Jump to content

Неоправданно слабые базовые навыки у БД


Recommended Posts

Когда есть время, поигрываю на БД, и после игры магом понимаешь, ну какие же плохие у БД базовые навыки.

По традиции, немного (много) общей инфы:

После апа мощи клинков, апа пассивки ги 10 лвла и внедрения урагана, у БД появился действительно конкурентоспособный билд в мили дд. После разбора работы такого стата, как скорость, я понял, что сильно ошибался по поводу его "линейности". Скорость работает тем сильнее, чем больше её собрано, и особенно мощный прирост становится после сбора 50%, вплоть до 70%. После появления скилла на 15% скорости, 15% скорости от гильдии и книги на 7%, становится возможным собрать 70% скорости, когда автоатаки усилены на 40% (а то и 50, если пухи с весны). Такой дд в ПвЕ ничуть не хуже рея или искателя на длинной дистанции, если даже не лучше.

Но когда у вас пауза между атаками 0,68, нет времени кастовать скиллы, поэтому кроме урагана такой БД вообще не использует навыки. Базовые навыки хоть с панели убери и в помойку выброси, ничего не изменится.

 

А вот если обратить внимание на его танковые способности, то здесь есть просадок.

Что может предложить танк-бд? Высокий % уклонения, массовый стан, встроенный в массовый агр, сильный дебафф на рб, и немного по мелочи типа щита.

Взамен невпечатляющих танковых способностей у БД есть хороший урон в соло цель чисто от автоатак, если сравнивать со стражем или 2рпалом.

 

Но и в танковании, и в нанесении дд без билда в скорость, у БД есть проблемы.

 

1). Агр. Вообще это проблема всех танков, кроме стража. Агр не даёт ничего помимо агра, когда стражу он даёт здоровье. Добавьте уже наконец всем танкам какую-нибудь дополнительную способность в навык агра, чтобы он перестал быть лишь активатором реликов, и давал какие-нибудь бонусы, даже если нужно будет трижды его заюзать, как стражу. У БД и у пала это вообще считайте что -навык, потому что у них хорошие экспертные агры, которые заслуживают прокачки.

2). Парир. Подобные баффы у других персов (рей, рог) подвергались баффам, хотя и настолько минорным, что ничего не изменилось. При вводе новых классов вы дали иску бафф с нормальным эффектом и, главное, хорошими % показателями, и с ощутимым прогрессом при прокачке. БД по какой-то причине остался на обочине.

Почему не поднять ему показатели парира со смешных 1-2-3-4-5 до хотя бы 2-4-6-8-10%, как у искателя? Тогда возможно в некоторых билдах его начнут максить, ну или хотя бы брать 3/5. Это позволит ему куда увереннее держаться против мили мобов в ПвЕ, так и мили оппонентов в ПвП. В конце концов, если у бд сильный урон-прокаст, но проблемы со сближением, то пусть он будет грозой милишников, как в старые добрые.

3). Подрез. Вот явно не новую вещь скажу, но почему нельзя сделать наложение кровотока 100% на рб, оставив сопру для второго эффекта? Ведь чёрт возьми, если дать подрез в антистаны, кровоток появится. А на рб почему-то нет. Это увеличит наносимый урон по рб, и поднимет БД БД (Боевой Дух).

4). Ошелом. Навык в общем и целом хороший, но какой-то ограниченный, что-ли. Дело в том, что сейчас в игре, а именно в инстах, нет каких-то прям жёстких рб, которые имели высокую скорость атаки и силу атаки, чтобы ошелом хорошо работал и был реально необходим. Помню, когда только тх ввели, в тх4 БД у ушей был обязательным звеном, т.к. рб бьёт по 1500, и до ввода стражей с этим было тяжело справляться. Но с тех пор многое изменилось в лучшую сторону, а ошелом лишь начал порой улетать в сопру.

 

 

Что касается эксперток, то это уже другая тема, но если коротко - у БД экспертки однообразные, но зачастую рабочие при нужных условиях. Возможно, какой-то бафф нужен для магического щита (слишком слабый для кд 30 сек) и звукового удара (28 сек кд для навыка с уроном автоатаки с 3 клеток это слишком)

Контра - жертва геймдизайна, которая нуждается в тотальном реворке. Навык или мусорка, или имба, если придерживаться его текущей модели работы.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал и так и не понял на что направлино это нитьё, на пве или пвп? Или всё вместе? 

 

Сколько уклона даёт просветление на 4/4?

