Jump to content

Усиление вещей. Ошибка с заточкой.


Мастер

Recommended Posts

Добро пожаловать в топик! Давно видел этот баг, еще помню о нём говорили. Но решил создать тему.

Вот официальная тема, где есть таблица усиления предметов.

А вот и она:

Опубликованное фото

У кого плохо с английским, 1й столбец - Уровень заточки предмета; 2й - Добавление % к урону; 3й - Добавление % к защите.

Давайте проверим...

 

 

Усиление защиты:

Опубликованное фото

На скришноте видно, сколько защиты мы имеем у вещи неточеной, и сколько защиты будет у неё же, при усилении до +10.

Посчитаем. Берем обычный калькулятор вводим 106 + 185% = 302. Так должно быть по таблице.

А мы имеем вот: 348 - 106 = 242 добавление от заточки. Теперь 242 / 1.06(1%)  = 228% усиления, а не 185%.

 

 

Усиление урона:

Урон усиливаеться по-разному, смотря какое оружие точим, Магическое (посохи) или Физическое. Смотрим:

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Посмотрим на магическое оружие, без заточки 86, а на +10 мы имеем 179.

По фомуле должно быть 86 + 86% = 159 луны. А есть 179 - 86 = 93 луны добавляет на +10. Теперь считаем реальный % добавленя

93 / 0.86(1%) = 108% мы получили, а не 86% как написано в таблице.

От физического оружия при точке на +10 мы получаем опять же не 86% как обещано, а 94%.

Тут в общем и "рулит" донат.

 

 

 

- Все мы слышали от разработчиков что "Донат не повлияет на баланс".

Мое предложение не только пофиксить эти проценты по таблице, а уменьшить количество добавляемых единиц при заточке. Скажем урон на +10 примерно 40-50%, защиту  на +10 примерно 80-100%.

Это сравнит более менее игроков "донатов" и "недонатов". Конечно, те игроки, которые только и умеют быть первыми из-за того что у них урон больше в 2 раза и защита в 3 раза, всегда будут против. А так... по моему предложению шанс заточки, все цены на знаки и сферы и так далее оставить прежними.. только понизить додаваемый параметр, хочешь иметь "Маленькое" преимущество, точись, у тебя всегда есть выбор.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

К сожаленью, я донат... Поэтому против((

Да и жалко вложеных денег, что б в следующей обнове уменьшили урон

Link to comment
Share on other sites

К сожаленью, я донат... Поэтому против((

Да и жалко вложеных денег, что б в следующей обнове уменьшили урон

 

Это было предсказуемо...

 

Конечно, те игроки, которые только и умеют быть первыми из-за того что у них урон больше в 2 раза и защита в 3 раза, всегда будут против.

 

Link to comment
Share on other sites

Самому грустно и печально... Но мне кажется что тема вряд ли найдёт поддержку среди большинства игроков

Конечно, те игроки, которые только и умеют быть первыми из-за того что у них урон больше в 2 раза и защита 3 раза, всегда будут против.

И нифига я не первый))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю, несмотря на свои +8. Только толку-то. Скорее, добавят точку до +15, чтобы донаты игроки не расслаблялись. ;D

Link to comment
Share on other sites

Я за то чтобы вобще убрали заточку :D

По теме, поддерживаю. Кстати я тоже считал по этой таблице, ещё очень давно, и у меня также не сходилось. К сожалению забивал на это.

 

Меня ещё напрягает что посохи в итоге проигрывают физ оружию по дамагу, и чем больше заточка тем больше разница. Кажеться разработчики вобще не учли эти моменты. А с вводом заточки ещё и урезали кол-во маг.дамага в шмотках(кольца, бижа).

Понятно что физ деф есть в каждой шмотке, который точиться, но есть и пробив! А устой один для всех. В итоге с устоем маг.дамаг вобще уступает.

 

Да вобще баланс в вещах не ахти какой. В 0.2-0.4 с этим лучше было. Кроме оружия бьющего и физ и магией в сумме.

Также мне не понятно почему горцы бьют луной, если они предки людей(беренгара по истории). Должны бить солнцем наверно, или вовсе другой стихией, например тем же хаосом как в 0.4.

 

Link to comment
Share on other sites

против. предлагаю переделать ту таблицу под реальные проценты )))

п.с. надоели эксперементы с механикой, уроном, хп... оставьте все как есть

Link to comment
Share on other sites

Я за то чтобы вобще убрали заточку :D

По теме, поддерживаю. Кстати я тоже считал по этой таблице, ещё очень давно, и у меня также не сходилось. К сожалению забивал на это.

 

Меня ещё напрягает что посохи в итоге проигрывают физ оружию по дамагу, и чем больше заточка тем больше разница. Кажеться разработчики вобще не учли эти моменты. А с вводом заточки ещё и урезали кол-во маг.дамага в шмотках(кольца, бижа).

