Jump to content

Android внешняя sd карта


Smarik

Recommended Posts

Хеллоу, меня интересует 2 вопроса:

1) В вашем андроиде внешняя флешка находится в /mnt/sdcard/external_sd ? Если нет, скажите модель.

2) Как вы решили проблему, что на внешнюю карту нельзя ставить софт и игры?

Link to comment
Share on other sites

Хеллоу, меня интересует 2 вопроса:

1) В вашем андроиде внешняя флешка находится в /mnt/sdcard/external_sd ? Если нет, скажите модель.

2) Как вы решили проблему, что на внешнюю карту нельзя ставить софт и игры?

 

На флешку нельзя на андроиде проги кидать  если андроид стоит 1.5, 1.6
Link to comment
Share on other sites

это как раз ответ на 2-ой вопрос. Но таки прям переносить имхо невозможно, можно костылями монтировать флешку на некоторые папки встроенной флешки.

В общем повторюсь, меня интересует расположение ваших флешек и название программ, которыми вы пользуетесь для обхода этого ограничения.

Link to comment
Share on other sites

Хеллоу, меня интересует 2 вопроса:

1) В вашем андроиде внешняя флешка находится в /mnt/sdcard/external_sd ? Если нет, скажите модель.

2) Как вы решили проблему, что на внешнюю карту нельзя ставить софт и игры?

 

1) /mnt/sdcard/sdcard2

2) на уровне прошивки надо это решать, чтобы вся внутренния память(у меня это 4гб) была системой, а карта была первой картой

Лучше поищите решение на сайтах посвещенные этому

28543_.jpg

Link to comment
Share on other sites

То ж самое на моем дроиде. Перенос на СД уменьшает объем варспы на внутреннем носителе. 30 MB > 4 MB.

Полный перенос только после рута.

Link to comment
Share on other sites

mnt/sdcard

И полностью переместить приложения не получится. Всё равно 1-2мб будут в памяти телефона.

Link to comment
Share on other sites

1) /mnt/sdcard/sdcard2

2) на уровне прошивки надо это решать, чтобы вся внутренния память(у меня это 4гб) была системой, а карта была первой картой

Лучше поищите решение на сайтах посвещенные этому

 

это у тебя самсунг или что? Уточни модель

 

...

 

У тебя видимо впринципе нету встроенной сд карты, поэтому проблемы нет, у кого есть встроенная сд карта, тоже могут перенести на флеш, но вот только на встроенную

 

mnt/sdcard

И полностью переместить приложения не получится. Всё равно 1-2мб будут в памяти телефона.

 

у тебя видимо тоже нету встроенной памяти, поэтому карта по этому пути? Уточни модель телефона

Link to comment
Share on other sites

Получаешь на устройстве рут.

Скачиваешь "эмулятор терминала"

Далее вводишь:

su (если все сделано правильно,то значок # смениться на $)

потом вводишь

pm setInstallLocation 2

 

Команда определяет куда будут автоматом записываться приложения при установке.

Цифра 2 обозначает что они будут установлены на карту.

pm setInstallLocation 1 - установка на аппарат.

 

________

работает на Андройде от 1.2

Есть вариант №2.

Программа TitaniumBackup

У нее есть побочная функция (прога работает только при рут правах) она может удалять системные приложения андройд и переносить любые приложения с карты в аппарат и обратно

Link to comment
Share on other sites

Вы понять не можете что для системы не бывает внешней сд карты? Есть только встроенная и такие манипуляции будут ставить софт на встроенную карту. Это не выход

Link to comment
Share on other sites

у тебя видимо тоже нету встроенной памяти, поэтому карта по этому пути? Уточни модель телефона

 

USB-накопитель это и есть встроенная память ...

Lenovo A750

Link to comment
Share on other sites

Вы понять не можете что для системы не бывает внешней сд карты? Есть только встроенная и такие манипуляции будут ставить софт на встроенную карту. Это не выход

 

у меня флешка это /mnt/ext_card, встроенную память телефон определяет как sdcard. это sony xpexia sola

чтоб ставить проги на флешку нужно менять память местами сюда -->>> http://devfaq.ru/ru/q/13557

лично у мой смарт определяет встроенную физ. память как sd карту и внутреннюю память. отсюда и проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Жесть. Я вчера написал себе программу которая меняет флэшки местами. В этой теме решил собрать инфо где располагаются флэшки чтоб адаптировать программу под максимально большое количество девайсов. А оказывается люди уже пришли к этому сами )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...