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Darkdogyy сказал:

Прочитал и так и не понял на что направлино это нитьё, на пве или пвп? Или всё вместе? 

 

Сколько уклона даёт просветление на 4/4?

Без понятия, где ты тут увидел нытьё, хотя можно конечно считать, что любая тема в разделе бд автоматом становится нытьём.

Тема больше о ПвЕ, и меньше о ПвП.

 

Просвет даёт 17% точности и 15% уклона на 4/4 на 20 сек, при кд 10. Задалбывает каждый раз его жать, но надо же что-то нажимать, играя на БД.

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, vovets2 said:

Без понятия, где ты тут увидел нытьё, хотя можно конечно считать, что любая тема в разделе бд автоматом становится нытьём.

Тема больше о ПвЕ, и меньше о ПвП.

 

Просвет даёт 17% точности и 15% уклона на 4/4 на 20 сек, при кд 10. Задалбывает каждый раз его жать, но надо же что-то нажимать, играя на БД.

У всех есть не юзабельные базовые навыки в пве, конечно маг на фоне бд смотриться лучше, аж целых два массовых навыка с низким кд, вкусно конечно. От того что кто то создаст тему о аппе бд врядли что изменит, когда разработчики что то апали по просьбе играков? 

 

15% уклона и я так мажу по бд с 26% точностью, ясно. 

Link to comment
Share on other sites

Желательно еще было бы занизить мобам точность(особенно ренжам) тогда бд в уклоне реально мог бы танковать.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Darkdogyy сказал:

У всех есть не юзабельные базовые навыки в пве, конечно маг на фоне бд смотриться лучше, аж целых два массовых навыка с низким кд, вкусно конечно. От того что кто то создаст тему о аппе бд врядли что изменит, когда разработчики что то апали по просьбе играков? 

 

15% уклона и я так мажу по бд с 26% точностью, ясно. 

А где ж быть полезным агру, если не в ПвЕ? Да и парир не могу назвать полезным в ПвП, чисто активатор реликов.

 

Уклон у бд можно разогнать до 53% без критчар, имея фул ареносет. Можно взять кожаный полусет с сопрой, и уклон будет почти 57%. Хороший билд для тех, кому величка не светит.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, vovets2 said:

А где ж быть полезным агру, если не в ПвЕ? Да и парир не могу назвать полезным в ПвП, чисто активатор реликов.

 

Уклон у бд можно разогнать до 53% без критчар, имея фул ареносет. Можно взять кожаный полусет с сопрой, и уклон будет почти 57%. Хороший билд для тех, кому величка не светит.

Как по мне бд и в пве и в пвп неплохо себя показывает, при правильной сборке шмота и прокачки.

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vovets2 сказал:

Парир. Подобные баффы у других персов (рей, рог) подвергались баффам, хотя и настолько минорным, что ничего не изменилось. При вводе новых классов вы дали иску бафф с нормальным эффектом и, главное, хорошими % показателями, и с ощутимым прогрессом при прокачке. БД по какой-то причине остался на обочине.

 

Самое забавное, что едва ли не большинство реликвий привязано к Парированию. А Парирования, в свою очередь, нет в хот-панели большинства БД по причине его бесполезности :biggrin:

 

Всё правильно. Процент парирования надо повышать. Но я бы добавил ещё какую-нибудь плюшку, чтобы было конкретное желание качать этот навык. Например, добавить прибавку дефа: 2/4/6/8/10%. Или прибавку здоровья: 3/5/7/9/12%. В общем, цифры должны быть скромные, но приятные. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkdogyy сказал:

Как по мне бд и в пве и в пвп неплохо себя показывает, при правильной сборке шмота и прокачки.

Что? Пве бд норм? Ты сначала качни уха, побегай с бд, а лучше за него и тогда что-то говори. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Anmi сказал:

Что? Пве бд норм? Ты сначала качни уха, побегай с бд, а лучше за него и тогда что-то говори. 

Опа, я тебя помню в аналогичной теме про слабость пве рогов... И где же твоя бесценная логика?? По ней, если базовые навыки бд слабее чем у мага, ты должен предложить пофиксить базовые навыки мага! 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, lemonage сказал:

Опа, я тебя помню в аналогичной теме про слабость пве рогов... И где же твоя бесценная логика?? По ней, если базовые навыки бд слабее чем у мага, ты должен предложить пофиксить базовые навыки мага! 