Понятно что физ деф есть в каждой шмотке, который точиться, но есть и пробив! А устой один для всех. В итоге с устоем маг.дамаг вобще уступает.

 

Да вобще баланс в вещах не ахти какой. В 0.2-0.4 с этим лучше было. Кроме оружия бьющего и физ и магией в сумме.

Также мне не понятно почему горцы бьют луной, если они предки людей(беренгара по истории). Должны бить солнцем наверно, или вовсе другой стихией, например тем же хаосом как в 0.4.

 

Вопрос вам, как к знатоку)

Вот у меня, допустим, 20%устоя и 20% физы...у противника 10пробив.

Я буду снимать у него 20% урона?

Link to comment
Share on other sites

Автор а ты неучел мнение тех людей кто точены задротством и куплепродажей? И еще кое что если все будут равными то нахрена вообще точится? все будут качать чк и шамов они и на +4 нехеровые имбанагибатры. а когда все будут по децолу бить. то можно неточеным этими класссами гнуть всех

Link to comment
Share on other sites

30% снимешь, если ты говоришь о физ дамаге противника.

 

20% устоя ни куда не денуться, -20% урона

Физ деф. 20% дефа - 10% пробива = 10%

20+10 = 30%.

 

 

 

К примеру противник тоже имеет 20% устоя, и у него нет дефа от магии(класс бьющий физом). Значит он будет минусовать 20% твоего урона. И вот тут то фигня, у вас разница в 10% дефа в твою пользу(вроде все хорошо), но вот разница между точенными посохом и физ оружием увеличивается с повышением заточки и кол-вом пробива противника.

+9 арена посох 15лвл (маг) = 339 (чуть чуть колеблиться в зависимости от шмота)

+ арена лук 15лвл (без учета пасивного навыка, добавления дамага 4%) = 389 - 10% твоего дефа = 350, что больше дамага посоха. К тому же 10% пробива не максимум у физ дамагеров. Но к этому еще добавляется скорость лука больше скорости посоха.

С топором/дуалы/арбалет разница в дамаге ещё больше, скорость почти такая же, но вот мили ещё надо дойти до маг класса.

Соответственно получается с оружием погибели, но разница получается ещё больше. Что будет с новым топовым оружем не представляю.

 

Как я понимаю разработчики решили наладить балланс скилами, но это у них совсем хреново вышло. Я считаю что весь маг дамаг из шмота следовало бы перенести в посох, отрегулировать хил и статы в шмоте, и взять статы дефа в шмоте из 0.4.(т.е. есть деф от всего, но чего-то меньше, чего-то больше) Кристалл, руну и бонусы прикрутить туда не трудно.

Или же долго крутить с процентами заточки... и один фиг балланса не будет. Рано или поздно с ростом уровней он нарушиться, и все равно придется опять фиксить, кого-то резать. Вобщем не продуманно это все, мое мнение.

 

Целая горячая тема была на старом форуме, столько хороших предложений по баллансу. Они даже взяли что-то из этой темы, когда перелапатили игру, но все равно вошли в замкнутый круг с это заточкой. Фиксы, фиксы, фиксы, они не избежны.

 

Ещё меня прикололо что хп в шмоте одинавково что для танка что для мага, это вобще лол.

 

И вообще каждое обновление - новый способ выкачки доната, при чем способ временный и не несет продолжительного интереса у игроков (кроме заточки. Заточка навсегда). Вот все что вводили раньше, теперь это проходной этап для игрока, при чем даже не обязательный, т.е. не нужный(яхи, святы, беренгар, лаб, и топи скоро не нужны будут). Игрок упирается только в заточку на которую нужно выложить афигительно большие средства, а эти средства можно собирать ооочень долго, если вы конечно не из тех кто может/хочет вкладывать в сиё чудо крупные суммы реальных денег.

 

Ввводить что-то, за что можно реально интересно бороться они похоже не хотят... А предложений была тьма, на том же старом форуме, очень интересных, и с которых они бы смогли хорошо заработать и продолжать проект. С вводом лаба и заточки уже стало ясно что игра превращается..., как написано в одной статье, что-то типа: подопотных животных которые тычат на кнопку чтобы получить свой хавчик.

 

Я знаю проекты где вобще основной доход приносят кланы, т.е. игра строится вокруг борьбы кланов, а обычных игроков донат мало косается. Или варианты с соперничеством за что-нибудь, возможно даже что-то глобальное, меж рассовые. Хотел упомянуть о киберспорте, но тут он только на арене, и уж слишком сильно зависим от доната и от той же заточки. Т.е. что должен доказывать средний игрок? что он может позволить себе потратить больше на билеты и заточку? и для чего собственно? за костюм? ПФФФФ, ни чего в нем такого нет, меня не привлек. За респект и уважуху(как это было в 0.4)? респект кошельку, но не как игроку... к тому же с нынешним то баллансом, где рулят 3 класса, я бы даже сказал только 2 и оба за одну сторону, я думаю понятно о ком речь.

