ побегает первые 2 месяца, поймет что это ппц дорого, и просто забьет на сектор)) Не будет ли это больше напоминать топи, в которые бегают пару человек, а остальные уже забыли где они находятся))

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Змеймаг сказал:

А будет хардкор?)) Если народ побегает первые 2 месяца, поймет что это ппц дорого, и просто забьет на сектор)) Не будет ли это больше напоминать топи, в которые бегают пару человек, а остальные уже забыли где они находятся))

Так надо вкусняшек туда,увидят что толкают дроп за миллион, и пойдёт через силу бить репу и выбивать его пытаться. 

Link to comment
Share on other sites

А еще и пухи новые, это вообще бред какой-то, я понимаю можно ее точнуть и не выходить из 5 сектора, но чо делать на ивентах? Точить вторую пуху? Шмот ладно, не так уже и дорого выйдет, но пухи... Это нечто просто. 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрю релиз и окончательно решу - продолжать побарыживать по фану да в чате трындеть, или все-таки посмотреть на новый кусок айва. Пока что выглядит отталкивающе.

Тут сверху вроде бы покупку виртуального воздуха назвали хардкором)

1 час назад, Альтрон сказал:

Так надо вкусняшек туда,увидят что толкают дроп за миллион, и пойдёт через силу бить репу и выбивать его пытаться. 

Кто пойдёт? Возможно и будет первое время ажиотаж, но всем очевидно, что добавят новые крафт шмотки/пухи, которые в большинстве своем лучше аналогов с так называемых "топовых инстов", разве что в колизее шмот хороший, поэтому просто надо подождать Крафта да к5.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, LuckyBoy сказал:

конечно вас понимаю, но опыт игры показал что в 4 сектор бегали все кому не лень по кв... Пусть они останутся там и сидят готовятся к 5 сектору, ибо ясно же было этот сектор про хардкор, и милых зайчиков там не будет... 

Все хотят хардкор, лично мне надоели эти кв/инсты где можно бегать полуафк... 

странно вы думаете, ап до 32 ур будет неизбежен , и что останется тем кто апнулся, им будет доступен только пилион и тритоны, тритонов они не потянут а пилион за столько лет уже поднадоел, что им делать, уходить?, ну уйдут , таким как ты , заботящимся только о себе, легче станет?

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

Что бы уважаемые разработчики в игру не добавили, всегда найдутся не довольные + я в том числе, хотелось бы до вас донести мою мысль, хватит подкидывать очередное г!"№, когда старое еще не убрали.

Не вижу толку от нового сектора. Ну да уйдет кучу времени на то что бы прокачать репу и сделать прочую туфту по типу талантов и т.д, но проблемы это не исправит, просто отложит ее наступления. В игре просто скучно, делать одни и те же монотонные действия, которые сводятся только к тому что каждый второй меряется своим достоинством, в игре. У кого шмот уникальней и видетили ему будет проще выполнять другие монотонные действия.

 

Задайтесь вопросом, а чем еще заниматься в игре простому игроку, играя без доната и с ограниченным временем? Инсты? - за воздух плоти. Арена? - точись довай и сливай на е?№;ей монотонной арене, где нет баланса. Просто играй для души? - Скучный контент ёпте


Как по мне, не туда смотрят босы айгринда и да повторю свои старые слова за которые получу мут, да и фиг с ним:

Цитата

"С№%а бабки бабки бабки" 

 

Наговорил с горяча, пойду спать, уже голова не варит от храма ссаного...

Edited by Kurazul
Link to comment
Share on other sites

Я побегал по новому сектору... и понял, что Ирсельнрот ещё долго будет островом №1 :biggrin:

 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Осгилиат сказал:

Я побегал по новому сектору... и понял, что Ирсельнрот ещё долго будет островом №1 :biggrin:

 

Я даже подумал качнуть себе вновь рога 20, ну или иска.)

 

Но пока жду эксперток. Если и там ничего путнего не будет,то ..

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vertigo сказал:

Я даже подумал качнуть себе вновь рога 20, ну или иска.)