Тут в немного неправы, у бд и мага разные роли, поэтому соблюдение баланса между ними просто невозможно. Маг это аое дд, и контроллер, бд если его рассматривать в сборке на урон, это дд в 1 цель, и в эту цель бд даже в тяж шмоте перебьет мага. А хант преуспевает и в аое и в соло таргет.

Edited by Anmi
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Anmi сказал:

Тут в немного неправы, у бд и мага разные роли, поэтому соблюдение баланса между ними просто невозможно. Маг это аое дд, и контроллер, бд если его рассматривать в сборке на урон, это дд в 1 цель, и в эту цель бд даже в тяж шмоте перебьет мага. А хант преуспевает и в аое и в соло таргет.

Ну у ханта эти 2 массовых скила имеют кд в 20 секунд, когда у мага осколки и тп имеет 12 сек кд, пламенеющая земля - 13 сек и ослепляющий огонь - 25 сек... При всем том что маг выдавая прокаст под глазом не промахнется, а хант может легко промахнуться, т.к. точность берется лишь из параметров шмота... Т.е. Хант жертвует другими статами, что-бы просто попадать, когда маг может пробив в кольца вставлять и в голову кд...

 

P.S. Да и магу сейчас можно собрать чисто бить "с руки", как автор сказал: пассива ги 15%, книга 7%, и кристалл в тело там 3% с копейкой... Вот тебе и 25% скорости, а под глазом будет 50% скорости, т.е. 1.55 уд/сек

Edited by Xulepkulep
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, lemonage сказал:

Опа, я тебя помню в аналогичной теме про слабость пве рогов... И где же твоя бесценная логика?? По ней, если базовые навыки бд слабее чем у мага, ты должен предложить пофиксить базовые навыки мага! 

Вы что, как вы смеете рушить бредовое мировоззрение Змея:agr:  Как так у меня нету а у других есть, дайте!!! 

 Низя так с адептами 

Edited by Shakespeare
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Xulepkulep сказал:

Ну у ханта эти 2 массовых скила имеют кд в 20 секунд, когда у мага осколки и тп имеет 12 сек кд, пламенеющая земля - 13 сек и ослепляющий огонь - 25 сек... При всем том что маг выдавая прокаст под глазом не промахнется, а хант может легко промахнуться, т.к. точность берется лишь из параметров шмота... Т.е. Хант жертвует другими статами, что-бы просто попадать, когда маг может пробив в кольца вставлять и в голову кд...

 

P.S. Да и магу сейчас можно собрать чисто бить "с руки", как автор сказал: пассива ги 15%, книга 7%, и кристалл в тело там 3% с копейкой... Вот тебе и 25% скорости, а под глазом будет 50% скорости, т.е. 1.55 уд/сек

Ну у ханта урон, от которого считаются навыки, больше, физа же. Я не говорю, что хант лучше мага по аое урону, но не надо так уж принижать то.

 

Извращений с книгой скорости магу не нужно, т.к. маг всегда что-то кастует, в отличие от БД, где у дд навыков кд 8 и 28. Каст скиллов мешает автоатаке. Так что там чисто глаз+ги хватает, чтобы вписывать автоатаку после 2 скиллов, а большего и не нужно.

 

1 час назад, Осгилиат сказал:

 

Самое забавное, что едва ли не большинство реликвий привязано к Парированию. А Парирования, в свою очередь, нет в хот-панели большинства БД по причине его бесполезности :biggrin:

 

Всё правильно. Процент парирования надо повышать. Но я бы добавил ещё какую-нибудь плюшку, чтобы было конкретное желание качать этот навык. Например, добавить прибавку дефа: 2/4/6/8/10%. Или прибавку здоровья: 3/5/7/9/12%. В общем, цифры должны быть скромные, но приятные. 

 

Хотя бы ради реликов я этот навык не убираю с панели, особенно в пвп. Помогает.

Я бы качнул парир и без доп бонуса, особенно на 30 лвле. Держать мобов в том же тх очень сильно поможет. 

Link to comment
Share on other sites

Ващет бд в пве Самый мощный на даный момент  я бд могу убивать мобов быстрей чем маги с мас скилами также и на рб  моего бд не один Рей топовый неможет переагрить на рб да и по прохождению инста умя на бд больше всех вносимый урон и вы говорите бд слаб в пве единственное где  он бесполезен это пвп  тем что пока он не подойдёт он немощ ему нада анти кантроль добавить в парир

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LordKrovi сказал:

Ващет бд в пве Самый мощный на даный момент  я бд могу убивать мобов быстрей чем маги с мас скилами также и на рб  моего бд не один Рей топовый неможет переагрить на рб да и по прохождению инста умя на бд больше всех вносимый урон и вы говорите бд слаб в пве единственное где  он бесполезен это пвп  тем что пока он не подойдёт он немощ ему нада анти кантроль добавить в парир

 

Если ты реально лорд крови, тогда верю на счёт урона, но бд создавался как танк, и танковать он не может.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Anmi сказал:

Если ты реально лорд крови, тогда верю на счёт урона, но бд создавался как танк, и танковать он не может.