 

упс.

Извиняюсь, разогнался. Лично меня в этой игре держат только хорошие друзья, с которыми уже очень давно вместе играем. И немножко механика ПвП, которую начинают убивать.

Link to comment
Share on other sites

Да вы поехали, народ... Кто ж складывает проценты от двух разных характеристик?

 

 

Ладно побуду репетитором  :blush: .

 

Как уже говорилось 20% устоя никуда не денутся. Противник по вам уже бьет с силой 80% от его физа. Далее вычитаем из 20% физ.дефа 10% пробива. Остается 10% дефа. Вычитаем уже из полученных 80% наши 10% физ.дефа

80/100=0.8 (нашли 1% из 80)

0.8*10=8% (вот что остается в конечном итоге от наших 10%)

Вот теперь мы уже можем складывать %

20%(устой)+8%(физ)=28% (ваша защита от данного противника)

 

А вообще это даже не смешно... Работа с процентами это класс этак 7-8. Дожились...

 

Link to comment
Share on other sites

Автор а ты неучел мнение тех людей кто точены

 

Да ну? а это что?

Конечно, те игроки, которые только и умеют быть первыми из-за того что у них урон больше в 2 раза и защита в 3 раза, всегда будут против.

 

Мне не интересно кто каким образом точился.

 

И вот эти слова...

"Донат не повлияет на баланс"

 

Должны себя оправдать. К тому же... и так видно что реальная заточка не сходиться даже с оффициальной таблицей.

Меня ещё напрягает что посохи в итоге проигрывают физ оружию по дамагу, и чем больше заточка тем больше разница. Кажеться разработчики вобще не учли эти моменты. А с вводом заточки ещё и урезали кол-во маг.дамага в шмотках(кольца, бижа).

Понятно что физ деф есть в каждой шмотке, который точиться, но есть и пробив! А устой один для всех. В итоге с устоем маг.дамаг вобще уступает.

 

 

Не проигрывают, расчёты тут нормальные.. и не означает что если у рея 600 дамаг, то и у мага/друида он должен быть таким же. Некоторые игроки, даже ТОПы.. ходят без устойчивости.. пожалуйста - бей весь свой целый урон. тот же кто в аренасете... Допустим вар - 20% стойкость + 30% физ.деф., а у тебя - мага 20% стойкость + 10% физ.деф. В итоге опять же у тебя от него будет больше защиты.
Link to comment
Share on other sites

...

 

Спасибо, ну уж очень постарался :)

Лично я считаю что с дамагом все норм, имхо, у нас от него защиты больше и есть !хил!,+ мы можем убежать спокойно, так что ангнуть на арене милика и рея на арене несложно:)

Чк да..им только шамы и конкуренты...тут паренек выкладывал видос недавно. ну дак они их тупо землей ловили через 6 клеток...не более.

Что думаете, если бы снизили дальность действия этих скилов до 4(краем 5 выйдет), или большинство и так косые:D?

Link to comment
Share on other sites

я былбы рад еслиб вобще убрали заточку. что по поводу уменьшение %-тов против  ибо на ето и вкладывается средства чтоб быть лудше. и если даже ето ошибка, то она устраевает как тех кто ложат так и тех кто принимает

Link to comment
Share on other sites

Necronus, ну сорри, не учел что параметры разные, писал поздно, хотел спать. О школе тут не уместно. (закончил школу 10+ лет назад, ЕГЭ не было).

 

Мастер, к примеру у рея больше дамага чем у мага, при чем на много если учесть арбалет. с +10 погибель у мага это 394, у рея это около 600. Ну сьешь ты на 10% урона больше чем он, сильно поможет? А у друида хил не спасает, только бегство по кругу для отхила(если позволяет карта). О шмоте без устоя не уместно. С фул устоем можно легко выигрывать соперников в ТОП шмоте, они дамагом + критами давяться чаще всего. С +5 посохом выигрывал противников с +8 +9 в топе, они критов хапают.

 

 

Ещё кое какие интересные цифры:

 

Мастер писал, палка 13ур:

начальная стата 86

+10 = 179,    это 108%

 

Арена посох 15ур:

начальная стата дамага = 98.

+9 = 180,      это 83%,

+10 = 202,    это 106%

 

Изувер 17ур:

начальная стата 104

+9 = 190,      это 82%

+10 = 213,    это 104% (почти 105)

 

Посох погибели 18ур:

начальная стата дамага = 117,

+9 = 212,      это 81%,

+10 = 237,    это 103%

 

Это типа балланс % заточки.

на 40 уровне будет так как на таблице :D

Товарищ, который ЕГЭ сдавал, поправь меня если что не так ).

Link to comment
Share on other sites

Еще очень давно считал эти цифры и несоответствие их таблице, кажется, даже писал где-то об этом. Но как-то забылось.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...