 

Лучше апнуть существующих персов и продолжать развлекаться как раньше: "крысить" в пвп-норке, лить нубов, уводить РБ у фармеров и обсуждать в мирчате Украину. Другие развлечения в ближайшем будущем не предвидятся :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Осгилиат сказал:

 

Лучше апнуть существующих персов и продолжать развлекаться как раньше: "крысить" в пвп-норке, лить нубов, уводить РБ у фармеров и обсуждать в мирчате Украину. Другие развлечения в ближайшем будущем не предвидятся :biggrin:

жиза

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Змеймаг сказал:

Не будет ли это больше напоминать топи, в которые бегают пару человек, а остальные уже забыли где они находятся))

Попрошу вас не наезжать на топи! Это всё еще весьма интересный контент, просто на капе теряет часть своего шарма из-за силы персонажа.-. Но там все еще бегает достаточно много людей.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emachines сказал:

По сюжетке

Там весело качаться, исследовать новое, пока не узнаешь всё. Даже гринд там другой. Это просто нужно уметь ценить. 

Link to comment
Share on other sites

А мне понравилась механика кислорода, что то новенькое и действительно заставляет думать перед тем как делать. Кстати его можно купить не только за донат, так что не понимаю к чему ор. +ключевые места находятся не под водой, и дойти до них даже за 10 минут более чем реально. Честно сказать, побегав на тесте 2 часа, я всего 2 раза выпил банку кислорода, в основном находясь на собах\в инстах\рб и даже некоторые рб находятся на зонах где кислород не нужен, хотя как по мне это плохо... Снова будут солофармеры как я понимаю дейловых боссов..


Вообще пока действительно рано судить, сколько времени будет занимать квестовая цепочка фул дейлов и где она находится? Пока все это загадка...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, BlackTea сказал:

Там весело качаться, исследовать новое, пока не узнаешь всё. Даже гринд там другой. Это просто нужно уметь ценить. 

Надо болотные сапоги вводить в топи для нормальной скорости передвижения)) И спрей от комаров продавать по принципу кислорода))

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lemonage сказал:

А мне понравилась механика кислорода

Мне понравился вызов, созданный этой механикой.Поначалу точно заставит больше думать. Если окажутся желающие бегать в новом контенте(а они окажутся в большом количестве), то точно найдутся разные фичи. Через неделю/месяц/сезон кто-нибудь точно что-то найдет.

Другое дело снаряжение. Опять же я понимаю, что люди должны точиться(больше денег=больше возможностей их(денег) реализации разработчиками=более качественный и объемный контент для нас-игроков), но такой расклад мне кажется лишним. Понимаю пвп, разные аспекты пве(соло/пати), но делать что-то под часть острова(даже не целый сектор, а всего лишь его подводная часть), на мой взгляд, является нерациональной идеей. Прямо напрашивается2019-07-31-03-15-30.jpg

С другой стороны, это заранее проявленная забота о пласте фармеров этого сектора. Но появится ли такой пласт, да и сколько ждать его появления. 

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.08.2019 в 01:34, Змеймаг сказал:

Надо болотные сапоги вводить в топи для нормальной скорости передвижения)) И спрей от комаров продавать по принципу кислорода))

 

Ты же и сам знаешь, что они еще перепилят все, чтобы найти середину между хардом и казуалом

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, BlackTea сказал:

Ты же и сам знаешь, что они еще перепилят все, чтобы найти середину между хардом и казуалом

А фиг у них получится)) Я не один год пишу что  в этой игре усиливают сильнейших) Поэтому то что для многих игроков попоболь (я про новый сектор), то я его почти весь в соло пробежался за 1 день... Еслиб они с ведьмой не перемудрили, то и за 1 сутки все проходится)

Тут калосальный разрыв между топами и нубами) И что для первых хардкор, для вторых казуал))

Link to comment
Share on other sites

Щяс всё более мение нормально стало, теперь можно будет баллоны покупать благодоря троллям. А потом уже кислород не так сильно уходить будет. 

 

А сюжетные кв интересные, возможно потому что я с другом ходил кв и сегодня тоже собираемся так же ходить. Так куда легче и более смешно. 