Вам дали стража, поняв что бд ни о чем. 

Link to comment
Share on other sites

По теме: бд не единственный "обиженный". нет проблем в его базовых навыках, как и у остальных. Мне рогу уклон ни к чему в пве, давайте при активации буст 20% дд Добавим? Или толчок вообще не уперся, как и вспышка молнии шамана

Edited by Vito
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vito сказал:

Вам дали стража, поняв что бд ни о чем. 

Это да, + дали урона, чтобы полностью сделать с него дд. Но все же ошелом, парир и бесполезный агр остались. Можно было бы поработать в это направлении.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Vito сказал:

По теме: бд не единственный "обиженный". нет проблем в его базовых навыках, как и у остальных. Мне рогу уклон ни к чему в пве, давайте при активации буст 20% дд Добавим? Или толчок вообще не уперся, как и вспышка молнии шамана

Навыки на уклонение как минимум имеют за собой идею, а как максимум - являются необходимыми для билда рога в уклон, а такие существуют. Хоть и эти 2 навыка не будут полезными для тех, кто решил от уклона отказаться.

Агр и парир у бд не полезны ни у какого билда бд, и даже гипотетической пользы там нет. У парира по причине слабости эффекта, у солоагра - по причине наличия альтернативы, которая лучше раз в 10. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vovets2 сказал:

Навыки на уклонение как минимум имеют за собой идею, а как максимум - являются необходимыми для билда рога в уклон, а такие существуют. Хоть и эти 2 навыка не будут полезными для тех, кто решил от уклона отказаться.

Агр и парир у бд не полезны ни у какого билда бд, и даже гипотетической пользы там нет. У парира по причине слабости эффекта, у солоагра - по причине наличия альтернативы, которая лучше раз в 10. 

 

Ага, рог в уклон и пве контент. Такого рога шаман передамажет

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vito сказал:

Ага, рог в уклон и пве контент. Такого рога шаман передамажет

А никто и не говорил, что рог в уклон это ПвЕ тема. Он же не танк, ему в пве и не нужны защитные статы.

А вот в ПвП это работает. В той мере, в которой рог как герой вообще сейчас работает. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vovets2 сказал:

А никто и не говорил, что рог в уклон это ПвЕ тема. Он же не танк, ему в пве и не нужны защитные статы.

А вот в ПвП это работает. В той мере, в которой рог как герой вообще сейчас работает. 

У всех есть  конченые скилы, смирись 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Vito сказал:

У всех есть  конченые скилы, смирись 

Далеко не у всех, и это вообще не повод не поднимать плохие скиллы до должного уровня. 

У мага 0 плохих базовых навыков, и только 1 плохая экспертка, и то некоторые даже говорят, что она хорошая. Заставляет задуматься...

 

Link to comment
Share on other sites

Довольно много играл на БД в PVE контенте и в принципе согласен со всем, что написал автор. И еще навык ошеломление сам по себе слишком мало весит даже с реликвией и фул прокачке, не плохо бы увеличить действие на секунд 6-8. 

И/или

Навыку подрез сухожилия добавить дебаф, когда скил юзается, то у противника -30-40% дд от автоатак на время действия навыка. Логику там можно изи придумать.
В общем теме +

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Kurazul сказал:

Довольно много играл на БД в PVE контенте и в принципе согласен со всем, что написал автор. И еще навык ошеломление сам по себе слишком мало весит даже с реликвией и фул прокачке, не плохо бы увеличить действие на секунд 6-8. 

И/или

Навыку подрез сухожилия добавить дебаф, когда скил юзается, то у противника -30-40% дд от автоатак на время действия навыка. Логику там можно изи придумать.
В общем теме +

Не он висит мало, а на рб просто эффекты стали висеть меньше. Это потому что сопра режет не только шанс срабатывания, но и длительность дебаффа. А рб прикрутили сопру когда-то, поэтому такая хрень. Но в принципе с ошеломом 3/5 и реликом длительности хватает почти от кд до кд кидать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...