 

Плюс есть адектваты с гор и ух, которые не деруться подводой, ибо обойм сторонам не выгодно это. Будем дружить хотябы подводой))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Змеймаг сказал:

А фиг у них получится)) Я не один год пишу что  в этой игре усиливают сильнейших) Поэтому то что для многих игроков попоболь (я про новый сектор), то я его почти весь в соло пробежался за 1 день... Еслиб они с ведьмой не перемудрили, то и за 1 сутки все проходится)

Тут калосальный разрыв между топами и нубами) И что для первых хардкор, для вторых казуал))

Звучит разумно, но в некоторой степени это ведь и есть своеобразная справедливость? Если ты вкладываешь существенно больше ресурсов в игру, чем я, то нет ничего плохого, что и контент тебе легче покорять.-. А нубасы вроде меня пусть сбиваются в пати.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Змеймаг сказал:

Тут калосальный разрыв между топами и нубами

Да есть разрыв, но он не в топах и нубах совсем. Разрыв возможностях, характеристиках, скилах!

Даже если ты будешь топом на персе который не имеет защиты или защитных навыков, ты не сможешь сделать то что нубы на персонаже который эту защиту имеет.

Маги, стражи  не +10 и даже не +9  уже сейчас соло фармят новый контент... -причём сдесь нубы и топы?

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Darkdogyy сказал:

Плюс есть адектваты с гор и ух, которые не деруться подводой, ибо обойм сторонам не выгодно это. Будем дружить хотябы подводой))

 

И это печально.

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Darkdogyy сказал:

Щяс всё более мение нормально стало, теперь можно будет баллоны покупать благодоря троллям. А потом уже кислород не так сильно уходить будет. 

 

А сюжетные кв интересные, возможно потому что я с другом ходил кв и сегодня тоже собираемся так же ходить. Так куда легче и более смешно. 

 

Плюс есть адектваты с гор и ух, которые не деруться подводой, ибо обойм сторонам не выгодно это. Будем дружить хотябы подводой))

Вы хотите уничтожить аринар, какая дружба?

Link to comment
Share on other sites

В 30.07.2019 в 23:16, Змеймаг сказал:

А будет хардкор?)) Если народ побегает первые 2 месяца, поймет что это ппц дорого, и просто забьет на сектор)) Не будет ли это больше напоминать топи, в которые бегают пару человек, а остальные уже забыли где они находятся))

Про топи не надо, до сих пор актуальны. При прокачке пока бьешь репу малиата, опыт приходится брать с топей в том числе. А так да согласен контент сложен и из-за этого не интересен большому кругу людей.

Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2019 в 12:59, Kurazul сказал:

Что бы уважаемые разработчики в игру не добавили, всегда найдутся не довольные + я в том числе, хотелось бы до вас донести мою мысль, хватит подкидывать очередное г!"№, когда старое еще не убрали.

Не вижу толку от нового сектора. Ну да уйдет кучу времени на то что бы прокачать репу и сделать прочую туфту по типу талантов и т.д, но проблемы это не исправит, просто отложит ее наступления. В игре просто скучно, делать одни и те же монотонные действия, которые сводятся только к тому что каждый второй меряется своим достоинством, в игре. У кого шмот уникальней и видетили ему будет проще выполнять другие монотонные действия.

 

Задайтесь вопросом, а чем еще заниматься в игре простому игроку, играя без доната и с ограниченным временем? Инсты? - за воздух плоти. Арена? - точись довай и сливай на е?№;ей монотонной арене, где нет баланса. Просто играй для души? - Скучный контент ёпте


Как по мне, не туда смотрят босы айгринда и да повторю свои старые слова за которые получу мут, да и фиг с ним:

 

Наговорил с горяча, пойду спать, уже голова не варит от храма ссаного...

 

Так или иначе всё состоит из повторяющихся действий, нравится вам это или нет в ЛЮБОЙ, совершенно в любой игре, особенно онлайновой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот нравиться мне такие данные авторы, которые не ждут пока контент полностью обработают - поймут, уже критиковать на счёт несправедливости и тягот в игре. Неужели из за этих героев фиксят, что то облегчают или меняют совершенно, надеюсь админы прислушиваются, присматриются к обычным игрокам и делают свои выводы. Так как мнение игроков куда выше, но не стоит наглеть.

Edited by Breaker
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...